Bradford vs Plymouth Prognose 21 April 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Bradford City und Plymouth Argyle sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 18:45 21 April angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Northern Commercials Stadium-Stadion in der Stadt Bradford stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 06 Dezember 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 0:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Plymouth Argyle):

    • Ballbesitz: 59% vs 41%;
    • Eckbälle: 5 vs 2;
    • Fouls: 12 vs 15;
    • Gelben Karten: 1 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 3.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Bradford City und Plymouth Argyle:

    • gespielte Spiele 12;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 4, für das Auswärtsteam - 4, Unentschieden - 4;
    • Anzahl der Tore - 12 gegen 11;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1, in der 2. Halbzeit - 0.92;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 1.92.

    Direkter Vergleich Statistik Bradford - Plymouth

    29%
    4 Siege
    36%
    5 Unentschieden
    36%
    5 Siege
    Totale Spiele
    14
    Gesamttore
    1.93
    Beide Mannschaften trafen
    43%
    0.93
    Gesamtdurchschnitt
    1
    1.07
    Gelbe Karten
    1.71
    Letzte Spiele
    29.08.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Bradford City
    Bradford City
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    21.04.26
    League One
    Bradford City
    Bradford City
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    0.98
    1.05
    5
    4
    9
    15
    1
    5
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.98
    1.05
    5
    4
    9
    15
    1
    5
    06.12.25
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Bradford City
    Bradford City
    0.88
    1.65
    5
    2
    12
    15
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.88
    1.65
    5
    2
    12
    15
    1
    3
    29.02.20
    EFL League Two
    Bradford City
    Bradford City
    Plymouth
    Plymouth
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    23.11.19
    EFL League Two
    Plymouth
    Plymouth
    Bradford City
    Bradford City
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Bradford City Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 18. April 2026 im Rahmen des Turniers League One (Heimmannschaft - Barnsley, Gastmannschaft - Bradford City). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:2.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Bradford City vs Barnsley):

    • Ballbesitz: 63% vs 37%;
    • Eckstöße: 10 vs 5;
    • Fouls: 11 vs 13;
    • Gelbe Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 5 vs 4.
    🏆Während der League One-Saison hat das Team Bradford City an insgesamt 43 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 21 Siege,
    • 13 Niederlagen,
    • 9 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Bradford City auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 49% und einer Niederlagenquote von 30%.

    ⚽️Bradford City hat insgesamt 54 Tore erzielt. In der Defensive hat Bradford City in dieser Saison insgesamt 48 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Bradford City

    Letzte Spiele
    29.08.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Bradford City
    Bradford City
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    B
    26.08.26
    EFL Cup
    Bradford City
    Bradford City
    Burnley
    Burnley
    0.83
    1.61
    5
    14
    7
    9
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    2
    0.83
    1.61
    5
    14
    7
    9
    2
    0
    W
    20.08.26
    League One
    Sheffield Wednesday
    Sheffield Wednesday
    Bradford City
    Bradford City
    1.66
    0.6
    8
    9
    13
    10
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.66
    0.6
    8
    9
    13
    10
    1
    1
    W
    15.08.26
    League One
    Bradford City
    Bradford City
    Peterborough United
    Peterborough United
    1
    1.39
    1.46
    7
    3
    16
    13
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.39
    1.46
    7
    3
    16
    13
    2
    1
    W
    08.08.26
    EFL Cup
    Bradford City
    Bradford City
    Rochdale
    Rochdale
    2.49
    0.87
    10
    2
    10
    6
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.49
    0.87
    10
    2
    10
    6
    0
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Plymouth Argyle Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 18. April 2026 im Rahmen des Turniers League One (Heimmannschaft - AFC Wimbledon, Gäste - Plymouth Argyle). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Plymouth Argyle vs AFC Wimbledon):

    • Ballbesitz: 46% vs 54%;
    • Eckbälle: 7 vs 5;
    • Fouls: 17 vs 13;
    • Gelbe Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 10 vs 4.
    🏆Während der League One-Saison hat das Team Plymouth Argyle an insgesamt 43 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 20 Siege,
    • 17 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Plymouth Argyle auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 47% und einer Niederlagenquote von 40%.

