Etoile Carouge FC vs Rapperswil Prognose 28 August 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Etoile Carouge und Rapperswil-Jona sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 18:15 28 August angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Stade de la Fontenette-Stadion in der Stadt Carouge stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    📊 Analytische Übersicht der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Etoile Carouge und Rapperswil-Jona:

    • gespielte Spiele 14;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 5, für das Auswärtsteam - 5, Unentschieden - 4;
    • Anzahl der Tore (Heimteam/Auswärtsteam) - 20 gegen 16;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.57.

    Direkter Vergleich Statistik Etoile Carouge FC - Rapperswil

    40%
    6 Siege
    27%
    4 Unentschieden
    33%
    5 Siege
    Totale Spiele
    15
    Gesamttore
    2.6
    Beide Mannschaften trafen
    53%
    1.47
    Gesamtdurchschnitt
    1.13
    0.27
    Gelbe Karten
    0.53
    Letzte Spiele
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    24.04.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    1
    -
    -
    8
    4
    6
    8
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    6
    8
    0
    2
    30.01.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    5
    3
    7
    8
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    7
    8
    0
    2
    21.11.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    0.76
    1.93
    10
    6
    9
    9
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.76
    1.93
    10
    6
    9
    9
    1
    2
    25.07.25
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    1.09
    1.03
    6
    5
    8
    8
    4
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.09
    1.03
    6
    5
    8
    8
    4
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Etoile Carouge Teamübersicht

    🏆Während der Challenge League-Saison hat das Team Etoile Carouge an insgesamt 4 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 1 Siege,
    • 1 Niederlagen,
    • 2 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Etoile Carouge auf einer Mittelfeldposition in der Challenge League-Tabelle, mit einer Siegquote von 25% und einer Niederlagenquote von 25%.

    ⚽️Etoile Carouge hat insgesamt 4 Tore erzielt. In der Defensive hat Etoile Carouge in dieser Saison insgesamt 2 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Etoile Carouge

    Letzte Spiele
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    W
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    D
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    W
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    B
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Rapperswil-Jona Teamübersicht

    🏆Während der Challenge League-Saison hat das Team Rapperswil-Jona an insgesamt 4 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 1 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 0 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Rapperswil-Jona auf einer Mittelfeldposition in der Challenge League-Tabelle, mit einer Siegquote von 25% und einer Niederlagenquote von 75%.

    ⚽Rapperswil-Jona hat insgesamt 6 Tore erzielt. In der Defensive hat Rapperswil-Jona in dieser Saison insgesamt 10 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Rapperswil-Jona

    Letzte Spiele
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    B
    21.08.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Winterthur
    Winterthur
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    B
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Juventus Zürich
    Juventus Zürich
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    6
    0
    4
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    W
    07.08.26
    Challenge League
    Stade Lausanne-Ouchy
    Stade Lausanne-Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    B
    31.07.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • Heimsiege - 5, Auswärtssiege - 5, Unentschieden - 4.

    Statistik: Etoile Carouge vs Rapperswil-Jona

    • Spiele im Turnier: 4 vs 4;
    • Siege: 1 vs 1;
    • Siegquote: 25% vs 25%;
    • Niederlagen: 1 vs 3;
    • Unentschieden: 2 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 5;
    • Niederlagen: 4 vs 5;
    • Unentschieden: 3 vs 0.
    Trends
    • Rapperswil-Jona Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 6 Spiele gegen das Etoile Carouge.
    👉Vorhersage: Rapperswil-Jona Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.34)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.43, die Gäste - 1.14;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.57;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 7; auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.

    Statistiken: Etoile Carouge gegen Rapperswil-Jona

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 1.5 gegen 4;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1 gegen 1.5;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.25 gegen 0.75;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.75 gegen 0.75;
    • Etoile Carouge: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.5;
    • Rapperswil-Jona: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.5 (zu Hause - 1.5) gegen 2.3 (auswärts - 2.6).
    Trends
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 7 Spiele von Etoile Carouge zu Hause gegen das Rapperswil-Jona.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Etoile Carouge.
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (3,5) (wettquoten: 1.72)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 7 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 2 Mal.

