Jong PSV vs Venlo Prognose 6 April 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Jong PSV und Venlo sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 18:00 6 April angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im De Herdgang-Stadion in der Stadt Eindhoven stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 15 August 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 0:2. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Venlo):

    • Ballbesitz: 50% vs 50%;
    • Eckbälle: 9 vs 4;
    • Fouls: 11 vs 10;
    • Gelben Karten: 0 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs 8.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Jong PSV und Venlo:

    • gespielte Spiele 11;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 6, für das Auswärtsteam - 3, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 19 gegen 12;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.45, in der 2. Halbzeit - 1.36;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.82.

    Direkter Vergleich Statistik Jong PSV - Venlo

    58%
    7 Siege
    17%
    2 Unentschieden
    25%
    3 Siege
    Totale Spiele
    12
    Ø Tore pro Spiel
    2.67
    Beide Mannschaften trafen
    67%
    1.67
    Ø Tore
    1
    1.92
    Gelbe Karten
    1
    Letzte Spiele
    06.04.26
    Eerste Divisie
    Jong PSV
    Jong PSV
    Venlo
    Venlo
    2.13
    1.36
    8
    6
    9
    7
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.13
    1.36
    8
    6
    9
    7
    1
    1
    15.08.25
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Jong PSV
    Jong PSV
    2.69
    2.09
    9
    4
    11
    10
    0
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    2.69
    2.09
    9
    4
    11
    10
    0
    4
    27.01.25
    Eerste Divisie
    Jong PSV
    Jong PSV
    Venlo
    Venlo
    0.98
    1.12
    3
    7
    9
    15
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.98
    1.12
    3
    7
    9
    15
    1
    1
    20.09.24
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Jong PSV
    Jong PSV
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    02.02.24
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    1
    Jong PSV
    Jong PSV
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    1
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Jong PSV Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 3. April 2026 im Rahmen des Turniers Eerste Divisie (Heimmannschaft - Willem 2 Tilburg, Gastmannschaft - Jong PSV). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Jong PSV vs Willem 2 Tilburg):

    • Ballbesitz: 63% vs 37%;
    • Eckstöße: 8 vs 3;
    • Fouls: 12 vs 9;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 2 vs 8.
    🏆Während der Eerste Divisie-Saison hat das Team Jong PSV an insgesamt 34 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 15 Siege,
    • 14 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Jong PSV auf einer Mittelfeldposition in der Eerste Divisie-Tabelle, mit einer Siegquote von 44% und einer Niederlagenquote von 41%.

    ⚽️Jong PSV hat insgesamt 62 Tore erzielt. In der Defensive hat Jong PSV in dieser Saison insgesamt 59 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Jong PSV

    Letzte Spiele
    02.11.26
    Eerste Divisie
    Jong PSV
    Jong PSV
    1
    NAC Breda
    NAC Breda
    0.28
    3.51
    0
    4
    21
    6
    2
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.28
    3.51
    0
    4
    21
    6
    2
    1
    N
    27.10.26
    U21 Premier League International Cup
    Ipswich Town U23
    Ipswich Town U23
    Jong PSV
    Jong PSV
    -
    -
    3
    11
    -
    -
    1
    1
    0
    7
    0
    6
    0
    1
    -
    -
    3
    11
    -
    -
    1
    1
    S
    23.10.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Jong PSV
    Jong PSV
    1.8
    1.9
    7
    5
    10
    11
    3
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.8
    1.9
    7
    5
    10
    11
    3
    2
    S
    19.10.26
    Eerste Divisie
    Jong PSV
    Jong PSV
    Dordrecht
    Dordrecht
    0.18
    2.47
    3
    9
    9
    18
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.18
    2.47
    3
    9
    9
    18
    1
    2
    N
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Roda JC Kirchrath
    Roda JC Kirchrath
    Jong PSV
    Jong PSV
    2.15
    1.23
    7
    4
    11
    8
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.15
    1.23
    7
    4
    11
    8
    0
    0
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Venlo Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 3. April 2026 im Rahmen des Turniers Eerste Divisie (Heimmannschaft - Venlo, Gäste - Cambuur). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 3:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Venlo vs Cambuur):

    • Ballbesitz: 37% vs 63%;
    • Eckbälle: 6 vs 5;
    • Fouls: 12 vs 14;
    • Gelbe Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs 1.
    🏆Während der Eerste Divisie-Saison hat das Team Venlo an insgesamt 34 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 12 Siege,
    • 17 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Venlo auf einer Mittelfeldposition in der Eerste Divisie-Tabelle, mit einer Siegquote von 35% und einer Niederlagenquote von 50%.

    ⚽Venlo hat insgesamt 44 Tore erzielt. In der Defensive hat Venlo in dieser Saison insgesamt 51 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Venlo

    Letzte Spiele
    31.10.26
    Eerste Divisie
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    Venlo
    Venlo
    1.43
    0.45
    7
    4
    8
    13
    0
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.43
    0.45
    7
    4
    8
    13
    0
    3
    S
    28.10.26
    knvb cup
    Venlo
    Venlo
    1
    Vitesse Arnheim
    Vitesse Arnheim
    1
    -
    -
    8
    4
    16
    14
    4
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    8
    4
    16
    14
    4
    5
    N
    24.10.26
    Eerste Divisie
    Dordrecht
    Dordrecht
    Venlo
    Venlo
    0.94
    1.51
    8
    2
    19
    18
    2
    2
    2
    4
    0
    3
    2
    1
    0.94
    1.51
    8
    2
    19
    18
    2
    2
    S
    16.10.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Jong AZ Alkmaar
    Jong AZ Alkmaar
    2.44
    1.6
    7
    5
    13
    14
    4
    3
    4
    4
    1
    2
    3
    2
    2.44
    1.6
    7
    5
    13
    14
    4
    3
    U
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Jong Ajax
    Jong Ajax
    1
    Venlo
    Venlo
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 11;
    • Heimsiege - 6, Auswärtssiege - 3, Unentschieden - 2.

