Truidense vs Dender Prognose 8 August 2025

    ⚡️ Im dritten Spieltag der belgischen Meisterschaft trifft Sint-Truiden, das in den ersten Spielen 4 Punkte gesammelt hat, auf Dender, das 2 Punkte auf dem Konto hat. Sint-Truiden möchte seine Position in der oberen Tabellenhälfte festigen und dabei den Heimvorteil nutzen. Dender hingegen wird alles daran setzen, seine Platzierung in der Tabelle zu verbessern und Punkte aus Sint-Truiden mitzunehmen. Wie wird ihr Duell enden? Lesen Sie unsere Prognose!

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Spiel zwischen den Teams fand im Februar statt und endete mit einem 2:1-Sieg für Dender. Hier ist die vergleichende Statistik dieser Begegnung (Dender war das Heimteam):

    • Ballbesitz: 44% vs. 56%;
    • Eckbälle: 3 vs. 5;
    • Fouls: 14 vs. 13;
    • Gelbe Karten: 1 vs. 2;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs. 3.

    📊Die Mannschaften St. Truidense VV und FCV Dender EH haben offiziell nur zwei Spiele bestritten. Ihr letztes Aufeinandertreffen fand am 08 Februar 2025 auf dem Spielfeld der Mannschaft FCV Dender EH statt und endete mit einem Ergebnis von 2:1.

    Direkter Vergleich Statistik Truidense - Dender

    50%
    2 Siege
    25%
    1 Unentschieden
    25%
    1 Sieg
    Totale Spiele
    4
    Gesamttore
    4
    Beide Mannschaften trafen
    75%
    2.5
    Gesamtdurchschnitt
    1.5
    5.25
    Ecke
    4
    1.75
    Gelbe Karten
    1.25
    10.25
    Fouls
    7
    Letzte Spiele
    21.02.26
    Premier Division
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    0.36
    0.06
    4
    9
    0
    1
    3
    0
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    0.36
    0.06
    4
    9
    0
    1
    3
    0
    08.08.25
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    1
    2.67
    0.48
    4
    2
    18
    7
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.67
    0.48
    4
    2
    18
    7
    3
    0
    08.02.25
    Premier Division
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1.75
    1.58
    3
    5
    14
    13
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.75
    1.58
    3
    5
    14
    13
    1
    2
    17.08.24
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    -
    -
    3
    7
    9
    7
    1
    1
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    -
    -
    3
    7
    9
    7
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    St. Truidense VV Teamübersicht

    Im letzten Spiel der belgischen Meisterschaft trat Sint-Truiden gegen Charleroi an. Die Partie endete mit einem 1:1-Unentschieden.

    Die Spielstatistiken lauten wie folgt (Sint-Truiden vs Charleroi):

    • Ballbesitz: 63% vs 37%;
    • Ecken: 7 vs 1;
    • Fouls: 14 vs 18;
    • Gelbe Karten: 1 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 2.

    Sint-Truiden zeigt in der aktuellen Saison Ambitionen und strebt danach, ihre Position in der belgischen Erstliga zu festigen. Die Mannschaft verfügt über eine beeindruckende Offensivreihe und erzielt im Schnitt 2 Tore pro Heimspiel. Die "Kanarienvögel" befinden sich in guter Form, da sie die Hälfte ihrer letzten zehn Spiele gewonnen haben und im Schnitt 1,5 Gegentore pro Spiel kassieren. Ihr aggressiver Spielstil und der Fokus auf den Angriff machen sie zu einem gefährlichen Gegner für jeden Kontrahenten. 

    Spielergebnisse: St. Truidense VV

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Premier Division
    Royal Antwerpen
    Royal Antwerpen
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    W
    27.08.26
    UEL
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    2.55
    2.01
    5
    6
    10
    12
    1
    5
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    2.55
    2.01
    5
    6
    10
    12
    1
    5
    B
    20.08.26
    UEL
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia
    1.81
    0.94
    6
    1
    13
    9
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.81
    0.94
    6
    1
    13
    9
    1
    2
    W
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Brügge
    Cercle Brügge
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    D
    08.08.26
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Lommel
    Lommel
    3.1
    1.56
    6
    2
    13
    7
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    3.1
    1.56
    6
    2
    13
    7
    1
    0
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    FCV Dender EH Teamübersicht

    Dender traf im letzten Spiel auf Standard Lüttich. Die Partie endete mit einem 1:1-Unentschieden.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Dender vs Standard Lüttich):

    • Ballbesitz: 53% vs 47%;
    • Ecken: 1 vs 5;
    • Fouls: 13 vs 11;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 6.

