Paide vs Levadia Tallinn Prognose 6 September 2026

    🔊Wie werden die Wetterbedingungen und der Zustand des Feldes das Spiel beeinflussen? Heute treffen die Teams Paide Linnameeskond und Levadia Tallinn aufeinander. Der Beginn des Spiels ist um 11:30 geplant. Das Turnierspiel Meistriliiga findet in der Stadt Paide im Paide linnastaadion-Stadion statt. Die Quoten für die Siege der Teams wurden von den Buchmachern auf und festgelegt, wobei das Team Levadia Tallinn als Favorit des Spiels gilt.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Paide Linnameeskond und Levadia Tallinn:

    • gespielte Spiele 61;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 9, für das Auswärtsteam - 45, Unentschieden - 7;
    • Anzahl der Tore - 59 gegen 158;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.89, in der 2. Halbzeit - 1.67;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 3.56.

    Direkter Vergleich Statistik Paide - Levadia Tallinn

    15%
    9 Siege
    11%
    7 Unentschieden
    74%
    45 Siege
    Totale Spiele
    61
    Gesamttore
    3.56
    Beide Mannschaften trafen
    54%
    0.97
    Gesamtdurchschnitt
    2.59
    Letzte Spiele
    26.08.26
    Cup
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    17.05.26
    Premium Liiga
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    2
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    -
    -
    2
    6
    9
    8
    1
    2
    1
    3
    1
    3
    0
    0
    -
    -
    2
    6
    9
    8
    1
    2
    22.03.26
    Premium Liiga
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    5
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    5
    2
    22.10.25
    Premium Liiga
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    9
    4
    -
    -
    0
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    9
    4
    -
    -
    0
    2
    04.07.25
    Premium Liiga
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    -
    -
    8
    4
    0
    0
    3
    4
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    8
    4
    0
    0
    3
    4
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Paide Linnameeskond Teamübersicht

    🏆Während der Meistriliiga-Saison hat das Team Paide Linnameeskond an insgesamt 24 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 12 Siege,
    • 6 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Paide Linnameeskond auf einer Mittelfeldposition in der Meistriliiga-Tabelle, mit einer Siegquote von 50% und einer Niederlagenquote von 25%.

    ⚽️Paide Linnameeskond hat insgesamt 40 Tore erzielt. In der Defensive hat Paide Linnameeskond in dieser Saison insgesamt 31 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Paide Linnameeskond

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Premium Liiga
    Flora Tallinn
    Flora Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    4
    8
    15
    17
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    4
    8
    15
    17
    2
    2
    W
    26.08.26
    Cup
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    B
    23.08.26
    Premium Liiga
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    Nomme United
    Nomme United
    1
    -
    -
    8
    2
    17
    7
    1
    2
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    -
    -
    8
    2
    17
    7
    1
    2
    W
    16.08.26
    Premium Liiga
    Narva JK Trans
    Narva JK Trans
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    3
    2
    D
    12.08.26
    UECL
    Rapid Wien
    Rapid Wien
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    3.06
    0.1
    5
    1
    11
    3
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    3.06
    0.1
    5
    1
    11
    3
    2
    1
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Levadia Tallinn Teamübersicht

    🏆Während der Meistriliiga-Saison hat das Team Levadia Tallinn an insgesamt 24 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 18 Siege,
    • 1 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Levadia Tallinn auf einer Mittelfeldposition in der Meistriliiga-Tabelle, mit einer Siegquote von 75% und einer Niederlagenquote von 4%.

