Fenerbahce vs Valencia Pronostici 3 novembre 2026
📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? Fenerbahçe SK (F) et Valencia Bc (F) nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 3 novembre à 17:00 dans le tournoi "Euroligue Femmes". L'équipe favorite du match est Fenerbahçe SK (F), et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Fenerbahçe SK (F) et Valencia Bc (F):
- joué 10 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 10 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 0 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 82.2 points par match, les invités - 62.3;
- moyenne totale des points du match - 144.5.
Le dernier affrontement a eu lieu le 14 octobre 2026 au stade de Valencia Bc (F) et s'est terminé avec un score de 69:88.
Statistiques des confrontations directes Fenerbahce - Valencia

Fenerbahçe SK (F) Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Fenerbahçe SK (F) a marché sur la cour 3 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 3 victoires, 0 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Fenerbahçe SK (F) bénéficie d'un succès taux de 100%, tandis que leurs défaites compte pour 0% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 153.67 points, avec une moyenne de 90 points par match et encaissé 63.67 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 81 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 71 points par match.
Résultats des matchs: Fenerbahçe SK (F)

Valencia Bc (F) Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Valencia Bc (F) a marché sur la cour 3 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 1 victoires, 2 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Valencia Bc (F) bénéficie d'un succès taux de 33.33%, tandis que leurs défaites compte pour 66.67% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 149.67 points, avec une moyenne de 79 points par match et encaissé 70.67 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 0 par match et manque en moyenne 0 par rencontre.
Résultats des matchs: Valencia Bc (F)
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 10;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 4; pour les visiteurs à l'extérieur - 0;
- total moyen du 1er quart-temps : 36.4;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 21.8, tandis que les visiteurs marquent 14.6.
Statistiques du 1er quart-temps : Fenerbahçe SK (F) (à domicile) vs Valencia Bc (F) (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 1 vs 0;
- nombre de victoires : 1 (100%) vs 0 (0%);
- nombre de défaites : 0 (0%) vs 0 (0%);
- nombre de nuls : 0 (0%) vs 0 (0%).
- total moyen de points marqués : 28 vs 0;
- total moyen de points encaissés : 13 vs 0.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 7 vs 5;
- nombre de défaites : 3 vs 3;
- nombre de nuls : 0 vs 2;
- total moyen du 1er quart-temps : 38.6 (marqué - 21.8, encaissé - 16.8) vs 40.3 (marqué - 20.6, encaissé - 19.7).
- Valencia Bc (W) marque moins de 18.5 points au premier quart-temps dans 6 des derniers 7 matchs contre Fenerbahce (W) (Euroligue Femmes).
Pronostic sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 10;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 10, pour l'équipe visiteuse - 0.
Statistiques : Fenerbahçe SK (F) vs Valencia Bc (F)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3;
- nombre de victoires : 3 (100%) vs 1 (33.33%);
- nombre de défaites : 0 (0%) vs 2 (66.67%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 1;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 0.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 9 vs 7;
- nombre de défaites : 1 vs 3;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
- Valencia Bc (W) a gagné avec un handicap de +17.5 points lors des 20 derniers matchs à l'extérieur.
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 82.2, pour l'équipe à l'extérieur - 62.3 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 144.5.
Statistiques : Fenerbahçe SK (F) contre Valencia Bc (F)
- total moyen dans le tournoi : 153.67 contre 149.67 ;
- total moyen de points marqués : 90 contre 79 ;
- total moyen de points encaissés : 63.67 contre 70.67 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 50.67 contre 39 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 39.33 contre 40 ;
- Fenerbahçe SK (F) : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 81 ;
- Valencia Bc (F) : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 0 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 84.4 (à domicile - 87.75) contre 80.8 (à l'extérieur - 81.67).
- Valencia Bc (W) a marqué plus de 68.5 points dans 10 des derniers 11 matchs.
Pronostic de la rédaction
- Valencia Bc (W) a gagné avec un handicap de +14.5 points dans 9 des derniers 10 matchs (Euroligue Femmes).
- Valencia Bc (W) a gagné avec un handicap de +14.5 points lors des 5 derniers matchs.