    Dender kann in der aktuellen Meisterschaft noch nicht zu ihrem Spiel finden und belegt eine bescheidene Position außerhalb der Top 10. Die jüngsten Ergebnisse der Mannschaft deuten auf eine Neigung zu Unentschieden hin (vier in Folge), was auf eine solide Abwehr, aber mangelnde Schärfe im Angriff hindeutet - im Schnitt erzielen sie nur 0,5 Tore pro Auswärtsspiel. Die "Löwen" versuchen, das Spielgeschehen zu kontrollieren, indem sie auf eine defensive Taktik und Konter setzen. Dadurch können sie den Druck der Gegner abwehren und kassieren im Durchschnitt nur 0,5 Gegentore pro Auswärtsspiel.

    Spielergebnisse: FCV Dender EH

    Letzte Spiele
    29.08.26
    First Division B
    Lüttich
    Lüttich
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    -
    -
    4
    9
    11
    19
    1
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    9
    11
    19
    1
    2
    W
    22.08.26
    First Division B
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    -
    -
    9
    4
    16
    8
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    9
    4
    16
    8
    0
    2
    W
    14.08.26
    First Division B
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    -
    -
    4
    9
    9
    11
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    9
    9
    11
    3
    1
    B
    02.08.26
    Club Friendly Games
    KSV Oudenaarde
    KSV Oudenaarde
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    B
    01.08.26
    Club Friendly Games
    KSC Lokeren Temse
    KSC Lokeren Temse
    FCV Dender EH
    FCV Dender EH
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    0
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    0
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Prognose zum Spielausgang

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 2;
    • Siege der Heimmannschaft - 0, der Gastmannschaft - 1, Unentschieden - 1.

    Statistik: Sint-Truiden vs Dender

    • Gespielte Spiele im Turnier: 2 vs 2;
    • Siege: 1 vs 0;
    • Siegquote: 50% vs 0%;
    • Niederlagen: 0 vs 0;
    • Unentschieden: 1 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 2;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 2 vs 6.
    Trends
    • Dender gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in den letzten 5 Spielen (Erste Liga).
    👉Prognose: FCV Dender EH Handicap (+1,5)(Quote: 1.29)

    Prognose zum Gesamttor

    Direkte Duelle

    • Heimmannschaft erzielt im Schnitt - 2, Gäste - 2.5;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in direkten Duellen - 4.5;
    • Beide Teams trafen: insgesamt - 2 Mal; auf dem Spielfeld der Heimmannschaft - 1 Mal.
    Trends
    • Sint-Truiden kassiert zu Hause in 13 der letzten 14 Spiele.
    • Sint-Truiden kassiert zu Hause in 12 der letzten 13 Spiele (Erste Liga).
    • Sint-Truiden kassiert in den letzten 7 Spielen in Folge (Erste Liga).
    • Dender trifft auswärts in 8 der letzten 9 Spiele (Erste Liga).
    👉Prognose: FCV Dender EH wird Tor erzielen(Quote: 1.39)

    Prognose zu Ecken

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken in direkten Duellen - 9 (4 - bei der Heimmannschaft und 5 - bei den Gästen);
    • Durchschnittliche Anzahl der Ecken auf dem Spielfeld der Heimmannschaft - 10 (3 - bei der Heimmannschaft und 7 - bei den Gästen).

    Sint-Truiden: Statistik

    • Saison: Durchschnittliche Anzahl im Turnier - 5.5; zu Hause - 4;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlich - 5.1; zu Hause - 4.6.

    Dender: Statistik

    • Saison: Durchschnittliche Anzahl im Turnier - 2, auswärts - 1;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlich - 3.6; auswärts - 3.4.
    Trends
    • Sint-Truiden erzielt weniger als 6.5 Ecken zu Hause in den letzten 8 Spielen (Erste Liga).
    👉Prognose: Eckstöße - St. Truidense VV Total Unter (6,5)(Quote: 1.38)

    Prognose zu Karten

    Direkte Duelle

    • Durchschnittliche Anzahl gelber Karten in direkten Duellen - 4 (2 - bei der Heimmannschaft und 2 - bei den Gästen);
    • Durchschnittliche Anzahl gelber Karten auf dem Spielfeld der Heimmannschaft - 2 (1 - bei der Heimmannschaft und 1 - bei den Gästen).

    Sint-Truiden: Statistik

    • Saison: Durchschnittliche Anzahl im Turnier - 1; zu Hause - 1;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlich - 2.5; zu Hause - 1.8.

