Mlada Boleslav gegen Olomouc Prognose 14 November 2025
📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 14 November um 16:30 findet im Rahmen des Turniers "Extraliga" ein interessantes Duell zwischen den Teams Mlada Boleslav und Olomouc statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Mlada Boleslav und Olomouc:
- gespielte 56 Spiele;
- auf heimischem Eis 29 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 26;
- Erzielte Tore: 149 gegen 129;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.41, 2. - 1.79, 3. - 1.61;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.27.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 28 September 2025 in der Arena des Teams Olomouc - das Spiel endete mit 3:1.
Direkter Vergleich Statistik Mlada Boleslav - Olomouc

Mlada Boleslav Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Mlada Boleslav an 21 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 8 Siege,
- 13 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Mlada Boleslav eine Siegquote von 36%, wobei 64% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.43, wobei 1.86 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.5 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Mlada Boleslav 41 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 34.15% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.8 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Mlada Boleslav in der aktuellen Saison 55 Tore zugelassen.
- Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 46.43% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.8 pro Spiel.
Spielergebnisse: Mlada Boleslav

Olomouc Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Olomouc an 22 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 11 Siege, 11 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Olomouc 52%, wobei 48% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 4.62, wobei pro Spiel 2.29 Tore erzielt und durchschnittlich 2.43 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Olomouc geschafft, 48 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 37.5% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.11 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Olomouc in dieser Saison 51 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 2 hat 50% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.44 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Olomouc
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 56;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 12; für die Gäste (auswärts) - 6;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.41;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.79 Tore, die Gäste - 0.63.
Statistik im 1. Drittel: Mlada Boleslav (zu Hause) vs Olomouc (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 10 vs 9;
- Anzahl der Siege: 1 (10%) vs 1 (11.11%);
- Anzahl der Niederlagen: 4 (40%) vs 2 (22.22%);
- Anzahl der Unentschieden: 5 (50%) vs 6 (66.67%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.4 vs 0.33;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.8 vs 0.44.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 3 vs 2;
- Anzahl der Niederlagen: 2 vs 5;
- Anzahl der Unentschieden: 5 vs 3;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 0.8 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.3) vs 1.7 (erzielt - 0.6, erhalten - 1.1).
- Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 13 der letzten 14 Spiele von Mlada Boleslav (Extraliga).
- Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in den letzten 6 Spiele von Mlada Boleslav zu Hause (Extraliga).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 56;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 29, des Auswärtsteams - 26.
Statistiken: Mlada Boleslav vs Olomouc
- Gespielte Spiele im Turnier: 21 vs 22;
- Siege: 8 (36%) vs 11 (52%);
- Niederlagen: 14 (64%) vs 10 (48%);
- Heimsiege im Turnier: 3;
- Auswärtssiege im Turnier: 5.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 4 vs 5;
- Niederlagen: 6 vs 5;
- Heimsiege: 2;
- Auswärtssiege: 2.
- Olomouc gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Extraliga).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.66, für die Auswärtsmannschaft - 2.3;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.27;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 14 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 20 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 15 Mal.
Statistiken: Mlada Boleslav gegen Olomouc
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.43 gegen 4.62;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.86 gegen 2.29;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.5 gegen 2.43;
- Mlada Boleslav: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.8;
- Olomouc: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.11;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.8 (zu Hause - 1.6) gegen 2.3 (auswärts - 2).
- Olomouc erzielt über 1.5 Tore in 8 der letzten 9 Spiele gegen das Mlada Boleslav (Extraliga).