Golden Arrows vs Kaizer Chiefs Prognose 30 August 2025

    🔈Wie werden die Schiedsrichterentscheidungen den Verlauf und das Ergebnis des Spiels beeinflussen? Alles darüber erfahren wir in den 90 Minuten des Spiels zwischen den Teams Lamontville Golden Arrows FC und Kaizer Chiefs. Das Aufeinandertreffen im Premier Soccer League-Turnier ist für 15:40 am 30 August geplant. Bis heute haben die Buchmacher die folgenden Quoten für Siege festgelegt: und .

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 29 März 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 2:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Lamontville Golden Arrows FC):

    • Ballbesitz: 43% vs 57%;
    • Eckbälle: 4 vs 7;
    • Fouls: 5 vs 11;
    • Gelben Karten: 2 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 4.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Lamontville Golden Arrows FC und Kaizer Chiefs:

    • gespielte Spiele 33;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 9, für das Auswärtsteam - 17, Unentschieden - 7;
    • Anzahl der Tore - 26 gegen 45;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.85, in der 2. Halbzeit - 1.3;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.15.

    Direkter Vergleich Statistik Golden Arrows - Kaizer Chiefs

    26%
    9 Siege
    20%
    7 Unentschieden
    54%
    19 Siege
    Totale Spiele
    35
    Gesamttore
    2.09
    Beide Mannschaften trafen
    37%
    0.74
    Gesamtdurchschnitt
    1.34
    1.2
    Gelbe Karten
    1.23
    Letzte Spiele
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    5
    3
    11
    4
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    11
    4
    1
    0
    20.01.26
    Premier League
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    7
    4
    18
    11
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    11
    1
    1
    30.08.25
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    0.58
    1.21
    3
    5
    14
    12
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.58
    1.21
    3
    5
    14
    12
    0
    3
    29.03.25
    Premier Soccer League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    1.46
    1.65
    4
    7
    5
    11
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.46
    1.65
    4
    7
    5
    11
    2
    1
    12.01.25
    Premier League
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    1.05
    0.87
    5
    5
    13
    12
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.05
    0.87
    5
    5
    13
    12
    3
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Lamontville Golden Arrows Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 27. August 2025 im Rahmen des Turniers Premier Soccer League (Heimmannschaft - Lamontville Golden Arrows, Gastmannschaft - Magesi). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Lamontville Golden Arrows FC vs Magesi):

    • Ballbesitz: 50% vs 50%;
    • Eckstöße: 6 vs 3;
    • Fouls: 14 vs 11;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 4 vs 3.
    🏆Während der Premier Soccer League-Saison hat das Team Lamontville Golden Arrows FC an insgesamt 4 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 2 Siege,
    • 1 Niederlagen,
    • 1 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Lamontville Golden Arrows FC auf einer Mittelfeldposition in der Premier Soccer League-Tabelle, mit einer Siegquote von 50% und einer Niederlagenquote von 25%.

    ⚽️Lamontville Golden Arrows FC hat insgesamt 5 Tore erzielt. In der Defensive hat Lamontville Golden Arrows FC in dieser Saison insgesamt 5 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Lamontville Golden Arrows

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Club Friendly Games
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    -
    -
    3
    14
    4
    8
    3
    4
    2
    3
    0
    1
    2
    2
    -
    -
    3
    14
    4
    8
    3
    4
    B
    26.08.26
    Premier League
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    Stellenbosch
    Stellenbosch
    -
    -
    3
    5
    10
    7
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    10
    7
    3
    2
    W
    23.08.26
    Club Friendly Games
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    12
    0
    15
    9
    3
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    12
    0
    15
    9
    3
    1
    W
    16.08.26
    Premier League
    Galaxy
    Galaxy
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    2
    8
    11
    8
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    8
    11
    8
    3
    0
    D
    12.08.26
    Premier League
    Maritzburg United
    Maritzburg United
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    8
    5
    12
    16
    4
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    16
    4
    1
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Kaizer Chiefs Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 27. August 2025 im Rahmen des Turniers Premier Soccer League (Heimmannschaft - Kaizer Chiefs, Gäste - Mamelodi Sundowns). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Kaizer Chiefs vs Mamelodi Sundowns):

    • Ballbesitz: 38% vs 62%;
    • Eckbälle: 4 vs 2;
    • Fouls: 12 vs 19;
    • Gelbe Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 2.
    🏆Während der Premier Soccer League-Saison hat das Team Kaizer Chiefs an insgesamt 4 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 3 Siege,
    • 0 Niederlagen,
    • 1 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Kaizer Chiefs auf einer Mittelfeldposition in der Premier Soccer League-Tabelle, mit einer Siegquote von 75% und einer Niederlagenquote von 0%.

