Tondela vs Guimaraes Prognose 8 November 2025

    🔊 Das bevorstehende Spiel zwischen Tondela und Vitória Guimarães verspricht ein spannendes Ereignis zu werden. Die Teams befinden sich in unterschiedlichen Situationen: Tondela kämpft ums Überleben, während Vitória darauf abzielt, sich in der oberen Tabellenhälfte zu etablieren. In den letzten Partien zeigten die Gastgeber eine unbeständige Form, während die Gäste Siege mit Niederlagen abwechselten. Der Spielstil der Gegner legt den Fokus auf den Angriff, doch die Verteidigung lässt zu wünschen übrig. Die Spannung des Spiels wird durch die Quoten angeheizt - die Chancen sind ungleich verteilt, was die Partie noch interessanter für die Analyse macht.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 09 September 2023 statt und endete mit einem 0:1. Hier ist die vergleichende Statistik dieser Begegnung (Heimteam - Vitória Guimarães):

    • Ballbesitz: 64% vs. 36%;
    • Ecken: 10 vs. 4;
    • Fouls: 14 vs. 13;
    • Gelbe Karten: 3 vs. 5;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs. 3.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen Tondela und Vitória Guimarães:

    • 16 Spiele ausgetragen;
    • Anzahl der Siege: Gastgeber - 6, Gäste - 8, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore: 16 zu 24;
    • Durchschnittliche Toranzahl in der 1. Halbzeit - 1,38, in der 2. Halbzeit - 1,13;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel - 2,5.

    Direkter Vergleich Statistik Tondela - Guimaraes

    33%
    6 Siege
    11%
    2 Unentschieden
    56%
    10 Siege
    Totale Spiele
    18
    Gesamttore
    2.56
    Beide Mannschaften trafen
    44%
    0.89
    Gesamtdurchschnitt
    1.67
    2.11
    Gelbe Karten
    2.11
    Letzte Spiele
    03.04.26
    Primeira Liga
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    Tondela
    Tondela
    2.6
    0.05
    3
    1
    14
    17
    1
    1
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    2.6
    0.05
    3
    1
    14
    17
    1
    1
    08.11.25
    Primeira Liga
    Tondela
    Tondela
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    1.58
    1.45
    4
    3
    14
    11
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.45
    4
    3
    14
    11
    3
    1
    09.09.23
    League Cup
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    CD Tondela
    CD Tondela
    -
    -
    10
    4
    14
    13
    3
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    10
    4
    14
    13
    3
    5
    22.07.23
    Club Friendly Games
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    CD Tondela
    CD Tondela
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    4
    -
    -
    6
    2
    -
    -
    -
    -
    24.04.22
    Primeira Liga
    Tondela
    Tondela
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    -
    -
    -
    -
    15
    19
    -
    -
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    15
    19
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tondela Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am in der Primeira Liga (Heimteam - ABC, Auswärtsteam - Tondela). Die Partie endete mit einem 2:2-Unentschieden.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Tondela vs. ABC):

    • Ballbesitz: 45% vs. 55%;
    • Ecken: 3 vs. 5;
    • Fouls: 17 vs. 18;
    • Gelbe Karten: 4 vs. 4;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs. 5.

    Tondela durchlebt eine schwierige Phase: Das Team steht auf dem 17. Platz der Tabelle. In den letzten 10 Spielen haben sie nur zwei Siege errungen, bei fünf Niederlagen und drei Unentschieden, was auf eine instabile Form hindeutet. Das letzte Spiel endete mit einem Unentschieden, allerdings gegen einen anderen Abstiegskandidaten, was dem Ergebnis wenig Positives verleiht. Im Durchschnitt erzielt die Mannschaft nur 0,6 Tore pro Spiel, während sie fast zwei Gegentore pro Partie hinnehmen müssen (1,9). Das letzte Aufeinandertreffen mit Vitória endete mit einem knappen 1:0-Sieg.

    Spielergebnisse: Tondela

    Letzte Spiele
    28.08.26
    Segunda Liga
    UD Leiria
    UD Leiria
    Tondela
    Tondela
    -
    -
    1
    5
    -
    -
    1
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    1
    5
    -
    -
    1
    3
    B
    21.08.26
    Segunda Liga
    Tondela
    Tondela
    2
    Academica Coimbra
    Academica Coimbra
    -
    -
    4
    1
    9
    17
    5
    5
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    1
    9
    17
    5
    5
    B
    16.08.26
    Segunda Liga
    Leixoes
    Leixoes
    Tondela
    Tondela
    -
    -
    2
    7
    21
    12
    3
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    7
    21
    12
    3
    5
    B
    08.08.26
    Segunda Liga
    Tondela
    Tondela
    Amarante
    Amarante
    -
    -
    3
    0
    17
    10
    4
    3
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    0
    17
    10
    4
    3
    W
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Rio Ave
    Rio Ave
    Tondela
    Tondela
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    0
    0
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    0
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vitoria Guimaraes Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die aktuellen Gäste am in der Primeira Liga (Heimteam - Vitória Guimarães, Gäste - Benfica). Die Begegnung endete mit einem 0:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Vitória Guimarães vs Benfica):