    ⚽Levadia Tallinn hat insgesamt 64 Tore erzielt. In der Defensive hat Levadia Tallinn in dieser Saison insgesamt 20 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Levadia Tallinn

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Premium Liiga
    Nomme Kalju
    Nomme Kalju
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    -
    -
    7
    10
    12
    10
    3
    3
    2
    3
    2
    0
    0
    3
    -
    -
    7
    10
    12
    10
    3
    3
    W
    26.08.26
    Cup
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    -
    -
    6
    4
    9
    13
    1
    3
    W
    21.08.26
    Premium Liiga
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Narva JK Trans
    Narva JK Trans
    -
    -
    5
    1
    10
    6
    1
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    1
    10
    6
    1
    1
    W
    16.08.26
    Premium Liiga
    Harju JK Laagri
    Harju JK Laagri
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    -
    -
    3
    7
    17
    5
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    3
    7
    17
    5
    1
    0
    W
    09.08.26
    Premium Liiga
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    Nomme United
    Nomme United
    1
    -
    -
    11
    1
    4
    1
    0
    0
    5
    0
    3
    0
    2
    0
    -
    -
    11
    1
    4
    1
    0
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 61;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 3; für die Gäste (auswärts) - 17; Anzahl der Unentschieden - 10;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.89;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.49, während die Gäste 1.39 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Paide Linnameeskond (zu Hause) vs Levadia Tallinn (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 11 vs 13;
    • Siege: 5 (45.45%) vs 5 (38.46%);
    • Niederlagen: 1 (9.09%) vs 3 (23.08%);
    • Unentschieden: 5 (45.45%) vs 5 (38.46%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.18 vs 1.77;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.45 vs 0.69.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 0 vs 5;
    • Niederlagen: 4 vs 2;
    • Unentschieden: 6 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.5 (erzielt - 0.4, kassiert - 1.1) vs 1.9 (erzielt - 1.4, kassiert - 0.5).
    Trends
    • Paide hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt in 6 der letzten 7 Spiele zu Hause.
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit, Paide Linnameeskond wird Tor erzielen (wettquoten: 2.4)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 61;
    • Heimsiege - 9, Auswärtssiege - 45, Unentschieden - 7.

    Statistik: Paide Linnameeskond vs Levadia Tallinn

    • Spiele im Turnier: 24 vs 24;
    • Siege: 12 vs 18;
    • Siegquote: 50% vs 75%;
    • Niederlagen: 6 vs 1;
    • Unentschieden: 6 vs 5.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 8;
    • Niederlagen: 4 vs 1;
    • Unentschieden: 2 vs 1.
    Trends
    • Paide Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 19 der letzten 20 Spiele zu Hause.
    • Paide Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 16 der letzten 17 Spiele zu Hause (Meistriliiga).
    • Paide Gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 11 der letzten 12 Spiele (Meistriliiga).
    👉Vorhersage: Paide Linnameeskond Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.48)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.97, die Gäste - 2.59;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3.56;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 33; auf dem Spielfeld des Heimteams - 17.

    Statistiken: Paide Linnameeskond gegen Levadia Tallinn

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.96 gegen 3.5;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.67 gegen 2.67;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.71 gegen 1.25;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.96 gegen 1.42;
    • Paide Linnameeskond: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.55;
    • Levadia Tallinn: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 2.46;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.4 (zu Hause - 1.75) gegen 3.2 (auswärts - 2.6).
    Trends
    • Paide hat ein Tor erzielt in 19 der letzten 20 Spiele zu Hause.
    • Paide hat ein Tor erzielt in 18 der letzten 19 Spiele.
    • Paide hat ein Tor erzielt in 16 der letzten 17 Spiele zu Hause (Meistriliiga).
    • Paide hat ein Tor erzielt in den letzten 11 Spiele (Meistriliiga).
    • FCI Levadia Tallinn hat ein Gegentor kassiert in 13 der letzten 14 Spiele auswärts (Meistriliiga).
    👉Vorhersage: Paide Linnameeskond wird Tor erzielen (wettquoten: 1.44)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Paide Linnameeskond: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.79; auf heimischem Feld - 5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.1; auf heimischem Feld - 6.5.

    Levadia Tallinn: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 8.46, auswärts - 10;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 8.3; auswärts - 9.
    👉Vorhersage: Eckstoß 1x2 Levadia Tallinn Sieg

    Prognose für gelbe Karten

    Paide Linnameeskond: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.17; zu Hause - 1.91;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2; zu Hause - 1.25.

