Waterford vs Galway Prognose 24 April 2026

    🔊 Im bevorstehenden Spiel empfängt Waterford United Galway United. Waterford sucht nach ihrer Form und hat in den letzten Begegnungen Schwierigkeiten gezeigt. Ihre Spiele zeichnen sich oft durch eine geringe Torausbeute aus. Galway hingegen zeigt stabilere Leistungen, aber auswärts gelingt es ihnen selten, ihre Fans mit Siegen zu erfreuen. Beide Teams haben ihre Schwächen und Stärken, was dieser Auseinandersetzung zusätzliche Spannung verleiht.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 16 März 2026 statt und endete mit einem 4:3. Hier die vergleichende Statistik dieser Begegnung (Heimteam - Galway United):

    • Ballbesitz: 42% vs. 58%;
    • Ecken: 2 vs. 11;
    • Fouls: 13 vs. 12;
    • Gelbe Karten: 3 vs. 2;
    • Schüsse auf das Tor: 9 vs. 3.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen Waterford United und Galway United:

    • 22 Spiele ausgetragen;
    • Anzahl der Siege: Heimmannschaft - 6, Gastmannschaft - 11, Unentschieden - 5;
    • Anzahl der Tore: 26 zu 29;
    • Durchschnittliche Toranzahl in der 1. Halbzeit - 1,23, in der 2. Halbzeit - 1,27;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl an Toren pro Spiel - 2,5.

    Direkter Vergleich Statistik Waterford - Galway

    25%
    6 Siege
    29%
    7 Unentschieden
    46%
    11 Siege
    Totale Spiele
    24
    Gesamttore
    2.38
    Beide Mannschaften trafen
    54%
    1.13
    Gesamtdurchschnitt
    1.25
    1.38
    Gelbe Karten
    1.5
    Letzte Spiele
    25.07.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Waterford
    Waterford
    1.27
    0.62
    5
    5
    10
    17
    3
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.27
    0.62
    5
    5
    10
    17
    3
    5
    24.04.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Galway United
    Galway United
    0.84
    2.35
    3
    16
    14
    10
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.84
    2.35
    3
    16
    14
    10
    1
    1
    16.03.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    1
    Waterford
    Waterford
    2.28
    1.92
    2
    11
    13
    12
    3
    2
    4
    3
    2
    2
    2
    1
    2.28
    1.92
    2
    11
    13
    12
    3
    2
    01.11.25
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Galway United
    Galway United
    1.49
    1.36
    5
    4
    13
    7
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.49
    1.36
    5
    4
    13
    7
    0
    2
    25.07.25
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Waterford
    Waterford
    1.82
    2.14
    7
    3
    13
    12
    3
    3
    2
    4
    0
    1
    2
    3
    1.82
    2.14
    7
    3
    13
    12
    3
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Waterford Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen der Premier Division (Heimteam - Sligo Rovers, Auswärtsteam - Waterford United). Die Partie endete mit einem 2:0-Sieg.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Waterford United vs. Sligo Rovers):

    • Ballbesitz: 46% vs. 54%;
    • Ecken: 2 vs. 4;
    • Fouls: 9 vs. 12;
    • Gelbe Karten: 2 vs. 1;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs. 2.

    🔵 Waterford United durchlebt schwierige Zeiten - die Mannschaft kann kein Spiel gewinnen (4 Unentschieden und 7 Niederlagen). Sie kämpfen weiterhin darum, ihre Tabellenposition zu verbessern und belegen derzeit den 10. Platz. Die Statistik zeigt eine bescheidene Anzahl erzielter Tore - nur 0,73 pro Spiel, bei einer hohen Gegentorquote von 2,09. Auf heimischem Boden neigen sie zu einem niedrigen Torergebnis: In den letzten sechs Spielen fiel der Gesamtwert unter 2,5 Tore.

