Fleetwood vs Rotherham Prognose 17 Oktober 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Fleetwood Town und Rotherham United sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 11:30 17 Oktober angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Highbury Stadium-Stadion in der Stadt Fleetwood stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Fleetwood Town und Rotherham United:

    • gespielte Spiele 10;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 5, für das Auswärtsteam - 3, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 17 gegen 13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.5, in der 2. Halbzeit - 1.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 3.

    Direkter Vergleich Statistik Fleetwood - Rotherham

    50%
    5 Siege
    20%
    2 Unentschieden
    30%
    3 Siege
    Totale Spiele
    10
    Ø Tore pro Spiel
    3
    Beide Mannschaften trafen
    70%
    1.7
    Ø Tore
    1.3
    Letzte Spiele
    27.08.24
    EFL Cup
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Rotherham United
    Rotherham United
    1.96
    1.35
    3
    4
    10
    12
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    1.96
    1.35
    3
    4
    10
    12
    4
    2
    15.01.22
    League One
    Fleetwood
    Fleetwood
    Rotherham
    Rotherham
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    11.09.21
    League One
    Rotherham
    Rotherham
    Fleetwood
    Fleetwood
    2
    4
    2
    1
    0
    3
    21.03.20
    League One
    Fleetwood
    Fleetwood
    Rotherham
    Rotherham
    -
    -
    21.12.19
    League One
    Rotherham
    Rotherham
    Fleetwood
    Fleetwood
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Fleetwood Town Teamübersicht

    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Fleetwood Town an insgesamt 10 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 2 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Fleetwood Town auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 20% und einer Niederlagenquote von 30%.

    ⚽️Fleetwood Town hat insgesamt 10 Tore erzielt. In der Defensive hat Fleetwood Town in dieser Saison insgesamt 11 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Fleetwood Town

    Letzte Spiele
    10.10.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Walsall
    Walsall
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    U
    06.10.26
    Football League Trophy
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Barnsley
    Barnsley
    3.24
    2.11
    4
    13
    11
    13
    3
    0
    4
    1
    0
    0
    4
    1
    3.24
    2.11
    4
    13
    11
    13
    3
    0
    S
    03.10.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    1.55
    0.63
    12
    4
    7
    6
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.55
    0.63
    12
    4
    7
    6
    1
    1
    N
    26.09.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Rochdale
    Rochdale
    1
    1.51
    1.28
    5
    5
    12
    13
    1
    0
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1.51
    1.28
    5
    5
    12
    13
    1
    0
    N
    22.09.26
    Football League Trophy
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Rotherham United Teamübersicht

    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Rotherham United an insgesamt 10 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 2 Siege,
    • 4 Niederlagen,
    • 4 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Rotherham United auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 20% und einer Niederlagenquote von 40%.

    ⚽Rotherham United hat insgesamt 12 Tore erzielt. In der Defensive hat Rotherham United in dieser Saison insgesamt 16 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Rotherham United

    Letzte Spiele
    10.10.26
    EFL League Two
    Rotherham United
    Rotherham United
    Gillingham
    Gillingham
    0.87
    1.99
    2
    2
    16
    13
    3
    2
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    0.87
    1.99
    2
    2
    16
    13
    3
    2
    N
    06.10.26
    Football League Trophy
    Rotherham United
    Rotherham United
    Bradford City
    Bradford City
    0.76
    2.05
    6
    4
    16
    9
    3
    0
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0.76
    2.05
    6
    4
    16
    9
    3
    0
    N
    03.10.26
    EFL League Two
    Exeter City
    Exeter City
    Rotherham United
    Rotherham United
    1.62
    0.52
    8
    2
    8
    13
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.62
    0.52
    8
    2
    8
    13
    2
    1
    N
    26.09.26
    EFL League Two
    Rotherham United
    Rotherham United
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0.32
    0.36
    3
    2
    17
    11
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.32
    0.36
    3
    2
    17
    11
    1
    2
    U
    22.09.26
    Football League Trophy
    York City
    York City
    Rotherham United
    Rotherham United
    4.94
    4.73
    8
    1
    13
    8
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    4
    5
    4.94
    4.73
    8
    1
    13
    8
    1
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 10;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 3; für die Gäste (auswärts) - 0; Anzahl der Unentschieden - 2;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.5;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.9, während die Gäste 0.6 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Fleetwood Town (zu Hause) vs Rotherham United (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 5 vs 5;
    • Siege: 1 (20%) vs 0 (0%);
    • Niederlagen: 2 (40%) vs 3 (60%);
    • Unentschieden: 2 (40%) vs 2 (40%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1 vs 0.6;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.6 vs 0.6.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 1 vs 1;
    • Niederlagen: 3 vs 4;
    • Unentschieden: 6 vs 5;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.8 (erzielt - 0.3, kassiert - 0.5) vs 1.4 (erzielt - 0.5, kassiert - 0.9).
    Trends
    • Fleetwood spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 6 der letzten 7 Spiele.
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden (wettquoten: 2.18)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 10;
    • Heimsiege - 5, Auswärtssiege - 3, Unentschieden - 2.

