Monterey BAY vs Colorado Spring Prognose 18 Oktober 2026

    🔊Wie werden die Wetterbedingungen und der Zustand des Feldes das Spiel beeinflussen? Heute treffen die Teams Monterey Bay und Colorado Springs Switchbacks aufeinander. Der Beginn des Spiels ist um 02:00 geplant. Das Turnierspiel USL Championship findet in der Stadt Monterrey im Cardinale Stadium-Stadion statt. Die Quoten für die Siege der Teams wurden von den Buchmachern auf und festgelegt, wobei das Team Colorado Springs Switchbacks als Favorit des Spiels gilt.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Monterey Bay und Colorado Springs Switchbacks:

    • gespielte Spiele 9;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 3, für das Auswärtsteam - 6, Unentschieden - 0;
    • Anzahl der Tore - 10 gegen 17;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1, in der 2. Halbzeit - 2;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 3.

    Direkter Vergleich Statistik Monterey BAY - Colorado Spring

    33%
    3 Siege
    0%
    0 Unentschieden
    67%
    6 Siege
    Totale Spiele
    9
    Ø Tore pro Spiel
    3
    Beide Mannschaften trafen
    56%
    1.11
    Ø Tore
    1.89
    3.89
    Ecken
    5
    Letzte Spiele
    18.04.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    5
    1
    19
    20
    2
    5
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    -
    -
    5
    1
    19
    20
    2
    5
    07.09.25
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    1.18
    1.91
    5
    4
    10
    18
    1
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.18
    1.91
    5
    4
    10
    18
    1
    4
    13.04.25
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    0.9
    1.86
    4
    4
    7
    18
    0
    4
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0.9
    1.86
    4
    4
    7
    18
    0
    4
    20.10.24
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    30.06.24
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Monterey Bay Teamübersicht

    🏆Während der USL Championship-Saison hat das Team Monterey Bay an insgesamt 28 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 5 Siege,
    • 17 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Monterey Bay auf einer Mittelfeldposition in der USL Championship-Tabelle, mit einer Siegquote von 18% und einer Niederlagenquote von 61%.

    ⚽️Monterey Bay hat insgesamt 30 Tore erzielt. In der Defensive hat Monterey Bay in dieser Saison insgesamt 50 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Monterey Bay

    Letzte Spiele
    11.10.26
    USL Championship
    New Mexico United
    New Mexico United
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    7
    3
    12
    13
    1
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    7
    3
    12
    13
    1
    3
    N
    04.10.26
    USL Championship
    Orange County Fc
    Orange County Fc
    1
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    4
    3
    14
    20
    1
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    3
    14
    20
    1
    4
    S
    27.09.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    1
    Lexington
    Lexington
    -
    -
    4
    13
    17
    11
    3
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    -
    -
    4
    13
    17
    11
    3
    0
    N
    19.09.26
    USL Championship
    Charleston Battery
    Charleston Battery
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    8
    3
    8
    19
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    3
    8
    19
    0
    3
    N
    06.09.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    -
    -
    2
    2
    11
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    11
    3
    1
    0
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Colorado Springs Switchbacks Teamübersicht

    🏆Während der USL Championship-Saison hat das Team Colorado Springs Switchbacks an insgesamt 28 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 11 Siege,
    • 9 Niederlagen,
    • 8 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Colorado Springs Switchbacks auf einer Mittelfeldposition in der USL Championship-Tabelle, mit einer Siegquote von 39% und einer Niederlagenquote von 32%.

    ⚽Colorado Springs Switchbacks hat insgesamt 41 Tore erzielt. In der Defensive hat Colorado Springs Switchbacks in dieser Saison insgesamt 38 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Colorado Springs Switchbacks

    Letzte Spiele
    11.10.26
    USL Championship
    Sacramento Republic
    Sacramento Republic
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    6
    3
    10
    14
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    10
    14
    2
    3
    U
    04.10.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Oakland Roots
    Oakland Roots
    -
    -
    8
    4
    8
    11
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    4
    8
    11
    0
    0
    U
    26.09.26
    USL Championship
    Detroit City
    Detroit City
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    4
    4
    18
    21
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    4
    18
    21
    2
    3
    U
    20.09.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    New Mexico United
    New Mexico United
    -
    -
    10
    3
    16
    8
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    10
    3
    16
    8
    2
    1
    U
    12.09.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    San Antonio
    San Antonio
    -
    -
    1
    4
    12
    16
    2
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    1
    4
    12
    16
    2
    2
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 1; für die Gäste (auswärts) - 0; Anzahl der Unentschieden - 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.33, während die Gäste 0.67 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Monterey Bay (zu Hause) vs Colorado Springs Switchbacks (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 13 vs 14;
    • Siege: 4 (30.77%) vs 1 (7.14%);
    • Niederlagen: 1 (7.69%) vs 2 (14.29%);
    • Unentschieden: 8 (61.54%) vs 11 (78.57%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.77 vs 0.79;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.23 vs 0.43.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 1 vs 0;
    • Niederlagen: 4 vs 0;
    • Unentschieden: 5 vs 10;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.2 (erzielt - 0.4, kassiert - 0.8) vs 0.6 (erzielt - 0.3, kassiert - 0.3).
    Trends
    • Colorado Springs Switchbacks spielt die 1. Halbzeit unentschieden in den letzten 15 Spiele (USL Championship).
    • Colorado Springs Switchbacks spielt die 1. Halbzeit unentschieden in den letzten 7 Spiele auswärts (USL Championship).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden (wettquoten: 2.23)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Heimsiege - 3, Auswärtssiege - 6, Unentschieden - 0.

