Colchester vs Gillingham Prognose 6 Dezember 2025

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Colchester United und Gillingham sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 12:30 6 Dezember angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im JobServe Community Stadium-Stadion in der Stadt Colchester stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 07 Oktober 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 2:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Colchester United):

    • Ballbesitz: 70% vs 30%;
    • Eckbälle: 8 vs 2;
    • Fouls: 13 vs 19;
    • Gelben Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs 2.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Colchester United und Gillingham:

    • gespielte Spiele 25;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 12, für das Auswärtsteam - 10, Unentschieden - 3;
    • Anzahl der Tore - 41 gegen 31;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.88, in der 2. Halbzeit - 2;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.88.

    Direkter Vergleich Statistik Colchester - Gillingham

    44%
    12 Siege
    19%
    5 Unentschieden
    37%
    10 Siege
    Totale Spiele
    27
    Ø Tore pro Spiel
    2.74
    Beide Mannschaften trafen
    44%
    1.56
    Ø Tore
    1.19
    1.3
    Gelbe Karten
    1.52
    Letzte Spiele
    29.12.25
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Colchester United
    Colchester United
    1.15
    1.63
    6
    5
    23
    13
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.15
    1.63
    6
    5
    23
    13
    1
    1
    06.12.25
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    -
    -
    1
    6
    14
    14
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    6
    14
    14
    1
    4
    07.10.25
    Football League Trophy
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    1
    3.06
    0.97
    8
    2
    13
    19
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    3.06
    0.97
    8
    2
    13
    19
    1
    2
    01.04.25
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Colchester United
    Colchester United
    2.84
    0.33
    11
    1
    6
    14
    0
    5
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    2.84
    0.33
    11
    1
    6
    14
    0
    5
    26.12.24
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    1.2
    0.54
    3
    2
    10
    13
    2
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.2
    0.54
    3
    2
    10
    13
    2
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Colchester United Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 29. November 2025 im Rahmen des Turniers EFL League Two (Heimmannschaft - Colchester United, Gastmannschaft - Cheltenham Town). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Colchester United vs Cheltenham Town):

    • Ballbesitz: 43% vs 57%;
    • Eckstöße: 1 vs 1;
    • Fouls: 5 vs 11;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 5 vs 2.
    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Colchester United an insgesamt 18 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 7 Siege,
    • 5 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Colchester United auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 39% und einer Niederlagenquote von 28%.

    ⚽️Colchester United hat insgesamt 28 Tore erzielt. In der Defensive hat Colchester United in dieser Saison insgesamt 21 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Colchester United

    Letzte Spiele
    07.11.26
    FA Cup
    Colchester United
    Colchester United
    Worcester City
    Worcester City
    -
    -
    4
    0
    8
    18
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    0
    8
    18
    1
    2
    S
    31.10.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Walsall
    Walsall
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    N
    24.10.26
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    Colchester United
    Colchester United
    1.08
    0.89
    7
    2
    12
    13
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.08
    0.89
    7
    2
    12
    13
    2
    1
    N
    20.10.26
    EFL League Two
    Chesterfield
    Chesterfield
    Colchester United
    Colchester United
    2.14
    0.69
    7
    2
    9
    15
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.14
    0.69
    7
    2
    9
    15
    3
    2
    U
    17.10.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Exeter City
    Exeter City
    1.2
    0.6
    5
    2
    16
    11
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.2
    0.6
    5
    2
    16
    11
    2
    2
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Gillingham Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 29. November 2025 im Rahmen des Turniers EFL League Two (Heimmannschaft - Shrewsbury Town, Gäste - Gillingham). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 3:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Gillingham vs Shrewsbury Town):

    • Ballbesitz: 68% vs 32%;
    • Eckbälle: 9 vs 1;
    • Fouls: 11 vs 10;
    • Gelbe Karten: 2 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 5.
    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Gillingham an insgesamt 18 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 7 Siege,
    • 4 Niederlagen,
    • 7 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Gillingham auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 39% und einer Niederlagenquote von 22%.

    ⚽Gillingham hat insgesamt 26 Tore erzielt. In der Defensive hat Gillingham in dieser Saison insgesamt 20 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Gillingham

    Letzte Spiele
    07.11.26
    FA Cup
    Gillingham
    Gillingham
    Barrow AFC
    Barrow AFC
    -
    -
    5
    7
    15
    13
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    15
    13
    1
    1
    N
    31.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Gillingham
    Gillingham
    0.49
    0.35
    3
    0
    2
    4
    0
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.49
    0.35
    3
    0
    2
    4
    0
    1
    S
    24.10.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.14
    3.19
    4
    6
    16
    11
    3
    4
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    1.14
    3.19
    4
    6
    16
    11
    3
    4
    N
    20.10.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Port Vale
    Port Vale
    2.05
    1.05
    9
    4
    12
    11
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.05
    1.05
    9
    4
    12
    11
    2
    1
    U
    17.10.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Gillingham
    Gillingham
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 25;
    • Heimsiege - 12, Auswärtssiege - 10, Unentschieden - 3.

