Färjestads gegen Frölunda Prognose 29 Januar 2026

    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    0
    1

    📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 29 Januar um 18:00 findet im Rahmen des Turniers "SHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Färjestads und Frölunda statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Färjestads und Frölunda:

    • gespielte 66 Spiele;
    • auf heimischem Eis 29 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 34;
    • Erzielte Tore: 180 gegen 187;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.73, 2. - 1.89, 3. - 1.73;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.76.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 30 Dezember 2025 in der Arena des Teams Frölunda - das Spiel endete mit 5:3.

    Direkter Vergleich Statistik Färjestads - Frolunda

    45%
    30 Siege
    51%
    34 Siege
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    29.01.26
    SHL
    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    3
    2
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    30.12.25
    SHL
    Frölunda
    Frölunda
    Färjestads
    Färjestads
    5
    3
    1
    0
    2
    2
    2
    1
    01.11.25
    SHL
    Frölunda
    Frölunda
    Färjestads
    Färjestads
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    2
    0
    25.09.25
    SHL
    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    4
    3
    1
    0
    3
    1
    0
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Färjestads Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Färjestads an 39 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 18 Siege,
    • 21 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Färjestads eine Siegquote von 46%, wobei 54% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5, wobei 2.62 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.59 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Färjestads 102 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 33.33% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.95 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Färjestads in der aktuellen Saison 101 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 36.54% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.95 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Färjestads

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Örebro
    Örebro
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    D
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    B
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Leksands
    Leksands
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    B
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Linköpings
    Linköpings
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    W
    05.04.26
    SHL
    Rögle
    Rögle
    Färjestads
    Färjestads
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Frölunda Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Frölunda an 38 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 30 Siege, 8 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Frölunda 79%, wobei 21% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 4.97, wobei pro Spiel 3.37 Tore erzielt und durchschnittlich 1.74 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Frölunda geschafft, 128 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 35.16% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.58 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Frölunda in dieser Saison 66 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 42.42% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 1.74 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Frölunda

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Frölunda
    Frölunda
    Malmö
    Malmö
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    B
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Färjestads
    Färjestads
    Frölunda
    Frölunda
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    W
    13.08.26
    Club Friendly Games
    HV 71
    HV 71
    Frölunda
    Frölunda
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    W
    02.04.26
    SHL
    Lulea Hockey
    Lulea Hockey
    Frölunda
    Frölunda
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    B
    31.03.26
    SHL
    Frölunda
    Frölunda
    Lulea Hockey
    Lulea Hockey
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 66;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 17; für die Gäste (auswärts) - 8;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.73;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.77 Tore, die Gäste - 0.95.

    Statistik im 1. Drittel: Färjestads (zu Hause) vs Frölunda (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 21 vs 19;
    • Anzahl der Siege: 10 (47.62%) vs 12 (63.16%);
    • Anzahl der Niederlagen: 7 (33.33%) vs 4 (21.05%);
    • Anzahl der Unentschieden: 4 (19.05%) vs 3 (15.79%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.86 vs 1.16;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.62 vs 0.37.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 5;
    • Anzahl der Niederlagen: 4 vs 3;
    • Anzahl der Unentschieden: 2 vs 2;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.3 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.6) vs 2.2 (erzielt - 1.4, erhalten - 0.8).
    Trends
    • Frölunda hat das 1. Drittel nicht verloren in 15 der letzten 17 Spiele (SHL).
    • Frölunda hat das 1. Drittel nicht verloren in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (SHL).
    • Frölunda hat das 1. Drittel nicht verloren in 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    👉Vorhersage: 1. Periode Frölunda wird nicht verlieren (wettquoten: 1.37)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 66;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 29, des Auswärtsteams - 34.

    Statistiken: Färjestads vs Frölunda

    • Gespielte Spiele im Turnier: 39 vs 38;
    • Siege: 18 (46%) vs 30 (79%);
    • Niederlagen: 21 (54%) vs 8 (21%);
    • Heimsiege im Turnier: 11;
    • Auswärtssiege im Turnier: 15.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 5;
    • Niederlagen: 7 vs 4;
    • Heimsiege: 2;
    • Auswärtssiege: 4.
    Trends
    • Färjestads hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 11 der letzten 12 Spiele (SHL).
    • Frölunda hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 11 der letzten 12 Spiele auswärts.
    • Frölunda hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 9 der letzten 10 Spiele auswärts (SHL).
    👉Vorhersage: Frölunda wird nicht verlieren (wettquoten: 1.57)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.73, für die Auswärtsmannschaft - 2.83;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.76;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 21 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 24 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 21 Mal.

    Statistiken: Färjestads gegen Frölunda

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5 gegen 4.97;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.62 gegen 3.37;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.59 gegen 1.74;
    • Färjestads: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.95;
    • Frölunda: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.58;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.7 (zu Hause - 3.25) gegen 3 (auswärts - 2.8).

    Trends
    • Gesamtzahl über 3.5 Tore in 9 der letzten 10 Spiele von Färjestads zu Hause (SHL).
    • Gesamtzahl über 3.5 Tore in den letzten 6 Spiele von Färjestads (SHL).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (3,5) (wettquoten: 1.25)

    Total Pucks Über (5,5)
    Veröffentlicht: 27.01.2026, 18:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Färjestads - Frölunda

    Frolunda hat das 1. Drittel gewonnen:
    frolunda-hcin 8 der letzten 9 Spiele auswärts (SHL).
    frolunda-hcin 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    1. Periode Frölunda Sieg
    +224
    Farjestads hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    farjestads-bkin 11 der letzten 12 Spiele (SHL).
    Frolunda hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    frolunda-hcin 11 der letzten 12 Spiele auswärts.
    frolunda-hcin 9 der letzten 10 Spiele auswärts (SHL).
    Frölunda wird nicht verlieren
    -175
    Frolunda hat das 1. Drittel nicht verloren:
    frolunda-hcin 15 der letzten 17 Spiele (SHL).
    frolunda-hcin 8 der letzten 9 Spiele auswärts (SHL).
    frolunda-hcin 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    1. Periode Frölunda wird nicht verlieren
    -270
    Frolunda hat das 2. Drittel nicht verloren:
    frolunda-hcin 12 der letzten 13 Spiele auswärts.
    frolunda-hcin 10 der letzten 11 Spiele auswärts (SHL).
    frolunda-hcin letzten 7 Spiele.
    2. Periode Frölunda wird nicht verlieren
    -244
    Weitere Fakten anzeigen

    Färjestads - Frölunda Tabellenposition

    SHL 25/26
    gWBPPZustand
    1.
    Skelleftea AIK
    Skelleftea AIK
    523616182-121108
    2.
    Frölunda
    Frölunda
    523418161-106101
    3.
    Växjö Lakers
    Växjö Lakers
    523220150-13694
    4.
    Rögle
    Rögle
    523022155-12393
    5.
    Färjestads
    Färjestads
    522725145-13180
    6.
    Brynäs
    Brynäs
    522725154-14378