    Spielergebnisse: Waterford

    Letzte Spiele
    28.08.26
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Waterford
    Waterford
    1.42
    2.27
    8
    10
    4
    8
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    1.42
    2.27
    8
    10
    4
    8
    0
    0
    W
    21.08.26
    Premier Division
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    Waterford
    Waterford
    0.34
    0.73
    6
    6
    8
    14
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.34
    0.73
    6
    6
    8
    14
    0
    3
    D
    14.08.26
    FAI Cup
    Waterford
    Waterford
    Athlone Town
    Athlone Town
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    7
    -
    -
    2
    1
    W
    09.08.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    1.66
    1.25
    3
    7
    15
    9
    2
    1
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    1.66
    1.25
    3
    7
    15
    9
    2
    1
    W
    02.08.26
    Premier Division
    Waterford
    Waterford
    Shelbourne
    Shelbourne
    1.67
    1.34
    8
    6
    13
    9
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.67
    1.34
    8
    6
    13
    9
    1
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Galway United Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel absolvierten die aktuellen Gäste am im Premier Division Turnier (Heimteam - Dundalk, Gäste - Galway United). Die Partie endete mit einem 2:1-Sieg.

    Die Spielstatistik sieht folgendermaßen aus (Galway United vs Dundalk):

    • Ballbesitz: 39% vs 61%;
    • Ecken: 7 vs 7;
    • Fouls: 9 vs 11;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 14.

    ⚪ Galway United belegt derzeit den sechsten Platz in der Tabelle und schöpft Selbstvertrauen aus ihren jüngsten Erfolgen, mit Siegen in 3 der letzten 5 Partien. Allerdings fehlt es ihnen auswärts an Konstanz, da sie nur eines der letzten neunzehn Auswärtsspiele gewonnen haben. Aus offensiver Sicht zeigt die Mannschaft ebenfalls Schwächen, da sie auswärts fast konstant weniger als anderthalb Tore pro Spiel erzielt.

    Spielergebnisse: Galway United

    Letzte Spiele
    28.08.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Shelbourne
    Shelbourne
    0.54
    1.80
    4
    3
    12
    12
    3
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.54
    1.80
    4
    3
    12
    12
    3
    4
    D
    21.08.26
    Premier Division
    Dundalk
    Dundalk
    Galway United
    Galway United
    0.85
    0.79
    10
    0
    7
    18
    3
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.85
    0.79
    10
    0
    7
    18
    3
    2
    W
    14.08.26
    FAI Cup
    Galway United
    Galway United
    Bray Wanderers
    Bray Wanderers
    -
    -
    8
    5
    14
    9
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    5
    3
    -
    -
    8
    5
    14
    9
    2
    2
    W
    07.08.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Drogheda United
    Drogheda United
    2.18
    0.55
    6
    3
    19
    15
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2.18
    0.55
    6
    3
    19
    15
    0
    3
    D
    02.08.26
    Premier Division
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    Galway United
    Galway United
    2.23
    0.24
    11
    3
    12
    19
    2
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    2.23
    0.24
    11
    3
    12
    19
    2
    3
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Prognose zum Spielausgang

    Direkte Begegnungen:

    • gespielt - 22;
    • Siege der Heimmannschaft - 6, der Gastmannschaft - 11, Unentschieden - 5.

    Statistik: Waterford United vs Galway United

    • Spiele im Turnier: 11 vs 11;
    • Siege: 0 vs 4;
    • Siegquote: 0% vs 36%;
    • Niederlagen: 7 vs 5;
    • Unentschieden: 4 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 0 vs 4;
    • Niederlagen: 7 vs 4;
    • Unentschieden: 3 vs 2.
    Trends
    • Waterford United gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 9 der letzten 10 Heimspiele (Premier Division).
    👉Prognose: Waterford Handicap (+1,5) (Quote: 1.2)

    Prognose zum Gesamttorwert

    Direkte Begegnungen (durchschnittlicher Gesamttorwert):

    • bei der Heimmannschaft - 1.18, bei der Gastmannschaft - 1.32;
    • in direkten Begegnungen - 2.5;
    • beide Teams trafen: insgesamt - 12 Mal; im Heimstadion - 5 Mal.

    Statistik zum durchschnittlichen Gesamttorwert: Waterford United vs Galway United

    • im Turnier: 2.82 gegen 2.73;
    • erzielte Tore: 0.73 gegen 1.27;
    • in der ersten Halbzeit: 0.36 gegen 0.45;
    • in der zweiten Halbzeit: 0.36 gegen 0.82;
    • Waterford United: zuhause im Turnier - 0.4;
    • Galway United: auswärts im Turnier - 0.83;
    • letzte 10 Spiele: 0.7 (zuhause - 0.25) gegen 1.4 (auswärts - 0.83).
    Trends
    • Unter 2.5 Tore in den letzten 6 Heimspielen von Waterford United in Folge (Premier Division).
    👉Prognose: Total Tore Unter (2,5) (Quote: 1.88)

    Prognose zu beiden Teams treffen

    Direkte Begegnungen:

    • gespielt - 22;
    • beide Teams trafen insgesamt - 12 Mal;
    • im Heimstadion - 5 Mal.

