Mansfield vs Stevenage Prognose 13 September 2025

    🔈Wie werden die Schiedsrichterentscheidungen den Verlauf und das Ergebnis des Spiels beeinflussen? Alles darüber erfahren wir in den 90 Minuten des Spiels zwischen den Teams Mansfield Town und Stevenage. Das Aufeinandertreffen im League One-Turnier ist für 14:00 am 13 September geplant. Bis heute haben die Buchmacher die folgenden Quoten für Siege festgelegt: und .

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 08 März 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 1:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Stevenage):

    • Ballbesitz: 52% vs 48%;
    • Eckbälle: 3 vs 5;
    • Fouls: 10 vs 15;
    • Gelben Karten: 1 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 1 vs 2.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Mansfield Town und Stevenage:

    • gespielte Spiele 24;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 12, für das Auswärtsteam - 7, Unentschieden - 5;
    • Anzahl der Tore - 28 gegen 23;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.75, in der 2. Halbzeit - 1.38;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.13.

    Direkter Vergleich Statistik Mansfield - Stevenage

    46%
    12 Siege
    27%
    7 Unentschieden
    27%
    7 Siege
    Totale Spiele
    26
    Ø Tore pro Spiel
    2.12
    Beide Mannschaften trafen
    50%
    1.15
    Ø Tore
    0.96
    1.5
    Gelbe Karten
    1.31
    Letzte Spiele
    24.01.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1
    0.7
    1.09
    5
    1
    13
    18
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.7
    1.09
    5
    1
    13
    18
    4
    2
    13.09.25
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Stevenage
    Stevenage
    0.5
    0.82
    3
    9
    8
    8
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.5
    0.82
    3
    9
    8
    8
    2
    4
    08.03.25
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.21
    0.72
    3
    5
    10
    15
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.21
    0.72
    3
    5
    10
    15
    1
    3
    30.11.24
    FAC
    Stevenage
    Stevenage
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    -
    -
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    19.10.24
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Stevenage
    Stevenage
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Mansfield Town Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 9. September 2025 im Rahmen des Turniers EFL Trophy (Heimmannschaft - Mansfield Town, Gastmannschaft - Harrogate Town). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Mansfield Town vs Harrogate Town):

    • Ballbesitz: 56% vs 44%;
    • Eckstöße: 10 vs 2;
    • Fouls: 14 vs 11;
    • Gelbe Karten: 0 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 4 vs 2.
    🏆Während der League One-Saison hat das Team Mansfield Town an insgesamt 7 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 3 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 1 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Mansfield Town auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 43% und einer Niederlagenquote von 43%.

    ⚽️Mansfield Town hat insgesamt 11 Tore erzielt. In der Defensive hat Mansfield Town in dieser Saison insgesamt 9 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Mansfield Town

    Letzte Spiele
    07.11.26
    FA Cup
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Macclesfield
    Macclesfield
    -
    -
    8
    5
    11
    11
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    8
    5
    11
    11
    2
    0
    S
    03.11.26
    League One
    Wigan Athletic
    Wigan Athletic
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.69
    0.97
    5
    2
    6
    20
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.69
    0.97
    5
    2
    6
    20
    0
    4
    U
    31.10.26
    League One
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    Notts County
    Notts County
    0.21
    0.15
    2
    0
    1
    4
    0
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.21
    0.15
    2
    0
    1
    4
    0
    0
    N
    24.10.26
    League One
    Blackpool
    Blackpool
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.01
    2.03
    6
    7
    7
    8
    2
    1
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    1.01
    2.03
    6
    7
    7
    8
    2
    1
    S
    20.10.26
    League One
    AFC Wimbledon
    AFC Wimbledon
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    0.78
    1.53
    9
    6
    9
    11
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.78
    1.53
    9
    6
    9
    11
    2
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Stevenage Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 2. September 2025 im Rahmen des Turniers EFL Trophy (Heimmannschaft - AFC Wimbledon, Gäste - Stevenage). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:5.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Stevenage vs AFC Wimbledon):

    • Ballbesitz: 56% vs 44%;
    • Eckbälle: 4 vs 1;
    • Fouls: 10 vs 13;
    • Gelbe Karten: 2 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 10 vs 3.
    🏆Während der League One-Saison hat das Team Stevenage an insgesamt 6 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 5 Siege,
    • 1 Niederlagen,
    • 0 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Stevenage auf einer Mittelfeldposition in der League One-Tabelle, mit einer Siegquote von 83% und einer Niederlagenquote von 17%.

