Lugano vs Servette Prognose 29 März 2025

    🔈Wie werden die Schiedsrichterentscheidungen den Verlauf und das Ergebnis des Spiels beeinflussen? Alles darüber erfahren wir in den 90 Minuten des Spiels zwischen den Teams Lugano und Servette. Das Aufeinandertreffen im Super League-Turnier ist für 19:30 am 29 März geplant. Bis heute haben die Buchmacher die folgenden Quoten für Siege festgelegt: und .

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Lugano und Servette:

    • gespielte Spiele 24;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 7, für das Auswärtsteam - 6, Unentschieden - 11;
    • Anzahl der Tore - 28 gegen 25;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.92, in der 2. Halbzeit - 1.29;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.21.

    Direkter Vergleich Statistik Lugano - Servette

    28%
    8 Siege
    41%
    12 Unentschieden
    31%
    9 Siege
    Totale Spiele
    29
    Gesamttore
    2.45
    Beide Mannschaften trafen
    59%
    1.21
    Gesamtdurchschnitt
    1.24
    4.38
    Ecke
    5.86
    2.52
    Gelbe Karten
    1.86
    10.9
    Fouls
    10.79
    Letzte Spiele
    11.02.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Servette
    Servette
    0.41
    1.74
    1
    5
    8
    15
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.41
    1.74
    1
    5
    8
    15
    3
    2
    14.12.25
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Servette
    Servette
    1.29
    1.62
    7
    8
    10
    15
    2
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    1.29
    1.62
    7
    8
    10
    15
    2
    1
    26.10.25
    Super League
    Servette
    Servette
    Lugano
    Lugano
    1.07
    0.75
    3
    4
    12
    15
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.07
    0.75
    3
    4
    12
    15
    3
    2
    15.05.25
    Super League
    Servette
    Servette
    Lugano
    Lugano
    1.82
    0.81
    10
    6
    11
    13
    1
    3
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    1.82
    0.81
    10
    6
    11
    13
    1
    3
    29.03.25
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Servette
    Servette
    1.65
    0.82
    9
    5
    9
    10
    5
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.65
    0.82
    9
    5
    9
    10
    5
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Lugano Teamübersicht

    🏆Während der Super League-Saison hat das Team Lugano an insgesamt 28 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 13 Siege,
    • 9 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Lugano auf einer Mittelfeldposition in der Super League-Tabelle, mit einer Siegquote von 46% und einer Niederlagenquote von 32%.

    ⚽️Lugano hat insgesamt 45 Tore erzielt. In der Defensive hat Lugano in dieser Saison insgesamt 40 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Lugano

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Super League
    Sion
    Sion
    Lugano
    Lugano
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    W
    27.08.26
    UECL
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Lugano
    Lugano
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    D
    20.08.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    W
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Vader lattice Keogh
    Vader lattice Keogh
    Lugano
    Lugano
    -
    -
    1
    8
    7
    12
    1
    1
    1
    10
    0
    5
    1
    5
    -
    -
    1
    8
    7
    12
    1
    1
    W
    13.08.26
    UECL
    NSI Runavik
    NSI Runavik
    Lugano
    Lugano
    1.18
    2.48
    5
    3
    14
    14
    1
    0
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.18
    2.48
    5
    3
    14
    14
    1
    0
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Servette Teamübersicht

    🏆Während der Super League-Saison hat das Team Servette an insgesamt 28 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 13 Siege,
    • 6 Niederlagen,
    • 9 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Servette auf einer Mittelfeldposition in der Super League-Tabelle, mit einer Siegquote von 46% und einer Niederlagenquote von 21%.

    ⚽Servette hat insgesamt 47 Tore erzielt. In der Defensive hat Servette in dieser Saison insgesamt 39 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Servette

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Super League
    Servette
    Servette
    Luzern
    Luzern
    1
    1.98
    1.17
    13
    1
    11
    10
    4
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.98
    1.17
    13
    1
    11
    10
    4
    0
    D
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Bavois
    Bavois
    Servette
    Servette
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    0
    7
    0
    5
    0
    2
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    W
    08.08.26
    Super League
    Servette
    Servette
    Grasshopper Club Zürich
    Grasshopper Club Zürich
    1
    1.9
    0.74
    7
    5
    11
    11
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.9
    0.74
    7
    5
    11
    11
    2
    3
    W
    01.08.26
    Super League
    Zürich
    Zürich
    Servette
    Servette
    1.59
    1.67
    4
    7
    16
    8
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.59
    1.67
    4
    7
    16
    8
    3
    2
    B
    25.07.26
    Super League
    Servette
    Servette
    Basel 1893
    Basel 1893
    1.19
    2
    11
    5
    12
    15
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.19
    2
    11
    5
    12
    15
    0
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • Heimsiege - 7, Auswärtssiege - 6, Unentschieden - 11.

