Brisbane vs Macarthur Sydney Prognose 4 April 2025

    🎈Das Aufeinandertreffen zwischen Brisbane Roar und Macarthur im Rahmen der australischen Meisterschaft verspricht spannend zu werden, insbesondere im Hinblick auf die jüngsten Trends. Beide Teams haben ihre Eigenheiten: Die Gastgeber konnten in sieben aufeinanderfolgenden direkten Duellen keinen Sieg erringen, während die Gäste oft an torreichen Spielen beteiligt sind. Beide Mannschaften neigen zu offensivem Spiel, was die Statistik der erzielten und kassierten Tore bestätigt. Kann Macarthur seine Position in der oberen Tabellenhälfte festigen, oder wird Brisbane Roar einen Weg finden, seine Negativserie zu durchbrechen?

    Direkter Vergleich

    📊Statistisches Preview der offiziellen Begegnungen zwischen Brisbane Roar und Macarthur:

    • 10 Spiele ausgetragen;
    • Siege der Heimmannschaft - 2, Siege der Gastmannschaft - 5, Unentschieden - 3;
    • Tore - 15 zu 19;
    • Durchschnittliche Toranzahl in der 1. Halbzeit - 1,1, in der 2. Halbzeit - 2,3;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl der Tore pro Spiel - 3,4.

    Das letzte Spiel fand am 30 November 2024 auf dem Platz von Macarthur statt und endete mit einem 4:4.

    Direkter Vergleich Statistik Brisbane - Macarthur Sydney

    23%
    3 Siege
    23%
    3 Unentschieden
    54%
    7 Siege
    Totale Spiele
    13
    Ø Tore pro Spiel
    3.38
    Beide Mannschaften trafen
    77%
    1.38
    Ø Tore
    2
    7.15
    Ecken
    4.38
    1.69
    Gelbe Karten
    2.23
    11.85
    Fouls
    9.46
    Letzte Spiele
    19.12.25
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    1.85
    0.87
    2
    6
    14
    16
    5
    3
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.85
    0.87
    2
    6
    14
    16
    5
    3
    17.10.25
    A-League
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    1
    Macarthur
    Macarthur
    0.95
    1.46
    3
    3
    6
    10
    2
    5
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.95
    1.46
    3
    3
    6
    10
    2
    5
    04.04.25
    A-League
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    Macarthur
    Macarthur
    0.85
    2.99
    9
    1
    12
    7
    0
    0
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    0.85
    2.99
    9
    1
    12
    7
    0
    0
    30.11.24
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    1.89
    1.9
    8
    4
    14
    10
    3
    4
    4
    4
    1
    2
    3
    2
    1.89
    1.9
    8
    4
    14
    10
    3
    4
    16.03.24
    A-League
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    10
    6
    12
    5
    1
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    -
    -
    10
    6
    12
    5
    1
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Brisbane Roar Teamübersicht

    Brisbane Roar haben in dieser Saison mit Schwierigkeiten zu kämpfen und belegen den 12. Platz mit nur zwei Siegen aus 20 Spielen. Das Team zeigt schwache Leistungen auf heimischem Boden und hat 12 der letzten 13 Heimspiele verloren. Im Durchschnitt erzielen sie etwas mehr als ein Tor pro Spiel (1,15), während die Abwehr mit durchschnittlich zwei Gegentoren pro Spiel zu wünschen übrig lässt. Die Stärken der Mannschaft liegen in der Fähigkeit, Chancen zu kreieren, jedoch hapert es zu oft an der Verwertung. Auch die Statistik der letzten zehn Begegnungen enttäuscht die Fans: nur zwei Siege und fünf Niederlagen.

    Spielergebnisse: Brisbane Roar

    Letzte Spiele
    30.10.26
    A-League
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    Auckland FC
    Auckland FC
    1.35
    0.78
    12
    3
    10
    8
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.35
    0.78
    12
    3
    10
    8
    2
    1
    U
    23.10.26
    A-League
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    Perth Glory
    Perth Glory
    1.57
    0.79
    5
    2
    16
    7
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.57
    0.79
    5
    2
    16
    7
    4
    1
    S
    11.10.26
    Vereins-Freundschaftsspiele
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    Broadmeadow Magic
    Broadmeadow Magic
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    S
    04.09.26
    Club Friendly Games
    Brisbane Olympic United FC
    Brisbane Olympic United FC
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    3
    4
    1
    2
    2
    2
    S
    29.08.26
    Club Friendly Games
    Persija Jakarta
    Persija Jakarta
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Macarthur Teamübersicht

