Guingamp vs Dunkerque Prognose 23 September 2025

    🔊 Das Aufeinandertreffen zwischen Guingamp und Dunkerque verspricht ein spannendes Duell im Kampf um die Mittelfeldplätze der Ligue 2 zu werden. Beide Teams zeigen eine unbeständige Form, was das bevorstehende Spiel noch interessanter macht. Guingamp hat kürzlich eine Reihe von Niederlagen erlitten, bleibt jedoch mit ihrer offensiven Stärke eine Bedrohung für jeden Gegner. Dunkerque hingegen, mit seiner vorsichtigen Taktik und häufigen Unentschieden, wird versuchen, das Spiel unter Kontrolle zu halten. Die Mannschaftsaufstellungen sind nahezu optimal, daher können wir ein intensives Kräftemessen auf dem Spielfeld erwarten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 14 Mai 2025 statt und endete mit einem 1:0-Sieg. Hier ist die vergleichende Statistik dieser Begegnung (Dunkerque als Gastgeber):

    • Ballbesitz: 48% vs 52%;
    • Ecken: 1 vs 1;
    • Fouls: 11 vs 12;
    • Gelbe Karten: 1 vs 0;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs 2.

    📊Statistisches Preview der offiziellen Begegnungen zwischen Guingamp und Dunkerque in den letzten 5 Jahren:

    • 9 Spiele absolviert;
    • Siege der Heimmannschaft - 3, der Gäste - 4, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 8 zu 9;
    • Durchschnittliche Toranzahl in der ersten Halbzeit - 0,33, in der zweiten - 1,56;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel - 1,89.

    Direkter Vergleich Statistik Guingamp - Dunkerque

    36%
    4 Siege
    27%
    3 Unentschieden
    36%
    4 Siege
    Totale Spiele
    11
    Ø Tore pro Spiel
    1.82
    Beide Mannschaften trafen
    45%
    0.91
    Ø Tore
    0.91
    4.82
    Ecken
    2.27
    1.82
    Gelbe Karten
    2.45
    13.45
    Fouls
    14.36
    Letzte Spiele
    06.02.26
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    1
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    -
    -
    5
    4
    12
    10
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    12
    10
    1
    2
    23.09.25
    Ligue 2
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    1.5
    0.99
    4
    4
    13
    15
    2
    3
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    1.5
    0.99
    4
    4
    13
    15
    2
    3
    14.05.25
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    1.24
    0.41
    1
    1
    11
    12
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.24
    0.41
    1
    1
    11
    12
    1
    0
    07.04.25
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    1
    1.63
    1.08
    2
    4
    15
    12
    2
    2
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    1.63
    1.08
    2
    4
    15
    12
    2
    2
    04.01.25
    Ligue 2
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    0.44
    0.71
    3
    2
    13
    14
    1
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.44
    0.71
    3
    2
    13
    14
    1
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    EA Guingamp Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am in der Ligue 2 (Heimteam - Troyes, Gast - Guingamp). Die Partie endete mit 5:2.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Guingamp vs Troyes):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Ecken: 4 vs 1;
    • Fouls: 10 vs 13;
    • Gelbe Karten: 0 vs 0;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 11.

    🔴 Guingamp kämpft weiterhin um Stabilität in ihren Leistungen. Die letzten fünf Spiele brachten dem Team zwei Siege und drei Niederlagen. Das letzte Spiel endete mit einer Niederlage, was die Defensivprobleme der Mannschaft unterstreicht: Im Durchschnitt kassieren sie 2,33 Tore pro Spiel. Dennoch bleibt der Angriff der "Roten" mit einer durchschnittlichen Torausbeute von 1,5 Toren pro Spiel recht effektiv. Das jüngste Aufeinandertreffen mit Dunkerque endete mit einem knappen 1:0-Sieg für die Gäste, was den Gastgebern zusätzliche Motivation gibt, vor ihren Fans Revanche zu nehmen.

    Spielergebnisse: EA Guingamp

    Letzte Spiele
    31.10.26
    Ligue 2
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    1.41
    1.22
    5
    11
    5
    13
    2
    3
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    1.41
    1.22
    5
    11
    5
    13
    2
    3
    S
    23.10.26
    Ligue 2
    Clermont Foot
    Clermont Foot
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    0.58
    1.34
    2
    4
    16
    13
    0
    2
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.58
    1.34
    2
    4
    16
    13
    0
    2
    S
    16.10.26
    Ligue 2
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    Pau
    Pau
    1.69
    0.57
    5
    2
    14
    19
    2
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.69
    0.57
    5
    2
    14
    19
    2
    3
    N
    09.10.26
    Ligue 2
    Nancy
    Nancy
    1
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    1
    2.35
    0.48
    4
    4
    22
    17
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.35
    0.48
    4
    4
    22
    17
    1
    3
    N
    02.10.26
    Vereins-Freundschaftsspiele
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    Le Mans
    Le Mans
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    USL Dunkerque Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel absolvierten die heutigen Gäste am in der Ligue 2 (Heimteam - Dunkerque, Gastteam - Le Mans). Die Partie endete mit einem 2:2-Unentschieden.

