Gil Vicente vs Santa Clara Prognose 3 November 2025

    🔊 Im bevorstehenden Spiel zwischen Gil Vicente und Santa Clara erwartet uns ein spannendes Duell zweier Teams, die sich in unterschiedlichen Tabellenpositionen befinden. Die Gastgeber zeigen eine stabile Form mit einer starken Offensive und Defensive, was ihre jüngsten Ergebnisse bestätigen. Die Gäste hingegen kämpfen darum, ihre Position zu verbessern und werden versuchen, dem stärkeren Gegner Paroli zu bieten. Beide Mannschaften haben ihre eigenen Spielweisen: Gil Vicente neigt dazu, den Ball zu kontrollieren und schnell anzugreifen, während Santa Clara auf Konter und eine kompakte Abwehr setzt. Die zentrale Frage ist, ob die Gäste den starken Druck der Gastgeber stoppen können.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 15 März 2025 statt und endete mit einem 0:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimteam - Gil Vicente):

    • Ballbesitz: 67% vs 33%;
    • Ecken: 5 vs 0;
    • Fouls: 13 vs 21;
    • Gelbe Karten: 2 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 1.

    📊 Statistisches Preview zu den offiziellen Begegnungen zwischen Gil Vicente und Santa Clara:

    • 27 Spiele absolviert;
    • Siege für die Heimmannschaft - 10, für die Gäste - 11, Unentschieden - 6;
    • Torverhältnis - 35 zu 31;
    • Durchschnittliche Toranzahl in der 1. Halbzeit - 1, in der 2. - 1,44;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl der Tore pro Spiel - 2,44.

    Direkter Vergleich Statistik Gil Vicente - Santa Clara

    38%
    11 Siege
    21%
    6 Unentschieden
    41%
    12 Siege
    Totale Spiele
    29
    Gesamttore
    2.34
    Beide Mannschaften trafen
    52%
    1.24
    Gesamtdurchschnitt
    1.1
    1.55
    Gelbe Karten
    1.38
    Letzte Spiele
    21.03.26
    Primeira Liga
    Santa Clara
    Santa Clara
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    0.28
    0.81
    6
    6
    16
    16
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.28
    0.81
    6
    6
    16
    16
    1
    2
    03.11.25
    Primeira Liga
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.58
    0.8
    2
    0
    16
    14
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.58
    0.8
    2
    0
    16
    14
    2
    3
    15.03.25
    Primeira Liga
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.71
    0.49
    5
    0
    13
    21
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.71
    0.49
    5
    0
    13
    21
    2
    2
    25.10.24
    Примейра-лига
    Santa Clara
    Santa Clara
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    -
    -
    6
    4
    16
    16
    3
    5
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    4
    16
    16
    3
    5
    06.05.23
    Примейра-лига
    CD Santa Clara
    CD Santa Clara
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    -
    -
    4
    5
    11
    7
    0
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    -
    -
    4
    5
    11
    7
    0
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Gil Vicente Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am in der Primeira Liga (Heimteam - Alverca, Gastteam - Gil Vicente). Die Partie endete mit einem 0:4.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Gil Vicente vs Alverca):

    • Ballbesitz: 44% vs 56%;
    • Ecken: 4 vs 1;
    • Fouls: 18 vs 12;
    • Gelbe Karten: 4 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 5 vs 2.

    Gil Vicente zeigt in den letzten Spielen hervorragende Leistungen, mit 6 Siegen aus 9 Partien und nur 2 Niederlagen. Ihr letztes Spiel endete mit einem Sieg, und das Team hält souverän die vierte Position in der Liga. Gil Vicente ist bekannt für seine Ballkontrolle und den aktiven Einsatz der Flügel im Angriff. In den letzten fünf Spielen haben sie in jeder Partie mindestens zwei Tore erzielt, was ihr offensives Potenzial unterstreicht. Eine starke Abwehr ermöglicht es ihnen, die Anzahl der Gegentore zu minimieren - im Schnitt nur 0,44 pro Spiel in dieser Saison.

    Spielergebnisse: Gil Vicente

    Letzte Spiele
    30.08.26
    liga portugal
    Famalicao
    Famalicao
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    0.37
    0.31
    6
    3
    10
    19
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.37
    0.31
    6
    3
    10
    19
    2
    4
    D
    24.08.26
    liga portugal
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Casa Pia
    Casa Pia
    1.66
    0.8
    3
    4
    11
    12
    1
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.66
    0.8
    3
    4
    11
    12
    1
    1
    W
    09.08.26
    liga portugal
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Rio Ave
    Rio Ave
    1
    1.6
    0.18
    5
    2
    14
    9
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.6
    0.18
    5
    2
    14
    9
    1
    3
    W
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Penafiel
    Penafiel
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    W
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Moreirense
    Moreirense
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Santa Clara Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die heutigen Gäste am im Rahmen des portugiesischen Ligapokals (Heimteam - Braga, Gäste - Santa Clara). Die Partie endete mit 5:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Santa Clara vs Braga):

    • Ballbesitz: 37% vs 63%;
    • Ecken: 2 vs 1;
    • Fouls: 12 vs 12;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 9.

