Ges. Pkt.:
2:0
Utrecht
0
:
0
Beendet
Zrinjski Mostar
1. Treffen
Zrinjski Mostar
0:2
Utrecht

Utrecht vs Zrinjski Mostar Prognose 28 August 2025

    🔊 Utrecht und Zrinjski Mostar treffen in einem Spiel aufeinander, das ein Spektakel verspricht. Utrecht befindet sich in beeindruckender Form: Fünf Siege in Folge zeugen von der Stärke des Teams. Sie erzielen im Durchschnitt 2,8 Tore pro Spiel, was ihre Offensive zu einer der stärksten macht. Zrinjski Mostar hingegen zeigt schwankende Leistungen mit wenig Erfolg in den letzten Partien. Ihre Abwehr wirkt nicht stabil und kassiert im Schnitt mehr als ein Tor pro Spiel. Vor diesem Hintergrund bleibt die spannende Frage, ob die Gäste die Gastgeber überraschen und ihre Siegesserie durchbrechen können.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 21 August 2025 statt und endete mit 0:2. Hier sind die vergleichenden Statistiken dieser Begegnung (Heimmannschaft - Zrinjski Mostar):

    • Ballbesitz: 54% vs. 46%;
    • Ecken: 6 vs. 2;
    • Fouls: 11 vs. 9;
    • Gelbe Karten: 4 vs. 3;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs. 7.

    📊Die Teams haben drei offizielle Begegnungen ausgetragen. Die Statistik sieht wie folgt aus:

    • Tore: 4 zu 3;
    • durchschnittliche Toranzahl in der 1. Halbzeit - 1, in der 2. - 1,33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel - 2,33.

    Direkter Vergleich Statistik Utrecht - Zrinjski Mostar

    25%
    1 Sieg
    50%
    2 Unentschieden
    25%
    1 Sieg
    Totale Spiele
    4
    Gesamttore
    1.75
    Beide Mannschaften trafen
    50%
    1
    Gesamtdurchschnitt
    0.75
    7.25
    Ecke
    4.5
    2.25
    Gelbe Karten
    2.5
    Letzte Spiele
    28.08.25
    Europa League
    Utrecht
    Utrecht
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    1.03
    0.3
    4
    7
    15
    10
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.03
    0.3
    4
    7
    15
    10
    2
    3
    21.08.25
    Europa League
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    1
    Utrecht
    Utrecht
    0.6
    1.94
    6
    2
    11
    9
    5
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.6
    1.94
    6
    2
    11
    9
    5
    3
    01.08.19
    UEL
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    Utrecht
    Utrecht
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    25.07.19
    UEL
    Utrecht
    Utrecht
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    -
    -
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Utrecht Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen der Eredivisie (Heimteam - Utrecht, Auswärtsteam - Excelsior). Die Partie endete mit einem 4:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Utrecht vs. Excelsior):

    • Ballbesitz: 50% vs. 50%;
    • Ecken: 7 vs. 5;
    • Fouls: 6 vs. 15;
    • Gelbe Karten: 0 vs. 0;
    • Schüsse auf das Tor: 10 vs. 3.

    Utrecht zeigt eine beeindruckende Form und hat die letzten fünf Spiele allesamt gewonnen. Ihre Offensive ist stark, mit einem Durchschnitt von 2,8 Toren pro Spiel spielen sie dynamisch und effektiv. In den letzten acht Begegnungen haben sie siebenmal mehr als 1,5 Tore erzielt, was ihr Selbstvertrauen vor dem gegnerischen Tor unterstreicht. Auch die Defensive steht stabil und lässt selten Erfolg für die Gegner zu, mit einem Schnitt von nur 0,8 Gegentoren pro Spiel.

    Spielergebnisse: Utrecht

    Letzte Spiele
    30.08.26
    eredivisie
    Utrecht
    Utrecht
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    0.22
    3.16
    0
    13
    21
    8
    5
    1
    1
    6
    1
    2
    0
    4
    0.22
    3.16
    0
    13
    21
    8
    5
    1
    B
    22.08.26
    eredivisie
    Sparta Rotterdam
    Sparta Rotterdam
    Utrecht
    Utrecht
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    3
    3
    1
    1
    2
    2
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    D
    15.08.26
    eredivisie
    Utrecht
    Utrecht
    AZ Alkmar
    AZ Alkmar
    0.95
    2.5
    3
    9
    23
    14
    4
    2
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    0.95
    2.5
    3
    9
    23
    14
    4
    2
    B
    09.08.26
    eredivisie
    Groningen
    Groningen
    Utrecht
    Utrecht
    1.6
    1.54
    5
    1
    12
    17
    0
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.6
    1.54
    5
    1
    12
    17
    0
    2
    B
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Utrecht
    Utrecht
    Sevilla
    Sevilla
    -
    -
    3
    3
    19
    12
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    19
    12
    3
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Zrinjski Mostar Teamübersicht

    Die aktuellen Gäste absolvierten ihr letztes offizielles Spiel am im Wettbewerb der Premier League (Heimteam - Željezničar, Gäste - Zrinjski Mostar). Die Begegnung endete mit 2:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Zrinjski Mostar vs Željezničar):

    • Ballbesitz: 66% vs 34%;
    • Ecken: 3 vs 6;
    • Gelbe Karten: 1 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 1 vs 5.

