Doncaster vs Stockport County Prognose 20 Oktober 2026

    🔊Wie werden die Wetterbedingungen und der Zustand des Feldes das Spiel beeinflussen? Heute treffen die Teams Doncaster Rovers und Stockport County aufeinander. Der Beginn des Spiels ist um 18:45 geplant. Das Turnierspiel League One findet in der Stadt Doncaster im Keepmoat Stadium-Stadion statt. Die Quoten für die Siege der Teams wurden von den Buchmachern auf und festgelegt, wobei das Team Stockport County als Favorit des Spiels gilt.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Doncaster Rovers und Stockport County:

    • gespielte Spiele 8;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 2, für das Auswärtsteam - 5, Unentschieden - 1;
    • Anzahl der Tore - 6 gegen 15;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.88, in der 2. Halbzeit - 1.75;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.63.

    Direkter Vergleich Statistik Doncaster - Stockport County

    25%
    2 Siege
    13%
    1 Unentschieden
    63%
    5 Siege
    Totale Spiele
    8
    Ø Tore pro Spiel
    2.63
    Beide Mannschaften trafen
    50%
    0.75
    Ø Tore
    1.88
    4.63
    Ecken
    5.63
    1.88
    Gelbe Karten
    1.63
    Letzte Spiele
    08.08.26
    EFL Cup
    Stockport County
    Stockport County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1
    0.45
    6
    8
    4
    6
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    4
    5
    1
    0.45
    6
    8
    4
    6
    0
    1
    03.03.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Stockport County
    Stockport County
    0.57
    1.39
    3
    8
    12
    8
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.57
    1.39
    3
    8
    12
    8
    2
    1
    29.12.25
    League One
    Stockport County
    Stockport County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    2.43
    1.58
    4
    3
    12
    11
    3
    2
    4
    2
    1
    1
    3
    1
    2.43
    1.58
    4
    3
    12
    11
    3
    2
    09.12.25
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Stockport County
    Stockport County
    0.46
    0.7
    5
    9
    15
    13
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.46
    0.7
    5
    9
    15
    13
    4
    2
    27.01.24
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Stockport County
    Stockport County
    -
    -
    2
    10
    16
    12
    2
    1
    1
    5
    0
    3
    1
    2
    -
    -
    2
    10
    16
    12
    2
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Doncaster Rovers Teamübersicht

    🏆Während der League One-Saison hat das Team Doncaster Rovers an insgesamt 9 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 2 Siege,
    • 4 Niederlagen,
    • 3 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Doncaster Rovers auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 22% und einer Niederlagenquote von 44%.

    ⚽️Doncaster Rovers hat insgesamt 10 Tore erzielt. In der Defensive hat Doncaster Rovers in dieser Saison insgesamt 11 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Doncaster Rovers

    Letzte Spiele
    17.10.26
    League One
    Leicester City
    Leicester City
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.93
    0.87
    6
    7
    12
    10
    1
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.93
    0.87
    6
    7
    12
    10
    1
    3
    N
    10.10.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Burton Albion
    Burton Albion
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    S
    06.10.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Liverpool U21
    Liverpool U21
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    S
    19.09.26
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    S
    12.09.26
    League One
    AFC Wimbledon
    AFC Wimbledon
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Stockport County Teamübersicht

    🏆Während der League One-Saison hat das Team Stockport County an insgesamt 10 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 6 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 1 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Stockport County auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 60% und einer Niederlagenquote von 30%.

    ⚽Stockport County hat insgesamt 21 Tore erzielt. In der Defensive hat Stockport County in dieser Saison insgesamt 11 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Stockport County

    Letzte Spiele
    17.10.26
    League One
    Stockport County
    Stockport County
    Bromley
    Bromley
    1.94
    0.35
    7
    3
    13
    6
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.94
    0.35
    7
    3
    13
    6
    1
    2
    S
    10.10.26
    League One
    Stockport County
    Stockport County
    Barnsley
    Barnsley
    2.12
    1.35
    11
    6
    5
    12
    1
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    2.12
    1.35
    11
    6
    5
    12
    1
    2
    S
    06.10.26
    Football League Trophy
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Stockport County
    Stockport County
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    S
    26.09.26
    League One
    Stockport County
    Stockport County
    Peterborough United
    Peterborough United
    2.12
    1.06
    6
    4
    8
    8
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.12
    1.06
    6
    4
    8
    8
    1
    3
    S
    19.09.26
    League One
    Sheffield Wednesday
    Sheffield Wednesday
    Stockport County
    Stockport County
    1.15
    1.62
    4
    5
    14
    9
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.15
    1.62
    4
    5
    14
    9
    3
    1
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • Heimsiege - 2, Auswärtssiege - 5, Unentschieden - 1.

