Rosario vs Barracas Prognose 16 Februar 2026

    📢 Was erwartet uns im Duell zwischen Rosario Central und Barracas Central am 5. Spieltag der Primera Division? Beide Teams zeigen durchschnittliche Leistungen, streben jedoch danach, ihre Positionen in der Tabelle zu verbessern. Rosario Central belegt derzeit den 11. Platz, spielt zu Hause und hofft auf die Unterstützung der Fans. Mit einem Sieg aus vier Spielen wollen sie weiter nach oben klettern. Barracas Central steht auf dem neunten Platz und zeigt eine etwas stabilere Form, was der Begegnung zusätzliche Spannung verleiht.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 01 November 2024 statt und endete mit einem Ergebnis von 0:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Club Atletico Rosario Central):

    • Ballbesitz: 59% vs 41%;
    • Eckbälle: 8 vs 7;
    • Fouls: 17 vs 11;
    • Gelben Karten: 6 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 1 vs 4.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Club Atletico Rosario Central und Barracas Central:

    • gespielte Spiele 7;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 1, für das Auswärtsteam - 4, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 6 gegen 9;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.14, in der 2. Halbzeit - 1;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.14.

    Direkter Vergleich Statistik Rosario - Barracas

    33%
    3 Siege
    22%
    2 Unentschieden
    44%
    4 Siege
    Totale Spiele
    9
    Gesamttore
    2
    Beide Mannschaften trafen
    44%
    1
    Gesamtdurchschnitt
    1
    4
    Ecke
    5.44
    2.33
    Gelbe Karten
    1.89
    Letzte Spiele
    16.08.26
    Primera Division
    Barracas Central
    Barracas Central
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    16.02.26
    Primera Division
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    Barracas Central
    Barracas Central
    -
    -
    3
    0
    11
    16
    1
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    0
    11
    16
    1
    3
    01.11.24
    Primera Division
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1
    Barracas Central
    Barracas Central
    0.31
    0.66
    8
    7
    17
    11
    6
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.31
    0.66
    8
    7
    17
    11
    6
    4
    08.07.24
    Football Cup
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    Barracas Central
    Barracas Central
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    28.03.24
    Copa de la Superliga
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    Barracas Central
    Barracas Central
    -
    -
    5
    7
    12
    15
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    5
    7
    12
    15
    1
    4
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Club Atletico Rosario Central Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen des Turniers Copa Argentina (Heimteam - Club Atletico Rosario Central, Gastteam - Sportivo Belgrano). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Club Atletico Rosario Central vs Sportivo Belgrano):

    • Ballbesitz: 77% vs 23%;
    • Eckbälle: 7 vs 0;
    • Gelbe Karten: 0 vs 7;
    • Schüsse aufs Tor: 10 vs 4.

    Rosario Central hat in den ersten vier Runden gemischte Ergebnisse gezeigt: ein Sieg, zwei Unentschieden und eine Niederlage. Ein positiver Aspekt ist, dass sie seit langem nicht mehr als ein Spiel in Folge verloren haben. Das Team bevorzugt es, den Ball zu kontrollieren und Angriffe durch das Zentrum des Spielfelds aufzubauen.

    Spielergebnisse: Club Atletico Rosario Central

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Primera Division
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    Gimnasia Y Esgrima La Plata
    Gimnasia Y Esgrima La Plata
    0.69
    0.64
    10
    3
    13
    12
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.69
    0.64
    10
    3
    13
    12
    2
    3
    B
    25.08.26
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1.57
    3.6
    1
    10
    15
    14
    3
    6
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.57
    3.6
    1
    10
    15
    14
    3
    6
    D
    21.08.26
    libertadores
    Corinthians
    Corinthians
    1
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    0.53
    0.5
    3
    8
    15
    14
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.53
    0.5
    3
    8
    15
    14
    1
    0
    B
    16.08.26
    Primera Division
    Barracas Central
    Barracas Central
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    W
    14.08.26
    libertadores
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    Corinthians
    Corinthians
    1
    0.63
    0.37
    12
    0
    16
    11
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.63
    0.37
    12
    0
    16
    11
    3
    3
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Barracas Central Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am im Rahmen des Turniers Primera Division (Heimmannschaft - Barracas Central, Gäste - Gimnasia Y Esgrima La Plata). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Barracas Central vs Gimnasia Y Esgrima La Plata):

    • Ballbesitz: 40% vs 60%;
    • Eckbälle: 2 vs 7;
    • Fouls: 17 vs 10;
    • Gelbe Karten: 2 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 3.