    Zrinjski Mostar erlebt derzeit keine einfache Phase: Nur ein Sieg in den letzten fünf Spielen zeigt die fehlende Stabilität. Der Angriff ist eher bescheiden - im Schnitt nur ein Tor pro Spiel, während die Gegentorquote bei 1,33 liegt. Das jüngste Aufeinandertreffen zwischen diesen Clubs endete mit einer 0:2-Niederlage der Bosnier, daher erwarten die Fans auch diesmal keine Wunder.

    Spielergebnisse: Zrinjski Mostar

    Letzte Spiele
    01.09.26
    Premier League
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    BSK Banja Luka
    BSK Banja Luka
    -
    -
    7
    3
    15
    6
    2
    0
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    -
    -
    7
    3
    15
    6
    2
    0
    W
    29.08.26
    Premier League
    Sarajevo
    Sarajevo
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    -
    -
    0
    5
    13
    13
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    0
    5
    13
    13
    2
    0
    W
    23.08.26
    Premier League
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    	Zeljeznicar
    Zeljeznicar
    -
    -
    8
    0
    9
    9
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    0
    9
    9
    1
    1
    W
    16.08.26
    Premier League
    Radnik Bijeljina
    Radnik Bijeljina
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    -
    -
    4
    2
    9
    12
    1
    0
    1
    5
    1
    2
    0
    3
    -
    -
    4
    2
    9
    12
    1
    0
    W
    09.08.26
    Premier League
    Zrinjski Mostar
    Zrinjski Mostar
    Celik Zenica
    Celik Zenica
    -
    -
    8
    5
    1
    1
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    1
    1
    1
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 3;
    • Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 1; Unentschieden - 0;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl 1. Halbzeit: 1;
    • Heutige Gastgeber erzielen im Schnitt 0,67 Tore, die Gäste - 0,33.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Utrecht (zu Hause) vs Zrinjski Mostar (auswärts)

    • Gespielte Spiele im Turnier: 2 vs 1;
    • Siege: 1 (50%) vs 1 (100%);
    • Niederlagen: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • Unentschieden: 1 (50%) vs 0 (0%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0,5 vs 1;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0 vs 0.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 4 vs 3;
    • Niederlagen: 2 vs 4;
    • Unentschieden: 4 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der 1. Halbzeit: 1,1 (erzielte - 0,7, kassierte - 0,4) vs 1 (erzielte - 0,4, kassierte - 0,6).
    Trends
    • Utrecht trifft in der 1. Halbzeit zu Hause in 7 der letzten 8 Spiele.
    👉Prognose: 1. Halbzeit, Utrecht wird Tor erzielen(Quote: 1.5)

    Prognose zum Spielausgang

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 3;
    • Siege der Heimteams - 1, Siege der Gäste - 1, Unentschieden - 1.
    Trends
    • Zrinjski Mostar gewinnt mit einem Handicap von +2.5 in 44 der letzten 45 Spiele.
    • Zrinjski Mostar gewinnt auswärts mit einem Handicap von +2.5 in 21 der letzten 22 Spiele.
    👉Prognose: Utrecht Sieg(Quote: 1.26)

    Prognose auf das Gesamttor

    Direkte Duelle:

    • Heutige Gastgeber erzielen im Schnitt - 1.33, Gäste - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in direkten Duellen - 2.33;
    • Beide Teams haben getroffen: insgesamt - 2 Mal; auf dem Feld des Heimteams - 1 Mal.

    Statistik: Utrecht vs Zrinjski Mostar

    • Turnierdurchschnitt: 3.6 gegen 2.33;
    • Durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore: 2.8 gegen 1;
    • Durchschnittliche Tore in der ersten Halbzeit: 0.6 gegen 0.33;
    • Durchschnittliche Tore in der zweiten Halbzeit: 2.2 gegen 0.67;
    • Utrecht: Durchschnittliche Tore im Turnier zu Hause - 3;
    • Zrinjski Mostar: Durchschnittliche Tore im Turnier auswärts - 2;
    • Letzte 10 Spiele (Durchschnitt): 2.4 (zu Hause - 3) gegen 1.1 (auswärts - 1.2).
    Trends
    • Total unter 3.5 Tore in 5 aufeinanderfolgenden Spielen von Zrinjski Mostar.
    👉Prognose: Total Tore Unter (3,5)(Quote: 1.36)

    Prognose auf Ecken

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken in direkten Duellen - 12 (8.33 für die Gastgeber und 3.67 für die Gäste);
    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken auf dem Feld der Gastgeber - 13 (10 für die Gastgeber und 3 für die Gäste).

