Talleres vs San Lorenzo Prognose 1 März 2026

    📢 Welche Überraschungen könnte das Duell zwischen Talleres und San Lorenzo am 8. Spieltag der Primera mit sich bringen? Talleres zeigt eine inkonstante Leistung, trifft aber regelmäßig das gegnerische Tor. San Lorenzo hingegen verfügt über eine stabilere Abwehr und steht höher in der Tabelle. Klar ist, dass das Aufeinandertreffen aus Sicht der Torausbeute spannend zu werden verspricht.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 11 Juli 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 1:2. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Talleres de Cordoba):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Eckbälle: 1 vs 5;
    • Fouls: 17 vs 13;
    • Gelben Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 2.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Talleres de Cordoba und San Lorenzo de Almagro:

    • gespielte Spiele 18;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 6, für das Auswärtsteam - 6, Unentschieden - 6;
    • Anzahl der Tore - 17 gegen 16;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.06, in der 2. Halbzeit - 0.78;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 1.83.

    Direkter Vergleich Statistik Talleres - San Lorenzo

    32%
    6 Siege
    37%
    7 Unentschieden
    32%
    6 Siege
    Totale Spiele
    19
    Gesamttore
    1.74
    Beide Mannschaften trafen
    32%
    0.89
    Gesamtdurchschnitt
    0.84
    Letzte Spiele
    01.03.26
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1.66
    0.59
    12
    6
    12
    10
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.66
    0.59
    12
    6
    12
    10
    1
    3
    11.07.25
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    0.25
    0.25
    1
    5
    17
    13
    3
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0.25
    0.25
    1
    5
    17
    13
    3
    2
    25.01.25
    PRI
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    0.51
    1.36
    3
    6
    14
    17
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.51
    1.36
    3
    6
    14
    17
    3
    1
    25.08.24
    Primera Division
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    -
    -
    5
    6
    14
    14
    2
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    6
    14
    14
    2
    2
    17.04.23
    Primera Division
    CA Talleres de Cordoba
    CA Talleres de Cordoba
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    -
    -
    5
    3
    10
    8
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    3
    10
    8
    1
    4
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Talleres de Cordoba Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen des Turniers Primera Division (Heimmannschaft - Central Cordoba, Gastmannschaft - Talleres de Cordoba). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Talleres de Cordoba vs Central Cordoba):

    • Ballbesitz: 63% vs 37%;
    • Eckstöße: 2 vs 1;
    • Fouls: 8 vs 10;
    • Gelbe Karten: 1 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 2 vs 3.

    Talleres zeigt durchschnittliche Ergebnisse - drei Siege und eine Niederlage in den letzten fünf Spielen. In der Offensive ist das Team zu vielem fähig, jedoch führen Probleme in der Abwehr dazu, dass sie im Durchschnitt mehr als ein Tor pro Spiel kassieren. In dieser Saison suchen sie nach Stabilität, um ihre Position in der Liga zu festigen. Der Spielstil der Mannschaft ist aggressiv und offensiv ausgerichtet, was zu einem offenen Spiel führen kann.

    Spielergebnisse: Talleres de Cordoba

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    Central Cordoba
    Central Cordoba
    1.52
    1.01
    6
    6
    9
    11
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.52
    1.01
    6
    6
    9
    11
    2
    1
    D
    25.08.26
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    Club Atletico Rosario Central
    Club Atletico Rosario Central
    1.57
    3.6
    1
    10
    15
    14
    3
    6
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.57
    3.6
    1
    10
    15
    14
    3
    6
    D
    18.08.26
    Primera Division
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    Gimnasia Y Esgrima Mendoza
    1
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    1
    2.59
    1.1
    7
    3
    14
    8
    3
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    2.59
    1.1
    7
    3
    14
    8
    3
    3
    B
    12.08.26
    Primera Division
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    Atletico Lanus
    Atletico Lanus
    1.12
    2.49
    2
    5
    4
    9
    2
    2
    0
    3
    0
    0
    0
    3
    1.12
    2.49
    2
    5
    4
    9
    2
    2
    B
    03.08.26
    Primera Division
    Platense
    Platense
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    0.94
    1.42
    3
    3
    14
    15
    2
    3
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.94
    1.42
    3
    3
    14
    15
    2
    3
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    San Lorenzo de Almagro Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am im Rahmen des Turniers Primera Division (Heimmannschaft - San Lorenzo de Almagro, Gäste - Instituto AC Cordoba). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (San Lorenzo de Almagro vs Instituto AC Cordoba):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Eckbälle: 0 vs 6;
    • Fouls: 7 vs 10;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 6.