    • Ballbesitz: 34% vs 66%;
    • Ecken: 3 vs 6;
    • Fouls: 12 vs 11;
    • Gelbe Karten: 3 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 10.

    Vitória Guimarães befindet sich auf dem achten Platz und strebt an, ihre Position im Mittelfeld der Tabelle zu festigen. Die Form der "Schwarz-Weißen" lässt ebenfalls zu wünschen übrig: Vier Siege, vier Niederlagen und zwei Unentschieden in den letzten zehn Spielen zeigen eine fehlende Konstanz. Ihr letztes Spiel endete enttäuschend mit einer Niederlage, obwohl sie zuvor zwei Siege in Folge gegen Teams aus dem Mittelfeld errungen hatten. Die Mannschaft bevorzugt einen offensiven Spielstil mit einem Fokus auf schnelle Konterangriffe, doch die Defensive bleibt eine Schwachstelle - sie kassieren durchschnittlich 1,7 Tore pro Spiel.

    Spielergebnisse: Vitoria Guimaraes

    Letzte Spiele
    31.08.26
    liga portugal
    Braga
    Braga
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    0.77
    0.19
    2
    2
    11
    18
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.77
    0.19
    2
    2
    11
    18
    2
    3
    B
    23.08.26
    liga portugal
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    Nacional
    Nacional
    2.81
    0.63
    4
    3
    18
    8
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    2.81
    0.63
    4
    3
    18
    8
    2
    1
    W
    14.08.26
    liga portugal
    Sporting Lissabon
    Sporting Lissabon
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    1.13
    1.01
    5
    1
    12
    21
    4
    4
    3
    2
    3
    0
    0
    2
    1.13
    1.01
    5
    1
    12
    21
    4
    4
    B
    08.08.26
    liga portugal
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    Arouca
    Arouca
    1
    2.38
    0.31
    5
    2
    9
    7
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    2.38
    0.31
    5
    2
    9
    7
    2
    3
    B
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Varzim
    Varzim
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 16;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 2; Anzahl der Unentschieden - 5;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.38;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.44, während die Gäste 0.94 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Tondela (zu Hause) vs Vitoria Guimaraes (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 3 vs 5;
    • Siege: 0 (0%) vs 1 (20%);
    • Niederlagen: 2 (66.67%) vs 3 (60%);
    • Unentschieden: 1 (33.33%) vs 1 (20%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.67 vs 1;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.67 vs 0.8.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 1 vs 1;
    • Niederlagen: 6 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 6;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.3 (erzielt - 0.3, kassiert - 1) vs 1 (erzielt - 0.4, kassiert - 0.6).
    Trends
    • Tondela spielt die 1. Halbzeit unentschieden in den letzten 5 Spiele gegen das Vitoria SC Guimaraes.
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden(wettquoten: 1.98)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 16;
    • Heimsiege - 6, Auswärtssiege - 8, Unentschieden - 2.

    Statistik: Tondela vs Vitoria Guimaraes

    • Spiele im Turnier: 10 vs 10;
    • Siege: 1 vs 3;
    • Siegquote: 10% vs 30%;
    • Niederlagen: 6 vs 5;
    • Unentschieden: 3 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 2 vs 4;
    • Niederlagen: 5 vs 4;
    • Unentschieden: 3 vs 2.
    👉Vorhersage: Vitoria Guimaraes Handicap (0)(wettquoten: 1.77)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1, die Gäste - 1.5;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.5;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 8; auf dem Spielfeld des Heimteams - 5.

    Statistiken: Tondela gegen Vitoria Guimaraes

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.5 gegen 2.6;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 0.6 gegen 0.9;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.1 gegen 0.4;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.5 gegen 0.5;
    • Tondela: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 0.67;
    • Vitoria Guimaraes: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.4;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.1 (zu Hause - 0.67) gegen 1 (auswärts - 0.6).
    Trends
    • Tondela hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Vitoria SC Guimaraes (Primeira Liga).
    👉Vorhersage: Tondela Total Tore Unter (1,5)(wettquoten: 1.39)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Tondela: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.7; auf heimischem Feld - 3.33;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.5; auf heimischem Feld - 3.33.

