Balestier Khalsa vs Geylang Prognose 17 Oktober 2026

    🔔Wie werden junge Spieler mit dem Druck dieses Spiels umgehen? Es kann zu Kaderrotationen seitens des Trainerstabs kommen, sodass das Spiel zwischen Balestier Khalsa FC und Geylang vom Üblichen abweichen kann. Das Treffen findet im Bishan Stadium-Stadion in der Stadt Bishan im Rahmen des Premier League-Turniers statt. Das Spiel ist für 11:30 17 Oktober angesetzt.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Balestier Khalsa FC und Geylang:

    • gespielte Spiele 55;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 19, für das Auswärtsteam - 24, Unentschieden - 12;
    • Anzahl der Tore - 84 gegen 100;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.51, in der 2. Halbzeit - 1.84;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 3.35.

    Direkter Vergleich Statistik Balestier Khalsa - Geylang

    35%
    19 Siege
    22%
    12 Unentschieden
    44%
    24 Siege
    Totale Spiele
    55
    Ø Tore pro Spiel
    3.35
    Beide Mannschaften trafen
    56%
    1.53
    Ø Tore
    1.82
    Letzte Spiele
    15.05.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    1
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    1
    -
    -
    11
    2
    7
    8
    0
    1
    3
    4
    2
    1
    1
    3
    -
    -
    11
    2
    7
    8
    0
    1
    02.05.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    1
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    1
    -
    -
    6
    9
    11
    10
    2
    2
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    -
    -
    6
    9
    11
    10
    2
    2
    20.02.26
    Premier League
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    Geylang
    Geylang
    -
    -
    8
    9
    5
    7
    0
    1
    5
    2
    4
    2
    1
    0
    -
    -
    8
    9
    5
    7
    0
    1
    30.11.25
    Singapore Cup
    Geylang
    Geylang
    1
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    -
    -
    7
    11
    8
    12
    3
    4
    3
    3
    0
    2
    3
    1
    -
    -
    7
    11
    8
    12
    3
    4
    07.03.25
    Premier League
    Geylang International FC
    Geylang International FC
    Balestier Khalsa FC
    Balestier Khalsa FC
    0
    0
    16
    0
    0
    0
    1
    1
    3
    4
    1
    1
    2
    3
    0
    0
    16
    0
    0
    0
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Balestier Khalsa Teamübersicht

    ✅Das Team Balestier Khalsa FC hat bereits seine Meisterschaftsleistung begonnen, aber es ist zu früh, um über Statistiken zu sprechen. Werfen wir also einen Blick auf die Ergebnisse der letzten 10 offiziellen Spiele (einschließlich dieser Saison).

    In dieser Zeit hat das Team 6 Siege errungen, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen erlitten. Sie haben die Fans mit 23 Toren begeistert, was im Durchschnitt 2.3 Tore pro Spiel entspricht. Es ist erwähnenswert, dass das Team zu Hause im Durchschnitt 2.75 Tore pro Spiel erzielt. In Bezug auf die kassierten Tore beträgt der Durchschnitt 1.8 Tore über denselben Zeitraum.

    Spielergebnisse: Balestier Khalsa

    Letzte Spiele
    12.10.26
    Premier League
    Hougang United
    Hougang United
    2
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    -
    -
    8
    4
    12
    7
    3
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    7
    3
    2
    S
    19.09.26
    Premier League
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    2
    Tanjong Pagar United
    Tanjong Pagar United
    1
    -
    -
    9
    5
    11
    14
    3
    1
    3
    4
    1
    1
    2
    3
    -
    -
    9
    5
    11
    14
    3
    1
    N
    11.09.26
    Premier League
    Tampines Rovers
    Tampines Rovers
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    -
    -
    7
    6
    8
    11
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    6
    8
    11
    1
    2
    N
    15.05.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    1
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    1
    -
    -
    11
    2
    7
    8
    0
    1
    3
    4
    2
    1
    1
    3
    -
    -
    11
    2
    7
    8
    0
    1
    S
    09.05.26
    Premier League
    Balestier Khalsa
    Balestier Khalsa
    Tanjong Pagar United
    Tanjong Pagar United
    -
    -
    10
    5
    9
    4
    1
    1
    6
    0
    1
    0
    5
    0
    -
    -
    10
    5
    9
    4
    1
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Geylang Teamübersicht

    ⚠️Die Gastmannschaft ist Geylang. Sie hatten in dieser Saison nicht viele Spiele, also schauen wir uns die Statistiken der letzten 10 offiziellen Spiele an.

