Torax Poruba gegen Zubr Prerov Prognose 20 September 2025

    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    6
    2
    1
    0
    5
    0
    0
    2

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Torax Poruba und Zubr Prerov näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 20 September um 14:00 im Rahmen des Turniers "Chance Liga" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Torax Poruba der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Torax Poruba und Zubr Prerov:

    • gespielte 31 Spiele;
    • auf heimischem Eis 19 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 12;
    • Erzielte Tore: 81 gegen 71;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.42, 2. - 1.65, 3. - 1.58;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.55.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 12 Februar 2025 in der Arena des Teams Zubr Prerov - das Spiel endete mit 2:3.

    Direkter Vergleich Statistik Torax Poruba - Zubr

    63%
    22 Siege
    37%
    13 Siege
    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    24.01.26
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    2
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    0
    10.12.25
    Chance Liga
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    4
    1
    0
    1
    1
    0
    3
    0
    29.10.25
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    20.09.25
    Chance Liga
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    6
    2
    1
    0
    0
    0
    5
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Torax Poruba Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Torax Poruba an 3 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 0 Siege,
    • 3 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Torax Poruba eine Siegquote von 0%, wobei 100% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 6, wobei 2.67 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.67 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Torax Poruba 8 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 50% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.5 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Torax Poruba in der aktuellen Saison 11 Tore zugelassen.

    • Die Periode 1 erwies sich als herausfordernd, wobei 28.57% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.5 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Torax Poruba

    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    B
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Az Havirov
    Az Havirov
    4
    5
    2
    1
    0
    3
    2
    0
    0
    1
    B
    21.08.26
    Club Friendly Games
    JKH GKS Jastrzebie
    JKH GKS Jastrzebie
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    W
    13.08.26
    Club Friendly Games
    KH Zaglebie Sosnowiec
    KH Zaglebie Sosnowiec
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    3
    1
    B
    06.08.26
    Club Friendly Games
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Zubr Prerov Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Zubr Prerov an 3 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 2 Siege, 1 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Zubr Prerov 67%, wobei 33% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.33, wobei pro Spiel 3.33 Tore erzielt und durchschnittlich 2 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Zubr Prerov geschafft, 10 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 40% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 1 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Zubr Prerov in dieser Saison 6 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 100% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 3 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Zubr Prerov

    01.09.26
    Club Friendly Games
    Torax Poruba
    Torax Poruba
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    2
    6
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    W
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    3
    5
    1
    0
    1
    3
    1
    2
    W
    19.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Comarch Cracovia
    Comarch Cracovia
    2
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    D
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    B
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 31;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 2; für die Gäste (auswärts) - 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.42;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.65 Tore, die Gäste - 0.77.

    Statistik im 1. Drittel: Torax Poruba (zu Hause) vs Zubr Prerov (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 2 vs 1;
    • Anzahl der Siege: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • Anzahl der Niederlagen: 1 (50%) vs 0 (0%);
    • Anzahl der Unentschieden: 1 (50%) vs 0 (0%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.5 vs 1;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 1 vs 0.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 2 vs 2;
    • Anzahl der Niederlagen: 4 vs 6;
    • Anzahl der Unentschieden: 4 vs 2;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.7 (erzielt - 0.7, erhalten - 1) vs 1.8 (erzielt - 0.6, erhalten - 1.2).
    Trends
    • Torax Poruba hat das 1. Drittel nicht gewonnen in letzten 11 Spiele zu Hause gegen das Zubr Prerov (Chance Liga).
    • Torax Poruba hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele (Chance Liga).
    • Torax Poruba hat das 1. Drittel nicht gewonnen in letzten 5 Spiele zu Hause (Chance Liga).
    👉Vorhersage: 1. Periode Zubr Prerov wird nicht verlieren (wettquoten: 1.5)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 31;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 19, des Auswärtsteams - 12.

    Statistiken: Torax Poruba vs Zubr Prerov

    • Gespielte Spiele im Turnier: 3 vs 3;
    • Siege: 0 (0%) vs 2 (67%);
    • Niederlagen: 3 (100%) vs 1 (33%);
    • Heimsiege im Turnier: 0;
    • Auswärtssiege im Turnier: 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 3;
    • Niederlagen: 6 vs 7;
    • Heimsiege: 1;
    • Auswärtssiege: 0.
    Trends
    • Zubr Prerov gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 9 der letzten 10 Spiele auswärts gegen das Torax Poruba (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Zubr Prerov Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.63)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.61, für die Auswärtsmannschaft - 2.29;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.55;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 8 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 13 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 6 Mal.

    Statistiken: Torax Poruba gegen Zubr Prerov

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 6 gegen 5.33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.67 gegen 3.33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.67 gegen 2;
    • Torax Poruba: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.5;
    • Zubr Prerov: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 1;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.2 (zu Hause - 2.67) gegen 1.7 (auswärts - 1.2).

    Trends
    • Zubr Prerov erzielt unter 2.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele auswärts gegen das Torax Poruba (Chance Liga).
    • Zubr Prerov erzielt unter 2.5 Tore in letzten 5 Spiele auswärts (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Zubr Prerov Total Pucks Unter (2,5) (wettquoten: 1.42)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Zubr Prerov gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 9 der letzten 10 Spiele auswärts gegen das Torax Poruba (Chance Liga).

    Zubr Prerov Handicap (+1,5)
    Veröffentlicht: 18.09.2025, 14:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Torax Poruba - Zubr Prerov

    Torax Poruba hat das 1. Drittel unentschieden gespielt:
    hc-rt-torax-poruba-3hc-zubr-prerov-3in 10 der letzten 11 Spiele zu Hause gegen das Zubr Prerov (Chance Liga).
    1. Periode Unentschieden
    +146
    Zubr Prerov hat das 2. Drittel unentschieden gespielt:
    hc-zubr-prerov-3in letzten 6 Spiele auswärts (Chance Liga).
    2. Periode Unentschieden
    +184
    Torax Poruba hat das 2. Drittel nicht verloren:
    hc-rt-torax-poruba-3hc-zubr-prerov-3in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Zubr Prerov (Chance Liga).
    Zubr Prerov hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    hc-zubr-prerov-3in letzten 19 Spiele auswärts (Chance Liga).
    hc-zubr-prerov-3in 9 der letzten 10 Spiele (Chance Liga).
    2. Periode Torax Poruba wird nicht verlieren
    -476
    Torax Poruba hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-rt-torax-poruba-3hc-zubr-prerov-3in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Zubr Prerov (Chance Liga).
    Zubr Prerov hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    hc-zubr-prerov-3in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Chance Liga).
    Torax Poruba wird nicht verlieren
    -526
    Weitere Fakten anzeigen

    Torax Poruba - Zubr Prerov Tabellenposition

    1. Liga 25/26
    gWBPPZustand
    10.
    Hockey Club Tabor
    Hockey Club Tabor
    522329128-14171
    11.
    HC Banik Sokolov
    HC Banik Sokolov
    522428134-16069
    12.
    HC Zubr Prerov
    HC Zubr Prerov
    522428114-14568
    13.
    HC Chomutov
    HC Chomutov
    521933121-15162
    14.
    HC RT Torax Poruba
    HC RT Torax Poruba
    522230146-16962