Velez Sarsfield vs Union Santa Fe Prognose 27 April 2026

    📢 Das bevorstehende Spiel zwischen Vélez Sarsfield und Unión Santa Fe verspricht ein taktisches Duell zu werden. Beide Teams zeigen eine stabile Defensivleistung, was durch die geringe Anzahl an Gegentoren unterstrichen wird. Vélez Sarsfield belegt den dritten Platz in der Tabelle und überzeugt mit starker Heimform. Gleichzeitig versucht Unión Santa Fe, seine Position zu verbessern und wird auf ein offensives Spiel drängen. Ein spannender Kampf mit Fokus auf die Abwehr wird erwartet.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 07 Dezember 2024 statt und endete mit einem Ergebnis von 1:0. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Union de Santa Fe):

    • Ballbesitz: 39% vs 61%;
    • Eckbälle: 5 vs 3;
    • Fouls: 11 vs 5;
    • Gelben Karten: 3 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 5.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Velez Sarsfield und Union de Santa Fe:

    • gespielte Spiele 15;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 7, für das Auswärtsteam - 5, Unentschieden - 3;
    • Anzahl der Tore - 24 gegen 14;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.2, in der 2. Halbzeit - 1.33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.53.

    Direkter Vergleich Statistik Velez Sarsfield - Union Santa Fe

    44%
    7 Siege
    25%
    4 Unentschieden
    31%
    5 Siege
    Totale Spiele
    16
    Ø Tore pro Spiel
    2.63
    Beide Mannschaften trafen
    44%
    1.63
    Ø Tore
    1
    2.06
    Gelbe Karten
    2.44
    Letzte Spiele
    27.04.26
    Primera Division
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    1
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    2.68
    1.42
    2
    4
    8
    9
    4
    4
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2.68
    1.42
    2
    4
    8
    9
    4
    4
    07.12.24
    Primera Division
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    0.39
    0.83
    5
    3
    11
    5
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.39
    0.83
    5
    3
    11
    5
    3
    1
    24.07.23
    Primera Division
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    -
    -
    3
    6
    13
    15
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    6
    13
    15
    2
    2
    06.08.22
    PRI
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    06.09.21
    PRI
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    1
    -
    -
    -
    -
    16
    13
    -
    -
    4
    0
    0
    0
    4
    0
    -
    -
    -
    -
    16
    13
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Velez Sarsfield Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen des Turniers Primera Division (Heimmannschaft - San Lorenzo de Almagro, Gastmannschaft - Velez Sarsfield). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Velez Sarsfield vs San Lorenzo de Almagro):

    • Ballbesitz: 48% vs 52%;
    • Eckstöße: 1 vs 4;
    • Fouls: 16 vs 13;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 3 vs 5.

    Vélez Sarsfield befindet sich in guter Form und belegt dank einer effektiven Abwehr den dritten Platz in der Tabelle. Das Team hat solide Ergebnisse erzielt (2 Siege, 2 Niederlagen, 1 Unentschieden), was auf seine Stabilität hinweist. Im Durchschnitt erzielen sie 1,07 Tore pro Spiel und kassieren nur 0,64 Gegentore pro Partie - einer der besten Werte der Liga. Besonders zu Hause sind sie stark, was sie zu einem schwierigen Gegner für jede Mannschaft macht.

    Spielergebnisse: Velez Sarsfield

    Letzte Spiele
    31.10.26
    Primera Division
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1.71
    0.95
    8
    2
    13
    16
    3
    6
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.71
    0.95
    8
    2
    13
    16
    3
    6
    U
    26.10.26
    Primera Division
    Central Cordoba
    Central Cordoba
    1
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    1
    0.67
    2.71
    4
    2
    8
    7
    0
    0
    0
    5
    0
    2
    0
    3
    0.67
    2.71
    4
    2
    8
    7
    0
    0
    S
    17.10.26
    Primera Division
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1.71
    0.85
    12
    2
    9
    11
    4
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.71
    0.85
    12
    2
    9
    11
    4
    2
    S
    12.10.26
    Primera Division
    Atletico Lanus
    Atletico Lanus
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    1.54
    0.56
    5
    6
    8
    13
    2
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.54
    0.56
    5
    6
    8
    13
    2
    3
    N
    05.10.26
    Primera Division
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    Platense
    Platense
    1.17
    2.06
    4
    4
    8
    5
    0
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.17
    2.06
    4
    4
    8
    5
    0
    2
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Union de Santa Fe Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am im Rahmen des Turniers Primera Division (Heimmannschaft - Union de Santa Fe, Gäste - Newell´s Old Boys). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Union de Santa Fe vs Newell´s Old Boys):

    • Ballbesitz: 73% vs 27%;
    • Eckbälle: 15 vs 4;
    • Fouls: 8 vs 14;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 10 vs 3.

