Metz vs Red Star Prognose 19 Juli 2025

    Werden die Spieler im kommenden Spiel alles geben? Das Freundschaftsspiel zwischen Metz und Red Star findet am 19 Juli um 14:00 statt. Um das Ergebnis besser vorherzusagen, empfehlen wir, die statistischen Daten der Teams zu überprüfen.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 19 April 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 2:2. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Metz):

    • Ballbesitz: 73% vs 27%;
    • Eckbälle: 6 vs 1;
    • Fouls: 9 vs 14;
    • Gelben Karten: 3 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 7 vs 3.

    Beginnen wir mit der Geschichte der direkten Duelle, die insgesamt 9 Spiele umfasst. Die aktuellen Gastgeber haben 5 Mal gewonnen, während die Gäste in 2 Spielen triumphiert haben.

    Was die Tore betrifft, so hat die Mannschaft Metz die gegnerischen Tore 13 Mal getroffen. Das Team Red Star antwortete mit 8 Toren. Somit liegt der durchschnittliche Gesamtwert in direkten Begegnungen bei 2.33.

    Direkter Vergleich Statistik Metz - Red Star

    56%
    5 Siege
    22%
    2 Unentschieden
    22%
    2 Siege
    Totale Spiele
    9
    Gesamttore
    2.33
    Beide Mannschaften trafen
    44%
    1.44
    Gesamtdurchschnitt
    0.89
    1.44
    Gelbe Karten
    2.11
    Letzte Spiele
    19.07.25
    Club Friendly Games
    Metz
    Metz
    Red Star
    Red Star
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    1
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    1
    19.04.25
    Ligue 2
    Metz
    Metz
    Red Star
    Red Star
    0.84
    0.54
    6
    1
    9
    14
    3
    4
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.84
    0.54
    6
    1
    9
    14
    3
    4
    29.10.24
    Ligue 2
    Red Star
    Red Star
    Metz
    Metz
    0.18
    0.56
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.18
    0.56
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    26.04.19
    LI2
    Red Star
    Red Star
    Metz
    Metz
    -
    -
    -
    -
    13
    15
    3
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    13
    15
    3
    0
    04.12.18
    LI2
    Metz
    Metz
    Red Star
    Red Star
    -
    -
    -
    -
    17
    9
    -
    -
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    17
    9
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Metz Teamübersicht

    Das kommende Freundschaftsspiel wird Metz auf heimischem Boden spielen. Um ein besseres Verständnis für den aktuellen Stand der Mannschaft zu bekommen, werfen wir einen Blick auf die Statistiken ihrer letzten 10 offiziellen Spiele.

    Der letzte zehn Spiele umfassende Abschnitt endete für das Team mit 5 Siegen, 1 Niederlagen und 4 Unentschieden. In diesem Zeitraum erzielten die Spieler 22 Tore, was einem Durchschnitt von 2.2 Toren pro Spiel entspricht (dieser Wert beträgt 1.8 in Heimspielen). Es ist bemerkenswert, dass der durchschnittliche Wert der kassierten Tore 1.5 beträgt.

    Spielergebnisse: Metz

    Letzte Spiele
    05.09.26
    Ligue 2
    Metz
    Metz
    Rodez Aveyron
    Rodez Aveyron
    3.10
    1.81
    7
    7
    10
    11
    2
    0
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    3.10
    1.81
    7
    7
    10
    11
    2
    0
    W
    29.08.26
    Ligue 2
    Annecy
    Annecy
    Metz
    Metz
    1.44
    0.74
    7
    6
    18
    8
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.44
    0.74
    7
    6
    18
    8
    2
    2
    D
    22.08.26
    Ligue 2
    Metz
    Metz
    1
    Stade Lavallois Mayenne
    Stade Lavallois Mayenne
    0.49
    0.50
    4
    7
    14
    16
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.49
    0.50
    4
    7
    14
    16
    0
    3
    D
    14.08.26
    Ligue 2
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    Metz
    Metz
    0.70
    0.74
    1
    5
    12
    15
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.70
    0.74
    1
    5
    12
    15
    2
    2
    D
    08.08.26
    Ligue 2
    Metz
    Metz
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    2.17
    1.15
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    2.17
    1.15
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Red Star Teamübersicht

    Der Mannschaft Red Star ging es weniger gut, da sie das bevorstehende Freundschaftsspiel auswärts bestreiten wird. Worauf kann der Kader basierend auf den letzten 10 offiziellen Spielen stolz sein?

