Linköpings gegen HV 71 Prognose 28 Oktober 2025

    Linköpings
    Linköpings
    HV 71
    HV 71
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    1
    1

    📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 28 Oktober um 18:00 findet im Rahmen des Turniers "SHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Linköpings und HV 71 statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Linköpings und HV 71:

    • gespielte 68 Spiele;
    • auf heimischem Eis 43 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 23;
    • Erzielte Tore: 215 gegen 163;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.65, 2. - 1.91, 3. - 1.79;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.65.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 04 Oktober 2025 in der Arena des Teams Linköpings - das Spiel endete mit 4:1.

    Direkter Vergleich Statistik Linkopings - HV 71

    62%
    44 Siege
    35%
    25 Siege
    05.03.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Linköpings
    Linköpings
    3
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    22.01.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Linköpings
    Linköpings
    5
    4
    3
    0
    0
    2
    1
    2
    1
    0
    28.10.25
    SHL
    Linköpings
    Linköpings
    HV 71
    HV 71
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    04.10.25
    SHL
    Linköpings
    Linköpings
    HV 71
    HV 71
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0
    11.03.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Linköpings
    Linköpings
    1
    4
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Linköpings Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Linköpings an 15 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 5 Siege,
    • 10 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Linköpings eine Siegquote von 33%, wobei 67% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.8, wobei 2 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.87 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Linköpings 30 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 40% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.38 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Linköpings in der aktuellen Saison 43 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 50% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.38 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Linköpings

    15.10.26
    SHL
    Linköpings
    Linköpings
    Frölunda
    Frölunda
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    N
    10.10.26
    SHL
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    Linköpings
    Linköpings
    5
    1
    0
    1
    2
    0
    3
    0
    N
    08.10.26
    SHL
    Växjö Lakers
    Växjö Lakers
    Linköpings
    Linköpings
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    S
    03.10.26
    SHL
    Linköpings
    Linköpings
    Björklöven
    Björklöven
    2
    3
    0
    2
    1
    0
    1
    1
    N
    01.10.26
    SHL
    Linköpings
    Linköpings
    Lulea Hockey
    Lulea Hockey
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    HV 71 Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat HV 71 an 15 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 3 Siege, 12 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von HV 71 20%, wobei 80% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.47, wobei pro Spiel 2.13 Tore erzielt und durchschnittlich 3.4 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es HV 71 geschafft, 32 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 50% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat HV 71 in dieser Saison 51 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 40% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 4.17 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: HV 71

    15.10.26
    SHL
    Timraa
    Timraa
    HV 71
    HV 71
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    N
    10.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Brynäs
    Brynäs
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    S
    08.10.26
    SHL
    Rögle
    Rögle
    HV 71
    HV 71
    4
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    3
    N
    03.10.26
    SHL
    Färjestads
    Färjestads
    HV 71
    HV 71
    3
    1
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    N
    01.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Örebro
    Örebro
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 68;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 16; für die Gäste (auswärts) - 7;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.65;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.93 Tore, die Gäste - 0.72.

    Statistik im 1. Drittel: Linköpings (zu Hause) vs HV 71 (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 8 vs 6;
    • Anzahl der Siege: 1 (12.5%) vs 1 (16.67%);
    • Anzahl der Niederlagen: 3 (37.5%) vs 3 (50%);
    • Anzahl der Unentschieden: 4 (50%) vs 2 (33.33%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.5 vs 0.33;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 1 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 2;
    • Anzahl der Niederlagen: 2 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 4 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.2 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.4) vs 1.2 (erzielt - 0.4, erhalten - 0.8).
    Trends
    • Linköpings hat das 1. Drittel nicht verloren in 15 der letzten 17 Spiele zu Hause gegen das HV 71 (SHL).
    • Linköpings hat das 1. Drittel nicht verloren in 12 der letzten 13 Spiele gegen das HV 71 (SHL).
    • Linköpings hat das 1. Drittel nicht verloren in 8 der letzten 9 Spiele (SHL).
    • HV 71 hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 20 der letzten 22 Spiele auswärts (SHL).
    👉Vorhersage: 1. Periode Linköpings wird nicht verlieren

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 68;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 43, des Auswärtsteams - 23.

    Statistiken: Linköpings vs HV 71

    • Gespielte Spiele im Turnier: 15 vs 15;
    • Siege: 5 (33%) vs 3 (20%);
    • Niederlagen: 10 (67%) vs 12 (80%);
    • Heimsiege im Turnier: 1;
    • Auswärtssiege im Turnier: 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 3;
    • Niederlagen: 6 vs 7;
    • Heimsiege: 1;
    • Auswärtssiege: 0.
    Trends
    • Linköpings hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (SHL).
    👉Vorhersage: HV 71 wird nicht verlieren (wettquoten: 1.59)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.16, für die Auswärtsmannschaft - 2.4;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.65;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 21 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 23 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 18 Mal.

    Statistiken: Linköpings gegen HV 71

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.8 gegen 5.47;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2 gegen 2.13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.87 gegen 3.4;
    • Linköpings: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.38;
    • HV 71: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.2 (zu Hause - 1.2) gegen 2.1 (auswärts - 1.75).

    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Linköpings zu Hause gegen das HV 71 (SHL).
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von HV 71 (SHL).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5) (wettquoten: 1.5)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Linköpings zu Hause gegen das HV 71 (SHL).
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von HV 71 (SHL).

    Total Pucks Über (4,5)
    Gewinnchancen-196
    Veröffentlicht: 26.10.2025, 18:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Linköpings - HV 71

    Linkopings hat verloren (in der regulären Spielzeit):
    linkopings-hcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (SHL).
    HV 71 Sieg
    +165
    Linkopings hat das 2. Drittel verloren:
    linkopings-hcin letzten 6 Spiele zu Hause (SHL).
    2. Periode HV 71 Sieg
    -
    Linkopings hat das 3. Drittel nicht verloren:
    linkopings-hchv-71--1in letzten 16 Spiele gegen das HV 71 (SHL).
    linkopings-hchv-71--1in letzten 9 Spiele zu Hause gegen das HV 71 (SHL).
    3. Periode Linköpings wird nicht verlieren
    -
    Linkopings hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    linkopings-hchv-71--1in 12 der letzten 13 Spiele zu Hause gegen das HV 71 (SHL).
    linkopings-hcin letzten 8 Spiele zu Hause (SHL).
    2. Periode HV 71 wird nicht verlieren
    -
    Weitere Fakten anzeigen

    Linköpings - HV 71 Tabellenposition

    SHL 25/26
    Sp.SNPPkt.Form
    10.
    Örebro
    Örebro
    522131139-15866
    11.
    Linköpings
    Linköpings
    522131119-14864
    12.
    Timraa IK
    Timraa IK
    522131127-14863
    13.
    HV 71
    HV 71
    521933136-17259
    14.
    Leksands
    Leksands
    521834112-16059