Cardiff Devils gegen Fife Flyers Prognose 24 Januar 2026

    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    4
    3
    1
    0
    3
    2
    0
    1

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Cardiff Devils und Fife Flyers näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 24 Januar um 19:00 im Rahmen des Turniers "Elite League" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Cardiff Devils der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Cardiff Devils und Fife Flyers:

    • gespielte 60 Spiele;
    • auf heimischem Eis 47 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 11;
    • Erzielte Tore: 255 gegen 133;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.9, 2. - 2.08, 3. - 2.35;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 6.3.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 30 November 2025 in der Arena des Teams Fife Flyers - das Spiel endete mit 3:2.

    Direkter Vergleich Statistik Cardiff Devils - Fife Flyers

    79%
    50 Siege
    17%
    11 Siege
    28.02.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    5
    0
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    08.02.26
    Elite League
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    2
    2
    24.01.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    4
    3
    1
    2
    0
    0
    3
    1
    30.11.25
    Elite League
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    23.11.25
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    3
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Cardiff Devils Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Cardiff Devils an 31 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 21 Siege,
    • 10 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Cardiff Devils eine Siegquote von 68%, wobei 32% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.42, wobei 3.61 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.03 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Cardiff Devils 112 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 35.71% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 3.8 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Cardiff Devils in der aktuellen Saison 63 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 46.67% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 3.8 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Cardiff Devils

    01.11.26
    Challenge Cup
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    4
    3
    0
    2
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    N
    31.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    6
    1
    4
    0
    2
    1
    0
    0
    S
    28.10.26
    Elite League
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    1
    4
    0
    0
    0
    2
    1
    2
    N
    25.10.26
    Challenge Cup
    Nottingham Panthers
    Nottingham Panthers
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    2
    4
    0
    1
    2
    2
    0
    1
    S
    24.10.26
    Challenge Cup
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    Sheffield Steelers
    Sheffield Steelers
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Fife Flyers Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Fife Flyers an 32 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 7 Siege, 25 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Fife Flyers 21%, wobei 79% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.69, wobei pro Spiel 2.27 Tore erzielt und durchschnittlich 4.42 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Fife Flyers geschafft, 75 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 34.67% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 1.94 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Fife Flyers in dieser Saison 146 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 41.56% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 4.81 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Fife Flyers

    01.11.26
    Challenge Cup
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    S
    31.10.26
    Challenge Cup
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    0
    0
    S
    25.10.26
    Elite League
    Sheffield Steelers
    Sheffield Steelers
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    6
    3
    4
    0
    0
    3
    2
    0
    N
    24.10.26
    Elite League
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Manchester Storm
    Manchester Storm
    2
    6
    0
    3
    2
    2
    0
    1
    N
    21.10.26
    Challenge Cup
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 60;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 21; für die Gäste (auswärts) - 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.9;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 1.27 Tore, die Gäste - 0.63.

    Statistik im 1. Drittel: Cardiff Devils (zu Hause) vs Fife Flyers (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 15 vs 16;
    • Anzahl der Siege: 7 (46.67%) vs 1 (6.25%);
    • Anzahl der Niederlagen: 2 (13.33%) vs 12 (75%);
    • Anzahl der Unentschieden: 6 (40%) vs 3 (18.75%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.07 vs 0.38;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.53 vs 1.38.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 4;
    • Anzahl der Niederlagen: 1 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 5 vs 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.2 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.4) vs 2.4 (erzielt - 1.1, erhalten - 1.3).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in 9 der letzten 10 Spiele von Cardiff Devils (Elite League).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in den letzten 5 Spiele von Cardiff Devils zu Hause (Elite League).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in 12 der letzten 13 Spiele von Fife Flyers auswärts (Elite League).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Tore Unter (2,5) (wettquoten: 1.37)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 60;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 47, des Auswärtsteams - 11.