    Die Spielstatistik sieht wie folgt aus (Dunkerque vs Le Mans):

    • Ballbesitz: 66% vs 34%;
    • Ecken: 7 vs 3;
    • Fouls: 12 vs 11;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 5.

    🔵 Dunkerque geht in das Spiel mit einer Serie von zwei Unentschieden und einer Niederlage in den letzten drei Partien - das Team versucht, defensiv zu agieren und nah an ihren eigenen Toren zu bleiben. Dies wird durch die Statistiken bestätigt: im Durchschnitt erzielen sie nur 1 Tor pro Spiel und kassieren ebenso viele Gegentreffer (1). Ihre Auswärtsspiele enden häufig mit niedrigen Gesamttoren - sechs solcher Spiele in Folge endeten mit nicht mehr als zwei Toren insgesamt für beide Mannschaften. Die "Seemänner" bewahren ihren vorsichtigen Spielstil und ziehen es vor, offene Auseinandersetzungen auf dem Spielfeld zu vermeiden.

    Spielergebnisse: USL Dunkerque

    Letzte Spiele
    30.10.26
    Ligue 2
    Rodez Aveyron
    Rodez Aveyron
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    -
    -
    5
    4
    18
    13
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    18
    13
    1
    1
    N
    23.10.26
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    1
    Metz
    Metz
    1.52
    1.26
    2
    4
    11
    18
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.52
    1.26
    2
    4
    11
    18
    1
    2
    U
    17.10.26
    Ligue 2
    Nantes
    Nantes
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    1.54
    1.50
    8
    7
    22
    13
    3
    3
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    1.54
    1.50
    8
    7
    22
    13
    3
    3
    S
    09.10.26
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    Annecy
    Annecy
    0.78
    1.24
    5
    10
    10
    18
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.78
    1.24
    5
    10
    10
    18
    2
    4
    N
    02.10.26
    Vereins-Freundschaftsspiele
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle der letzten 5 Jahre:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 0; Unentschieden - 4;
    • Durchschnittliche Gesamttore in der 1. Halbzeit: 0,33;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0,33 Tore, die Gäste - 0.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Guingamp (zu Hause) vs Dunkerque (auswärts)

    • Gespielte Spiele im Turnier: 3 vs 1;
    • Siege: 1 (33,33%) vs 0 (0%);
    • Niederlagen: 2 (66,67%) vs 1 (100%);
    • Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1,33 vs 1;
    • Durchschnittliche Gegentore: 1 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 3 vs 0;
    • Niederlagen: 4 vs 4;
    • Unentschieden: 3 vs 6;
    • Durchschnittliche Gesamttore in der 1. Halbzeit: 1,6 (erzielt - 0,7, kassiert - 0,9) vs 1,4 (erzielt - 0,5, kassiert - 0,9).
    Trends
    • Guingamp spielt die 1. Halbzeit in 8 der letzten 9 direkten Duelle dieser Teams (Ligue 2) unentschieden.
    👉Prognose: 1. Halbzeit Unentschieden (Quote: 2,13)

    Prognose für das Ergebnis

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Siege der Heimmannschaft - 3, der Gäste - 4, Unentschieden - 2.

    Statistik: Guingamp vs Dunkerque

    • gespielte Spiele im Turnier: 6 vs 6;
    • Siege: 2 vs 1;
    • Siegquote: 33% vs 17%;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 1 vs 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 2;
    • Niederlagen: 4 vs 3;
    • Unentschieden: 2 vs 5.
    Trends
    • Dunkerque hat in den letzten 7 Auswärtsspielen nicht gewonnen (Ligue 2).
    👉Prognose: EA Guingamp Sieg

    Prognose für den Gesamttorwert

    Direkte Duelle:

    • Heutige Gastgeber erzielen im Schnitt - 0.89, Gäste - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl der Tore in direkten Duellen - 1.89;
    • Beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 4 Mal; auf dem Platz der Heimmannschaft - 2 Mal.

    Statistik: Guingamp vs Dunkerque

    • Durchschnittlicher Gesamtwert im Turnier: 3.83 gegen 3.17;
    • Durchschnittliche Anzahl erzielter Tore: 1.5 gegen 1.5;
    • Durchschnittlicher Gesamtwert in der ersten Halbzeit: 0.67 gegen 0.67;
    • Durchschnittlicher Gesamtwert in der zweiten Halbzeit: 0.83 gegen 0.83;
    • Guingamp: Durchschnittlicher Gesamtwert zu Hause im Turnier - 1.33;
    • Dunkerque: Durchschnittlicher Gesamtwert auswärts im Turnier - 0;
    • Letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamtwert): 1.6 (zu Hause - 1.6) gegen 1.1 (auswärts - 0.75).
    Trends
    • Guingamp erzielt weniger als 1.5 Tore in den letzten 5 direkten Duellen dieser Teams (Ligue 2).
    👉Prognose: EA Guingamp Total Tore Unter (1,5)(Quote: 1.59)

    Prognose für Ecken

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken in direkten Duellen - 6.78 (5 für die Heimmannschaft und 1.78 für die Gäste);
    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken auf dem Platz der Heimmannschaft - 8 (6 für die Heimmannschaft und 2 für die Gäste).