    Statistik: Jong PSV vs Venlo

    • Spiele im Turnier: 34 vs 34;
    • Siege: 15 vs 12;
    • Siegquote: 44% vs 35%;
    • Niederlagen: 14 vs 17;
    • Unentschieden: 5 vs 5.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 2;
    • Niederlagen: 6 vs 4;
    • Unentschieden: 1 vs 4.
    Trends
    • Venlo hat nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele (Eerste Divisie).
    👉Vorhersage: Jong PSV wird nicht verlieren (wettquoten: 1.45)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.73, die Gäste - 1.09;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.82;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 8; auf dem Spielfeld des Heimteams - 4.

    Statistiken: Jong PSV gegen Venlo

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.56 gegen 2.79;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.82 gegen 1.29;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 1 gegen 0.32;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.82 gegen 0.97;
    • Jong PSV: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.82;
    • Venlo: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.41;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.1 (zu Hause - 1) gegen 1.2 (auswärts - 1.4).
    Trends
    • Jong PSV hat unter 2.5 Tore erzielt in den letzten 7 Spiele gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    • Jong PSV hat unter 2.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    • Jong PSV hat unter 2.5 Tore erzielt in 9 der letzten 10 Spiele (Eerste Divisie).
    • Jong PSV hat unter 2.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele zu Hause (Eerste Divisie).
    👉Vorhersage: Jong PSV Total Tore Unter (2,5) (wettquoten: 1.28)

    Tipp zu Eckbällen

    Jong PSV: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.59; auf heimischem Feld - 4.71;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.9; auf heimischem Feld - 3.2.

    Venlo: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.18, auswärts - 4.59;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.3; auswärts - 3.6.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (9,5) (wettquoten: 1.94)

    Tipp auf Beide Teams treffen

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 11;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 8 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 4 Mal.

    Statistiken: Jong PSV gegen Venlo

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 34 vs 34 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 22 vs 17 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Jong PSV zu Hause - 10 (59%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Venlo auswärts - 11 (65%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 5 ;
    • BZ-Spiele von Jong PSV zu Hause - 3 (60%) ;
    • BZ-Spiele von Venlo auswärts - 4 (80%).
    Trends
    • Venlo hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Eerste Divisie).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.33)

    Tipp auf das genaue Ergebnis

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (31/339, 9.1%);
    • Jong PSV beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:2 , 3:1 (2/17, 11.8%);
    • Venlo spielt auswärts am häufigsten: 2:2 (4/17, 23.5%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 9.55% (wettquoten 9.2)
    2:1 - 8.69% (wettquoten 9.5)
    1:2 - 7.98% (wettquoten 10.5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Jong PSV gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Jong PSV zu Hause gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 9 der letzten 10 Spiele von Jong PSV (Eerste Divisie).
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Jong PSV zu Hause (Eerste Divisie).

    Total Tore Unter (3,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen+105
    Veröffentlicht: 04.04.2026, 18:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Jong PSV - Venlo

    Venlo hat nicht gewonnen:
    vvv-venloin 7 der letzten 8 Spiele (Eerste Divisie).
    Jong PSV wird nicht verlieren
    Everygame
    -200
    Venlo hat unter 2.5 Tore erzielt:
    jong-psv-eindhovenvvv-venloin den letzten 5 Spiele auswärts gegen das Jong PSV (Eerste Divisie).
    vvv-venloin 20 der letzten 21 Spiele auswärts (Eerste Divisie).
    vvv-venloin 12 der letzten 13 Spiele (Eerste Divisie).
    Venlo Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -357
    Jong PSV hat ein Tor erzielt:
    jong-psv-eindhovenvvv-venloin 10 der letzten 11 Spiele gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    jong-psv-eindhovenin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (Eerste Divisie).
    Venlo hat ein Gegentor kassiert:
    vvv-venloin den letzten 7 Spiele auswärts (Eerste Divisie).
    Jong PSV wird Tor erzielen
    Everygame
    -714
    Jong PSV hat unter 2.5 Tore erzielt:
    jong-psv-eindhovenvvv-venloin den letzten 7 Spiele gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    jong-psv-eindhovenvvv-venloin den letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Venlo (Eerste Divisie).
    jong-psv-eindhovenin 9 der letzten 10 Spiele (Eerste Divisie).
    jong-psv-eindhovenin den letzten 5 Spiele zu Hause (Eerste Divisie).
    Jong PSV Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -357
    Weitere Fakten anzeigen

    Jong PSV - Venlo Tabellenposition

    Eerste Divisie 25/26
    Sp.SUNTPkt.Form
    6.
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    3816101271-5958
    7.
    Jong PSV Eindhoven
    Jong PSV Eindhoven
    381751666-6456
    8.
    Roda JC Kirchrath
    Roda JC Kirchrath
    3814131159-5455
    12.
    Jong FC Utrecht
    Jong FC Utrecht
    3812101658-6246
    13.
    Venlo
    Venlo
    381361950-5845
    14.
    Emmen
    Emmen
    381291758-7245

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    3 - Siege
    3 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 17
    Kassiert - 14
    +3
    +7
    25 - Erzielt
    18 - Kassiert
    3
    Siege
    6
    3
    Unentschieden
    1
    4
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    17
    Erzielt
    25
    14
    Kassiert
    18
    3.1
    Spieltore durchschnittlich
    4.3
    1.7
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    2.5
    1.4
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.8
    7
    Beide Mannschaften trafen
    7
    53'
    Minuten / Tor erzielt
    36'
    Alle Statistiken anzeigen