Sanga vs V-Varen Prognose 23 Mai 2026

    🔊 Das Duell zwischen Kyoto Sanga und V-Varen Nagasaki erhält besondere Brisanz im Hinblick auf die Tabellensituation. Am letzten Spieltag der regulären Saison treffen zwei Teams aufeinander, die Gefahr laufen, die Conference auf dem letzten Platz zu beenden. Die Gastgeber stecken in einer anhaltenden Negativserie, während die Gäste zwischen Siegen und Niederlagen schwanken und damit schwer auszurechnen bleiben. In der Tabelle trennt beide Klubs lediglich ein Punkt.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 18 März 2026 statt und endete mit einem Ergebnis von 1:2. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - V-Varen Nagasaki):

    • Ballbesitz: 44% vs 56%;
    • Eckbälle: 1 vs 3;
    • Fouls: 6 vs 11;
    • Gelben Karten: 0 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 5.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Kyoto Sanga und V-Varen Nagasaki:

    • gespielte Spiele 18;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 8, für das Auswärtsteam - 8, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 14 gegen 15;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.94, in der 2. Halbzeit - 0.67;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 1.61.

    Direkter Vergleich Statistik Sanga - V-Varen

    45%
    9 Siege
    10%
    2 Unentschieden
    45%
    9 Siege
    Totale Spiele
    20
    Gesamttore
    1.65
    Beide Mannschaften trafen
    20%
    0.8
    Gesamtdurchschnitt
    0.85
    1.05
    Gelbe Karten
    0.7
    Letzte Spiele
    09.08.26
    J1 League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    23.05.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    -
    -
    7
    4
    10
    10
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    10
    10
    2
    1
    18.03.26
    J1 League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    -
    -
    1
    3
    6
    11
    0
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    1
    3
    6
    11
    0
    2
    02.10.21
    J.League 2
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    03.07.21
    J.League 2
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Kyoto Sanga Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen des Turniers J-League (Heimmannschaft - Kyoto Sanga, Gastmannschaft - Sanfrecce Hiroshima). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:4.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Kyoto Sanga vs Sanfrecce Hiroshima):

    • Ballbesitz: 56% vs 44%;
    • Eckstöße: 1 vs 10;
    • Fouls: 6 vs 14;
    • Gelbe Karten: 2 vs 1;
    • Schüsse auf das Tor: 2 vs 8.

    Kyoto Sanga durchleben derzeit eine echte Durststrecke: Fünf Niederlagen in Folge bei nur einem einzigen Punktgewinn sprechen eine deutliche Sprache. In den letzten zehn Partien gelangen dem Team lediglich drei Siege, mit einem enttäuschenden Toreschnitt von nur 0,9 Treffern pro Spiel, während sie im Schnitt fast doppelt so viele Gegentore kassieren (1,9). Die Offensive präsentiert sich selbst für die Verhältnisse der unteren Tabellenhälfte harmlos - seit sieben Spielen hat Kyoto nicht mehr als ein Tor erzielt. Dennoch wahrt das Team von Cho Kwi-Je die Chance, sich noch auf Rang acht vorzuarbeiten.

    Spielergebnisse: Kyoto Sanga

    Letzte Spiele
    29.08.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Avispa Fukuoka
    Avispa Fukuoka
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    W
    26.08.26
    Emperor Cup
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Maruyasu Okazaki
    Maruyasu Okazaki
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    W
    22.08.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Mito Hollyhock
    Mito Hollyhock
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    B
    15.08.26
    J1 League
    Kawasaki Frontale
    Kawasaki Frontale
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    D
    09.08.26
    J1 League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    V-Varen Nagasaki Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am im Rahmen des Turniers J-League (Heimmannschaft - V-Varen Nagasaki, Gäste - Vissel Kobe). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:2.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (V-Varen Nagasaki vs Vissel Kobe):

    • Ballbesitz: 47% vs 53%;
    • Eckbälle: 5 vs 3;
    • Fouls: 11 vs 9;
    • Gelbe Karten: 2 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 6.

    V-Varen Nagasaki präsentiert sich aktuell mit einer deutlich lebendigeren Dynamik - drei Siege bei zwei Niederlagen in den letzten fünf Partien unterstreichen die solide Form zum Saisonendspurt. Im Schnitt erzielen die Gäste 1,1 Tore pro Spiel über die vergangenen zehn Begegnungen. Defensiv bleiben sie anfällig und kassieren durchschnittlich 1,6 Gegentreffer, doch das Team ist bekannt dafür, regelmäßig in torreichen Duellen zu stehen - bereits sechs Spiele in Folge gab es Treffer auf beiden Seiten. In diesen offenen Schlagabtäuschen gehen sie immer wieder auch als Gewinner vom Platz. Mit einem weiteren Erfolg könnten sie Shimizu von Rang sieben verdrängen.

    Spielergebnisse: V-Varen Nagasaki

    Letzte Spiele
    29.08.26
    J1 League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Tokyo
    Tokyo
    0.28
    1.27
    7
    3
    6
    11
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.28
    1.27
    7
    3
    6
    11
    2
    1
    B
    26.08.26
    Emperor Cup
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Ehime
    Ehime
    -
    -
    5
    4
    4
    11
    0
    1
    3
    2
    0
    0
    3
    2
    -
    -
    5
    4
    4
    11
    0
    1
    W
    21.08.26
    J1 League
    Kashiwa Reysol
    Kashiwa Reysol
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    1.48
    0.5
    8
    2
    7
    6
    1
    0
    4
    2
    1
    0
    3
    2
    1.48
    0.5
    8
    2
    7
    6
    1
    0
    B
    15.08.26
    J1 League
    Fagiano Okayama
    Fagiano Okayama
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    1.34
    0.27
    5
    1
    12
    10
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.34
    0.27
    5
    1
    12
    10
    0
    1
    B
    09.08.26
    J1 League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 18;
    • Heimsiege - 8, Auswärtssiege - 8, Unentschieden - 2.

