Hougang vs Lion City Sailors Prognose 24 Januar 2026

    🔊Wie werden die Wetterbedingungen und der Zustand des Feldes das Spiel beeinflussen? Heute treffen die Teams Hougang United und Lion City Sailors F.C. aufeinander. Der Beginn des Spiels ist um 11:30 geplant. Das Turnierspiel Premier League findet in der Stadt Bishan im Bishan Stadium-Stadion statt. Die Quoten für die Siege der Teams wurden von den Buchmachern auf und festgelegt, wobei das Team Lion City Sailors F.C. als Favorit des Spiels gilt.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 25 August 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 2:1. Hier ist die vergleichende Statistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Lion City Sailors F.C.):

    • Ballbesitz: 50% vs 50%;
    • Eckbälle: 9 vs 3;
    • Gelbe Karten: 2 vs 2.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Hougang United und Lion City Sailors F.C.:

    • gespielte Spiele 52;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 11, für das Auswärtsteam - 30, Unentschieden - 11;
    • Anzahl der Tore - 64 gegen 114;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.44, in der 2. Halbzeit - 1.98;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 3.42.

    Direkter Vergleich Statistik Hougang - Lion City Sailors

    20%
    11 Siege
    20%
    11 Unentschieden
    59%
    32 Siege
    Totale Spiele
    54
    Gesamttore
    3.5
    Beide Mannschaften trafen
    63%
    1.22
    Gesamtdurchschnitt
    2.28
    1.3
    Gelbe Karten
    1
    Letzte Spiele
    12.04.26
    Premier League
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    8
    0
    12
    5
    1
    3
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    -
    -
    8
    0
    12
    5
    1
    3
    24.01.26
    Premier League
    Hougang United
    Hougang United
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    2
    8
    9
    10
    1
    2
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    -
    -
    2
    8
    9
    10
    1
    2
    25.08.25
    Premier League
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    2
    2
    09.03.25
    Premier League
    Hougang United
    Hougang United
    Lion City Sailors FC
    Lion City Sailors FC
    0
    0
    3
    19
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    3
    19
    0
    0
    2
    2
    19.10.24
    Premier League
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    5
    3
    12
    6
    3
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    12
    6
    3
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Hougang United Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 18. Januar 2026 im Rahmen des Turniers Premier League (Heimmannschaft - Balestier Khalsa, Gastmannschaft - Hougang United). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Hougang United vs Balestier Khalsa):

    • Ballbesitz: 53% vs 47%;
    • Eckstöße: 5 vs 4;
    • Fouls: 10 vs 7;
    • Gelbe Karten: 0 vs 1;
    • Schüsse auf das Tor: 14 vs 4.
    🏆Während der Premier League-Saison hat das Team Hougang United an insgesamt 6 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 2 Siege,
    • 4 Niederlagen,
    • 0 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Hougang United auf einer Mittelfeldposition in der Premier League-Tabelle, mit einer Siegquote von 33% und einer Niederlagenquote von 67%.

    ⚽️Hougang United hat insgesamt 7 Tore erzielt. In der Defensive hat Hougang United in dieser Saison insgesamt 12 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Hougang United

    Letzte Spiele
    18.05.26
    Premier League
    Tanjong Pagar United
    Tanjong Pagar United
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    0
    12
    7
    14
    3
    4
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    0
    12
    7
    14
    3
    4
    B
    10.05.26
    Premier League
    Hougang United
    Hougang United
    2
    Tampines Rovers
    Tampines Rovers
    -
    -
    3
    3
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    12
    12
    2
    2
    B
    05.05.26
    Premier League
    Tanjong Pagar United
    Tanjong Pagar United
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    4
    6
    11
    12
    3
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    6
    11
    12
    3
    2
    W
    27.04.26
    Premier League
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    Hougang United
    Hougang United
    -
    -
    14
    5
    6
    8
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    14
    5
    6
    8
    2
    1
    W
    18.04.26
    Premier League
    Hougang United
    Hougang United
    Albirex Niigata
    Albirex Niigata
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    3
    2
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    3
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Lion City Sailors Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 18. Januar 2026 im Rahmen des Turniers Premier League (Heimmannschaft - Geylang, Gäste - Lion City Sailors). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Lion City Sailors F.C. vs Geylang):

    • Ballbesitz: 59% vs 41%;
    • Eckbälle: 5 vs 2;
    • Fouls: 15 vs 3;
    • Gelbe Karten: 2 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs 0.
    🏆Während der Premier League-Saison hat das Team Lion City Sailors F.C. an insgesamt 6 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 6 Siege,
    • 0 Niederlagen,
    • 0 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Lion City Sailors F.C. auf einer Mittelfeldposition in der Premier League-Tabelle, mit einer Siegquote von 100% und einer Niederlagenquote von 0%.