    Barracas Central, die sich aktuell auf dem neunten Platz der Tabelle befinden, zeigen stabilere Leistungen. "Guapo" haben in den letzten zehn Spielen vier Siege und vier Unentschieden erzielt, was auf eine gute Form der Mannschaft hinweist. Ihr Spielstil zeichnet sich durch eine solide Abwehr und vorsichtige Konter aus. Im letzten direkten Duell feierten sie einen 1:0-Sieg. Dieses Ergebnis verleiht dem Team zusätzliches Selbstvertrauen vor dem kommenden Spiel.

    Spielergebnisse: Barracas Central

    Letzte Spiele
    27.08.26
    Football Cup
    Estudiantes de La Plata
    Estudiantes de La Plata
    Barracas Central
    Barracas Central
    -
    -
    4
    3
    17
    12
    3
    5
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    4
    3
    17
    12
    3
    5
    B
    23.08.26
    Primera Division
    Barracas Central
    Barracas Central
    Platense
    Platense
    1.95
    2.65
    4
    4
    18
    10
    4
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.95
    2.65
    4
    4
    18
    10
    4
    1
    B
    16.08.26
    Primera Division
    Barracas Central
    Barracas Central
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.04
    0.86
    7
    1
    10
    7
    0
    3
    B
    09.08.26
    Primera Division
    Gimnasia Y Esgrima La Plata
    Gimnasia Y Esgrima La Plata
    Barracas Central
    Barracas Central
    1.52
    0.48
    2
    1
    7
    18
    3
    4
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.52
    0.48
    2
    1
    7
    18
    3
    4
    B
    02.08.26
    Primera Division
    Deportivo Riestra AFBC
    Deportivo Riestra AFBC
    Barracas Central
    Barracas Central
    0.69
    1.04
    5
    3
    15
    15
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.69
    1.04
    5
    3
    15
    15
    1
    3
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 7;
    • Heimsiege - 1, Auswärtssiege - 4, Unentschieden - 2.

    Statistik: Club Atletico Rosario Central vs Barracas Central

    • Spiele im Turnier: 4 vs 4;
    • Siege: 1 vs 1;
    • Siegquote: 25% vs 25%;
    • Niederlagen: 1 vs 1;
    • Unentschieden: 2 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 4;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 3 vs 4.
    Trends
    • Barracas Central Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 10 Spiele auswärts (Primera Division).
    • Barracas Central Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 9 der letzten 10 Spiele.
    • Barracas Central Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 8 der letzten 9 Spiele (Primera Division).
    👉Vorhersage: Barracas Central Handicap (+1,5)(wettquoten: 1.4)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die Gastgeber des Feldes erzielen durchschnittlich - 0.86, die Gäste - 1.29;
    • durchschnittliche über/unter Tore in direkten Begegnungen - 2.14;
    • beide Teams haben getroffen: insgesamt - 4; auf dem Platz des Heimteams - 3.
    Trends
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 14 der letzten 16 Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause.
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 13 der letzten 15 Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause (Primera Division).
    • Unter 2.5 erzielten Toren in letzten 9 Spiele von Barracas Central (Primera Division).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (2,5)(wettquoten: 1.41)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 10.57 (4.57 - für die Heimmannschaft und 6 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 10.8 (5.6 - für die Heimmannschaft und 5.2 - für die Auswärtsmannschaft).

    Club Atletico Rosario Central: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 4; zu Hause - 5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 4.1; zu Hause - 5.4.