    Statistiken: Etoile Carouge gegen Rapperswil-Jona

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 4 vs 4 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 1 vs 2 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Etoile Carouge zu Hause - 0 (0%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Rapperswil-Jona auswärts - 1 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 8 ;
    • BZ-Spiele von Etoile Carouge zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Rapperswil-Jona auswärts - 4 (80%).
    Trends
    • Rapperswil-Jona hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 9 der letzten 10 Spiele auswärts.
    • Rapperswil-Jona hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Challenge League).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.42)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:2 (3/20, 15%), 1:2 (3/20, 15%), 2:0 (3/20, 15%);
    • Etoile Carouge beendet Heimspiele am häufigsten mit: 0:1 , 3:0 (1/2, 50%);
    • Rapperswil-Jona spielt auswärts am häufigsten: 1:2 , 2:0 (1/2, 50%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:0 - 11.93% (wettquoten 4)
    1:1 - 10.87% (wettquoten 6)
    0:1 - 8.86% (wettquoten 5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 7 Spiele von Etoile Carouge zu Hause gegen das Rapperswil-Jona.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Etoile Carouge.

    Total Tore Unter (3,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen-154
    Veröffentlicht: 26.08.2026, 18:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Etoile Carouge - Rapperswil-Jona

    Unter 4.5 erzielten Toren:
    etoile-carouge-fcfc-rapperswil-jonain letzten 14 Spiele von Etoile Carouge gegen das Rapperswil-Jona.
    etoile-carouge-fcin letzten 24 Spiele von Etoile Carouge zu Hause.
    etoile-carouge-fcin letzten 23 Spiele von Etoile Carouge zu Hause (Challenge League).
    etoile-carouge-fcin letzten 7 Spiele von Etoile Carouge (Challenge League).
    fc-rapperswil-jonain 6 der letzten 7 Spiele von Rapperswil-Jona auswärts (Challenge League).
    Total Tore Unter (4,5)
    -333
    Etoile Carouge hat unter 2.5 Tore erzielt:
    etoile-carouge-fcfc-rapperswil-jonain den letzten 6 Spiele gegen das Rapperswil-Jona.
    etoile-carouge-fcin 23 der letzten 24 Spiele zu Hause.
    etoile-carouge-fcin 22 der letzten 23 Spiele zu Hause (Challenge League).
    etoile-carouge-fcin 7 der letzten 8 Spiele.
    etoile-carouge-fcin 6 der letzten 7 Spiele (Challenge League).
    Etoile Carouge Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -278
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    etoile-carouge-fcfc-rapperswil-jonain letzten 7 Spiele von Etoile Carouge zu Hause gegen das Rapperswil-Jona.
    etoile-carouge-fcin letzten 5 Spiele von Etoile Carouge.
    Total Tore Unter (3,5)
    Bovada
    -141
    Rapperswil-Jona hat ein Tor erzielt:
    fc-rapperswil-jonain 11 der letzten 12 Spiele auswärts.
    fc-rapperswil-jonain 10 der letzten 11 Spiele auswärts (Challenge League).
    Rapperswil-Jona wird Tor erzielen
    Everygame
    -455
    Weitere Fakten anzeigen

    Etoile Carouge - Rapperswil-Jona Tabellenposition

    Challenge League 26/27
    gWDBGDPZustand
    5.
    Winterthur
    Winterthur
    522110-58
    6.
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    52216-38
    7.
    Aarau
    Aarau
    52126-87
    8.
    Wil 1900
    Wil 1900
    51137-144
    9.
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    51047-123
    10.
    FC Stade Nyonnais
    FC Stade Nyonnais
    50142-91

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 0
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 16
    Kassiert - 13
    +3
    0
    22 - Erzielt
    22 - Kassiert
    4
    Siege
    4
    3
    Unentschieden
    0
    3
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    16
    Erzielt
    22
    13
    Kassiert
    22
    2.9
    Spieltore durchschnittlich
    4.4
    1.6
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2.2
    1.3
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    2.2
    5
    Beide Mannschaften trafen
    8
    56'
    Minuten / Tor erzielt
    41'
    Alle Statistiken anzeigen