Jukurit Mikkeli gegen Tappara Tampere Prognose 15 März 2025
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Jukurit Mikkeli und Tappara Tampere näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 15 März um 15:00 im Rahmen des Turniers "Liiga" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Tappara Tampere der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Jukurit Mikkeli und Tappara Tampere:
- gespielte 35 Spiele;
- auf heimischem Eis 11 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 24;
- Erzielte Tore: 82 gegen 114;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.63, 2. - 1.71, 3. - 2.14;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.66.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 29 Januar 2025 in der Arena des Teams Tappara Tampere - das Spiel endete mit 1:2.
Direkter Vergleich Statistik Jukurit Mikkeli - Tappara

Jukurit Mikkeli Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Jukurit Mikkeli an 59 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 18 Siege,
- 41 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Jukurit Mikkeli eine Siegquote von 32%, wobei 68% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.66, wobei 2.29 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.49 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Jukurit Mikkeli 135 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 37.04% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.57 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Jukurit Mikkeli in der aktuellen Saison 206 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 35.29% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.57 pro Spiel.
Spielergebnisse: Jukurit Mikkeli

Tappara Tampere Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Tappara Tampere an 58 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 29 Siege, 29 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Tappara Tampere 50%, wobei 50% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.6, wobei pro Spiel 2.97 Tore erzielt und durchschnittlich 2.84 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Tappara Tampere geschafft, 172 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 38.95% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.17 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Tappara Tampere in dieser Saison 165 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 3 hat 39.58% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 3.31 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Tappara Tampere
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 35;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 11, des Auswärtsteams - 24.
Statistiken: Jukurit Mikkeli vs Tappara Tampere
- Gespielte Spiele im Turnier: 59 vs 58;
- Siege: 19 (32%) vs 29 (50%);
- Niederlagen: 40 (68%) vs 29 (50%);
- Heimsiege im Turnier: 9;
- Auswärtssiege im Turnier: 14.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 3 vs 5;
- Niederlagen: 7 vs 5;
- Heimsiege: 1;
- Auswärtssiege: 3.
- Jukurit Mikkeli hat verloren (in der regulären Spielzeit) in 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (Liiga).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.34, für die Auswärtsmannschaft - 3.26;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.66;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 12 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 12 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 15 Mal.
Statistiken: Jukurit Mikkeli gegen Tappara Tampere
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.66 gegen 5.6;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.29 gegen 2.97;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.49 gegen 2.84;
- Jukurit Mikkeli: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.57;
- Tappara Tampere: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.17;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.3 (zu Hause - 2) gegen 2.8 (auswärts - 3.75).
Vorhersage der Redaktion
- Jukurit Mikkeli erzielt über 1.5 Tore in letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Tappara Tampere (Liiga).
- Jukurit Mikkeli erzielt über 1.5 Tore in letzten 10 Spiele gegen das Tappara Tampere (Liiga).
- Jukurit Mikkeli erzielt über 1.5 Tore in letzten 5 Spiele (Liiga).