    Macarthur belegt nach 22 Spielen den achten Platz in der Tabelle, dank ihres offensiven Spielstils, der ihnen fast zwei Tore pro Spiel (1,86) einbringt. Die jüngsten Auswärtsspiele zeigen einen interessanten Trend - sieben der letzten acht endeten mit einem Gesamttorwert von über 2,5 Toren. Das macht sie zu einem gefährlichen Gegner für jede Abwehr in der Liga. Trotz einiger Niederlagen in den letzten Partien bewahren sie die Fähigkeit, den Spielverlauf dank ihrer Stürmer und taktischen Flexibilität zu drehen.

    Spielergebnisse: Macarthur

    Letzte Spiele
    31.10.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Western Sydney Wanderers
    Western Sydney Wanderers
    0.52
    1.52
    6
    6
    12
    13
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.52
    1.52
    6
    6
    12
    13
    3
    1
    U
    24.10.26
    A-League
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    Macarthur
    Macarthur
    1.51
    0.74
    7
    5
    16
    8
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.51
    0.74
    7
    5
    16
    8
    2
    1
    U
    17.10.26
    A-League
    Macarthur
    Macarthur
    Perth Glory
    Perth Glory
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.42
    1.18
    4
    2
    11
    19
    3
    1
    S
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Western Sydney Wanderers
    Western Sydney Wanderers
    Macarthur
    Macarthur
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    N
    11.08.26
    FFA Cup
    SD Raiders FC
    SD Raiders FC
    Macarthur
    Macarthur
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    5
    3
    -
    -
    4
    3
    21
    20
    1
    3
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 10;
    • Heimsiege - 2, Auswärtssiege - 5, Unentschieden - 3.

    Statistik: Brisbane Roar vs Macarthur

    • Anzahl der Spiele im Turnier: 20 vs 22;
    • Anzahl der Siege: 2 vs 8;
    • Siegquote: 10% vs 36%;
    • Anzahl der Niederlagen: 13 vs 9;
    • Anzahl der Unentschieden: 5 vs 5.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 2 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 3 vs 2.
    Trends
    • Brisbane Roar hat nicht gewonnen in jedem ihrer letzten 7 Spiele im Turnier A-League gegen das Macarthur.
    • Brisbane Roar hat nicht gewonnen in 22 der letzten 24 Spiele.
    • Brisbane Roar hat nicht gewonnen in 21 der letzten 23 Spiele im Turnier A-League.
    • Brisbane Roar hat nicht gewonnen in jedem ihrer letzten 13 Spiele zu Hause.
    • Brisbane Roar hat nicht gewonnen in jedem ihrer letzten 12 Spiele im Turnier A-League zu Hause.
    👉Vorhersage: Macarthur wird nicht verlieren(wettquoten: 1.64)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.5, die Gäste - 1.9;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 3.4;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 8; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Brisbane Roar gegen Macarthur

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.15 gegen 3.55;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.15 gegen 1.86;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.6 gegen 0.91;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.55 gegen 0.95;
    • Brisbane Roar: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 0.78;
    • Macarthur: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.91;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.1 (zu Hause - 0.25) gegen 1.7 (auswärts - 2).
    Trends
    • Macarthur hat in der 2. Halbzeit ein Gegentor kassiert in jedem ihrer letzten 5 Spiele im Turnier A-League.
    👉Vorhersage: 2. Halbzeit, Brisbane Roar wird Tor erzielen(wettquoten: 1.59)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 12.6 (7.5 - für die Heimmannschaft und 5.1 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 12.25 (7 - für die Heimmannschaft und 5.25 - für die Auswärtsmannschaft).

    Brisbane Roar: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 4.85; zu Hause - 5.44;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 5.3; zu Hause - 7.5.

    Macarthur: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 5.73, auswärts - 5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 5.9; auswärts - 5.4.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (11,5)(wettquoten: 1.61)

    Vorhersage zu den Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 3.2 (1.6 für das Heimteam und 1.6 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 4.5 (1.75 für das Heimteam und 2.75 für das Auswärtsteam).

