Jukurit Mikkeli gegen Vaasan Sport Prognose 22 Januar 2026

    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    6
    2
    1
    3
    2
    1
    1
    0

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Jukurit Mikkeli und Vaasan Sport näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 22 Januar um 16:30 im Rahmen des Turniers "Liiga" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Jukurit Mikkeli der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistik der offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Jukurit Mikkeli und Vaasan Sport:

    • haben insgesamt 53 gespielt;
    • die Heimmannschaft hat 27 Siege (einschließlich Verlängerung) gewonnen, die Gastmannschaft - 24;
    • erzielte Tore: 137 gegen 148;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 5.19.

    Zuletzt trafen die Seiten am 10 Januar 2026 in der Arena des Teams Vaasan Sport aufeinander - Endstand des Spiels 1:3.

    Direkter Vergleich Statistik Jukurit Mikkeli - Vaasan Sport

    52%
    28 Siege
    44%
    24 Siege
    22.01.26
    Liiga
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    6
    2
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    10.01.26
    Liiga
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    1
    1
    17.12.25
    Liiga
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    4
    0
    0
    0
    1
    0
    3
    0
    23.09.25
    Liiga
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    1
    4
    0
    1
    1
    0
    0
    3
    05.03.25
    Liiga
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    3
    6
    1
    1
    2
    4
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Jukurit Mikkeli Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Jukurit Mikkeli an 39 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 16 Siege,
    • 23 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Jukurit Mikkeli eine Siegquote von 41%, wobei 59% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.82, wobei 2.31 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.72 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Jukurit Mikkeli 90 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 38.89% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.6 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Jukurit Mikkeli in der aktuellen Saison 106 Tore zugelassen.

    • Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 46% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.6 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Jukurit Mikkeli

    01.09.26
    Liiga
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    HPK Hämeenlinna
    HPK Hämeenlinna
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    B
    27.08.26
    Club Friendly Games
    SaiPa Lappeenranta
    SaiPa Lappeenranta
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    3
    0
    B
    21.08.26
    Club Friendly Games
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Kiekko-Pojat Joensuu
    Kiekko-Pojat Joensuu
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    ?
    21.08.26
    Club Friendly Games
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    Kiekko-Pojat Joensuu
    Kiekko-Pojat Joensuu
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    W
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    KooKoo Kouvola
    KooKoo Kouvola
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vaasan Sport Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Vaasan Sport an 40 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 10 Siege, 30 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Vaasan Sport 25%, wobei 75% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.13, wobei pro Spiel 2.1 Tore erzielt und durchschnittlich 3.25 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Vaasan Sport geschafft, 84 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 39.29% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.05 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Vaasan Sport in dieser Saison 130 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 37.66% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 3.67 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Vaasan Sport

    01.09.26
    Liiga
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    Jokerit Helsinki
    Jokerit Helsinki
    5
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    W
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Ässät Pori
    Ässät Pori
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    2
    0
    B
    19.08.26
    Club Friendly Games
    HPK Hämeenlinna
    HPK Hämeenlinna
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    4
    2
    0
    1
    1
    1
    3
    0
    B
    14.08.26
    Club Friendly Games
    Kärpät Oulu
    Kärpät Oulu
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    0
    0
    0
    0
    D
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    Ässät Pori
    Ässät Pori
    3
    2
    0
    1
    3
    0
    0
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Statistiken im 1. Drittel: Jukurit Mikkeli (zu Hause) gegen Vaasan Sport (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 20 vs 21;
    • Anzahl der Siege: 6 (30%) vs 5 (23.81%);
    • Anzahl der Niederlagen: 6 (30%) vs 6 (28.57%);
    • Anzahl der Unentschieden: 8 (40%) vs 10 (47.62%).
    • Durchschnittliche Anzahl erzielter Tore: 0.65 vs 0.81;
    • Durchschnittliche Anzahl kassierter Tore: 0.55 vs 0.95.