    In dieser Zeit hat das Team 5 Siege und 4 Niederlagen, und 1 Unentschieden. Durchschnittliche Tore: Sie erzielen durchschnittlich 2.2 Tore pro Spiel (auswärts - 2.75), und kassieren durchschnittlich 1.9 Tore.

    Spielergebnisse: Geylang

    Letzte Spiele
    10.10.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    Albirex Niigata
    Albirex Niigata
    -
    -
    8
    10
    8
    8
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    8
    10
    8
    8
    0
    2
    S
    19.09.26
    Premier League
    Young Lions
    Young Lions
    Geylang
    Geylang
    -
    -
    7
    0
    8
    4
    1
    1
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    -
    -
    7
    0
    8
    4
    1
    1
    S
    14.09.26
    Premier League
    Geylang
    Geylang
    Tanjong Pagar United
    Tanjong Pagar United
    2
    -
    -
    3
    5
    10
    13
    0
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    10
    13
    0
    3
    S
    15.08.26
    Club Friendly Games
    Geylang
    Geylang
    Eastern District
    Eastern District
    -
    -
    10
    4
    -
    -
    0
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    10
    4
    -
    -
    0
    3
    N
    12.08.26
    Club Friendly Games
    Svay Rieng
    Svay Rieng
    Geylang
    Geylang
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    0
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 55;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 8; für die Gäste (auswärts) - 10; Anzahl der Unentschieden - 9;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.51;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.76, während die Gäste 0.75 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Balestier Khalsa FC (zu Hause) vs Geylang (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 1 vs 1;
    • Siege: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • Niederlagen: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • Unentschieden: 1 (100%) vs 0 (0%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 2 vs 4;
    • Durchschnittliche Gegentore: 1 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 4 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.7 (erzielt - 0.8, kassiert - 0.9) vs 2.3 (erzielt - 1.3, kassiert - 1).
    Trends
    • Balestier Khalsa hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt in den letzten 5 Spiele gegen das Geylang.
    • Geylang hat in der 1. Halbzeit ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (Premier League).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit, Balestier Khalsa wird Tor erzielen

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 55;
    • Heimsiege - 19, Auswärtssiege - 24, Unentschieden - 12.

    Statistik: Balestier Khalsa FC vs Geylang

    • Spiele im Turnier: 3 vs 3;
    • Siege: 1 vs 3;
    • Siegquote: 33% vs 100%;
    • Niederlagen: 2 vs 0;
    • Unentschieden: 0 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 6 vs 5;
    • Niederlagen: 4 vs 4;
    • Unentschieden: 0 vs 1.
    Trends
    • Geylang Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 9 der letzten 10 Spiele (Premier League).
    👉Vorhersage: Geylang Handicap (+1,5)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.53, die Gäste - 1.82;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3.35;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 31; auf dem Spielfeld des Heimteams - 17.

    Statistiken: Balestier Khalsa FC gegen Geylang

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 4 gegen 3.67;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.67 gegen 3;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 1 gegen 1.67;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.67 gegen 1.33;
    • Balestier Khalsa FC: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 3;
    • Geylang: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 5;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 2.3 (zu Hause - 2.75) gegen 2.2 (auswärts - 2.75).
    Trends
    • Über 2.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Balestier Khalsa (Premier League).
    • Über 2.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Geylang (Premier League).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (2,5)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Balestier Khalsa FC: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 6.33; auf heimischem Feld - 9;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 6.2; auf heimischem Feld - 8.5.

    Geylang: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.67, auswärts - 0;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.2; auswärts - 3.
    Trends
    • Über 11.5 Ecken in letzten 7 Spiele von Balestier Khalsa (Premier League).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Über (11,5)

    Prognose für gelbe Karten

    Balestier Khalsa FC: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.33; zu Hause - 3;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.9; zu Hause - 2.

    Geylang: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 0.33, auswärts - 1;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 0.7; auswärts - 1.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 55;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 31 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 17 Mal.

