Zubr Prerov gegen Dynamo Pardubice B Prognose 17 Oktober 2026

    📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 17 Oktober um 15:00 findet im Rahmen des Turniers "Chance Liga" ein interessantes Duell zwischen den Teams Zubr Prerov und Dynamo Pardubice B statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistik der offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Zubr Prerov und Dynamo Pardubice B:

    • haben insgesamt 20 gespielt;
    • die Heimmannschaft hat 12 Siege (einschließlich Verlängerung) gewonnen, die Gastmannschaft - 8;
    • erzielte Tore: 58 gegen 56;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 5.45.

    Zuletzt trafen die Seiten am 09 September 2026 in der Arena des Teams Dynamo Pardubice B aufeinander - Endstand des Spiels 3:1.

    Direkter Vergleich Statistik Zubr - Dynamo Pardubice

    60%
    12 Siege
    40%
    8 Siege
    09.09.26
    Chance Liga
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    0
    14.01.26
    Chance Liga
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    6
    2
    0
    1
    3
    1
    3
    0
    29.11.25
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    22.10.25
    Chance Liga
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    10.09.25
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    6
    2
    2
    2
    3
    0
    1
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Zubr Prerov Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Zubr Prerov an 13 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 5 Siege,
    • 8 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Zubr Prerov eine Siegquote von 38%, wobei 62% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.85, wobei 2 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.85 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Zubr Prerov 26 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 42.31% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.17 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Zubr Prerov in der aktuellen Saison 50 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 47.06% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.17 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Zubr Prerov

    14.10.26
    Chance Liga
    Dukla Jihlava
    Dukla Jihlava
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    9
    0
    4
    0
    5
    0
    0
    0
    N
    10.10.26
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    S
    07.10.26
    Chance Liga
    Frydek Mistek
    Frydek Mistek
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    5
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    N
    03.10.26
    Chance Liga
    Hockey Club Tabor
    Hockey Club Tabor
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    8
    3
    3
    2
    4
    0
    1
    1
    N
    30.09.26
    Chance Liga
    Zubr Prerov
    Zubr Prerov
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    0
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    1
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Dynamo Pardubice B Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Dynamo Pardubice B an 13 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 9 Siege, 4 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Dynamo Pardubice B 69%, wobei 31% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.23, wobei pro Spiel 3.38 Tore erzielt und durchschnittlich 3 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Dynamo Pardubice B geschafft, 44 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 34.09% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.43 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Dynamo Pardubice B in dieser Saison 39 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 43.75% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 2.29 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Dynamo Pardubice B

    14.10.26
    Chance Liga
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    Vhk Vsetin
    Vhk Vsetin
    6
    5
    1
    1
    4
    3
    1
    1
    S
    10.10.26
    Chance Liga
    Az Havirov
    Az Havirov
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    4
    2
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    N
    07.10.26
    Chance Liga
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    Stadion Litomerice
    Stadion Litomerice
    3
    6
    0
    0
    2
    1
    1
    5
    N
    03.10.26
    Chance Liga
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    4
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    N
    30.09.26
    Chance Liga
    Dukla Jihlava
    Dukla Jihlava
    Dynamo Pardubice B
    Dynamo Pardubice B
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Statistiken im 1. Drittel: Zubr Prerov (zu Hause) gegen Dynamo Pardubice B (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 6 vs 7;
    • Anzahl der Siege: 2 (33.33%) vs 2 (28.57%);
    • Anzahl der Niederlagen: 2 (33.33%) vs 1 (14.29%);
    • Anzahl der Unentschieden: 2 (33.33%) vs 4 (57.14%).
    • Durchschnittliche Anzahl erzielter Tore: 1 vs 0.86;
    • Durchschnittliche Anzahl kassierter Tore: 1.17 vs 0.57.

    Die letzten 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 3 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 1;
    • Anzahl der Unentschieden: 2 vs 6;
    • Durchschnittliche Gesamtanzahl im 1. Drittel: 2.6 (erzielte - 1, kassierte - 1.6) vs 1.7 (erzielte - 1, kassierte - 0.7).
    Trends
    • Dynamo Pardubice B erzielt im 1. Drittel unter 1.5 Tore in letzten 6 Spiele auswärts (Chance Liga).
    • Dynamo Pardubice B erzielt im 1. Drittel unter 1.5 Tore in letzten 5 Spiele (Chance Liga).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Dynamo Pardubice B Total Pucks Unter (1,5) (wettquoten: 1.23)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 20;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 12, des Auswärtsteams - 8.

    Statistiken: Zubr Prerov vs Dynamo Pardubice B

    • Gespielte Spiele im Turnier: 13 vs 13;
    • Siege: 5 (38%) vs 9 (69%);
    • Niederlagen: 8 (62%) vs 4 (31%);
    • Heimsiege im Turnier: 4;
    • Auswärtssiege im Turnier: 4.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 6;
    • Niederlagen: 6 vs 4;
    • Heimsiege: 3;
    • Auswärtssiege: 3.
    Trends
    • Zubr Prerov hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Dynamo Pardubice B (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Zubr Prerov wird nicht verlieren (wettquoten: 1.67)

    Vorhersage zur Über/Unter

    Statistik: Zubr Prerov gegen Dynamo Pardubice B

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.85 gegen 6.23;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2 gegen 3.38;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.85 gegen 3;
    • Zubr Prerov: durchschnittliche Gesamtzahl zu Hause im Turnier - 2.17;
    • Dynamo Pardubice B: durchschnittliche Gesamtzahl auswärts im Turnier - 2.43;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.1 (zu Hause - 2.2) gegen 3.4 (auswärts - 2.17).
    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Zubr Prerov (Chance Liga).
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 8 der letzten 9 Spiele von Dynamo Pardubice B (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5) (wettquoten: 1.49)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Zubr Prerov hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Dynamo Pardubice B (Chance Liga).

    Zubr Prerov wird nicht verlieren
    Gewinnchancen-149
    Veröffentlicht: 16.10.2026, 15:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Eishockey-Experte
    552
    0
    401
    953 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Zubr Prerov - Dynamo Pardubice B

    Zubr Prerov hat das 2. Drittel verloren:
    hc-zubr-prerov-3in 7 der letzten 8 Spiele (Chance Liga).
    2. Periode Dynamo Pardubice B Sieg
    +141
    Zubr Prerov hat verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-zubr-prerov-3in 6 der letzten 7 Spiele (Chance Liga).
    Dynamo Pardubice B Sieg
    +104
    Zubr Prerov hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-zubr-prerov-3hc-dynamo-pardubice-b-2in letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Dynamo Pardubice B (Chance Liga).
    Zubr Prerov wird nicht verlieren
    -149
    Zubr Prerov hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    hc-zubr-prerov-3in letzten 9 Spiele (Chance Liga).
    2. Periode Dynamo Pardubice B wird nicht verlieren
    -294
    Weitere Fakten anzeigen

    Zubr Prerov - Dynamo Pardubice B Tabellenposition

    1. Liga 26/27
    Sp.SNPPkt.Form
    4.
    Horacka Trebic
    Horacka Trebic
    138535-3025
    5.
    HC Dynamo Pardubice B
    HC Dynamo Pardubice B
    139444-3925
    6.
    SC Kolin
    SC Kolin
    138535-3322
    9.
    Az Havirov
    Az Havirov
    135833-3416
    10.
    HC Zubr Prerov
    HC Zubr Prerov
    135826-5015
    11.
    PSG Berani Zlin
    PSG Berani Zlin
    134931-4113