Colorado Spring vs Phoenix Prognose 4 Mai 2025

    📢Welche Spieler könnten zu unerwarteten Stars des Spiels werden? Die Antwort auf diese Frage wird am Ende der Auseinandersetzung zwischen den Teams Colorado Springs Switchbacks und Phoenix Rising bekannt sein. Das Treffen, das Teil des USL Championship-Turniers ist, ist für 01:00 am 4 Mai geplant. Die Buchmacher haben bereits den Favoriten als das Team Colorado Springs Switchbacks identifiziert. Die Quoten für die Siege stehen wie folgt - gegen .

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Colorado Springs Switchbacks und Phoenix Rising:

    • gespielte Spiele 15;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 6, für das Auswärtsteam - 7, Unentschieden - 2;
    • Anzahl der Tore - 19 gegen 22;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.27, in der 2. Halbzeit - 1.47;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.73.

    Direkter Vergleich Statistik Colorado Spring - Phoenix

    37%
    7 Siege
    16%
    3 Unentschieden
    47%
    9 Siege
    Totale Spiele
    19
    Gesamttore
    2.95
    Beide Mannschaften trafen
    53%
    1.32
    Gesamtdurchschnitt
    1.63
    0.16
    Gelbe Karten
    0.42
    Letzte Spiele
    20.08.26
    USL Championship
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    05.07.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    -
    -
    14
    2
    4
    18
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    14
    2
    4
    18
    0
    2
    24.08.25
    USL Championship
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    2.75
    0.73
    3
    10
    9
    3
    2
    0
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    2.75
    0.73
    3
    10
    9
    3
    2
    0
    04.05.25
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    1
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    1.47
    2.14
    10
    5
    9
    7
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.47
    2.14
    10
    5
    9
    7
    1
    1
    04.08.24
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Colorado Springs Switchbacks Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 24. April 2025 im Rahmen des Turniers USL Championship (Heimmannschaft - San Antonio, Gastmannschaft - Colorado Springs Switchbacks). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 3:2.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Colorado Springs Switchbacks vs San Antonio):

    • Ballbesitz: 53% vs 47%;
    • Eckstöße: 4 vs 3;
    • Fouls: 13 vs 10;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 3 vs 7.
    🏆Während der USL Championship-Saison hat das Team Colorado Springs Switchbacks an insgesamt 7 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 1 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 3 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Colorado Springs Switchbacks auf einer Mittelfeldposition in der USL Championship-Tabelle, mit einer Siegquote von 14% und einer Niederlagenquote von 43%.

    ⚽️Colorado Springs Switchbacks hat insgesamt 12 Tore erzielt. In der Defensive hat Colorado Springs Switchbacks in dieser Saison insgesamt 14 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Colorado Springs Switchbacks

    Letzte Spiele
    29.08.26
    USL Championship
    Lexington
    Lexington
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    8
    2
    17
    6
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    8
    2
    17
    6
    2
    0
    W
    23.08.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    B
    20.08.26
    USL Championship
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    B
    16.08.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    1
    Birmingham Legion
    Birmingham Legion
    1
    -
    -
    12
    0
    16
    10
    1
    1
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    12
    0
    16
    10
    1
    1
    W
    08.08.26
    USL Championship
    Rhode Island FC
    Rhode Island FC
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    2
    2
    23
    10
    6
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    2
    23
    10
    6
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Phoenix Rising Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 27. April 2025 im Rahmen des Turniers USL League One (Heimmannschaft - Phoenix Rising, Gäste - San Antonio). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Phoenix Rising vs San Antonio):

    • Ballbesitz: 55% vs 45%;
    • Eckbälle: 3 vs 3;
    • Fouls: 11 vs 14;
    • Gelbe Karten: 0 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 0 vs 1.
    🏆Während der USL Championship-Saison hat das Team Phoenix Rising an insgesamt 7 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 1 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 3 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Phoenix Rising auf einer Mittelfeldposition in der USL Championship-Tabelle, mit einer Siegquote von 14% und einer Niederlagenquote von 43%.

    ⚽Phoenix Rising hat insgesamt 13 Tore erzielt. In der Defensive hat Phoenix Rising in dieser Saison insgesamt 16 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Phoenix Rising

    Letzte Spiele
    30.08.26
    USL Championship
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    Indy Eleven
    Indy Eleven
    -
    -
    2
    4
    15
    13
    3
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    15
    13
    3
    2
    W
    23.08.26
    USL Championship
    Sacramento Republic
    Sacramento Republic
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    -
    -
    3
    2
    12
    19
    1
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    3
    2
    12
    19
    1
    2
    D
    20.08.26
    USL Championship
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    2
    2
    18
    10
    2
    2
    W
    08.08.26
    USL Championship
    Lexington
    Lexington
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    1
    -
    -
    7
    7
    8
    11
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    7
    8
    11
    1
    1
    B
    02.08.26
    USL Championship
    Las Vegas Lights
    Las Vegas Lights
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    -
    -
    6
    5
    11
    9
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    5
    11
    9
    1
    3
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 15;
    • Heimsiege - 6, Auswärtssiege - 7, Unentschieden - 2.