    Santa Clara belegt den 11. Platz in der Liga und hat Schwierigkeiten, konstante Ergebnisse zu erzielen. In den letzten fünf Spielen verzeichneten sie drei Niederlagen und zwei Siege, was ihre Unbeständigkeit unterstreicht. Ein kurzer Blick auf die Statistik zeigt, dass sie oft in der zweiten Halbzeit die Konzentration verlieren. Dennoch hat das Team Chancen, den Gegner zu überraschen, dank einer gut organisierten Abwehr und der Fähigkeit, durch schnelle Konter gefährliche Situationen zu kreieren.

    Spielergebnisse: Santa Clara

    Letzte Spiele
    29.08.26
    liga portugal
    Alverca
    Alverca
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.39
    1.3
    10
    4
    14
    9
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.39
    1.3
    10
    4
    14
    9
    1
    2
    D
    23.08.26
    liga portugal
    Santa Clara
    Santa Clara
    Famalicao
    Famalicao
    1.64
    1.03
    2
    9
    16
    16
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.64
    1.03
    2
    9
    16
    16
    1
    3
    W
    15.08.26
    liga portugal
    Academico Viseu
    Academico Viseu
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.72
    1.41
    4
    2
    11
    15
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.72
    1.41
    4
    2
    11
    15
    1
    3
    W
    10.08.26
    liga portugal
    Santa Clara
    Santa Clara
    Nacional
    Nacional
    1.5
    1.25
    4
    4
    15
    14
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    1.5
    1.25
    4
    4
    15
    14
    2
    2
    D
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Santa Clara
    Santa Clara
    Arouca
    Arouca
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Aktuelle Nachrichten

    Gil Vicente

    📝 Nur 4 Gegentore hat das Team in der Liga kassiert. Ein beeindruckendes Ergebnis, das ihnen hilft, sich in der Tabelle oben zu halten. Wie lange noch? Das wird die Zeit zeigen. Bisher hat Gil Vicente nur gegen die Top-Teams verloren, was durchaus normal ist. Auf der negativen Seite: Die Chancenverwertung muss verbessert werden, da nicht alles wie gewünscht klappt. Zudem fehlt es an einem alternativen Spielplan. Insgesamt gibt es noch einiges zu tun.

    ⚽️ Pablo hat bereits 7 Tore in der Liga erzielt. Der Stürmer steigert weiterhin seinen Marktwert.

    ✅ Der Klub hat keine Verletzungsprobleme.

    Santa Clara

    📝 Das Team wirkt schwächer als Gil Vicente und befindet sich im Tabellenmittelfeld. Es ist schwierig, einen Gesamteindruck von Santa Clara zu gewinnen, da es der Mannschaft offensichtlich an Konstanz fehlt. Die Torstatistik ist eher bescheiden, aber auch die Abwehr lässt nur wenige Gegentore zu. Positiv ist, dass Santa Clara über Kampfgeist verfügt, um zu bestehen, doch könnte das für ein solides Ergebnis nicht ausreichen. Die Saison hat noch eine lange Strecke vor sich.

    ⚠️ Es lohnt sich, darüber nachzudenken, dass niemand im Kader mehr als 3 Tore erzielt hat.

    ✅ Es gibt keine Verletzungsprobleme.

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 27;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 5; für die Gäste (auswärts) - 2; Anzahl der Unentschieden - 7;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.44, während die Gäste 0.56 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Gil Vicente (zu Hause) vs Santa Clara (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 4 vs 4;
    • Siege: 2 (50%) vs 1 (25%);
    • Niederlagen: 1 (25%) vs 1 (25%);
    • Unentschieden: 1 (25%) vs 2 (50%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1 vs 0.75;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.25 vs 0.5.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 5 vs 1;
    • Niederlagen: 3 vs 1;
    • Unentschieden: 2 vs 8;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.5 (erzielt - 1, kassiert - 0.5) vs 0.5 (erzielt - 0.2, kassiert - 0.3).
    Trends
    • Santa Clara Azores spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 6 der letzten 7 Spiele (Primeira Liga).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden(wettquoten: 1.83)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 27;
    • Heimsiege - 10, Auswärtssiege - 11, Unentschieden - 6.

    Statistik: Gil Vicente vs Santa Clara

    • Spiele im Turnier: 9 vs 9;
    • Siege: 6 vs 3;
    • Siegquote: 67% vs 33%;
    • Niederlagen: 2 vs 4;
    • Unentschieden: 1 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 6 vs 4;
    • Niederlagen: 3 vs 3;
    • Unentschieden: 1 vs 3.
    Trends
    • Santa Clara Azores hat nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    👉Vorhersage: Gil Vicente wird nicht verlieren(wettquoten: 1.31)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.3, die Gäste - 1.15;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.44;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 15; auf dem Spielfeld des Heimteams - 9.