    San Lorenzo zeigt weiterhin solide Leistungen sowohl zu Hause als auch auswärts - mit zwei Siegen und zwei Unentschieden in den letzten fünf Spielen. Ihre Abwehr gehört zu den besten der Liga: Im Durchschnitt kassieren sie weniger als ein Tor pro Spiel. Dank ihres ausgewogenen Spiels und der Fähigkeit, den Spielverlauf zu kontrollieren, behaupten sie sich souverän unter den Spitzenreitern. Dies macht sie zu einem ernstzunehmenden Gegner für jedes Team.

    Spielergebnisse: San Lorenzo de Almagro

    Letzte Spiele
    01.09.26
    Primera Division
    Instituto AC Cordoba
    Instituto AC Cordoba
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1.87
    0.39
    11
    1
    8
    11
    2
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.87
    0.39
    11
    1
    8
    11
    2
    5
    B
    21.08.26
    Primera Division
    Estudiantes Rio Cuarto
    Estudiantes Rio Cuarto
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    0.35
    0.66
    0
    1
    18
    4
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.35
    0.66
    0
    1
    18
    4
    3
    1
    D
    15.08.26
    Primera Division
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    1.23
    0.27
    4
    1
    8
    21
    1
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.23
    0.27
    4
    1
    8
    21
    1
    4
    W
    09.08.26
    Primera Division
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1
    Huracan
    Huracan
    0.56
    1.7
    2
    4
    10
    21
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.56
    1.7
    2
    4
    10
    21
    3
    3
    B
    04.08.26
    Primera Division
    Central Cordoba
    Central Cordoba
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1.16
    0.91
    3
    5
    16
    10
    5
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.16
    0.91
    3
    5
    16
    10
    5
    3
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 18;
    • Heimsiege - 6, Auswärtssiege - 6, Unentschieden - 6.

    Statistik: Talleres de Cordoba vs San Lorenzo de Almagro

    • Spiele im Turnier: 7 vs 7;
    • Siege: 3 vs 3;
    • Siegquote: 43% vs 43%;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 1 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 3;
    • Niederlagen: 4 vs 3;
    • Unentschieden: 2 vs 4.
    Trends
    • Talleres de Cordoba hat nicht gewonnen in den letzten 7 Spiele gegen das San Lorenzo.
    • Talleres de Cordoba hat nicht gewonnen in den letzten 6 Spiele gegen das San Lorenzo (Primera Division).
    👉Vorhersage: San Lorenzo de Almagro wird nicht verlieren(wettquoten: 1.67)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.94, die Gäste - 0.89;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 1.83;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 6; auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.

    Statistiken: Talleres de Cordoba gegen San Lorenzo de Almagro

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.43 gegen 1.71;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.14 gegen 1;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.43 gegen 0.14;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.71 gegen 0.86;
    • Talleres de Cordoba: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.67;
    • San Lorenzo de Almagro: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.33;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1 (zu Hause - 1.75) gegen 0.9 (auswärts - 0.4).
    Trends
    • Über 1.5 erzielten Toren in 8 der letzten 9 Spiele von Talleres de Cordoba.
    • Über 1.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Talleres de Cordoba (Primera Division).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (1,5)(wettquoten: 1.73)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Talleres de Cordoba: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5; auf heimischem Feld - 7;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.9; auf heimischem Feld - 6.75.

    San Lorenzo de Almagro: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 3.29, auswärts - 2.33;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 2.9; auswärts - 2.4.
    👉Vorhersage: Eckstoß 1x2 Talleres de Cordoba Sieg(wettquoten: 1.67)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 18;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 6 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 3 Mal.