    Barracas Central: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.25, auswärts - 1;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 3.1; auswärts - 1.67.
    Trends
    • Club Atletico Rosario Central hat unter 6.5 Ecken erhalten in 10 der letzten 11 Spiele (Primera Division).
    • Club Atletico Rosario Central hat unter 6.5 Ecken erhalten in 6 der letzten 7 Spiele.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Club Atletico Rosario Central Total Unter (6,5)(wettquoten: 1.63)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 7;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 4 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Club Atletico Rosario Central gegen Barracas Central

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 4 vs 4 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 3 vs 1 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause - 1 (50%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Barracas Central auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 4 vs 3 ;
    • BZ-Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause - 1 (20%) ;
    • BZ-Spiele von Barracas Central auswärts - 0 (0%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein)(wettquoten: 1.45)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 2:1 (12/65, 18.5%);
    • Club Atletico Rosario Central beendet Heimspiele am häufigsten mit: 0:0 , 1:2 (1/2, 50%);
    • Barracas Central spielt auswärts am häufigsten: 0:0 (1/1, 100%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    0:0 - 31.03% (wettquoten 6.5)
    0:1 - 19.05% (wettquoten 11)
    1:0 - 18.19% (wettquoten 4.5)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (0:0)(wettquoten: 6.5)

    Prognose der Redaktion

    Rosario Central geht als klarer Favorit in das Spiel, doch die offensive Effizienz der Mannschaft wirft ernsthafte Fragen auf. Die Gastgeber haben regelmäßig Schwierigkeiten, viele Torchancen zu kreieren. In dreizehn der letzten vierzehn Heimspiele erzielte der Klub nicht mehr als ein Tor. In dieser Situation erscheint es sinnvoller, auf individuellen Gesamttore von Rosario Central unter 1,5 zu setzen.
    Club Atletico Rosario Central Total Tore Unter (1,5)
    Veröffentlicht: 14.02.2026, 01:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Club Atletico Rosario Central - Barracas Central

    Barracas Central hat unentschieden gespielt:
    barracas-centralin 5 der letzten 6 Spiele auswärts (Primera Division).
    Unentschieden
    Bovada
    +250
    Barracas Central hat nicht verloren:
    barracas-centralin den letzten 10 Spiele auswärts (Primera Division).
    Barracas Central wird nicht verlieren
    Everygame
    +140
    Unter 2.5 erzielten Toren:
    ca-rosario-centralin 14 der letzten 16 Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause.
    ca-rosario-centralin 13 der letzten 15 Spiele von Club Atletico Rosario Central zu Hause (Primera Division).
    barracas-centralin letzten 9 Spiele von Barracas Central (Primera Division).
    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -222
    Club Atletico Rosario Central hat unter 1.5 Tore erzielt:
    ca-rosario-centralin 13 der letzten 14 Spiele zu Hause.
    ca-rosario-centralin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause (Primera Division).
    ca-rosario-centralin 6 der letzten 7 Spiele (Primera Division).
    Club Atletico Rosario Central Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -133
    Weitere Fakten anzeigen

    Club Atletico Rosario Central - Barracas Central Tabellenposition

    Apertura Group B
    gWDBGDPZustand
    3.
    Argentinos Juniors
    Argentinos Juniors
    1685317-1329
    4.
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1684420-1628
    5.
    Belgrano
    Belgrano
    1675417-1326
    8.
    Racing Club Avellaneda
    Racing Club Avellaneda
    1656517-1521
    9.
    Barracas Central
    Barracas Central
    1656515-1521
    10.
    CA Tigre
    CA Tigre
    1648418-1520

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    3 - Siege
    3 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 0
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 8
    Kassiert - 11
    -3
    -7
    6 - Erzielt
    13 - Kassiert
    3
    Siege
    4
    3
    Unentschieden
    0
    4
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    8
    Erzielt
    6
    11
    Kassiert
    13
    1.9
    Spieltore durchschnittlich
    1.9
    0.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    0.6
    1.1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    4
    Beide Mannschaften trafen
    2
    113'
    Minuten / Tor erzielt
    150'
    Alle Statistiken anzeigen