    Levadia Tallinn: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.92, auswärts - 2.08;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.7; auswärts - 1.8.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 61;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 33 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 17 Mal.

    Statistiken: Paide Linnameeskond gegen Levadia Tallinn

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 24 vs 24 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 17 vs 17 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Paide Linnameeskond zu Hause - 6 (55%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Levadia Tallinn auswärts - 12 (92%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 7 vs 6 ;
    • BZ-Spiele von Paide Linnameeskond zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Levadia Tallinn auswärts - 4 (80%).
    Trends
    • Paide hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (Meistriliiga).
    • FCI Levadia Tallinn hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 13 der letzten 14 Spiele auswärts (Meistriliiga).
    • FCI Levadia Tallinn hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.59)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:2 (20/123, 16.3%);
    • Paide Linnameeskond beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:0 (4/11, 36.4%);
    • Levadia Tallinn spielt auswärts am häufigsten: 1:2 , 1:3 (4/13, 30.8%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    0:1 - 11.66% (wettquoten 3.5)
    1:1 - 9.85% (wettquoten 6.5)
    1:2 - 9.41% (wettquoten 11)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Paide hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele (Meistriliiga).
    • FCI Levadia Tallinn hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 13 der letzten 14 Spiele auswärts (Meistriliiga).
    • FCI Levadia Tallinn hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele auswärts.

    Beide Teams treffen (Ja)
    Veröffentlicht: 04.09.2026, 13:21

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Paide Linnameeskond - Levadia Tallinn

    FCI Levadia Tallinn hat gewonnen:
    tallinna-fc-levadia-2in 12 der letzten 13 Spiele auswärts.
    tallinna-fc-levadia-2in 10 der letzten 11 Spiele auswärts (Meistriliiga).
    tallinna-fc-levadia-2in den letzten 5 Spiele.
    Levadia Tallinn Sieg
    Bovada
    -192
    FCI Levadia Tallinn hat die 2. Halbzeit gewonnen:
    tallinna-fc-levadia-2in den letzten 6 Spiele.
    2. Halbzeit Levadia Tallinn Sieg
    -105
    Paide hat die 2. Halbzeit gewonnen:
    paide-linnameeskondin den letzten 6 Spiele (Meistriliiga).
    2. Halbzeit Paide Linnameeskond Sieg
    +330
    Paide hat nicht verloren:
    paide-linnameeskondin 10 der letzten 11 Spiele (Meistriliiga).
    Paide Linnameeskond wird nicht verlieren
    +125
    Weitere Fakten anzeigen

    Paide Linnameeskond - Levadia Tallinn Tabellenposition

    Premium Liiga 2026
    gWDBGDPZustand
    1.
    Levadia Tallinn
    Levadia Tallinn
    24185164-2059
    2.
    Flora Tallinn
    Flora Tallinn
    251501049-3245
    3.
    Nomme Kalju
    Nomme Kalju
    25135745-2244
    4.
    Paide Linnameeskond
    Paide Linnameeskond
    24126640-3142
    5.
    Tartu JK Tammeka
    Tartu JK Tammeka
    241221031-3538

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    2 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 8
    Unentschieden - 1
    Niederlage - 1
    10 matche
    Erzielt - 14
    Kassiert - 19
    -5
    +23
    32 - Erzielt
    9 - Kassiert
    4
    Siege
    8
    2
    Unentschieden
    1
    4
    Niederlagen
    1
    Unterschied der Kugeln
    14
    Erzielt
    32
    19
    Kassiert
    9
    3.3
    Spieltore durchschnittlich
    4.1
    1.4
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    3.2
    1.9
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    7
    Beide Mannschaften trafen
    6
    64'
    Minuten / Tor erzielt
    29'
    Alle Statistiken anzeigen