    ⚽Kaizer Chiefs hat insgesamt 4 Tore erzielt. In der Defensive hat Kaizer Chiefs in dieser Saison insgesamt 0 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Kaizer Chiefs

    Letzte Spiele
    26.08.26
    Premier League
    Richards Bay
    Richards Bay
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    -
    -
    3
    5
    11
    12
    4
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    11
    12
    4
    1
    D
    15.08.26
    Premier League
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    -
    -
    1
    3
    13
    17
    4
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    3
    13
    17
    4
    4
    D
    12.08.26
    Premier League
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Sekhukhune United
    Sekhukhune United
    -
    -
    2
    4
    9
    4
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    4
    9
    4
    0
    1
    W
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    -
    -
    5
    3
    11
    4
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    11
    4
    1
    0
    B
    01.08.26
    Premier League
    Kruger United
    Kruger United
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    -
    -
    1
    2
    15
    18
    2
    2
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    1
    2
    15
    18
    2
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 33;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 1; für die Gäste (auswärts) - 4; Anzahl der Unentschieden - 11;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.85;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.33, während die Gäste 0.52 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Lamontville Golden Arrows FC (zu Hause) vs Kaizer Chiefs (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 2 vs 1;
    • Siege: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • Niederlagen: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • Unentschieden: 2 (100%) vs 0 (0%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1 vs 1;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.5 vs 0.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 0 vs 1;
    • Niederlagen: 3 vs 0;
    • Unentschieden: 7 vs 9;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.2 (erzielt - 0.4, kassiert - 0.8) vs 0.9 (erzielt - 0.5, kassiert - 0.4).
    Trends
    • Lamontville Golden Arrows spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 6 der letzten 7 Spiele (Premier League).
    • Kaizer Chiefs spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 9 der letzten 10 Spiele.
    • Kaizer Chiefs spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 8 der letzten 9 Spiele (Premier League).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden (wettquoten: 1.84)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 33;
    • Heimsiege - 9, Auswärtssiege - 17, Unentschieden - 7.

    Statistik: Lamontville Golden Arrows FC vs Kaizer Chiefs

    • Spiele im Turnier: 4 vs 4;
    • Siege: 2 vs 3;
    • Siegquote: 50% vs 75%;
    • Niederlagen: 1 vs 0;
    • Unentschieden: 1 vs 1.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 4 vs 2;
    • Unentschieden: 3 vs 4.
    Trends
    • Kaizer Chiefs hat nicht verloren in den letzten 7 Spiele.
    • Kaizer Chiefs hat nicht verloren in den letzten 6 Spiele (Premier League).
    👉Vorhersage: Kaizer Chiefs wird nicht verlieren (wettquoten: 1.22)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.79, die Gäste - 1.36;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.15;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 13; auf dem Spielfeld des Heimteams - 7.

    Statistiken: Lamontville Golden Arrows FC gegen Kaizer Chiefs

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.5 gegen 1;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.25 gegen 1;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.5 gegen 0.25;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.75 gegen 0.75;
    • Lamontville Golden Arrows FC: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.5;
    • Kaizer Chiefs: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1 (zu Hause - 1.4) gegen 0.9 (auswärts - 1).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (1,5) (wettquoten: 1.52)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Trends
    • Unter 10.5 Ecken in 10 der letzten 11 Spiele von Kaizer Chiefs.
    • Unter 10.5 Ecken in 8 der letzten 9 Spiele von Kaizer Chiefs (Premier League).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (10,5) (wettquoten: 1.4)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 33;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 13 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 7 Mal.

    Statistiken: Lamontville Golden Arrows FC gegen Kaizer Chiefs

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 4 vs 4 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 3 vs 0 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Lamontville Golden Arrows FC zu Hause - 1 (50%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Kaizer Chiefs auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Lamontville Golden Arrows FC zu Hause - 3 (60%) ;
    • BZ-Spiele von Kaizer Chiefs auswärts - 1 (33%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein) (wettquoten: 1.58)

    Total Tore Über (1,5)
    Veröffentlicht: 28.08.2025, 16:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Lamontville Golden Arrows - Kaizer Chiefs

    Lamontville Golden Arrows spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    lamontville-golden-arrows-fcin 6 der letzten 7 Spiele (Premier League).
    Kaizer Chiefs spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    kaizer-chiefsin 9 der letzten 10 Spiele.
    kaizer-chiefsin 8 der letzten 9 Spiele (Premier League).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Everygame
    -111
    Kaizer Chiefs hat nicht verloren:
    kaizer-chiefsin den letzten 7 Spiele.
    kaizer-chiefsin den letzten 6 Spiele (Premier League).
    Kaizer Chiefs wird nicht verlieren
    Everygame
    -476
    Kaizer Chiefs hat unter 1.5 Tore erzielt:
    kaizer-chiefsin 17 der letzten 18 Spiele (Premier League).
    Kaizer Chiefs Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -200
    Unter 2.5 erzielten Toren:
    kaizer-chiefsin letzten 6 Spiele von Kaizer Chiefs (Premier League).
    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -222
    Weitere Fakten anzeigen

    Lamontville Golden Arrows - Kaizer Chiefs Tabellenposition

    Premiership 25/26
    gWDBGDPZustand
    2.
    Mamelodi Sundowns
    Mamelodi Sundowns
    30208257-2168
    3.
    Kaizer Chiefs
    Kaizer Chiefs
    30159633-1954
    4.
    Amazulu
    Amazulu
    30138932-2847
    5.
    Sekhukhune United
    Sekhukhune United
    301111832-2744
    6.
    Lamontville Golden Arrows
    Lamontville Golden Arrows
    301181134-3341
    7.
    Polokwane
    Polokwane
    30913821-2140

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    3 - Siege
    7 - Unentschieden
    0 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 6
    Kassiert - 2
    +4
    +4
    13 - Erzielt
    9 - Kassiert
    3
    Siege
    4
    7
    Unentschieden
    4
    0
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    6
    Erzielt
    13
    2
    Kassiert
    9
    0.8
    Spieltore durchschnittlich
    2.2
    0.6
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    0.2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    2
    Beide Mannschaften trafen
    5
    150'
    Minuten / Tor erzielt
    69'
    Alle Statistiken anzeigen