Yuzhny Ural Orsk gegen Chelmet Prognose 16 Dezember 2025

    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Chelmet
    Chelmet
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    1
    1

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Yuzhny Ural Orsk und Chelmet näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 16 Dezember um 13:30 im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Chelmet der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Yuzhny Ural Orsk und Chelmet :

    • gespielte 31 Spiele;
    • auf heimischem Eis 17 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 13;
    • Erzielte Tore: 89 gegen 76;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.87, 2. - 1.87, 3. - 1.35;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.06.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 01 Dezember 2025 in der Arena des Teams Chelmet - das Spiel endete mit 5:4.

    Direkter Vergleich Statistik Yuzhny Ural Orsk - Chelmet

    53%
    17 Siege
    44%
    14 Siege
    03.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    4
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    4
    1
    0
    0
    2
    0
    2
    1
    16.12.25
    VHL
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Chelmet
    Chelmet
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    01.12.25
    VHL
    Chelmet
    Chelmet
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    5
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    03.03.25
    VHL
    Chelmet Chelyabinsk
    Chelmet Chelyabinsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Yuzhny Ural Orsk Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Yuzhny Ural Orsk an 33 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 12 Siege,
    • 21 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Yuzhny Ural Orsk eine Siegquote von 36%, wobei 64% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.3, wobei 1.73 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.76 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Yuzhny Ural Orsk 57 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 35.09% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.56 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Yuzhny Ural Orsk in der aktuellen Saison 91 Tore zugelassen.

    • Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 32.65% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.56 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Yuzhny Ural Orsk

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    CSK VVS
    CSK VVS
    4
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    1
    W
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Kristall Saratov
    Kristall Saratov
    3
    1
    0
    0
    3
    0
    0
    1
    W
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    B
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    3
    0
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    W
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Aktobe
    Aktobe
    6
    0
    1
    0
    2
    0
    3
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Chelmet Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Chelmet an 33 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 18 Siege, 15 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Chelmet 55%, wobei 45% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.27, wobei pro Spiel 2.94 Tore erzielt und durchschnittlich 2.61 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Chelmet geschafft, 97 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 37.11% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.79 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Chelmet in dieser Saison 86 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 48.57% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 2.5 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Chelmet

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Rubin
    Rubin
    Chelmet
    Chelmet
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    B
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    4
    5
    1
    0
    0
    1
    3
    4
    B
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Chelmet
    Chelmet
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    B
    15.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    HC Magnitka Magnitogorsk
    HC Magnitka Magnitogorsk
    5
    1
    1
    0
    3
    0
    1
    1
    W
    14.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    HC Magnitka Magnitogorsk
    HC Magnitka Magnitogorsk
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    2
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 31;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 8; für die Gäste (auswärts) - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.87;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 1.1 Tore, die Gäste - 0.77.

    Statistik im 1. Drittel: Yuzhny Ural Orsk (zu Hause) vs Chelmet (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 18 vs 14;
    • Anzahl der Siege: 6 (33.33%) vs 7 (50%);
    • Anzahl der Niederlagen: 9 (50%) vs 4 (28.57%);
    • Anzahl der Unentschieden: 3 (16.67%) vs 3 (21.43%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.67 vs 1.07;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.83 vs 0.64.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 2 vs 6;
    • Anzahl der Niederlagen: 3 vs 0;
    • Anzahl der Unentschieden: 5 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.1 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.6) vs 1.3 (erzielt - 1.1, erhalten - 0.2).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 30 der letzten 31 Spiele von Yuzhny Ural Orsk gegen das Chelmet (OLIMPBET VHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 14 der letzten 15 Spiele von Yuzhny Ural Orsk zu Hause gegen das Chelmet (OLIMPBET VHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 10 der letzten 11 Spiele von Yuzhny Ural Orsk zu Hause (OLIMPBET VHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 16 der letzten 17 Spiele von Chelmet auswärts (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Pucks Über (0,5)(wettquoten: 1.23)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 31;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 17, des Auswärtsteams - 13.

    Statistiken: Yuzhny Ural Orsk vs Chelmet

    • Gespielte Spiele im Turnier: 33 vs 33;
    • Siege: 12 (36%) vs 18 (55%);
    • Niederlagen: 21 (64%) vs 15 (45%);
    • Heimsiege im Turnier: 6;
    • Auswärtssiege im Turnier: 9.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 7;
    • Niederlagen: 7 vs 3;
    • Heimsiege: 1;
    • Auswärtssiege: 4.
    Trends
    • Chelmet hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in letzten 12 Spiele (OLIMPBET VHL).
    • Chelmet hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 10 der letzten 11 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: Chelmet wird nicht verlieren(wettquoten: 1.19)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.87, für die Auswärtsmannschaft - 2.45;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.06;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 15 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 8 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 10 Mal.

    Statistiken: Yuzhny Ural Orsk gegen Chelmet

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.3 gegen 5.27;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.73 gegen 2.94;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.76 gegen 2.61;
    • Yuzhny Ural Orsk: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.56;
    • Chelmet : durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.79;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.8 (zu Hause - 1.75) gegen 3.4 (auswärts - 3).
    Trends
    • Chelmet erzielt unter 3.5 Tore in letzten 5 Spiele auswärts gegen das Yuzhny Ural Orsk (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: Chelmet Total Pucks Unter (3,5)(wettquoten: 1.45)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Yuzhny Ural Orsk erzielt über 1.5 Tore in 13 der letzten 15 Spiele zu Hause gegen das Chelmet (OLIMPBET VHL).

    Yuzhny Ural Orsk Total Pucks Über (1,5)
    Veröffentlicht: 14.12.2025, 14:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Yuzhny Ural Orsk - Chelmet

    Yuzhny Ural Orsk hat das 3. Drittel nicht gewonnen:
    yuzhny-ural-orsk-4chelmet-chelyabinskin 7 der letzten 8 Spiele gegen das Chelmet (OLIMPBET VHL).
    yuzhny-ural-orsk-4in 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (OLIMPBET VHL).
    3. Periode Chelmet wird nicht verlieren
    -455
    Yuzhny Ural Orsk hat das 2. Drittel nicht verloren:
    yuzhny-ural-orsk-4in 7 der letzten 8 Spiele (OLIMPBET VHL).
    Chelmet hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    chelmet-chelyabinskin 7 der letzten 8 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    2. Periode Yuzhny Ural Orsk wird nicht verlieren
    -149
    Chelmet hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    chelmet-chelyabinskin letzten 12 Spiele (OLIMPBET VHL).
    chelmet-chelyabinskin 10 der letzten 11 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    Chelmet wird nicht verlieren
    -500
    Chelmet hat das 1. Drittel nicht verloren:
    chelmet-chelyabinskin letzten 16 Spiele (OLIMPBET VHL).
    chelmet-chelyabinskin letzten 8 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    1. Periode Chelmet wird nicht verlieren
    -556
    Weitere Fakten anzeigen

    Yuzhny Ural Orsk - Chelmet Tabellenposition

    VHL 25/26
    gWBPPZustand
    9.
    Molot-Prikamie Perm
    Molot-Prikamie Perm
    623626150-15578
    10.
    Chelmet Chelyabinsk
    Chelmet Chelyabinsk
    623527178-16777
    11.
    Rubin Tyumen
    Rubin Tyumen
    623428154-13875
    26.
    Kristall Saratov
    Kristall Saratov
    622438145-17754
    27.
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    622240105-17054
    28.
    Buran Voronezh
    Buran Voronezh
    622240130-18151