    ⚽Lion City Sailors F.C. hat insgesamt 25 Tore erzielt. In der Defensive hat Lion City Sailors F.C. in dieser Saison insgesamt 2 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Lion City Sailors

    Letzte Spiele
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Xerez FC Deportivo
    Xerez FC Deportivo
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    4
    3
    -
    -
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    -
    -
    3
    2
    D
    17.05.26
    Premier League
    Tampines Rovers
    Tampines Rovers
    1
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    6
    7
    10
    12
    1
    3
    3
    2
    0
    0
    3
    2
    -
    -
    6
    7
    10
    12
    1
    3
    B
    10.05.26
    Premier League
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    1
    Albirex Niigata
    Albirex Niigata
    -
    -
    5
    3
    7
    7
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    5
    3
    7
    7
    1
    0
    B
    03.05.26
    Premier League
    Tampines Rovers
    Tampines Rovers
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    6
    3
    4
    12
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    4
    12
    0
    3
    D
    26.04.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    1
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    2
    6
    1
    11
    0
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    2
    6
    1
    11
    0
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 52;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 2; für die Gäste (auswärts) - 9; Anzahl der Unentschieden - 13;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.44;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.54, während die Gäste 0.9 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Hougang United (zu Hause) vs Lion City Sailors F.C. (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 3 vs 3;
    • Siege: 0 (0%) vs 3 (100%);
    • Niederlagen: 2 (66.67%) vs 0 (0%);
    • Unentschieden: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.33 vs 2.33;
    • Durchschnittliche Gegentore: 1.33 vs 0.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 2 vs 6;
    • Niederlagen: 4 vs 1;
    • Unentschieden: 4 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.3 (erzielt - 0.5, kassiert - 0.8) vs 1.5 (erzielt - 1, kassiert - 0.5).
    Trends
    • Hougang United hat die 1. Halbzeit verloren in 5 der letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    • Lion City Sailors hat die 1. Halbzeit gewonnen in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Premier League).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Lion City Sailors Sieg (wettquoten: 1.49)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 52;
    • Heimsiege - 11, Auswärtssiege - 30, Unentschieden - 11.

    Statistik: Hougang United vs Lion City Sailors F.C.

    • Spiele im Turnier: 6 vs 6;
    • Siege: 2 vs 6;
    • Siegquote: 33% vs 100%;
    • Niederlagen: 4 vs 0;
    • Unentschieden: 0 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 8;
    • Niederlagen: 5 vs 1;
    • Unentschieden: 1 vs 1.
    Trends
    • Hougang United Gewinnt mit einem Handicap von +3.5 in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Lion City Sailors.
    • Hougang United Gewinnt mit einem Handicap von +3.5 in 17 der letzten 18 Spiele zu Hause (Premier League).
    • Hougang United Gewinnt mit einem Handicap von +3.5 in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause.
    👉Vorhersage: Hougang United Handicap (+3,5) (wettquoten: 1.22)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.23, die Gäste - 2.19;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3.42;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 32; auf dem Spielfeld des Heimteams - 12.

    Statistiken: Hougang United gegen Lion City Sailors F.C.

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.17 gegen 4.5;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.17 gegen 4.17;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.33 gegen 1.83;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.83 gegen 2.33;
    • Hougang United: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 0.33;
    • Lion City Sailors F.C.: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 5;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.5 (zu Hause - 1) gegen 2.3 (auswärts - 2.5).
    Trends
    • Lion City Sailors hat über 2.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele (Premier League).
    👉Vorhersage: Lion City Sailors Total Tore Über (2,5) (wettquoten: 1.6)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Hougang United: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4; auf heimischem Feld - 3.67;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.5; auf heimischem Feld - 3.2.

    Lion City Sailors F.C.: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 9.83, auswärts - 8;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.8; auswärts - 5.
    👉Vorhersage: Eckstoß 1x2 Lion City Sailors Sieg (wettquoten: 1.64)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 52;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 32 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 12 Mal.