    Statistiken: Balestier Khalsa FC gegen Geylang

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 3 vs 3 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 2 vs 2 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Balestier Khalsa FC zu Hause - 1 (100%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Geylang auswärts - 1 (100%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 7 ;
    • BZ-Spiele von Balestier Khalsa FC zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Geylang auswärts - 3 (75%).
    Trends
    • Balestier Khalsa hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 10 Spiele gegen das Geylang.
    • Balestier Khalsa hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 9 Spiele gegen das Geylang (Premier League).
    • Balestier Khalsa hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Geylang (Premier League).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Balestier Khalsa hat nicht verloren in 8 der letzten 9 Spiele gegen das Geylang.
    • Balestier Khalsa hat nicht verloren in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Geylang (Premier League).

    Balestier Khalsa wird nicht verlieren
    Gewinnchancen-200
    Veröffentlicht: 16.10.2026, 10:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    775
    0
    636
    1411 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Balestier Khalsa - Geylang

    Balestier Khalsa hat nicht verloren:
    balestier-centralgeylang-int-in 8 der letzten 9 Spiele gegen das Geylang.
    balestier-centralgeylang-int-in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Geylang (Premier League).
    Balestier Khalsa wird nicht verlieren
    -192
    Über 2.5 erzielten Toren:
    balestier-centralin letzten 24 Spiele von Balestier Khalsa zu Hause.
    balestier-centralin letzten 19 Spiele von Balestier Khalsa zu Hause (Premier League).
    balestier-centralin 8 der letzten 9 Spiele von Balestier Khalsa (Premier League).
    geylang-int-in 8 der letzten 9 Spiele von Geylang (Premier League).
    Total Tore Über (2,5)
    -270
    Balestier Khalsa hat ein Gegentor kassiert:
    balestier-centralgeylang-int-in den letzten 14 Spiele gegen das Geylang.
    balestier-centralgeylang-int-in den letzten 13 Spiele gegen das Geylang (Premier League).
    balestier-centralgeylang-int-in den letzten 7 Spiele zu Hause gegen das Geylang (Premier League).
    balestier-centralin 18 der letzten 19 Spiele zu Hause (Premier League).
    balestier-centralin 11 der letzten 12 Spiele zu Hause.
    balestier-centralin 8 der letzten 9 Spiele (Premier League).
    Geylang hat ein Tor erzielt:
    geylang-int-in 10 der letzten 11 Spiele (Premier League).
    Geylang wird Tor erzielen
    -
    Balestier Khalsa hat ein Tor erzielt:
    balestier-centralgeylang-int-in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Geylang.
    balestier-centralgeylang-int-in den letzten 10 Spiele gegen das Geylang.
    balestier-centralgeylang-int-in den letzten 9 Spiele gegen das Geylang (Premier League).
    Geylang hat ein Gegentor kassiert:
    geylang-int-in 10 der letzten 11 Spiele auswärts.
    geylang-int-in 8 der letzten 9 Spiele (Premier League).
    Balestier Khalsa wird Tor erzielen
    -556
    Weitere Fakten anzeigen

    Balestier Khalsa - Geylang Tabellenposition

    Premier League 26/27
    Sp.SUNTPkt.Form
    1.
    Geylang International FC
    Geylang International FC
    33009-29
    2.
    Lion City Sailors FC
    Lion City Sailors FC
    321010-37
    3.
    Albirex Niigata Singapore FC
    Albirex Niigata Singapore FC
    32018-36
    4.
    Tampines Rovers FC
    Tampines Rovers FC
    32016-26
    5.
    Balestier Khalsa FC
    Balestier Khalsa FC
    31025-73
    6.
    Tanjong Pagar United FC
    Tanjong Pagar United FC
    31024-83

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    6 - Siege
    0 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 4
    10 spiele
    Erzielt - 23
    Kassiert - 18
    +5
    +3
    22 - Erzielt
    19 - Kassiert
    6
    Siege
    5
    0
    Unentschieden
    1
    4
    Niederlagen
    4
    Tordifferenz
    23
    Erzielt
    22
    18
    Kassiert
    19
    4.1
    Spieltore durchschnittlich
    4.1
    2.3
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2.2
    1.8
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.9
    6
    Beide Mannschaften trafen
    7
    39'
    Minuten / Tor erzielt
    41'
    Alle Statistiken anzeigen