Talleres Esc. vs Argentino de Merlo Prognose 8 August 2026

    🔊Wie werden die Wetterbedingungen und der Zustand des Feldes das Spiel beeinflussen? Heute treffen die Teams Talleres de Remedios und Argentino de Merlo aufeinander. Der Beginn des Spiels ist um 18:00 geplant. Das Turnierspiel Primera B findet in der Stadt Buenos Aires im Estadio de Talleres-Stadion statt. Die Quoten für die Siege der Teams wurden von den Buchmachern auf und festgelegt, wobei das Team Talleres de Remedios als Favorit des Spiels gilt.

    Direkter Vergleich Statistik Talleres Esc. - Argentino de Merlo

    50%
    2 Siege
    25%
    1 Unentschieden
    25%
    1 Sieg
    Totale Spiele
    4
    Gesamttore
    1.25
    Beide Mannschaften trafen
    25%
    0.75
    Gesamtdurchschnitt
    0.5
    4.75
    Ecke
    4.25
    1.75
    Gelbe Karten
    2.25
    Letzte Spiele
    08.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    29.03.26
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    4
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    4
    5
    31.07.23
    Primera B
    CA Talleres de Remedios
    CA Talleres de Remedios
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    -
    -
    04.04.23
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Talleres Escalada
    Talleres Escalada
    -
    -
    6
    4
    14
    15
    3
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    4
    14
    15
    3
    4
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Talleres de Remedios Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 1. August 2026 im Rahmen des Turniers Primera B (Heimmannschaft - Talleres de Remedios, Gastmannschaft - Ituzaingo). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Talleres de Remedios vs Ituzaingo):

    • Ballbesitz: 65% vs 35%;
    • Eckstöße: 10 vs 2;
    • Fouls: 11 vs 11;
    • Gelbe Karten: 5 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 2 vs 3.

    📊Um jedoch das Gesamtbild zu verstehen, bewerten wir die Leistung über die letzten zehn Spiele. In diesem Zeitraum erfreute das heutige Heimteam seine Fans mit 5 Siegen, begnügte sich in 4 Spielen mit einem Unentschieden und verlor 1 Mal.

    ⚽Bezüglich der Tore über einen ähnlichen Zeitraum von 10 Spielen die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore bei 1.2, die durchschnittliche Anzahl der Tore in den letzten 10 Heimspielen bei 0.83 und die durchschnittliche Anzahl der kassierten Tore bei 0.4.

    Spielergebnisse: Talleres de Remedios

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    13
    4
    5
    3
    3
    2
    W
    25.08.26
    Primera B
    Villa Dalmine
    Villa Dalmine
    1
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    1
    -
    -
    8
    5
    5
    11
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    5
    5
    11
    3
    0
    D
    22.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Excursionistas
    Excursionistas
    -
    -
    3
    4
    16
    9
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    3
    4
    16
    9
    2
    2
    B
    15.08.26
    Primera B
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    W
    08.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Argentino de Merlo Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 1. August 2026 im Rahmen des Turniers Primera B (Heimmannschaft - Argentino de Merlo, Gäste - CSCD Laferrere). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:3.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Argentino de Merlo vs CSCD Laferrere):

    • Ballbesitz: 48% vs 52%;
    • Eckbälle: 6 vs 3;
    • Fouls: 11 vs 14;
    • Gelbe Karten: 3 vs 0;
    • Schüsse aufs Tor: 10 vs 15.

    📊Lassen Sie uns vorerst die Statistiken des Teams anhand der letzten 10 Spiele im Kalender betrachten. In dieser Zeit schenkte das Team Argentino de Merlo seinen Fans 3 Siege, spielte 4 Mal unentschieden und beendete 3 Spiele mit einer Niederlage.

    ⚽Insgesamt sprechen die Indikatoren für sich, aber lassen Sie uns auch die Effektivität in dieser Zeit bewerten. Die Zahlen lauten wie folgt:
    • gesamte Anzahl der Tore - 15;
    • durchschnittlich erzielte Tore - 1.5;
    • durchschnittlich kassierte Tore - 1.3.

    Spielergebnisse: Argentino de Merlo

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Villa Dalmine
    Villa Dalmine
    -
    -
    2
    5
    11
    9
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    5
    11
    9
    2
    1
    D
    25.08.26
    Primera B
    Excursionistas
    Excursionistas
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    4
    1
    3
    4
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    1
    3
    4
    1
    0
    B
    22.08.26
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    -
    -
    1
    7
    8
    7
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    7
    8
    7
    1
    1
    D
    15.08.26
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Ituzaingo
    Ituzaingo
    1
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    2
    1
    D
    08.08.26
    Primera B
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    2
    7
    13
    2
    5
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 3;
    • Heimsiege - 2, Auswärtssiege - 0, Unentschieden - 1.
    Trends
    • Talleres de Remedios hat nicht verloren in 11 der letzten 12 Spiele (Primera B).
    • Talleres de Remedios hat nicht verloren in den letzten 6 Spiele zu Hause (Primera B).
    • Argentino de Merlo hat nicht gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele auswärts (Primera B).
    👉Vorhersage: Talleres de Remedios wird nicht verlieren (wettquoten: 1.11)