    Unión Santa Fe zeigt eine gewisse Unbeständigkeit mit zwei Siegen und drei Niederlagen in den letzten fünf Begegnungen. Trotz ihrer achten Position in der Tabelle zeichnet sich das Team durch einen aggressiven Spielstil und eine hohe durchschnittliche Torquote von 1,5 pro Spiel aus. Allerdings lässt ihre Defensive zu wünschen übrig: Mit durchschnittlich 1,21 Gegentoren pro Spiel könnte dies gegen die gut organisierte Abwehr von Vélez problematisch werden.

    Spielergebnisse: Union de Santa Fe

    Letzte Spiele
    01.11.26
    Primera Division
    Newell´s Old Boys
    Newell´s Old Boys
    1
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    0.46
    1.1
    5
    3
    12
    15
    4
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.46
    1.1
    5
    3
    12
    15
    4
    4
    U
    26.10.26
    Primera Division
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    Estudiantes de La Plata
    Estudiantes de La Plata
    1
    1.8
    0.61
    6
    6
    15
    9
    0
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    1.8
    0.61
    6
    6
    15
    9
    0
    2
    S
    20.10.26
    Primera Division
    Deportivo Riestra AFBC
    Deportivo Riestra AFBC
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    1.37
    0.62
    3
    4
    13
    13
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.37
    0.62
    3
    4
    13
    13
    1
    1
    U
    10.10.26
    Primera Division
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    1
    1.82
    2.28
    6
    3
    16
    9
    5
    2
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    1.82
    2.28
    6
    3
    16
    9
    5
    2
    N
    03.10.26
    Primera Division
    Boca Juniors
    Boca Juniors
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    2.57
    0.17
    2
    1
    7
    11
    2
    5
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.57
    0.17
    2
    1
    7
    11
    2
    5
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 15;
    • Heimsiege - 7, Auswärtssiege - 5, Unentschieden - 3.

    Statistik: Velez Sarsfield vs Union de Santa Fe

    • Spiele im Turnier: 14 vs 14;
    • Siege: 7 vs 5;
    • Siegquote: 50% vs 36%;
    • Niederlagen: 2 vs 5;
    • Unentschieden: 5 vs 4.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 5;
    • Niederlagen: 2 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 2.
    👉Vorhersage: Velez Sarsfield Handicap (0) (wettquoten: 1.52)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.6, die Gäste - 0.93;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.53;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 6; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Velez Sarsfield gegen Union de Santa Fe

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 1.71 gegen 2.71;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.07 gegen 1.5;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.43 gegen 0.86;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.64 gegen 0.64;
    • Velez Sarsfield: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1;
    • Union de Santa Fe: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.57;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 1.2) gegen 1.8 (auswärts - 2).
    Trends
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 9 der letzten 10 Spiele von Velez Sarsfield (Primera Division).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (2,5) (wettquoten: 1.52)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Velez Sarsfield: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.64; auf heimischem Feld - 4.33;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.5; auf heimischem Feld - 3.8.

    Union de Santa Fe: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5, auswärts - 4;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.2; auswärts - 3.8.
    Trends
    • Velez Sarsfield hat unter 4.5 Ecken erhalten in den letzten 5 Spiele.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Velez Sarsfield Total Unter (4,5) (wettquoten: 1.76)

    Prognose für gelbe Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 3.74 (1.87 für das Heimteam und 1.87 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.13 (1.38 für das Heimteam und 1.75 für das Auswärtsteam).

    Velez Sarsfield: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.43; zu Hause - 1.67;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.5; zu Hause - 2.