    Vitoria Guimaraes: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.4, auswärts - 4.6;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.4; auswärts - 4.6.
    Trends
    • Vitoria SC Guimaraes hat unter 5.5 Ecken erhalten in den letzten 5 Spiele auswärts gegen das Tondela (Primeira Liga).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Vitoria Guimaraes Total Unter (5,5)(wettquoten: 1.65)

    Vorhersage zu den Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 4.38 (2.19 für das Heimteam und 2.19 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 4.43 (1.86 für das Heimteam und 2.57 für das Auswärtsteam).

    Tondela: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.9; zu Hause - 2.67;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 3.1; zu Hause - 2.67.

    Vitoria Guimaraes: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.7, auswärts - 1.4;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.8; auswärts - 1.6.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (4,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 16;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 8 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 5 Mal.

    Statistiken: Tondela gegen Vitoria Guimaraes

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 10 vs 10 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 3 vs 4 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Tondela zu Hause - 1 (33%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Vitoria Guimaraes auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 4 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Tondela zu Hause - 1 (33%) ;
    • BZ-Spiele von Vitoria Guimaraes auswärts - 0 (0%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein)(wettquoten: 1.85)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Angesichts der aktuellen Form der Teams und ihrer Statistiken wird ein spannender Kampf mit wenigen Toren von den Gästen erwartet: Sie haben traditionell Schwierigkeiten, auswärts zu punkten (weniger als 1,5 Tore in sechs der letzten sieben Spiele). In Anbetracht dieses Trends und der Schwäche von Tondela ist die Gesamtzahl unter 2,5 Tore die optimale Wette: Diese Option hat gute Aussichten dank der Unterstützung durch saisonale Tendenzen.

    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-154
    Veröffentlicht: 06.11.2025, 05:40

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Tondela - Vitoria Guimaraes

    Tondela spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    cd-tondela-1vitoria-guimaraes-1in den letzten 5 Spiele gegen das Vitoria SC Guimaraes.
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +109
    Tondela hat nicht gewonnen:
    cd-tondela-1in 9 der letzten 10 Spiele (Primeira Liga).
    Vitoria Guimaraes wird nicht verlieren
    Everygame
    -256
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    cd-tondela-1in 7 der letzten 8 Spiele von Tondela zu Hause.
    vitoria-guimaraes-1in 17 der letzten 18 Spiele von Vitoria SC Guimaraes.
    vitoria-guimaraes-1in 16 der letzten 17 Spiele von Vitoria SC Guimaraes (Primeira Liga).
    vitoria-guimaraes-1in 12 der letzten 13 Spiele von Vitoria SC Guimaraes auswärts (Primeira Liga).
    in 8 der letzten 9 Spiele von Andre Filipe Domingues da Silva Narciso (im Turnier Primeira Liga).
    in 7 der letzten 8 Spiele von Andre Filipe Domingues da Silva Narciso.
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -455
    Über 1.5 erzielten Toren:
    cd-tondela-1vitoria-guimaraes-1in letzten 6 Spiele von Tondela gegen das Vitoria SC Guimaraes (Primeira Liga).
    vitoria-guimaraes-1in letzten 15 Spiele von Vitoria SC Guimaraes (Primeira Liga).
    vitoria-guimaraes-1in letzten 7 Spiele von Vitoria SC Guimaraes auswärts (Primeira Liga).
    in letzten 7 Spiele von Andre Filipe Domingues da Silva Narciso.
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -250
    Weitere Fakten anzeigen

    Tondela - Vitoria Guimaraes Tabellenposition

    Liga Portugal 25/26
    gWDBGDPZustand
    8.
    FC Arouca
    FC Arouca
    341261647-6442
    9.
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    341261639-5142
    10.
    Estoril Praia
    Estoril Praia
    341091554-5739
    16.
    Casa Pia
    Casa Pia
    346121631-5730
    17.
    CD Tondela
    CD Tondela
    346101827-5528
    18.
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    343121927-6721

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    3 - Siege
    1 - Unentschieden
    6 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 8
    Kassiert - 15
    -7
    -6
    8 - Erzielt
    14 - Kassiert
    3
    Siege
    3
    1
    Unentschieden
    1
    6
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    8
    Erzielt
    8
    15
    Kassiert
    14
    2.3
    Spieltore durchschnittlich
    2.2
    0.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    0.8
    1.5
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.4
    3
    Beide Mannschaften trafen
    3
    113'
    Minuten / Tor erzielt
    113'
    Alle Statistiken anzeigen