    In diesem Zeitraum sicherte sich das Team 2 Siege, erlitt 2 Niederlagen und spielte 6 Unentschieden. Das Ergebnis der offensiven Bemühungen der Spieler sind 14 Tore, was im Durchschnitt 1.4 pro Spiel ergibt (auswärts liegt dieser Wert bei 1.5). Natürlich gab es auch Fehler in der Abwehr der Mannschaft. Der Durchschnitt der kassierten Tore pro Spiel beträgt 1.2.

    Spielergebnisse: Red Star

    Letzte Spiele
    04.09.26
    Ligue 2
    Stade Lavallois Mayenne
    Stade Lavallois Mayenne
    Red Star
    Red Star
    1
    0.49
    2.22
    5
    6
    15
    16
    2
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    0.49
    2.22
    5
    6
    15
    16
    2
    3
    W
    29.08.26
    Ligue 2
    Red Star
    Red Star
    Stade Reims
    Stade Reims
    1.56
    1.94
    7
    2
    12
    15
    2
    4
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    1.56
    1.94
    7
    2
    12
    15
    2
    4
    B
    21.08.26
    Ligue 2
    US Boulogne
    US Boulogne
    Red Star
    Red Star
    1.62
    1.42
    3
    3
    15
    18
    3
    4
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.62
    1.42
    3
    3
    15
    18
    3
    4
    D
    14.08.26
    Ligue 2
    Red Star
    Red Star
    Sochaux
    Sochaux
    2.47
    0.42
    12
    1
    7
    11
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2.47
    0.42
    12
    1
    7
    11
    2
    0
    D
    08.08.26
    Ligue 2
    Nantes
    Nantes
    Red Star
    Red Star
    0.88
    0.72
    4
    8
    13
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.88
    0.72
    4
    8
    13
    13
    2
    3
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Anzahl der Siege in der ersten Halbzeit für die Heimmannschaft (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 0; Anzahl der Unentschieden - 5;
    • Durchschnittliche Tore in der ersten Halbzeit: 0.56;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.33, die Gäste - 0.22.

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Über 2.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Metz zu Hause (Klub-Freundschaftsspiele).

    Total Tore Über (2,5)
    Veröffentlicht: 18.07.2025, 11:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Metz - Red Star

    Metz hat gewonnen:
    fc-metzin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause (Klub-Freundschaftsspiele).
    Metz Sieg
    Bovada
    -167
    Metz hat nicht verloren:
    fc-metzin 12 der letzten 13 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    Red Star hat nicht gewonnen:
    red-star-fcin 12 der letzten 13 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    red-star-fcin 7 der letzten 8 Spiele auswärts (Klub-Freundschaftsspiele).
    Metz wird nicht verlieren
    -476
    Metz hat ein Tor erzielt:
    fc-metzin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause (Klub-Freundschaftsspiele).
    fc-metzin 8 der letzten 9 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    Red Star hat ein Gegentor kassiert:
    red-star-fcin 8 der letzten 9 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    Metz wird Tor erzielen
    -
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    red-star-fcin 15 der letzten 16 Spiele von Red Star auswärts (Klub-Freundschaftsspiele).
    red-star-fcin 9 der letzten 10 Spiele von Red Star (Klub-Freundschaftsspiele).
    Total Tore Unter (3,5)
    -233
    Weitere Fakten anzeigen

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    2 - Siege
    5 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 3
    Niederlagen - 3
    10 matche
    Erzielt - 14
    Kassiert - 17
    -3
    0
    16 - Erzielt
    16 - Kassiert
    2
    Siege
    4
    5
    Unentschieden
    3
    3
    Niederlagen
    3
    Unterschied der Kugeln
    14
    Erzielt
    16
    17
    Kassiert
    16
    3.1
    Spieltore durchschnittlich
    3.2
    1.4
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    1.7
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    7
    Beide Mannschaften trafen
    8
    64'
    Minuten / Tor erzielt
    56'
    Alle Statistiken anzeigen