    ⚽Stevenage hat insgesamt 9 Tore erzielt. In der Defensive hat Stevenage in dieser Saison insgesamt 4 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Stevenage

    Letzte Spiele
    07.11.26
    FA Cup
    Oxford United
    Oxford United
    Stevenage
    Stevenage
    -
    -
    9
    7
    13
    17
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    9
    7
    13
    17
    1
    3
    S
    31.10.26
    League One
    Leicester City
    Leicester City
    Stevenage
    Stevenage
    0.97
    1.01
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.97
    1.01
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    U
    24.10.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    0.7
    1.44
    7
    9
    9
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.7
    1.44
    7
    9
    9
    13
    2
    3
    N
    20.10.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    1.78
    1.41
    5
    5
    9
    17
    1
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.78
    1.41
    5
    5
    9
    17
    1
    1
    S
    17.10.26
    League One
    Bradford City
    Bradford City
    Stevenage
    Stevenage
    2.3
    0.96
    9
    3
    17
    12
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.3
    0.96
    9
    3
    17
    12
    1
    1
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • Heimsiege - 12, Auswärtssiege - 7, Unentschieden - 5.

    Statistik: Mansfield Town vs Stevenage

    • Spiele im Turnier: 7 vs 6;
    • Siege: 3 vs 5;
    • Siegquote: 43% vs 83%;
    • Niederlagen: 3 vs 1;
    • Unentschieden: 1 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 6;
    • Niederlagen: 5 vs 2;
    • Unentschieden: 1 vs 2.
    👉Vorhersage: Stevenage wird nicht verlieren (wettquoten: 1.55)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.17, die Gäste - 0.96;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.13;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 11; auf dem Spielfeld des Heimteams - 5.

    Statistiken: Mansfield Town gegen Stevenage

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.86 gegen 2.17;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.57 gegen 1.5;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.43 gegen 0.67;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 1.14 gegen 0.83;
    • Mansfield Town: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 2.33;
    • Stevenage: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.67;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.3 (zu Hause - 1.75) gegen 1.7 (auswärts - 2).
    Trends
    • Mansfield Town hat ein Gegentor kassiert in 17 der letzten 19 Spiele (League One).
    • Stevenage hat ein Tor erzielt in 9 der letzten 10 Spiele.
    👉Vorhersage: Stevenage wird Tor erzielen (wettquoten: 1.4)

    Tipp zu Eckbällen

    Mansfield Town: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.71; auf heimischem Feld - 4.33;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.4; auf heimischem Feld - 5.75.

    Stevenage: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.33, auswärts - 2.67;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.5; auswärts - 2.67.
    Trends
    • Unter 9.5 Ecken in 6 der letzten 7 Spiele von Stevenage auswärts.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (9,5) (wettquoten: 1.77)

    Tipp auf Beide Teams treffen

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 11 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 5 Mal.

    Statistiken: Mansfield Town gegen Stevenage

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 6 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 5 vs 2 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Mansfield Town zu Hause - 2 (67%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Stevenage auswärts - 2 (67%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Mansfield Town zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Stevenage auswärts - 5 (83%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.95)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 9 der letzten 10 Spiele von Mansfield Town gegen das Stevenage.
    • Unter 2.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Mansfield Town zu Hause gegen das Stevenage.

    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-167
    Veröffentlicht: 11.09.2025, 14:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Mansfield Town - Stevenage

    Mansfield Town hat nicht verloren:
    mansfield-townstevenage-fcin 9 der letzten 10 Spiele gegen das Stevenage.
    Mansfield Town wird nicht verlieren
    Everygame
    -244
    Stevenage hat nicht verloren:
    stevenage-fcin 7 der letzten 8 Spiele (League One).
    Stevenage wird nicht verlieren
    Everygame
    -208
    Über 1.5 erzielten Toren:
    mansfield-townin 21 der letzten 22 Spiele von Mansfield Town.
    mansfield-townin letzten 19 Spiele von Mansfield Town (League One).
    mansfield-townin letzten 9 Spiele von Mansfield Town zu Hause (League One).
    in 6 der letzten 7 Spiele von Martin Woods (im Turnier League One).
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -250
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    mansfield-townin 10 der letzten 11 Spiele von Mansfield Town.
    mansfield-townin 7 der letzten 8 Spiele von Mansfield Town (League One).
    stevenage-fcin 11 der letzten 12 Spiele von Stevenage auswärts (League One).
    stevenage-fcin 9 der letzten 10 Spiele von Stevenage (League One).
    in 21 der letzten 22 Spiele von Martin Woods (im Turnier League One).
    in 9 der letzten 10 Spiele von Martin Woods.
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -500
    Weitere Fakten anzeigen

    Mansfield Town - Stevenage Tabellenposition

    League One 25/26
    Sp.SUNTPkt.Form
    5.
    Bolton Wanderers
    Bolton Wanderers
    461918970-5275
    6.
    Stevenage
    Stevenage
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467
    10.
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    4616171362-5065
    11.
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    4617121769-5863

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    4 - Siege
    4 - Unentschieden
    2 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 15
    Kassiert - 9
    +6
    +8
    17 - Erzielt
    9 - Kassiert
    4
    Siege
    6
    4
    Unentschieden
    1
    2
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    15
    Erzielt
    17
    9
    Kassiert
    9
    2.4
    Spieltore durchschnittlich
    2.6
    1.5
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    0.9
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    4
    Beide Mannschaften trafen
    4
    60'
    Minuten / Tor erzielt
    53'
    Alle Statistiken anzeigen