    Vorhersage zur Über/Unter

    Statistiken: Talleres de Remedios gegen Argentino de Merlo

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 1.57 gegen 1.96;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.11 gegen 0.96;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.43 gegen 0.46;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.68 gegen 0.5;
    • Talleres de Remedios: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 0.79;
    • Argentino de Merlo: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.79;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.2 (zu Hause - 0.83) gegen 1.5 (auswärts - 0.75).
    Trends
    • Unter 2.5 erzielten Toren in letzten 12 Spiele von Talleres de Remedios zu Hause (Primera B).
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Argentino de Merlo auswärts (Primera B).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (2,5) (wettquoten: 1.45)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 9.33 (4.33 - für die Heimmannschaft und 5 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße auf dem Spielfeld des Heimteams - 8 (4 - für die Heimmannschaft und 4 - für die Auswärtsmannschaft).

    Talleres de Remedios: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 4.71; zu Hause - 5.86;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 5.4; zu Hause - 7.33.

    Argentino de Merlo: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 3.5, auswärts - 2.93;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 3.8; auswärts - 4.5.
    Trends
    • Unter 10.5 Ecken in 15 der letzten 17 Spiele von Argentino de Merlo auswärts (Primera B).
    • Unter 10.5 Ecken in 12 der letzten 14 Spiele von Argentino de Merlo (Primera B).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (10,5) (wettquoten: 1.29)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 3;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 0 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 0 Mal.
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein) (wettquoten: 1.6)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:0 (52/308, 16.9%);
    • Talleres de Remedios beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:0 (4/14, 28.6%);
    • Argentino de Merlo spielt auswärts am häufigsten: 1:0 (4/14, 28.6%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:0 - 21.99% (wettquoten 5)
    0:0 - 16.39% (wettquoten 6.8)
    2:0 - 10.95% (wettquoten 6.5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 2.5 erzielten Toren in letzten 12 Spiele von Talleres de Remedios zu Hause (Primera B).
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Argentino de Merlo auswärts (Primera B).

    Total Tore Unter (2,5)
    Veröffentlicht: 06.08.2026, 18:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Talleres de Remedios - Argentino de Merlo

    Talleres de Remedios hat nicht verloren:
    talleres-de-remedios-de-escaladain 11 der letzten 12 Spiele (Primera B).
    talleres-de-remedios-de-escaladain den letzten 6 Spiele zu Hause (Primera B).
    Argentino de Merlo hat nicht gewonnen:
    argentino-de-merlo-8989in 9 der letzten 10 Spiele auswärts (Primera B).
    Talleres de Remedios wird nicht verlieren
    -909
    Unter 2.5 erzielten Toren:
    talleres-de-remedios-de-escaladain letzten 12 Spiele von Talleres de Remedios zu Hause (Primera B).
    argentino-de-merlo-8989in 8 der letzten 9 Spiele von Argentino de Merlo auswärts (Primera B).
    Total Tore Unter (2,5)
    -222
    Talleres de Remedios hat unter 1.5 Tore erzielt:
    talleres-de-remedios-de-escaladain 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (Primera B).
    Talleres de Remedios Total Tore Unter (1,5)
    -149
    Argentino de Merlo hat ein Gegentor kassiert:
    argentino-de-merlo-8989in 8 der letzten 9 Spiele (Primera B).
    Talleres de Remedios wird Tor erzielen
    -
    Weitere Fakten anzeigen

    Talleres de Remedios - Argentino de Merlo Tabellenposition

    Apertura
    gWDBGDPZustand
    3.
    Villa Dalmine
    Villa Dalmine
    21117326-1140
    4.
    CA Talleres de Remedios
    CA Talleres de Remedios
    21116422-1039
    5.
    Deportivo Camioneros
    Deportivo Camioneros
    2198422-1535
    11.
    Deportivo Armenio
    Deportivo Armenio
    2184923-2628
    12.
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    2176817-1827
    13.
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    2176822-2727

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 2
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 4
    10 matche
    Erzielt - 9
    Kassiert - 7
    +2
    -2
    9 - Erzielt
    11 - Kassiert
    4
    Siege
    2
    3
    Unentschieden
    4
    3
    Niederlagen
    4
    Unterschied der Kugeln
    9
    Erzielt
    9
    7
    Kassiert
    11
    1.6
    Spieltore durchschnittlich
    2
    0.9
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    0.7
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.1
    4
    Beide Mannschaften trafen
    4
    100'
    Minuten / Tor erzielt
    100'
    Alle Statistiken anzeigen