    Statistik: Doncaster Rovers vs Stockport County

    • Spiele im Turnier: 9 vs 10;
    • Siege: 2 vs 6;
    • Siegquote: 22% vs 60%;
    • Niederlagen: 4 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 1.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 6;
    • Niederlagen: 5 vs 3;
    • Unentschieden: 2 vs 1.
    Trends
    • Doncaster Rovers Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 11 Spiele (League One).
    • Doncaster Rovers Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 8 der letzten 9 Spiele.
    • Doncaster Rovers Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 5 Spiele zu Hause (League One).
    👉Vorhersage: Doncaster Rovers Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.3)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.75, die Gäste - 1.88;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.63;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 4; auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.

    Statistiken: Doncaster Rovers gegen Stockport County

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.33 gegen 3.2;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.11 gegen 2.1;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.33 gegen 0.9;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.78 gegen 1.2;
    • Doncaster Rovers: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1;
    • Stockport County: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.75;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 1.17) gegen 2 (auswärts - 1.5).
    Trends
    • Doncaster Rovers hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Stockport County.
    • Doncaster Rovers hat unter 1.5 Tore erzielt in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause.
    • Doncaster Rovers hat unter 1.5 Tore erzielt in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (League One).
    👉Vorhersage: Doncaster Rovers Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.42)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 10.26 (4.63 - für die Heimmannschaft und 5.63 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 12.25 (5 - für die Heimmannschaft und 7.25 - für die Auswärtsmannschaft).

    Doncaster Rovers: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 4.89; zu Hause - 4.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 5; zu Hause - 4.17.

    Stockport County: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 7.3, auswärts - 5.25;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 7.8; auswärts - 6.5.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Über (10,5)

    Prognose für gelbe Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 3.76 (1.88 für das Heimteam und 1.88 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.75 (2.25 für das Heimteam und 1.5 für das Auswärtsteam).

    Doncaster Rovers: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.33; zu Hause - 2.25;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.3; zu Hause - 2.

    Stockport County: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1, auswärts - 0.75;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1; auswärts - 0.75.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 4 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 2 Mal.

    Statistiken: Doncaster Rovers gegen Stockport County

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 9 vs 10 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 5 vs 5 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Doncaster Rovers zu Hause - 2 (50%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Stockport County auswärts - 1 (25%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Doncaster Rovers zu Hause - 4 (67%) ;
    • BZ-Spiele von Stockport County auswärts - 0 (0%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.55)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (15/114, 13.2%);
    • Doncaster Rovers beendet Heimspiele am häufigsten mit: 0:0 , 1:0 , 1:1 , 2:3 (1/4, 25%);
    • Stockport County spielt auswärts am häufigsten: 0:0 , 0:4 , 1:3 , 2:0 (1/4, 25%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 10.94% (wettquoten 7.7)
    0:1 - 10.8% (wettquoten 9.3)
    1:2 - 9.41% (wettquoten 7.8)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Doncaster Rovers zu Hause (League One).

    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen+120
    Veröffentlicht: 18.10.2026, 20:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    1122
    0
    904
    2026 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Doncaster Rovers - Stockport County

    Doncaster Rovers hat nicht gewonnen:
    doncaster-roversstockport-countyin den letzten 7 Spiele gegen das Stockport County.
    Stockport County hat nicht verloren:
    stockport-countyin 10 der letzten 11 Spiele auswärts.
    stockport-countyin 9 der letzten 10 Spiele auswärts (League One).
    Stockport County wird nicht verlieren
    -370
    Doncaster Rovers hat unter 1.5 Tore erzielt:
    doncaster-roversstockport-countyin 6 der letzten 7 Spiele gegen das Stockport County.
    doncaster-roversin 11 der letzten 12 Spiele zu Hause.
    doncaster-roversin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (League One).
    Doncaster Rovers Total Tore Unter (1,5)
    -213
    Stockport County hat unter 3.5 Tore erzielt:
    stockport-countyin 24 der letzten 26 Spiele (League One).
    stockport-countyin den letzten 5 Spiele.
    Stockport County Total Tore Unter (3,5)
    -1429
    Stockport County hat in der 2. Halbzeit ein Tor erzielt:
    stockport-countyin 10 der letzten 12 Spiele auswärts.
    2. Halbzeit, Stockport County wird Tor erzielen
    -196
    Weitere Fakten anzeigen

    Doncaster Rovers - Stockport County Tabellenposition

    League One 26/27
    Sp.SUNTPkt.Form
    1.
    Bradford City
    Bradford City
    1062210-520
    2.
    Stockport County
    Stockport County
    1061321-1119
    3.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    1054118-919
    16.
    Luton Town
    Luton Town
    932417-1711
    17.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    923410-119
    18.
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    916211-169

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    3 - Siege
    2 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 12
    Kassiert - 15
    -3
    +10
    20 - Erzielt
    10 - Kassiert
    3
    Siege
    6
    2
    Unentschieden
    1
    5
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    12
    Erzielt
    20
    15
    Kassiert
    10
    2.7
    Spieltore durchschnittlich
    3
    1.2
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2
    1.5
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1
    6
    Beide Mannschaften trafen
    4
    75'
    Minuten / Tor erzielt
    45'
    Alle Statistiken anzeigen