    Statistik: Colorado Springs Switchbacks vs Phoenix Rising

    • Spiele im Turnier: 7 vs 7;
    • Siege: 1 vs 1;
    • Siegquote: 14% vs 14%;
    • Niederlagen: 3 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 2;
    • Niederlagen: 3 vs 5;
    • Unentschieden: 3 vs 3.
    👉Vorhersage: Phoenix Rising wird nicht verlieren (wettquoten: 1.94)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.27, die Gäste - 1.47;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.73;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 6; auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.

    Statistiken: Colorado Springs Switchbacks gegen Phoenix Rising

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.71 gegen 4.14;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.71 gegen 1.86;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.86 gegen 0.71;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.86 gegen 1.14;
    • Colorado Springs Switchbacks: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1;
    • Phoenix Rising: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 2.33;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.9 (zu Hause - 1.8) gegen 1.5 (auswärts - 1.8).
    Trends
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 7 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause gegen das Phoenix Rising.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 9 der letzten 10 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause.
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (3,5) (wettquoten: 1.43)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Colorado Springs Switchbacks: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.71; auf heimischem Feld - 2.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.2; auf heimischem Feld - 4.2.

    Phoenix Rising: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.29, auswärts - 3;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.1; auswärts - 4.8.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (7,5) (wettquoten: 1.62)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 15;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 6 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 2 Mal.

    Statistiken: Colorado Springs Switchbacks gegen Phoenix Rising

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 7 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 7 vs 6 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause - 2 (100%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Phoenix Rising auswärts - 3 (100%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 8 vs 8 ;
    • BZ-Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause - 3 (60%) ;
    • BZ-Spiele von Phoenix Rising auswärts - 5 (100%).
    Trends
    • Colorado Springs Switchbacks hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 8 Spiele.
    • Colorado Springs Switchbacks hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 7 Spiele (USL Championship).
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele.
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele (USL Championship).
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele auswärts (USL Championship).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.66)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Colorado Springs Switchbacks hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 8 Spiele.
    • Colorado Springs Switchbacks hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 7 Spiele (USL Championship).
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 7 der letzten 8 Spiele.
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 6 Spiele (USL Championship).
    • Phoenix Rising hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele auswärts (USL Championship).

    Beide Teams treffen (Ja)
    Veröffentlicht: 02.05.2025, 01:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Colorado Springs Switchbacks - Phoenix Rising

    Phoenix Rising hat nicht gewonnen:
    phoenix-rising-fcin 11 der letzten 12 Spiele.
    phoenix-rising-fcin 9 der letzten 10 Spiele (USL Championship).
    Colorado Springs Switchbacks wird nicht verlieren
    -714
    Colorado Springs Switchbacks hat ein Tor erzielt:
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in 21 der letzten 22 Spiele zu Hause.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in 20 der letzten 21 Spiele zu Hause (USL Championship).
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 15 Spiele.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in den letzten 14 Spiele (USL Championship).
    Phoenix Rising hat ein Gegentor kassiert:
    phoenix-rising-fcin den letzten 12 Spiele.
    phoenix-rising-fcin den letzten 10 Spiele (USL Championship).
    phoenix-rising-fcin 9 der letzten 10 Spiele auswärts.
    phoenix-rising-fcin 8 der letzten 9 Spiele auswärts (USL Championship).
    Colorado Springs Switchbacks wird Tor erzielen
    -
    Über 1.5 erzielten Toren:
    colorado-springs-switchbacks-fc-1phoenix-rising-fcin 13 der letzten 15 Spiele von Colorado Springs Switchbacks gegen das Phoenix Rising.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1phoenix-rising-fcin 6 der letzten 7 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause gegen das Phoenix Rising.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in 11 der letzten 12 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in 10 der letzten 11 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause (USL Championship).
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in letzten 9 Spiele von Colorado Springs Switchbacks.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in letzten 8 Spiele von Colorado Springs Switchbacks (USL Championship).
    phoenix-rising-fcin 9 der letzten 10 Spiele von Phoenix Rising auswärts.
    phoenix-rising-fcin 7 der letzten 8 Spiele von Phoenix Rising.
    Total Tore Über (1,5)
    -526
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    colorado-springs-switchbacks-fc-1phoenix-rising-fcin letzten 7 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause gegen das Phoenix Rising.
    colorado-springs-switchbacks-fc-1in 9 der letzten 10 Spiele von Colorado Springs Switchbacks zu Hause.
    Total Tore Unter (3,5)
    -233
    Weitere Fakten anzeigen

    Colorado Springs Switchbacks - Phoenix Rising Tabellenposition

    League Group B
    gWDBGDPZustand
    4.
    El Paso Locomotive FC
    El Paso Locomotive FC
    301011947-4541
    5.
    Phoenix Rising
    Phoenix Rising
    30913848-4840
    6.
    San Antonio
    San Antonio
    301171239-3840
    7.
    Orange County Fc
    Orange County Fc
    301091144-4539
    8.
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    301071335-4737
    9.
    Lexington SC
    Lexington SC
    30991231-4236

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    5 - Siege
    0 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 3
    10 matche
    Erzielt - 13
    Kassiert - 13
    0
    0
    16 - Erzielt
    16 - Kassiert
    5
    Siege
    3
    0
    Unentschieden
    4
    5
    Niederlagen
    3
    Unterschied der Kugeln
    13
    Erzielt
    16
    13
    Kassiert
    16
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    3.2
    1.3
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    1.3
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    5
    Beide Mannschaften trafen
    8
    69'
    Minuten / Tor erzielt
    56'
    Alle Statistiken anzeigen