    Statistik: Lugano vs Servette

    • Spiele im Turnier: 28 vs 28;
    • Siege: 13 vs 13;
    • Siegquote: 46% vs 46%;
    • Niederlagen: 9 vs 6;
    • Unentschieden: 6 vs 9.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 2 vs 5;
    • Niederlagen: 7 vs 1;
    • Unentschieden: 1 vs 4.
    👉Vorhersage: Servette Handicap (+1) (wettquoten: 1.29)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.17, die Gäste - 1.04;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.21;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 13; auf dem Spielfeld des Heimteams - 5.

    Statistiken: Lugano gegen Servette

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.04 gegen 3.07;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.61 gegen 1.68;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.68 gegen 0.71;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.93 gegen 0.96;
    • Lugano: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.93;
    • Servette: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.5;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 2) gegen 1.8 (auswärts - 1.8).
    Trends
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Lugano zu Hause gegen das Servette (Super League).
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 9 der letzten 10 Spiele von Lugano.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 7 Spiele von Lugano (Super League).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (3,5) (wettquoten: 1.39)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 9.96 (4.17 - für die Heimmannschaft und 5.79 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 9.27 (4.09 - für die Heimmannschaft und 5.18 - für die Auswärtsmannschaft).

    Lugano: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 5.29; zu Hause - 6.27;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 6.3; zu Hause - 7.2.

    Servette: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 6.21, auswärts - 5.07;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 6.8; auswärts - 4.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Über (11,5) (wettquoten: 2.71)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 13 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 5 Mal.

    Statistiken: Lugano gegen Servette

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 28 vs 28 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 20 vs 20 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Lugano zu Hause - 11 (73%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Servette auswärts - 10 (71%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 8 ;
    • BZ-Spiele von Lugano zu Hause - 3 (60%) ;
    • BZ-Spiele von Servette auswärts - 3 (60%).
    Trends
    • Servette hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (Super League).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.58)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Servette hat unter 1.5 Tore erzielt in 10 der letzten 11 Spiele auswärts gegen das Lugano (Super League).

    Servette Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-200
    Veröffentlicht: 27.03.2025, 20:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Lugano - Servette

    Lugano hat nicht verloren:
    fc-luganoin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause.
    Lugano wird nicht verlieren
    Everygame
    -270
    Lugano hat nicht gewonnen:
    fc-luganoservette-geneva-fcin 10 der letzten 11 Spiele gegen das Servette Geneva.
    fc-luganoservette-geneva-fcin 8 der letzten 9 Spiele gegen das Servette Geneva (Super League).
    Servette Geneva hat nicht verloren:
    servette-geneva-fcin 9 der letzten 10 Spiele (Super League).
    servette-geneva-fcin den letzten 5 Spiele auswärts (Super League).
    Servette wird nicht verlieren
    Everygame
    -179
    Über 1.5 erzielten Toren:
    fc-luganoservette-geneva-fcin letzten 5 Spiele von Lugano gegen das Servette Geneva (Super League).
    fc-luganoin 24 der letzten 26 Spiele von Lugano.
    fc-luganoin 20 der letzten 21 Spiele von Lugano (Super League).
    fc-luganoin letzten 17 Spiele von Lugano zu Hause (Super League).
    in 7 der letzten 8 Spiele von Urs Schnyder.
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -400
    Lugano hat unter 2.5 Tore erzielt:
    fc-luganoservette-geneva-fcin 19 der letzten 20 Spiele gegen das Servette Geneva.
    fc-luganoservette-geneva-fcin 17 der letzten 18 Spiele gegen das Servette Geneva (Super League).
    fc-luganoservette-geneva-fcin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Servette Geneva (Super League).
    fc-luganoin 9 der letzten 10 Spiele.
    fc-luganoin den letzten 7 Spiele (Super League).
    fc-luganoin 6 der letzten 7 Spiele zu Hause (Super League).
    Lugano Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -625
    Weitere Fakten anzeigen

    Lugano - Servette Tabellenposition

    Championship Group
    gWDBGDPZustand
    1.
    Basel 1893
    Basel 1893
    540119-1173
    2.
    Servette
    Servette
    522112-1263
    3.
    Young Boys
    Young Boys
    522111-761
    4.
    Lugano
    Lugano
    51227-1154
    5.
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    513110-1053

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    8 - Siege
    2 - Unentschieden
    0 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 35
    Kassiert - 9
    +26
    +14
    25 - Erzielt
    11 - Kassiert
    8
    Siege
    6
    2
    Unentschieden
    2
    0
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    35
    Erzielt
    25
    9
    Kassiert
    11
    4.4
    Spieltore durchschnittlich
    3.6
    3.5
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2.5
    0.9
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.1
    8
    Beide Mannschaften trafen
    5
    26'
    Minuten / Tor erzielt
    36'
    Alle Statistiken anzeigen