    ⚽Plymouth Argyle hat insgesamt 69 Tore erzielt. In der Defensive hat Plymouth Argyle in dieser Saison insgesamt 59 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Plymouth Argyle

    Letzte Spiele
    29.08.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Bradford City
    Bradford City
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.38
    0.59
    8
    6
    14
    15
    1
    2
    W
    25.08.26
    EFL Cup
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Coventry City
    Coventry City
    1.3
    2.38
    3
    3
    22
    13
    1
    2
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    1.3
    2.38
    3
    3
    22
    13
    1
    2
    B
    22.08.26
    League One
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    2.16
    0.93
    5
    5
    10
    15
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    2.16
    0.93
    5
    5
    10
    15
    1
    3
    D
    15.08.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Stockport County
    Stockport County
    1.7
    1.34
    5
    3
    13
    10
    2
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    1.7
    1.34
    5
    3
    13
    10
    2
    0
    B
    10.08.26
    EFL Cup
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Exeter City
    Exeter City
    1
    3
    0.82
    9
    3
    9
    14
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    3
    0.82
    9
    3
    9
    14
    0
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 12;
    • Heimsiege - 4, Auswärtssiege - 4, Unentschieden - 4.

    Statistik: Bradford City vs Plymouth Argyle

    • Spiele im Turnier: 43 vs 43;
    • Siege: 21 vs 20;
    • Siegquote: 49% vs 47%;
    • Niederlagen: 13 vs 17;
    • Unentschieden: 9 vs 6.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 6;
    • Niederlagen: 4 vs 2;
    • Unentschieden: 2 vs 2.
    👉Vorhersage: Plymouth Argyle Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.15)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1, die Gäste - 0.92;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 1.92;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 5; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Bradford City gegen Plymouth Argyle

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.37 gegen 2.98;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.26 gegen 1.6;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.51 gegen 0.7;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.74 gegen 0.91;
    • Bradford City: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.43;
    • Plymouth Argyle: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.81;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 1) gegen 2 (auswärts - 2.2).
    Trends
    • Plymouth Argyle hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 6 Spiele auswärts gegen das Bradford City.
    👉Vorhersage: Plymouth Argyle Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.51)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 12;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 5 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Bradford City gegen Plymouth Argyle

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 43 vs 43 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 24 vs 22 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Bradford City zu Hause - 10 (48%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Plymouth Argyle auswärts - 9 (43%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Bradford City zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Plymouth Argyle auswärts - 2 (40%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.7)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:0 (68/519, 13.1%);
    • Bradford City beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:0 (7/21, 33.3%);
    • Plymouth Argyle spielt auswärts am häufigsten: 0:1 , 2:0 (3/21, 14.3%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 12.72% (wettquoten 6.5)
    1:0 - 10.33% (wettquoten 8)
    0:1 - 8.76% (wettquoten 10)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Über 2.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Plymouth Argyle (League One).
    • Über 2.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Plymouth Argyle auswärts (League One).

    Total Tore Über (2,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen-118
    Veröffentlicht: 19.04.2026, 19:35

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Bradford City - Plymouth Argyle

    Plymouth hat die 2. Halbzeit gewonnen:
    plymouth-argylein 6 der letzten 7 Spiele auswärts (League One).
    2. Halbzeit Plymouth Argyle Sieg
    Everygame
    +190
    Bradford City hat nicht verloren:
    bradford-cityin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (League One).
    Bradford City wird nicht verlieren
    Everygame
    -233
    Plymouth hat nicht verloren:
    plymouth-argylein 8 der letzten 9 Spiele (League One).
    plymouth-argylein 6 der letzten 7 Spiele auswärts (League One).
    Plymouth Argyle wird nicht verlieren
    Everygame
    -217
    Plymouth hat unter 1.5 Tore erzielt:
    bradford-cityplymouth-argylein den letzten 6 Spiele auswärts gegen das Bradford City.
    Plymouth Argyle Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -200
    Weitere Fakten anzeigen

    Bradford City - Plymouth Argyle Tabellenposition

    League One 25/26
    gWDBGDPZustand
    3.
    Stockport County
    Stockport County
    4622111371-5877
    4.
    Bradford City
    Bradford City
    4622111358-5177
    5.
    Bolton Wanderers
    Bolton Wanderers
    461918970-5275
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    8.
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    462271775-6373
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    5 - Siege
    2 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 3
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 9
    Kassiert - 7
    +2
    +4
    19 - Erzielt
    15 - Kassiert
    5
    Siege
    5
    2
    Unentschieden
    3
    3
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    9
    Erzielt
    19
    7
    Kassiert
    15
    1.6
    Spieltore durchschnittlich
    3.4
    0.9
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.9
    0.7
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.5
    3
    Beide Mannschaften trafen
    8
    103'
    Minuten / Tor erzielt
    47'
    Alle Statistiken anzeigen