    Dender: Statistik

    • Saison: Durchschnittliche Anzahl im Turnier - 1.5, auswärts - 3;
    • Letzte 10 Spiele: Durchschnittlich - 1.4; auswärts - 1.4.
    👉Prognose: Gelbe Karten - Total Unter (3,5)

    Prognose für beide Teams treffen

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 2;
    • Beide Teams trafen insgesamt - 2 Mal;
    • auf dem Spielfeld der Heimmannschaft - 1 Mal.

    Statistik: Sint-Truiden gegen Dender

    • Anzahl gespielter Spiele im Turnier: 2 vs 2;
    • Anzahl der Spiele in der Saison, in denen beide Teams trafen (BTTS): 2 vs 1;
    • Anzahl der BTTS bei Sint-Truiden zu Hause - 1 (100%);
    • Anzahl der BTTS bei Dender auswärts - 1 (100%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Spiele mit BTTS: 7 vs 7;
    • Anzahl der BTTS bei Sint-Truiden zu Hause - 3 (60%);
    • Anzahl der BTTS bei Dender auswärts - 4 (80%).
    Trends
    • Sint-Truiden trifft und kassiert in den letzten 6 Spielen in Folge (Erste Liga).
    • Dender trifft und kassiert auswärts in 8 der letzten 9 Spiele (Erste Liga).
    👉Prognose: Beide Teams treffen (Ja)(Quote: 1.67)

    ⭐ Redaktionsempfehlung

    Das bevorstehende Spiel verspricht ein taktisches Duell: Sint-Truiden setzt auf offensive Stärke und Chancenverwertung auf eigenem Boden, während Dender auf eine solide Verteidigung und Konter in der Fremde vertraut. Angesichts der Torgefährlichkeit der "Kanarienvögel" in Heimspielen und dem Ergebnis des letzten Aufeinandertreffens (2:1-Sieg für Sint-Truiden), ist es wahrscheinlich, dass die Gastgeber erneut mindestens zweimal treffen können. Daher erscheint eine Wette auf das individuelle Tor über 1.5 für Sint-Truiden als eine vielversprechende Option.

    St. Truidense VV Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-118
    Veröffentlicht: 06.08.2025, 19:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: St. Truidense VV - FCV Dender EH

    Dender hat unentschieden gespielt:
    fcv-dender-ehin den letzten 4 Spiele (Premier Division).
    Unentschieden
    Bovada
    +255
    St. Truidense VV hat nicht verloren:
    st-truidense-vv-1in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (Premier Division).
    Dender hat nicht gewonnen:
    fcv-dender-ehin den letzten 11 Spiele auswärts (Premier Division).
    St. Truidense VV wird nicht verlieren
    Everygame
    -333
    St. Truidense VV hat ein Tor erzielt:
    st-truidense-vv-1in 19 der letzten 20 Spiele (Premier Division).
    st-truidense-vv-1in 17 der letzten 18 Spiele.
    st-truidense-vv-1in 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (Premier Division).
    st-truidense-vv-1in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause.
    Dender hat ein Gegentor kassiert:
    fcv-dender-ehin 11 der letzten 12 Spiele auswärts (Premier Division).
    St. Truidense VV wird Tor erzielen
    Everygame
    -500
    Über 1.5 erzielten Toren:
    st-truidense-vv-1in letzten 17 Spiele von St. Truidense VV zu Hause.
    st-truidense-vv-1in letzten 16 Spiele von St. Truidense VV zu Hause (Premier Division).
    st-truidense-vv-1in letzten 7 Spiele von St. Truidense VV (Premier Division).
    fcv-dender-ehin 9 der letzten 10 Spiele von Dender auswärts (Premier Division).
    in letzten 6 Spiele von Massimiliano Ledda.
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -400
    Weitere Fakten anzeigen

    St. Truidense VV - FCV Dender EH Tabellenposition

    Champions' Play-offs
    gWDBGDPZustand
    1.
    Brügge
    Brügge
    1081132-957
    2.
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    1062216-1053
    3.
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1042414-1143
    4.
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    1032516-2333
    6.
    KAA Gent
    KAA Gent
    100644-1429

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 18
    Kassiert - 16
    +2
    -4
    12 - Erzielt
    16 - Kassiert
    4
    Siege
    3
    3
    Unentschieden
    1
    3
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    18
    Erzielt
    12
    16
    Kassiert
    16
    3.4
    Spieltore durchschnittlich
    2.8
    1.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.2
    1.6
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    7
    Beide Mannschaften trafen
    7
    50'
    Minuten / Tor erzielt
    75'
    Alle Statistiken anzeigen