    Statistik: Kyoto Sanga vs V-Varen Nagasaki

    • Spiele im Turnier: 17 vs 17;
    • Siege: 7 vs 7;
    • Siegquote: 41% vs 41%;
    • Niederlagen: 10 vs 10;
    • Unentschieden: 0 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 7 vs 6;
    • Unentschieden: 0 vs 0.
    Trends
    • Kyoto Sanga hat nicht gewonnen in den letzten 7 Spiele (J-League).
    👉Vorhersage: V-Varen Nagasaki wird nicht verlieren (wettquoten: 1.71)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.78, die Gäste - 0.83;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 1.61;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 3; auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.

    Statistiken: Kyoto Sanga gegen V-Varen Nagasaki

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.59 gegen 2.76;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.06 gegen 1.18;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.41 gegen 0.65;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.65 gegen 0.53;
    • Kyoto Sanga: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.5;
    • V-Varen Nagasaki: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.25;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 0.9 (zu Hause - 1.6) gegen 1.1 (auswärts - 1).
    Trends
    • Kyoto Sanga hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele gegen das V-Varen Nagasaki.
    • Kyoto Sanga hat ein Gegentor kassiert in den letzten 14 Spiele (J-League).
    • Kyoto Sanga hat ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele zu Hause (J-League).
    👉Vorhersage: V-Varen Nagasaki wird Tor erzielen (wettquoten: 1.45)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 18;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 3 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 2 Mal.

    Statistiken: Kyoto Sanga gegen V-Varen Nagasaki

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 17 vs 17 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 10 vs 10 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Kyoto Sanga zu Hause - 6 (75%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von V-Varen Nagasaki auswärts - 4 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Kyoto Sanga zu Hause - 4 (80%) ;
    • BZ-Spiele von V-Varen Nagasaki auswärts - 2 (40%).
    Trends
    • V-Varen Nagasaki hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele (J-League).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.75)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (31/170, 18.2%);
    • Kyoto Sanga beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:1 (3/8, 37.5%);
    • V-Varen Nagasaki spielt auswärts am häufigsten: 2:0 , 3:2 (2/8, 25%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 10.84% (wettquoten 6)
    1:0 - 9.4% (wettquoten 6.25)
    2:1 - 9.02% (wettquoten 6.83)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (1:1) (wettquoten: 6)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Die aktuelle Form von Kyoto Sanga und die Statistiken von V-Varen Nagasaki deuten klar auf eine Partie mit Toren auf beiden Seiten hin: Die Gastgeber haben defensiv ihre Probleme, während die Gäste regelmäßig an torreichen Begegnungen mit beidseitigen Treffern beteiligt sind. Die Hauptprognose der Redaktion lautet daher: Beide Teams treffen (Ja). Ein 1:1-Unentschieden erscheint als gut begründete Vorhersage.

    Beide Teams treffen (Ja)
    Veröffentlicht: 22.05.2026, 07:28

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Kyoto Sanga - V-Varen Nagasaki

    Kyoto Sanga hat die 2. Halbzeit verloren:
    kyoto-sanga-fcin den letzten 5 Spiele (J-League).
    2. Halbzeit V-Varen Nagasaki Sieg
    Everygame
    +230
    Kyoto Sanga hat nicht gewonnen:
    kyoto-sanga-fcin den letzten 7 Spiele (J-League).
    V-Varen Nagasaki wird nicht verlieren
    -164
    Kyoto Sanga hat unter 2.5 Tore erzielt:
    kyoto-sanga-fcv-varen-nagasakiin den letzten 18 Spiele gegen das V-Varen Nagasaki.
    kyoto-sanga-fcv-varen-nagasakiin den letzten 9 Spiele zu Hause gegen das V-Varen Nagasaki.
    kyoto-sanga-fcin 13 der letzten 14 Spiele zu Hause (J-League).
    Kyoto Sanga Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -556
    Kyoto Sanga hat ein Gegentor kassiert:
    kyoto-sanga-fcv-varen-nagasakiin 8 der letzten 9 Spiele gegen das V-Varen Nagasaki.
    kyoto-sanga-fcin den letzten 14 Spiele (J-League).
    kyoto-sanga-fcin den letzten 6 Spiele zu Hause (J-League).
    V-Varen Nagasaki wird Tor erzielen
    Everygame
    -278
    Weitere Fakten anzeigen

    Kyoto Sanga - V-Varen Nagasaki Tabellenposition

    West
    gWDBGDPZustand
    6.
    Fagiano Okayama
    Fagiano Okayama
    1866624-2526
    7.
    Shimizu S-Pulse
    Shimizu S-Pulse
    1848619-2124
    8.
    Kyoto Sanga FC
    Kyoto Sanga FC
    1855819-2623
    9.
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    18621020-2821
    10.
    Avispa Fukuoka
    Avispa Fukuoka
    1838717-2721

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    1 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 0
    Niederlagen - 5
    10 matche
    Erzielt - 11
    Kassiert - 19
    -8
    -4
    13 - Erzielt
    17 - Kassiert
    4
    Siege
    5
    1
    Unentschieden
    0
    5
    Niederlagen
    5
    Unterschied der Kugeln
    11
    Erzielt
    13
    19
    Kassiert
    17
    3
    Spieltore durchschnittlich
    3
    1.1
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    1.9
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    5
    Beide Mannschaften trafen
    5
    82'
    Minuten / Tor erzielt
    69'
    Alle Statistiken anzeigen