    Union de Santa Fe: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.14, auswärts - 2.29;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.6; auswärts - 2.6.
    Trends
    • Unter 6.5 gelben Karten in letzten 6 Spiele von Velez Sarsfield zu Hause (Primera Division).
    • Unter 6.5 gelben Karten in 16 der letzten 18 Spiele von Union de Santa Fe auswärts (Primera Division).
    • Unter 6.5 gelben Karten in 7 der letzten 8 Spiele von Union de Santa Fe.
    • Unter 6.5 gelben Karten in 6 der letzten 7 Spiele von Union de Santa Fe (Primera Division).
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (6,5) (wettquoten: 1.47)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 15;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 6 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Velez Sarsfield gegen Union de Santa Fe

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 14 vs 14 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 6 vs 7 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Velez Sarsfield zu Hause - 2 (33%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Union de Santa Fe auswärts - 5 (71%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 3 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Velez Sarsfield zu Hause - 1 (20%) ;
    • BZ-Spiele von Union de Santa Fe auswärts - 4 (80%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Nein) (wettquoten: 1.68)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:0 (33/220, 15%);
    • Velez Sarsfield beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:0 , 2:1 (2/6, 33.3%);
    • Union de Santa Fe spielt auswärts am häufigsten: 2:1 (2/7, 28.6%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 14.37% (wettquoten 6)
    1:0 - 11.28% (wettquoten 5.5)
    0:0 - 9.53% (wettquoten 6.45)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (1:1) (wettquoten: 6)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Vélez Sarsfield geht als Favorit in dieses Spiel, doch Unión Santa Fe wird sicherlich auf eine defensive Taktik setzen, da sie die Stärke des Gegners kennen. Die Gäste werden versuchen, die Angriffe abzuwehren und die Anzahl der gefährlichen Situationen zu minimieren. Auch Vélez zeigt sich in letzter Zeit nicht besonders torfreudig: In 9 der letzten 10 Spiele fielen nicht mehr als zwei Tore. Angesichts der Spielcharakteristik erscheint eine Wette auf unter 2,5 Tore durchaus vernünftig.

    Total Tore Unter (2,5)
    Gewinnchancen-200
    Veröffentlicht: 25.04.2026, 22:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Velez Sarsfield - Union de Santa Fe

    Unter 2.5 erzielten Toren:
    velez-sarsfieldin 9 der letzten 10 Spiele von Velez Sarsfield (Primera Division).
    in 7 der letzten 8 Spiele von Sebastian Nicolas Martinez (im Turnier Primera Division).
    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -189
    Union de Santa Fe hat unter 1.5 Tore erzielt:
    velez-sarsfieldunion-de-santa-fein 7 der letzten 8 Spiele auswärts gegen das Velez Sarsfield (Primera Division).
    Union de Santa Fe Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -400
    Union de Santa Fe hat ein Tor erzielt:
    union-de-santa-fein 9 der letzten 10 Spiele.
    union-de-santa-fein 8 der letzten 9 Spiele (Primera Division).
    Union de Santa Fe wird Tor erzielen
    Everygame
    -189
    Über 1.5 erzielten Toren:
    union-de-santa-fein letzten 9 Spiele von Union de Santa Fe.
    union-de-santa-fein letzten 8 Spiele von Union de Santa Fe (Primera Division).
    union-de-santa-fein letzten 5 Spiele von Union de Santa Fe auswärts (Primera Division).
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -222
    Weitere Fakten anzeigen

    Velez Sarsfield - Union de Santa Fe Tabellenposition

    Apertura Group A
    Sp.SUNTPkt.Form
    2.
    Boca Juniors
    Boca Juniors
    1686222-930
    3.
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    1677218-1228
    4.
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    1675417-1326
    7.
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1657414-1422
    8.
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    1656524-2021
    9.
    Instituto AC Cordoba
    Instituto AC Cordoba
    1663717-1721

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    4 - Siege
    4 - Unentschieden
    2 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 4
    10 spiele
    Erzielt - 16
    Kassiert - 10
    +6
    +1
    17 - Erzielt
    16 - Kassiert
    4
    Siege
    4
    4
    Unentschieden
    2
    2
    Niederlagen
    4
    Tordifferenz
    16
    Erzielt
    17
    10
    Kassiert
    16
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    3.3
    1.6
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    5
    Beide Mannschaften trafen
    8
    58'
    Minuten / Tor erzielt
    53'
    Alle Statistiken anzeigen