Memmingen Indians gegen Bietigheim Steelers Prognose 16 Oktober 2026

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Memmingen Indians und Bietigheim Steelers näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 16 Oktober um 18:00 im Rahmen des Turniers "DEL 2" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Bietigheim Steelers der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Memmingen Indians und Bietigheim Steelers:

    • gespielte 4 Spiele;
    • auf heimischem Eis 1 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 3;
    • Erzielte Tore: 5 gegen 14;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.25, 2. - 1.75, 3. - 1.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.5.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 19 Januar 2025 in der Arena des Teams Memmingen Indians - das Spiel endete mit 1:5.

    Direkter Vergleich Statistik Memmingen Indians - Bietigheim

    25%
    1 Sieg
    75%
    3 Siege
    19.01.25
    Oberliga
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    1
    5
    1
    2
    0
    3
    0
    0
    28.12.24
    Oberliga
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    6
    2
    0
    2
    2
    0
    4
    0
    01.12.24
    Oberliga
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    02.10.24
    Oberliga
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Memmingen Indians Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Memmingen Indians an 8 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 4 Siege,
    • 4 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Memmingen Indians eine Siegquote von 50%, wobei 50% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 6.13, wobei 3.38 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.13 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Memmingen Indians 27 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 33.33% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 4.2 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Memmingen Indians in der aktuellen Saison 25 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 37.5% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 4.2 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Memmingen Indians

    11.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Landshut
    Landshut
    3
    7
    1
    3
    1
    2
    1
    2
    N
    09.10.26
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    3
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    N
    04.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    5
    6
    3
    1
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    N
    02.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Lausitzer Füchse
    Lausitzer Füchse
    6
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    S
    27.09.26
    DEL 2
    Düsseldorfer EG
    Düsseldorfer EG
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    0
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Bietigheim Steelers Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Bietigheim Steelers an 8 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 3 Siege, 5 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Bietigheim Steelers 38%, wobei 63% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.13, wobei pro Spiel 3 Tore erzielt und durchschnittlich 3.38 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Bietigheim Steelers geschafft, 24 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 37.5% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Bietigheim Steelers in dieser Saison 27 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 47.06% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 4.25 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Bietigheim Steelers

    11.10.26
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    2
    1
    N
    09.10.26
    DEL 2
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    4
    2
    1
    2
    1
    0
    2
    0
    S
    04.10.26
    DEL 2
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    N
    02.10.26
    DEL 2
    Dresdner Eislöwen
    Dresdner Eislöwen
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    3
    0
    N
    27.09.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    5
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    2
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 4;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 0; für die Gäste (auswärts) - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.25;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.75 Tore, die Gäste - 0.5.

    Statistik im 1. Drittel: Memmingen Indians (zu Hause) vs Bietigheim Steelers (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 5 vs 4;
    • Anzahl der Siege: 4 (80%) vs 1 (25%);
    • Anzahl der Niederlagen: 1 (20%) vs 2 (50%);
    • Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 1 (25%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.8 vs 0.5;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.8 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 2;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 2.5 (erzielt - 1.2, erhalten - 1.3) vs 2.2 (erzielt - 1, erhalten - 1.2).
    Trends
    • Memmingen Indians erzielt im 1. Drittel über 0.5 Tore in letzten 6 Spiele zu Hause.
    • Memmingen Indians erzielt im 1. Drittel über 0.5 Tore in letzten 5 Spiele zu Hause (DEL 2).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Memmingen Indians Total Pucks Über (0,5) (wettquoten: 1.7)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 4;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 1, des Auswärtsteams - 3.

    Statistiken: Memmingen Indians vs Bietigheim Steelers

    • Gespielte Spiele im Turnier: 8 vs 8;
    • Siege: 4 (50%) vs 3 (38%);
    • Niederlagen: 4 (50%) vs 5 (63%);
    • Heimsiege im Turnier: 3;
    • Auswärtssiege im Turnier: 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 3;
    • Niederlagen: 5 vs 7;
    • Heimsiege: 4;
    • Auswärtssiege: 0.
    Trends
    • Memmingen Indians hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause.
    • Bietigheim Steelers hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in letzten 7 Spiele auswärts (DEL 2).
    👉Vorhersage: Memmingen Indians wird nicht verlieren (wettquoten: 1.81)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 1.25, für die Auswärtsmannschaft - 3.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.5;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 1 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 0 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 0 Mal.

    Statistiken: Memmingen Indians gegen Bietigheim Steelers

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 6.13 gegen 6.13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.38 gegen 3;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.13 gegen 3.38;
    • Memmingen Indians: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 4.2;
    • Bietigheim Steelers: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.4 (zu Hause - 4.5) gegen 2.8 (auswärts - 1.8).

    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 18 der letzten 19 Spiele von Memmingen Indians zu Hause.
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 10 der letzten 11 Spiele von Bietigheim Steelers auswärts (DEL 2).
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 8 der letzten 9 Spiele von Bietigheim Steelers (DEL 2).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5) (wettquoten: 1.37)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Memmingen Indians hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause.
    • Bietigheim Steelers hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in letzten 7 Spiele auswärts (DEL 2).

    Memmingen Indians wird nicht verlieren
    Gewinnchancen-120
    Veröffentlicht: 15.10.2026, 18:23
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Eishockey-Experte
    510
    0
    359
    869 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Memmingen Indians - Bietigheim Steelers

    Bietigheim Steelers hat verloren (in der regulären Spielzeit):
    sc-bietigheim-steelersin letzten 6 Spiele auswärts (DEL 2).
    Memmingen Indians Sieg
    +190
    Memmingen Indians hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    memmingen-indiansin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause.
    Bietigheim Steelers hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    sc-bietigheim-steelersin letzten 7 Spiele auswärts (DEL 2).
    Memmingen Indians wird nicht verlieren
    -123
    Memmingen Indians hat das 2. Drittel nicht verloren:
    memmingen-indiansin 22 der letzten 23 Spiele zu Hause.
    memmingen-indiansin 8 der letzten 9 Spiele.
    memmingen-indiansin 7 der letzten 8 Spiele (DEL 2).
    2. Periode Memmingen Indians wird nicht verlieren
    -192
    Memmingen Indians hat das 3. Drittel nicht verloren:
    memmingen-indiansin 17 der letzten 19 Spiele zu Hause.
    3. Periode Memmingen Indians wird nicht verlieren
    -189
    Weitere Fakten anzeigen

    Memmingen Indians - Bietigheim Steelers Tabellenposition

    DEL 2 26/27
    Sp.SNPPkt.Form
    4.
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    84425-2214
    5.
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    84427-2513
    6.
    EV Landshut
    EV Landshut
    84426-3013
    10.
    Lausitzer Füchse
    Lausitzer Füchse
    83519-2411
    11.
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    83524-279
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    82620-358