    Statistiken: Hougang United gegen Lion City Sailors F.C.

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 6 vs 6 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 3 vs 2 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Hougang United zu Hause - 1 (33%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Lion City Sailors F.C. auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 5 ;
    • BZ-Spiele von Hougang United zu Hause - 2 (40%) ;
    • BZ-Spiele von Lion City Sailors F.C. auswärts - 2 (50%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein) (wettquoten: 2.22)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:2 (3/23, 13%), 2:1 (3/23, 13%);
    • Hougang United beendet Heimspiele am häufigsten mit: 0:2 , 0:4 , 1:2 (1/3, 33.3%);
    • Lion City Sailors F.C. spielt auswärts am häufigsten: 0:3 , 0:5 , 0:7 (1/3, 33.3%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    0:3 - 11.29% (wettquoten 7.39)
    0:2 - 11.2% (wettquoten 7.45)
    0:4 - 9.28%

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Hougang United hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    • Hougang United hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 5 der letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors (Premier League).

    1. Halbzeit, Total Tore Über (1,5)
    Veröffentlicht: 22.01.2026, 12:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Hougang United - Lion City Sailors

    Hougang United hat die 2. Halbzeit verloren:
    hougang-united-fchome-united-fcin 8 der letzten 9 Spiele gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    hougang-united-fchome-united-fcin 5 der letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors.
    Lion City Sailors hat die 2. Halbzeit gewonnen:
    home-united-fcin den letzten 6 Spiele (Premier League).
    2. Halbzeit Lion City Sailors Sieg
    -263
    Hougang United hat verloren:
    hougang-united-fchome-united-fcin 8 der letzten 9 Spiele gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    hougang-united-fchome-united-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    hougang-united-fcin den letzten 5 Spiele zu Hause (Premier League).
    Lion City Sailors hat gewonnen:
    home-united-fcin den letzten 6 Spiele (Premier League).
    Lion City Sailors Sieg
    Bovada
    -588
    Hougang United hat die 1. Halbzeit verloren:
    hougang-united-fchome-united-fcin 5 der letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    Lion City Sailors hat die 1. Halbzeit gewonnen:
    home-united-fcin 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Premier League).
    1. Halbzeit Lion City Sailors Sieg
    Bovada
    -189
    Hougang United hat nicht gewonnen:
    hougang-united-fchome-united-fcin den letzten 16 Spiele gegen das Lion City Sailors.
    hougang-united-fchome-united-fcin den letzten 14 Spiele gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    hougang-united-fchome-united-fcin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors (Premier League).
    hougang-united-fchome-united-fcin den letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Lion City Sailors.
    hougang-united-fcin 6 der letzten 7 Spiele zu Hause.
    hougang-united-fcin den letzten 5 Spiele zu Hause (Premier League).
    Lion City Sailors hat nicht verloren:
    home-united-fcin den letzten 10 Spiele auswärts (Premier League).
    home-united-fcin den letzten 8 Spiele.
    home-united-fcin den letzten 7 Spiele (Premier League).
    Lion City Sailors wird nicht verlieren
    -5000
    Weitere Fakten anzeigen

    Hougang United - Lion City Sailors Tabellenposition

    Premier League 25/26
    gWDBGDPZustand
    1.
    Lion City Sailors FC
    Lion City Sailors FC
    21163270-1451
    2.
    Tampines Rovers FC
    Tampines Rovers FC
    21154258-2149
    3.
    Albirex Niigata Singapore FC
    Albirex Niigata Singapore FC
    21152447-1947
    4.
    Balestier Khalsa FC
    Balestier Khalsa FC
    21112844-4635
    5.
    Hougang United
    Hougang United
    21801326-3824
    6.
    Geylang International FC
    Geylang International FC
    21731129-4224

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    3 - Siege
    0 - Unentschieden
    7 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 10
    Kassiert - 18
    -8
    +16
    25 - Erzielt
    9 - Kassiert
    3
    Siege
    6
    0
    Unentschieden
    2
    7
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    10
    Erzielt
    25
    18
    Kassiert
    9
    2.8
    Spieltore durchschnittlich
    3.4
    1
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2.5
    1.8
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    4
    Beide Mannschaften trafen
    3
    90'
    Minuten / Tor erzielt
    36'
    Alle Statistiken anzeigen