    Brisbane Roar: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.55; zu Hause - 1.22;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.4; zu Hause - 0.75.

    Macarthur: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.23, auswärts - 1.27;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.3; auswärts - 1.6.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (2,5)(wettquoten: 3.9)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 10;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 8 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Brisbane Roar gegen Macarthur

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 20 vs 22 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 12 vs 16 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Brisbane Roar zu Hause - 5 (56%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Macarthur auswärts - 8 (73%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 7 ;
    • BZ-Spiele von Brisbane Roar zu Hause - 1 (25%) ;
    • BZ-Spiele von Macarthur auswärts - 4 (80%).
    Trends
    • Brisbane Roar hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele im Turnier A-League gegen das Macarthur.
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja)(wettquoten: 1.55)

    Prognose der Redaktion

    Obwohl Brisbane Roar zu Hause spielt, werden ihre Chancen auf einen Sieg gegen Macarthur als gering eingeschätzt. Dies wird durch ihre äußerst instabile Leistung in letzter Zeit belegt, insbesondere durch das Fehlen von Siegen in 22 der letzten 24 Spiele. Angesichts der aktuellen Form und der Tabellenposition beider Teams erscheint eine Wette darauf, dass Macarthur nicht verliert (X2), als die vernünftigste und vielversprechendste Wahl.
    Macarthur wird nicht verlieren
    Gewinnchancen-156
    Veröffentlicht: 02.04.2025, 09:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Brisbane Roar - Macarthur

    Brisbane Roar hat verloren:
    brisbane-roar-fcin 12 der letzten 13 Spiele zu Hause.
    brisbane-roar-fcin 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (A-League).
    Macarthur Sieg
    Everygame
    +195
    Brisbane Roar hat die 2. Halbzeit verloren:
    brisbane-roar-fcin 11 der letzten 12 Spiele zu Hause.
    brisbane-roar-fcin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (A-League).
    2. Halbzeit Macarthur Sieg
    Everygame
    +195
    Brisbane Roar hat nicht gewonnen:
    brisbane-roar-fcmacarthur-fcin den letzten 7 Spiele gegen das Macarthur (A-League).
    brisbane-roar-fcin 22 der letzten 24 Spiele.
    brisbane-roar-fcin 21 der letzten 23 Spiele (A-League).
    brisbane-roar-fcin den letzten 13 Spiele zu Hause.
    brisbane-roar-fcin den letzten 12 Spiele zu Hause (A-League).
    Macarthur wird nicht verlieren
    Everygame
    -167
    Brisbane Roar hat ein Gegentor kassiert:
    brisbane-roar-fcmacarthur-fcin 9 der letzten 10 Spiele gegen das Macarthur (A-League).
    brisbane-roar-fcin 40 der letzten 41 Spiele.
    brisbane-roar-fcin 39 der letzten 40 Spiele (A-League).
    brisbane-roar-fcin den letzten 22 Spiele zu Hause.
    brisbane-roar-fcin den letzten 21 Spiele zu Hause (A-League).
    Macarthur hat ein Tor erzielt:
    macarthur-fcin 7 der letzten 8 Spiele auswärts (A-League).
    Macarthur wird Tor erzielen
    Everygame
    -500
    Weitere Fakten anzeigen

    Brisbane Roar - Macarthur Tabellenposition

    A-League 24/25
    Sp.SUNTPkt.Form
    7.
    Sydney
    Sydney
    26107953-4637
    8.
    Macarthur FC
    Macarthur FC
    26961150-4533
    9.
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    26861243-4430
    11.
    Wellington Phoenix
    Wellington Phoenix
    26661427-4324
    12.
    Brisbane Roar
    Brisbane Roar
    26561532-5121
    13.
    Perth Glory
    Perth Glory
    26451722-5617

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    2 - Siege
    4 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 16
    Kassiert - 17
    -1
    +6
    18 - Erzielt
    12 - Kassiert
    2
    Siege
    5
    4
    Unentschieden
    2
    4
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    16
    Erzielt
    18
    17
    Kassiert
    12
    3.3
    Spieltore durchschnittlich
    3
    1.6
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.8
    1.7
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.2
    8
    Beide Mannschaften trafen
    7
    56'
    Minuten / Tor erzielt
    52'
    Alle Statistiken anzeigen