    Statistik: Colchester United vs Gillingham

    • Spiele im Turnier: 18 vs 18;
    • Siege: 7 vs 7;
    • Siegquote: 39% vs 39%;
    • Niederlagen: 5 vs 4;
    • Unentschieden: 6 vs 7.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 7 vs 1;
    • Niederlagen: 2 vs 5;
    • Unentschieden: 1 vs 4.
    Trends
    • Gillingham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 8 der letzten 9 Spiele auswärts gegen das Colchester United.
    • Gillingham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 34 der letzten 35 Spiele.
    • Gillingham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 30 Spiele (League Two).
    • Gillingham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 17 Spiele auswärts.
    • Gillingham Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 15 Spiele auswärts (League Two).
    👉Vorhersage: Gillingham Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.32)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.64, die Gäste - 1.24;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.88;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 11; auf dem Spielfeld des Heimteams - 5.

    Statistiken: Colchester United gegen Gillingham

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.72 gegen 2.56;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.56 gegen 1.44;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.94 gegen 0.44;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.61 gegen 1;
    • Colchester United: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.67;
    • Gillingham: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.56;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.8 (zu Hause - 1.83) gegen 1.2 (auswärts - 1.4).
    Trends
    • Colchester United hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Gillingham.
    • Colchester United hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (League Two).
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 25 der letzten 27 Spiele (League Two).
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 17 der letzten 18 Spiele auswärts.
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 15 der letzten 16 Spiele auswärts (League Two).
    👉Vorhersage: Gillingham wird Tor erzielen (wettquoten: 1.6)

    Tipp zu Eckbällen

    Colchester United: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.06; auf heimischem Feld - 5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.3; auf heimischem Feld - 6.83.

    Gillingham: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.89, auswärts - 4.33;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.2; auswärts - 4.8.
    Trends
    • Unter 9.5 Ecken in 11 der letzten 12 Spiele von Colchester United (League Two).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (9,5) (wettquoten: 1.64)

    Tipp auf Beide Teams treffen

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 25;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 11 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 5 Mal.

    Statistiken: Colchester United gegen Gillingham

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 18 vs 18 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 11 vs 11 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Colchester United zu Hause - 6 (67%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Gillingham auswärts - 6 (67%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 7 ;
    • BZ-Spiele von Colchester United zu Hause - 3 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Gillingham auswärts - 3 (60%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.77)

    Tipp auf das genaue Ergebnis

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (28/216, 13%);
    • Colchester United beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:1 (3/9, 33.3%);
    • Gillingham spielt auswärts am häufigsten: 0:1 , 1:1 (2/9, 22.2%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 12.47% (wettquoten 5.8)
    1:0 - 9.9% (wettquoten 7.2)
    2:1 - 9.39% (wettquoten 8.2)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Colchester United hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Gillingham.
    • Colchester United hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (League Two).
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 25 der letzten 27 Spiele (League Two).
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 17 der letzten 18 Spiele auswärts.
    • Gillingham hat ein Tor erzielt in 15 der letzten 16 Spiele auswärts (League Two).

    Gillingham wird Tor erzielen
    Everygame
    Eine Wette abschließen-227
    Veröffentlicht: 04.12.2025, 13:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Colchester United - Gillingham

    Gillingham hat nicht verloren:
    gillingham-fcin 13 der letzten 15 Spiele auswärts (EFL League Two).
    Gillingham wird nicht verlieren
    Everygame
    -101
    Colchester hat nicht verloren:
    colchester-united-1in 7 der letzten 8 Spiele (EFL League Two).
    Gillingham hat nicht gewonnen:
    gillingham-fcin 11 der letzten 12 Spiele.
    gillingham-fcin 8 der letzten 9 Spiele (EFL League Two).
    Colchester United wird nicht verlieren
    Everygame
    -500
    Colchester hat ein Gegentor kassiert:
    colchester-united-1gillingham-fcin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Gillingham.
    colchester-united-1in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (EFL League Two).
    Gillingham hat ein Tor erzielt:
    gillingham-fcin 25 der letzten 27 Spiele (EFL League Two).
    gillingham-fcin 17 der letzten 18 Spiele auswärts.
    gillingham-fcin 15 der letzten 16 Spiele auswärts (EFL League Two).
    Gillingham wird Tor erzielen
    Everygame
    -182
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    colchester-united-1gillingham-fcin letzten 9 Spiele von Colchester gegen das Gillingham.
    colchester-united-1gillingham-fcin letzten 8 Spiele von Colchester zu Hause gegen das Gillingham.
    colchester-united-1gillingham-fcin letzten 6 Spiele von Colchester gegen das Gillingham (EFL League Two).
    colchester-united-1in 20 der letzten 22 Spiele von Colchester zu Hause (EFL League Two).
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -357
    Weitere Fakten anzeigen

    Colchester United - Gillingham Tabellenposition

    League Two 25/26
    Sp.SUNTPkt.Form
    11.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    4619101764-5867
    12.
    Colchester United
    Colchester United
    4618121662-4966
    13.
    Walsall
    Walsall
    4618111756-5665
    16.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    4614112147-5853
    17.
    Gillingham
    Gillingham
    4613141953-7253
    18.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    4614102253-7952

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    1 - Sieg
    4 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 5
    10 spiele
    Erzielt - 8
    Kassiert - 14
    -6
    -7
    14 - Erzielt
    21 - Kassiert
    1
    Siege
    3
    4
    Unentschieden
    2
    5
    Niederlagen
    5
    Tordifferenz
    8
    Erzielt
    14
    14
    Kassiert
    21
    2.2
    Spieltore durchschnittlich
    3.5
    0.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.4
    1.4
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    2.1
    6
    Beide Mannschaften trafen
    7
    113'
    Minuten / Tor erzielt
    64'
    Alle Statistiken anzeigen