    Die letzten 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 1 vs 2;
    • Anzahl der Unentschieden: 5 vs 5;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl im 1. Drittel: 0.9 (erzielte - 0.6, kassierte - 0.3) vs 1.6 (erzielte - 0.7, kassierte - 0.9).
    Trends
    • Jukurit Mikkeli erzielt im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 20 der letzten 22 Spiele (Liiga).
    • Jukurit Mikkeli erzielt im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (Liiga).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Jukurit Mikkeli Total Pucks Unter (1,5) (wettquoten: 1.36)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 53;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 27, des Auswärtsteams - 24.

    Statistiken: Jukurit Mikkeli vs Vaasan Sport

    • Gespielte Spiele im Turnier: 39 vs 40;
    • Siege: 16 (41%) vs 10 (25%);
    • Niederlagen: 23 (59%) vs 30 (75%);
    • Heimsiege im Turnier: 10;
    • Auswärtssiege im Turnier: 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 2;
    • Niederlagen: 7 vs 8;
    • Heimsiege: 2;
    • Auswärtssiege: 0.
    Trends
    • Vaasan Sport gewinnt mit einem Handicap von +2.5 in letzten 6 Spiele (Liiga).
    👉Vorhersage: Vaasan Sport Handicap (+2,5) (wettquoten: 1.68)

    Vorhersage zur Über/Unter

    Statistik: Jukurit Mikkeli gegen Vaasan Sport

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.82 gegen 5.13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.31 gegen 2.1;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.72 gegen 3.25;
    • Jukurit Mikkeli: durchschnittliche Gesamtzahl zu Hause im Turnier - 2.6;
    • Vaasan Sport: durchschnittliche Gesamtzahl auswärts im Turnier - 2.05;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.2 (zu Hause - 3.25) gegen 1.7 (auswärts - 1.17).
    Trends
    • Jukurit Mikkeli erzielt unter 3.5 Tore in letzten 5 Spiele (Liiga).
    👉Vorhersage: Jukurit Mikkeli Total Pucks Unter (3,5) (wettquoten: 1.87)

    Total Pucks Über (5,5)
    Veröffentlicht: 21.01.2026, 17:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Jukurit Mikkeli - Vaasan Sport

    Jukurit Mikkeli hat das 2. Drittel nicht verloren:
    jukurit-mikkeliin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (Liiga).
    Vaasan Sport hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    vaasan-sportin letzten 12 Spiele auswärts (Liiga).
    vaasan-sportin 10 der letzten 11 Spiele (Liiga).
    2. Periode Jukurit Mikkeli wird nicht verlieren
    -1111
    Vaasan Sport hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    vaasan-sportin letzten 15 Spiele auswärts (Liiga).
    Jukurit Mikkeli wird nicht verlieren
    -909
    Jukurit Mikkeli hat das 3. Drittel nicht gewonnen:
    jukurit-mikkeliin 12 der letzten 13 Spiele (Liiga).
    jukurit-mikkeliin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (Liiga).
    3. Periode Vaasan Sport wird nicht verlieren
    +120
    Jukurit Mikkeli hat das 1. Drittel nicht verloren:
    jukurit-mikkeliin 9 der letzten 10 Spiele (Liiga).
    1. Periode Jukurit Mikkeli wird nicht verlieren
    -1111
    Weitere Fakten anzeigen

    Jukurit Mikkeli - Vaasan Sport Tabellenposition

    Liiga 25/26
    gWBPPZustand
    11.
    Pelicans Lahti
    Pelicans Lahti
    602931137-15685
    12.
    HPK Hämeenlinna
    HPK Hämeenlinna
    602535144-16775
    13.
    Turku
    Turku
    602337141-17771
    14.
    Kärpät Oulu
    Kärpät Oulu
    602238175-19766
    15.
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    602139131-17164
    16.
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    601050108-21240