    Statistik: Waterford United gegen Galway United

    • im Turnier gespielt: 11 vs 11;
    • Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BTTS): 5 vs 6;
    • Waterford United: BTTS zuhause - 2 (40%);
    • Galway United: BTTS auswärts - 3 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Spiele mit BTTS: 4 vs 6;
    • Waterford United: BTTS zuhause - 1 (25%);
    • Galway United: BTTS auswärts - 3 (50%).
    👉Prognose: Beide Teams treffen (Nein) (Quote: 2.05)

    Prognose zum genauen Ergebnis

    Statistik häufiger Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Turnier: 0:0 (7/58, 12.1%), 1:1 (7/58, 12.1%);
    • Waterford United spielt zuhause am häufigsten: 1:1 (2/5, 40%);
    • Galway United spielt auswärts am häufigsten: 1:0 (2/6, 33.3%).

    Anhand der Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3 Ergebnisse:

    0:1 - 12.05% (Quote 6.7)
    1:1 - 11.81% (Quote 5.84)
    1:0 - 10% (Quote 7.44)

    👉Prognose: Korrekter Spielstand (0:1) (Quote: 6.7)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Basierend auf der Analyse von Trends und der aktuellen Form der Teams kann man eine niedrige Torausbeute erwarten. Angesichts der Tatsache, dass bei Waterford in den letzten 6 Heimspielen in Folge ein Gesamttorwert von weniger als 2,5 Toren erzielt wurde und Galway Auswärtsprobleme mit der Angriffseffizienz hat, erscheint eine Wette auf dieses Ereignis für dieses Spiel als die logischste und fundierteste Wahl.

    Total Tore Unter (2,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen-115
    Veröffentlicht: 22.04.2026, 09:18

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Waterford - Galway United

    Galway United hat nicht gewonnen:
    galway-unitedin 18 der letzten 19 Spiele auswärts (Premier Division).
    galway-unitedin 10 der letzten 11 Spiele auswärts.
    Waterford wird nicht verlieren
    Everygame
    -154
    Waterford United hat nicht gewonnen:
    waterford-united-fcin 21 der letzten 22 Spiele (Premier Division).
    waterford-united-fcin den letzten 11 Spiele.
    waterford-united-fcin den letzten 7 Spiele zu Hause (Premier Division).
    Galway United wird nicht verlieren
    Everygame
    -303
    Über 1.5 erzielten Toren:
    waterford-united-fcin 15 der letzten 17 Spiele von Waterford United zu Hause.
    waterford-united-fcin 14 der letzten 16 Spiele von Waterford United zu Hause (Premier Division).
    waterford-united-fcin letzten 6 Spiele von Waterford United (Premier Division).
    galway-unitedin letzten 5 Spiele von Galway United (Premier Division).
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -357
    Galway United hat unter 1.5 Tore erzielt:
    galway-unitedin 17 der letzten 18 Spiele auswärts (Premier Division).
    galway-unitedin 10 der letzten 11 Spiele auswärts.
    Galway United Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -154
    Weitere Fakten anzeigen

    Waterford - Galway United Tabellenposition

    Premier Division 2026
    gWDBGDPZustand
    5.
    Shelbourne
    Shelbourne
    27811837-3935
    6.
    Derry City
    Derry City
    29713941-4034
    7.
    Galway United
    Galway United
    288101036-4234
    8.
    Waterford
    Waterford
    297111139-4832
    9.
    Drogheda United
    Drogheda United
    296101333-4828
    10.
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    29581623-4823

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    7 - Siege
    3 - Unentschieden
    0 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 18
    Kassiert - 8
    +10
    +1
    13 - Erzielt
    12 - Kassiert
    7
    Siege
    4
    3
    Unentschieden
    4
    0
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    18
    Erzielt
    13
    8
    Kassiert
    12
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    2.5
    1.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    0.8
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.2
    6
    Beide Mannschaften trafen
    6
    50'
    Minuten / Tor erzielt
    72'
    Alle Statistiken anzeigen