    Statistik: Monterey Bay vs Colorado Springs Switchbacks

    • Spiele im Turnier: 28 vs 28;
    • Siege: 5 vs 11;
    • Siegquote: 18% vs 39%;
    • Niederlagen: 17 vs 9;
    • Unentschieden: 6 vs 8.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 1 vs 4;
    • Niederlagen: 6 vs 2;
    • Unentschieden: 3 vs 4.
    Trends
    • Monterey Bay Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (USL Championship).
    • Monterey Bay Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 5 Spiele (USL Championship).
    👉Vorhersage: Monterey Bay Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.4)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.11, die Gäste - 1.89;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 5; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Monterey Bay gegen Colorado Springs Switchbacks

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.86 gegen 2.82;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.07 gegen 1.46;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.39 gegen 0.39;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.68 gegen 1.07;
    • Monterey Bay: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.31;
    • Colorado Springs Switchbacks: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.29;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.1 (zu Hause - 1.5) gegen 1.3 (auswärts - 1.6).
    Trends
    • Colorado Springs Switchbacks hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (USL Championship).
    👉Vorhersage: Colorado Springs Switchbacks Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.92)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 8.89 (3.89 - für die Heimmannschaft und 5 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 9.25 (4.75 - für die Heimmannschaft und 4.5 - für die Auswärtsmannschaft).

    Monterey Bay: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 4; zu Hause - 4.92;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 3.9; zu Hause - 5.

    Colorado Springs Switchbacks: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 5.96, auswärts - 4.57;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 5.3; auswärts - 3.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (8,5)

    Prognose für gelbe Karten

    Monterey Bay: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.71; zu Hause - 2.08;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.8; zu Hause - 1.75.

    Colorado Springs Switchbacks: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.54, auswärts - 1.43;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.6; auswärts - 1.6.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 5 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Monterey Bay gegen Colorado Springs Switchbacks

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 28 vs 28 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 18 vs 16 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Monterey Bay zu Hause - 8 (62%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Colorado Springs Switchbacks auswärts - 7 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 8 vs 5 ;
    • BZ-Spiele von Monterey Bay zu Hause - 4 (100%) ;
    • BZ-Spiele von Colorado Springs Switchbacks auswärts - 3 (60%).
    Trends
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele.
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (USL Championship).
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele zu Hause (USL Championship).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.58)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (40/349, 11.5%);
    • Monterey Bay beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:1 , 1:2 (2/13, 15.4%);
    • Colorado Springs Switchbacks spielt auswärts am häufigsten: 0:1 , 1:0 , 2:0 (2/14, 14.3%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 10.86% (wettquoten 6.45)
    1:2 - 9.99% (wettquoten 7.2)
    0:1 - 8.95% (wettquoten 7.5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele.
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (USL Championship).
    • Monterey Bay hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele zu Hause (USL Championship).

    Beide Teams treffen: (Ja)
    Gewinnchancen-172
    Veröffentlicht: 16.10.2026, 03:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    772
    0
    636
    1408 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Monterey Bay - Colorado Springs Switchbacks

    Colorado Springs Switchbacks spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 15 Spiele (USL Championship).
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 7 Spiele auswärts (USL Championship).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +135
    Monterey Bay hat nicht gewonnen:
    monterey-bay-fcin 13 der letzten 14 Spiele.
    monterey-bay-fcin 12 der letzten 13 Spiele (USL Championship).
    monterey-bay-fcin den letzten 5 Spiele zu Hause (USL Championship).
    Colorado Springs Switchbacks hat nicht verloren:
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 6 Spiele (USL Championship).
    Colorado Springs Switchbacks wird nicht verlieren
    -500
    Monterey Bay hat ein Gegentor kassiert:
    monterey-bay-fccolorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 9 Spiele gegen das Colorado Springs Switchbacks (USL Championship).
    monterey-bay-fcin den letzten 13 Spiele.
    monterey-bay-fcin den letzten 12 Spiele (USL Championship).
    monterey-bay-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (USL Championship).
    Colorado Springs Switchbacks wird Tor erzielen
    -1111
    Monterey Bay hat ein Tor erzielt:
    monterey-bay-fcin den letzten 10 Spiele zu Hause (USL Championship).
    monterey-bay-fcin 8 der letzten 9 Spiele.
    Monterey Bay wird Tor erzielen
    -278
    Weitere Fakten anzeigen

    Monterey Bay - Colorado Springs Switchbacks Tabellenposition

    League Group B
    Sp.SUNTPkt.Form
    5.
    FC Tulsa
    FC Tulsa
    281110732-2543
    6.
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    28118941-3841
    7.
    Orange County Fc
    Orange County Fc
    28109937-4439
    10.
    Las Vegas Lights
    Las Vegas Lights
    281061237-4136
    11.
    Oakland Roots SC
    Oakland Roots SC
    28811933-3535
    12.
    Monterey Bay FC
    Monterey Bay FC
    28561730-5021

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    1 - Sieg
    3 - Unentschieden
    6 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 2
    10 spiele
    Erzielt - 11
    Kassiert - 20
    -9
    +1
    13 - Erzielt
    12 - Kassiert
    1
    Siege
    4
    3
    Unentschieden
    4
    6
    Niederlagen
    2
    Tordifferenz
    11
    Erzielt
    13
    20
    Kassiert
    12
    3.1
    Spieltore durchschnittlich
    2.5
    1.1
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.2
    8
    Beide Mannschaften trafen
    5
    82'
    Minuten / Tor erzielt
    69'
    Alle Statistiken anzeigen