    Guingamp: Statistik

    • Saison: Durchschnittlicher Gesamtwert im Turnier - 5.5; zu Hause - 7.67;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlicher Gesamtwert - 5.7; zu Hause - 8.2.

    Dunkerque: Statistik

    • Saison: Durchschnittlicher Gesamtwert im Turnier - 6, auswärts - 7;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlicher Gesamtwert - 5.3; auswärts - 5.5.
    👉Prognose: Eckstöße - Total Über (12,5)

    Prognose für Karten

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl der gelben Karten in direkten Duellen - 3.56 (1.78 für die Heimmannschaft und 1.78 für die Gäste);
    • Durchschnittliche Anzahl der gelben Karten auf dem Platz der Heimmannschaft - 5.5 (2.25 für die Heimmannschaft und 3.25 für die Gäste).

    Guingamp: Statistik

    • Saison: Durchschnittlicher Gesamtwert im Turnier - 1.33; zu Hause - 1.67;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlicher Gesamtwert - 1.3; zu Hause - 1.6.

    Dunkerque: Statistik

    • Saison: Durchschnittlicher Gesamtwert im Turnier - 1.33, auswärts - 1;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlicher Gesamtwert - 1.6; auswärts - 1.75.
    👉Prognose: Gelbe Karten - Total Über (2,5)

    Prognose für beide Teams treffen

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Beide Teams haben insgesamt in vier Spielen getroffen;
    • auf dem Platz der Heimmannschaft - zweimal.

    Statistik: Guingamp gegen Dunkerque

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 6 vs 6;
    • Anzahl der Spiele in der Saison, in denen beide Teams getroffen haben (BTTS): 3 vs 4;
    • Anzahl der BTTS-Spiele von Guingamp zu Hause - 1 (33%);
    • Anzahl der BTTS-Spiele von Dunkerque auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BTTS-Spiele: 6 vs 5;
    • Anzahl der BTTS-Spiele von Guingamp zu Hause - 3 (60%);
    • Anzahl der BTTS-Spiele von Dunkerque auswärts - 2 (50%).
    👉Prognose: Beide Teams treffen: (Ja)(Quote: 1.71)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Angesichts der aktuellen Form beider Mannschaften wird ein hart umkämpftes Spiel erwartet, bei dem der Fokus auf der Verteidigung des eigenen Tores liegt. Guingamp zeigt eine hohe Variabilität im Spiel, bleibt jedoch in der Torausbeute niedrig. Angesichts der starken Abwehr der Gäste empfehlen wir, auf Guingamps individuelle Gesamtzahl unter 1,5 zu setzen. 

    EA Guingamp Total Tore Unter (1,5)
    Gewinnchancen-169
    Veröffentlicht: 22.09.2025, 11:01

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: EA Guingamp - USL Dunkerque

    Guingamp spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    ea-guingamp-1dunkerquein 8 der letzten 9 Spiele gegen das Dunkerque (Ligue 2).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +117
    Dunkerque hat verloren:
    dunkerquein 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Ligue 2).
    EA Guingamp Sieg
    Bovada
    +140
    Dunkerque hat nicht gewonnen:
    dunkerquein den letzten 7 Spiele auswärts (Ligue 2).
    EA Guingamp wird nicht verlieren
    Everygame
    -244
    Dunkerque hat unter 1.5 Tore erzielt:
    ea-guingamp-1dunkerquein 8 der letzten 9 Spiele gegen das Guingamp (Ligue 2).
    dunkerquein den letzten 7 Spiele auswärts (Ligue 2).
    USL Dunkerque Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -200
    Weitere Fakten anzeigen

    EA Guingamp - USL Dunkerque Tabellenposition

    Ligue 2 25/26
    Sp.SUNTPkt.Form
    8.
    Montpellier
    Montpellier
    341491141-3151
    9.
    Pau
    Pau
    341291348-6245
    10.
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    3411101353-4543
    11.
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    3410101442-4940
    12.
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    348151133-3939
    13.
    Clermont Foot
    Clermont Foot
    349101538-4437

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    4 - Siege
    2 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 2
    Unentschieden - 3
    Niederlagen - 5
    10 spiele
    Erzielt - 15
    Kassiert - 13
    +2
    -5
    10 - Erzielt
    15 - Kassiert
    4
    Siege
    2
    2
    Unentschieden
    3
    4
    Niederlagen
    5
    Tordifferenz
    15
    Erzielt
    10
    13
    Kassiert
    15
    2.8
    Spieltore durchschnittlich
    2.5
    1.5
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1
    1.3
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.5
    5
    Beide Mannschaften trafen
    5
    60'
    Minuten / Tor erzielt
    90'
    Alle Statistiken anzeigen