    Statistiken: Cardiff Devils vs Fife Flyers

    • Gespielte Spiele im Turnier: 31 vs 32;
    • Siege: 21 (68%) vs 7 (21%);
    • Niederlagen: 10 (32%) vs 26 (79%);
    • Heimsiege im Turnier: 12;
    • Auswärtssiege im Turnier: 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 7 vs 4;
    • Niederlagen: 3 vs 6;
    • Heimsiege: 4;
    • Auswärtssiege: 1.
    Trends
    • Fife Flyers gewinnt mit einem Handicap von +4.5 in 18 der letzten 19 Spiele (Elite League).
    • Fife Flyers gewinnt mit einem Handicap von +4.5 in 9 der letzten 10 Spiele auswärts (Elite League).
    👉Vorhersage: Fife Flyers Handicap (+4,5) (wettquoten: 1.35)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 4.25, für die Auswärtsmannschaft - 2.22;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 6.3;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 19 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 27 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 21 Mal.

    Statistiken: Cardiff Devils gegen Fife Flyers

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.42 gegen 6.69;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.61 gegen 2.27;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.03 gegen 4.42;
    • Cardiff Devils: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 3.8;
    • Fife Flyers: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 1.94;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.1 (zu Hause - 3.6) gegen 3.6 (auswärts - 2.6).

    Trends
    • Fife Flyers erzielt über 1.5 Tore in letzten 5 Spiele (Elite League).
    👉Vorhersage: Fife Flyers Total Tore Über (1,5) (wettquoten: 1.84)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl über 5.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Cardiff Devils zu Hause (Elite League).

    Total Tore Über (5,5)
    Gewinnchancen-200
    Veröffentlicht: 22.01.2026, 19:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Cardiff Devils - Fife Flyers

    Cardiff Devils hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    cardiff-devilsin 17 der letzten 18 Spiele zu Hause (Elite League).
    cardiff-devilsin 14 der letzten 15 Spiele zu Hause.
    Fife Flyers hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    fife-flyersin 19 der letzten 20 Spiele auswärts.
    fife-flyersin 16 der letzten 17 Spiele auswärts (Elite League).
    Cardiff Devils wird nicht verlieren
    -3333
    Cardiff Devils hat das 1. Drittel nicht verloren:
    cardiff-devilsin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (Elite League).
    cardiff-devilsin 9 der letzten 10 Spiele (Elite League).
    Fife Flyers hat das 1. Drittel nicht gewonnen:
    fife-flyersin 17 der letzten 18 Spiele auswärts.
    fife-flyersin 16 der letzten 17 Spiele auswärts (Elite League).
    1. Periode Cardiff Devils wird nicht verlieren
    -1667
    Cardiff Devils hat das 3. Drittel nicht verloren:
    cardiff-devilsin 15 der letzten 16 Spiele zu Hause (Elite League).
    cardiff-devilsin 14 der letzten 15 Spiele zu Hause.
    Fife Flyers hat das 3. Drittel nicht gewonnen:
    fife-flyersin 16 der letzten 17 Spiele auswärts (Elite League).
    fife-flyersin 13 der letzten 14 Spiele auswärts.
    3. Periode Cardiff Devils wird nicht verlieren
    -909
    Fife Flyers hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    fife-flyersin 18 der letzten 20 Spiele auswärts.
    fife-flyersin 15 der letzten 17 Spiele auswärts (Elite League).
    2. Periode Cardiff Devils wird nicht verlieren
    -909
    Weitere Fakten anzeigen

    Cardiff Devils - Fife Flyers Tabellenposition

    Elite League 25/26
    Sp.SNPPkt.Form
    1.
    Belfast Giants
    Belfast Giants
    544014207-12284
    2.
    Cardiff Devils
    Cardiff Devils
    543519195-12275
    3.
    Nottingham Panthers
    Nottingham Panthers
    543321186-14572
    8.
    Glasgow Clan
    Glasgow Clan
    542430147-16457
    9.
    Dundee Stars
    Dundee Stars
    541341121-24731
    10.
    Fife Flyers
    Fife Flyers
    541242118-24428