    Statistik: Fleetwood Town vs Rotherham United

    • Spiele im Turnier: 10 vs 10;
    • Siege: 2 vs 2;
    • Siegquote: 20% vs 20%;
    • Niederlagen: 3 vs 4;
    • Unentschieden: 5 vs 4.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 3;
    • Niederlagen: 4 vs 4;
    • Unentschieden: 3 vs 3.
    Trends
    • Rotherham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 8 Spiele auswärts.
    • Rotherham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 5 Spiele auswärts (EFL League Two).
    👉Vorhersage: Rotherham United Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.19)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.7, die Gäste - 1.3;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 7; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Fleetwood Town gegen Rotherham United

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.1 gegen 2.8;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1 gegen 1.2;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.5 gegen 0.6;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.5 gegen 0.6;
    • Fleetwood Town: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1;
    • Rotherham United: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.8;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 1.67) gegen 1.1 (auswärts - 0.8).
    Trends
    • Rotherham hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele auswärts gegen das Fleetwood.
    • Rotherham hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele.
    👉Vorhersage: Rotherham United Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.48)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Fleetwood Town: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.1; auf heimischem Feld - 6.4;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.6; auf heimischem Feld - 5.

    Rotherham United: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.7, auswärts - 4.2;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.5; auswärts - 3.6.
    Trends
    • Fleetwood hat unter 6.5 Ecken erhalten in den letzten 5 Spiele (EFL League Two).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Fleetwood Town Total Unter (6,5) (wettquoten: 1.44)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 10;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 7 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Fleetwood Town gegen Rotherham United

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 10 vs 10 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 6 vs 7 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Fleetwood Town zu Hause - 3 (60%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Rotherham United auswärts - 2 (40%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Fleetwood Town zu Hause - 4 (67%) ;
    • BZ-Spiele von Rotherham United auswärts - 2 (40%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Nein) (wettquoten: 2.07)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (18/114, 15.8%);
    • Fleetwood Town beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:1 (2/5, 40%);
    • Rotherham United spielt auswärts am häufigsten: 1:0 (2/5, 40%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 12.42% (wettquoten 6.5)
    1:0 - 11.79% (wettquoten 8.5)
    0:1 - 10.52% (wettquoten 11)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Fleetwood Town hat unter 1.5 Tore erzielt in 7 der letzten 8 Spiele.
    • Fleetwood Town hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele zu Hause (EFL League Two).

    Fleetwood Town Total Tore Unter (1,5)
    Gewinnchancen-149
    Veröffentlicht: 15.10.2026, 12:24
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    755
    0
    627
    1382 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Fleetwood Town - Rotherham United

    Fleetwood spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    fleetwood-townin 6 der letzten 7 Spiele.
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +120
    Fleetwood hat nicht gewonnen:
    fleetwood-townin 7 der letzten 8 Spiele (EFL League Two).
    Rotherham United wird nicht verlieren
    Everygame
    -175
    Fleetwood hat nicht verloren:
    fleetwood-townin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause.
    Rotherham hat nicht gewonnen:
    rotherham-unitedin 7 der letzten 8 Spiele.
    Fleetwood Town wird nicht verlieren
    Everygame
    -278
    Fleetwood hat ein Tor erzielt:
    fleetwood-townrotherham-unitedin 9 der letzten 10 Spiele gegen das Rotherham.
    fleetwood-townin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause.
    fleetwood-townin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (EFL League Two).
    Rotherham hat ein Gegentor kassiert:
    rotherham-unitedin 14 der letzten 15 Spiele.
    rotherham-unitedin 8 der letzten 9 Spiele (EFL League Two).
    Fleetwood Town wird Tor erzielen
    -
    Weitere Fakten anzeigen

    Fleetwood Town - Rotherham United Tabellenposition

    League Two 26/27
    Sp.SUNTPkt.Form
    15.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    1025313-1411
    16.
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    1025310-1111
    17.
    Swindon Town
    Swindon Town
    103259-1411
    19.
    Colchester United
    Colchester United
    924310-1310
    20.
    Rotherham United
    Rotherham United
    1024412-1610
    21.
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    92259-138

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    3 - Siege
    3 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 3
    Niederlagen - 4
    10 spiele
    Erzielt - 12
    Kassiert - 11
    +1
    -7
    11 - Erzielt
    18 - Kassiert
    3
    Siege
    3
    3
    Unentschieden
    3
    4
    Niederlagen
    4
    Tordifferenz
    12
    Erzielt
    11
    11
    Kassiert
    18
    2.3
    Spieltore durchschnittlich
    2.9
    1.2
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.1
    1.1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.8
    6
    Beide Mannschaften trafen
    6
    75'
    Minuten / Tor erzielt
    82'
    Alle Statistiken anzeigen