    Statistiken: Talleres de Cordoba gegen San Lorenzo de Almagro

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 7 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 5 vs 2 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Talleres de Cordoba zu Hause - 3 (100%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von San Lorenzo de Almagro auswärts - 0 (0%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Talleres de Cordoba zu Hause - 3 (75%) ;
    • BZ-Spiele von San Lorenzo de Almagro auswärts - 1 (20%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein)(wettquoten: 1.44)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:0 (16/102, 15.7%), 1:0 (16/102, 15.7%);
    • Talleres de Cordoba beendet Heimspiele am häufigsten mit: 2:1 (2/3, 66.7%);
    • San Lorenzo de Almagro spielt auswärts am häufigsten: 0:0 , 0:1 , 1:0 (1/3, 33.3%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:0 - 16.33% (wettquoten 4.75)
    0:0 - 15.32% (wettquoten 4.75)
    1:1 - 13.11% (wettquoten 6)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (1:0)(wettquoten: 4.75)

    Prognose der Redaktion

    Talleres geht als Favorit in das Spiel, allerdings ist der Gegner äußerst unangenehm für sie. Die Mannschaft konnte San Lorenzo in den letzten sieben direkten Duellen nicht besiegen, was dieser Begegnung zusätzliche Spannung verleiht. In dieser Situation erscheint es vernünftiger, auf San Lorenzo verliert nicht zu setzen.
    San Lorenzo de Almagro wird nicht verlieren
    Everygame
    Eine Wette abschließen-156
    Veröffentlicht: 27.02.2026, 01:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Talleres de Cordoba - San Lorenzo de Almagro

    Talleres de Cordoba hat nicht gewonnen:
    ca-talleresca-san-lorenzoin den letzten 7 Spiele gegen das San Lorenzo.
    ca-talleresca-san-lorenzoin den letzten 6 Spiele gegen das San Lorenzo (Primera Division).
    San Lorenzo de Almagro wird nicht verlieren
    Everygame
    -156
    Unter 2.5 erzielten Toren:
    ca-talleresca-san-lorenzoin 11 der letzten 12 Spiele von Talleres de Cordoba gegen das San Lorenzo (Primera Division).
    ca-talleresca-san-lorenzoin 9 der letzten 10 Spiele von Talleres de Cordoba gegen das San Lorenzo.
    ca-talleresca-san-lorenzoin 7 der letzten 8 Spiele von Talleres de Cordoba zu Hause gegen das San Lorenzo.
    ca-talleresca-san-lorenzoin 6 der letzten 7 Spiele von Talleres de Cordoba zu Hause gegen das San Lorenzo (Primera Division).
    ca-san-lorenzoin letzten 6 Spiele von San Lorenzo (Primera Division).
    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -303
    Über 1.5 erzielten Toren:
    ca-talleresin 8 der letzten 9 Spiele von Talleres de Cordoba.
    ca-talleresin 7 der letzten 8 Spiele von Talleres de Cordoba (Primera Division).
    in 6 der letzten 7 Spiele von Nicolas Ramirez.
    Total Tore Über (1,5)
    Bovada
    -125
    Talleres de Cordoba hat unter 1.5 Tore erzielt:
    ca-talleresca-san-lorenzoin den letzten 7 Spiele gegen das San Lorenzo.
    ca-talleresca-san-lorenzoin den letzten 6 Spiele gegen das San Lorenzo (Primera Division).
    Talleres de Cordoba Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    -278
    Weitere Fakten anzeigen

    Talleres de Cordoba - San Lorenzo de Almagro Tabellenposition

    Apertura Group A
    gWDBGDPZustand
    3.
    Velez Sarsfield
    Velez Sarsfield
    1677218-1228
    4.
    Talleres de Cordoba
    Talleres de Cordoba
    1675417-1326
    5.
    Independiente
    Independiente
    1666424-2024
    6.
    Atletico Lanus
    Atletico Lanus
    1666418-1524
    7.
    San Lorenzo de Almagro
    San Lorenzo de Almagro
    1657414-1422
    8.
    Union de Santa Fe
    Union de Santa Fe
    1656524-2021

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    1 - Sieg
    3 - Unentschieden
    6 - Niederlagen
    Siege - 2
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 9
    Kassiert - 17
    -8
    -4
    5 - Erzielt
    9 - Kassiert
    1
    Siege
    2
    3
    Unentschieden
    2
    6
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    9
    Erzielt
    5
    17
    Kassiert
    9
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    1.4
    0.9
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    0.5
    1.7
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    4
    Beide Mannschaften trafen
    2
    100'
    Minuten / Tor erzielt
    180'
    Alle Statistiken anzeigen