    Statistiken: Gil Vicente gegen Santa Clara

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2 gegen 2;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.56 gegen 0.89;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 1 gegen 0.22;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.56 gegen 0.67;
    • Gil Vicente: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.5;
    • Santa Clara: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.75;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.5 (zu Hause - 1.5) gegen 0.8 (auswärts - 0.5).
    Trends
    • Über 1.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Gil Vicente Barcelos.
    • Über 1.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Santa Clara Azores auswärts (Primeira Liga).
    • Über 1.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Santa Clara Azores.
    • Über 1.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Santa Clara Azores (Primeira Liga).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (1,5)(wettquoten: 1.56)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Gil Vicente: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.22; auf heimischem Feld - 3.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.1; auf heimischem Feld - 3.5.

    Santa Clara: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.22, auswärts - 4.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.4; auswärts - 4.67.
    Trends
    • Santa Clara Azores hat über 3.5 Ecken erhalten in 11 der letzten 12 Spiele gegen das Gil Vicente Barcelos.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Santa Clara Total Über (3,5)(wettquoten: 1.71)

    Vorhersage zu den Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 3.04 (1.52 für das Heimteam und 1.52 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.57 (1.21 für das Heimteam und 1.36 für das Auswärtsteam).

    Gil Vicente: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.67; zu Hause - 1.75;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.4; zu Hause - 1.75.

    Santa Clara: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.78, auswärts - 2.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.8; auswärts - 2.83.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (4,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 27;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 15 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 9 Mal.

    Statistiken: Gil Vicente gegen Santa Clara

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 9 vs 9 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 1 vs 4 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Gil Vicente zu Hause - 0 (0%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Santa Clara auswärts - 2 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 2 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Gil Vicente zu Hause - 0 (0%) ;
    • BZ-Spiele von Santa Clara auswärts - 2 (33%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein)(wettquoten: 1.6)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Die Form der Teams und ihre letzten Ergebnisse deuten klar auf einen deutlichen Vorteil für Gil Vicente hin. Die Heimmannschaft ist in hervorragender Verfassung, hat 6 der letzten 9 Spiele gewonnen und zeigt sowohl in der Offensive als auch in der Defensive konstant starke Leistungen. Santa Clara hingegen zeigt Instabilität mit drei Niederlagen in den letzten fünf Spielen. Der Trend weist auf eine gewisse Wahrscheinlichkeit für ein Gesamtergebnis von mehr als 1,5 Toren für Gil Vicente hin, dank ihrer starken Offensivleistung zu Hause. Die Quoten bestätigen diese Erwartung, was die Wette auf über 1,5 Tore sehr gut fundiert erscheinen lässt. Von den Gastgebern wird ein aktives Spiel mit zahlreichen Chancen erwartet. Ein mögliches Endergebnis könnte 2:0 zugunsten von Gil Vicente lauten.

    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-182
    Veröffentlicht: 01.11.2025, 07:17

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Gil Vicente - Santa Clara

    Santa Clara Azores spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    cd-santa-clarain 6 der letzten 7 Spiele (Primeira Liga).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    -109
    Santa Clara Azores hat nicht gewonnen:
    cd-santa-clarain 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    Gil Vicente wird nicht verlieren
    Everygame
    -500
    Über 1.5 erzielten Toren:
    gil-vicente-fcin letzten 5 Spiele von Gil Vicente Barcelos.
    cd-santa-clarain 7 der letzten 8 Spiele von Santa Clara Azores auswärts (Primeira Liga).
    cd-santa-clarain 6 der letzten 7 Spiele von Santa Clara Azores.
    cd-santa-clarain letzten 5 Spiele von Santa Clara Azores (Primeira Liga).
    in letzten 14 Spiele von Sergio Jose Dos Santos Guelho.
    in letzten 11 Spiele von Sergio Jose Dos Santos Guelho (im Turnier Primeira Liga).
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -182
    Gil Vicente Barcelos hat ein Tor erzielt:
    gil-vicente-fccd-santa-clarain 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Santa Clara Azores.
    gil-vicente-fcin den letzten 7 Spiele.
    Gil Vicente wird Tor erzielen
    Everygame
    -333
    Weitere Fakten anzeigen

    Gil Vicente - Santa Clara Tabellenposition

    Liga Portugal 25/26
    gWDBGDPZustand
    5.
    FC Famalicao
    FC Famalicao
    341511842-2956
    6.
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    3413111047-3850
    7.
    Moreirense
    Moreirense
    341271537-4943
    12.
    Rio Ave
    Rio Ave
    348121435-5736
    13.
    Santa Clara
    Santa Clara
    34991632-4136
    14.
    Nacional
    Nacional
    34971837-4534

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 11
    Kassiert - 10
    +1
    +2
    11 - Erzielt
    9 - Kassiert
    4
    Siege
    4
    3
    Unentschieden
    4
    3
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    11
    Erzielt
    11
    10
    Kassiert
    9
    2.1
    Spieltore durchschnittlich
    2
    1.1
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.1
    1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    3
    Beide Mannschaften trafen
    4
    82'
    Minuten / Tor erzielt
    82'
    Alle Statistiken anzeigen