    Utrecht: Statistik

    • Saison: Durchschnitt im Turnier - 4.2; zu Hause - 4.5;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnitt - 5.2; zu Hause - 6.2.

    Zrinjski Mostar: Statistik

    • Saison: Durchschnitt im Turnier - 5, auswärts - 5;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnitt - 6.2; auswärts - 5.2.
    Trends
    • Zrinjski Mostar erzielt mehr als 3.5 Ecken in 15 der letzten 17 Spiele.
    👉Prognose: Eckstöße - Zrinjski Mostar Total Über (3,5)(Quote: 1.95)

    Prognose auf Karten

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl gelber Karten in direkten Duellen - 4.66 (2.33 für die Gastgeber und 2.33 für die Gäste);
    • Durchschnittliche Anzahl gelber Karten auf dem Feld der Gastgeber - 3 (2 für die Gastgeber und 1 für die Gäste).

    Utrecht: Statistik

    • Saison: Durchschnitt im Turnier - 2; zu Hause - 2;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnitt - 1.5; zu Hause - 1.2.

    Zrinjski Mostar: Statistik

    • Saison: Durchschnitt im Turnier - 2, auswärts - 1;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnitt - 1.8; auswärts - 1.6.
    👉Prognose: Gelbe Karten - Total Unter (3,5)

    Prognose auf Beide treffen

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 3;
    • Beide Teams haben insgesamt - 2 Mal getroffen;
    • Auf dem Feld des Heimteams - 1 Mal.
    👉Prognose: Beide Teams treffen (Ja)(Quote: 2.02)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Angesichts der aktuellen Form und Statistik beider Teams ist ein weiteres dominantes Spiel von Utrecht zu erwarten, mit einem Fokus auf die Offensive gegen die schwache Abwehr der Gäste aus Bosnien und Herzegowina. Wir empfehlen eine Wette auf über 1,5 Tore für das Heimteam, da sie regelmäßig ein hohes Maß an Torgefährlichkeit zeigen. Der Trend der letzten Partien von Utrecht unterstützt diese Einschätzung.

    Utrecht Total Tore Über (1,5)
    MyBookie
    Eine Wette abschließen-192
    Veröffentlicht: 26.08.2025, 10:44

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Utrecht - Zrinjski Mostar

    Utrecht hat die 2. Halbzeit gewonnen:
    fc-utrechtin 7 der letzten 8 Spiele.
    2. Halbzeit Utrecht Sieg
    Everygame
    -167
    Utrecht hat gewonnen:
    fc-utrechtin 7 der letzten 8 Spiele.
    fc-utrechtin den letzten 5 Spiele (Europa League).
    Utrecht Sieg
    MyBookie
    -286
    Utrecht hat nicht verloren:
    fc-utrechtin 9 der letzten 10 Spiele.
    fc-utrechtin den letzten 8 Spiele zu Hause.
    Utrecht wird nicht verlieren
    MyBookie
    -1250
    Über 1.5 erzielten Toren:
    fc-utrechtin letzten 8 Spiele von Utrecht.
    fc-utrechtin letzten 5 Spiele von Utrecht (Europa League).
    zrinjski-mostar-1in 12 der letzten 13 Spiele von Zrinjski Mostar.
    zrinjski-mostar-1in letzten 6 Spiele von Zrinjski Mostar auswärts.
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -500
    Weitere Fakten anzeigen

    Utrecht - Zrinjski Mostar Tabellenposition

    UEFA Europa League 25/26
    gWDBGDPZustand
    1.
    Olympique Lyon
    Olympique Lyon
    870118-521
    2.
    Aston Villa
    Aston Villa
    870114-621
    3.
    Midtjylland
    Midtjylland
    861118-819
    33.
    Nizza
    Nizza
    81077-153
    34.
    Utrecht
    Utrecht
    80175-151
    35.
    Malmö
    Malmö
    80174-151

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    1 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 3
    Niederlage - 1
    10 matche
    Erzielt - 16
    Kassiert - 24
    -8
    +12
    20 - Erzielt
    8 - Kassiert
    4
    Siege
    6
    1
    Unentschieden
    3
    5
    Niederlagen
    1
    Unterschied der Kugeln
    16
    Erzielt
    20
    24
    Kassiert
    8
    4
    Spieltore durchschnittlich
    2.8
    1.6
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2
    2.4
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.8
    7
    Beide Mannschaften trafen
    5
    58'
    Minuten / Tor erzielt
    45'
    Alle Statistiken anzeigen