Turku gegen Ässät Pori Prognose 14 März 2026
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Turku und Ässät Pori:
- gespielte 72 Spiele;
- auf heimischem Eis 42 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 29;
- Erzielte Tore: 201 gegen 164;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.46, 2. - 1.65, 3. - 1.82;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.5.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 13 März 2026 in der Arena des Teams Ässät Pori - das Spiel endete mit 2:1.
Direkter Vergleich Statistik Turku - Assat

Turku Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Turku an 57 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 23 Siege,
- 34 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Turku eine Siegquote von 40%, wobei 60% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.91, wobei 2.35 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.84 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Turku 134 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 35.82% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.43 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Turku in der aktuellen Saison 162 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 33.8% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.43 pro Spiel.

Ässät Pori Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Ässät Pori an 57 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 30 Siege, 27 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Ässät Pori 53%, wobei 47% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.35, wobei pro Spiel 2.72 Tore erzielt und durchschnittlich 2.72 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Ässät Pori geschafft, 158 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 36.08% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.5 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Ässät Pori in dieser Saison 158 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 3 hat 35% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.86 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Ässät Pori
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 72;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 19; für die Gäste (auswärts) - 6;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.46;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.83 Tore, die Gäste - 0.63.
Statistik im 1. Drittel: Turku (zu Hause) vs Ässät Pori (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 28 vs 28;
- Anzahl der Siege: 9 (32.14%) vs 7 (25%);
- Anzahl der Niederlagen: 9 (32.14%) vs 10 (35.71%);
- Anzahl der Unentschieden: 10 (35.71%) vs 11 (39.29%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.75 vs 0.71;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.68 vs 0.86.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 3 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 4 vs 2;
- Anzahl der Unentschieden: 3 vs 5;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.3 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.6) vs 1.6 (erzielt - 0.9, erhalten - 0.7).
- Turku hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Ässät Pori (Liiga).
- Ässät Pori hat das 1. Drittel nicht verloren in 8 der letzten 9 Spiele (Liiga).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 72;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 42, des Auswärtsteams - 29.
Statistiken: Turku vs Ässät Pori
- Gespielte Spiele im Turnier: 57 vs 57;
- Siege: 23 (40%) vs 31 (53%);
- Niederlagen: 34 (60%) vs 27 (47%);
- Heimsiege im Turnier: 13;
- Auswärtssiege im Turnier: 13.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 4 vs 3;
- Niederlagen: 6 vs 7;
- Heimsiege: 3;
- Auswärtssiege: 1.
- Ässät Pori gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 5 Spiele gegen das Turku (Liiga).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.79, für die Auswärtsmannschaft - 2.28;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.5;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 20 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 22 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 23 Mal.
Statistiken: Turku gegen Ässät Pori
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.91 gegen 5.35;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.35 gegen 2.72;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.84 gegen 2.72;
- Turku: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.43;
- Ässät Pori: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.5;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.3 (zu Hause - 2.43) gegen 2 (auswärts - 1.25).
- Gesamtzahl unter 5.5 Tore in den letzten 7 Spiele von Ässät Pori auswärts (Liiga).
Vorhersage der Redaktion
- Gesamtzahl unter 5.5 Tore in den letzten 7 Spiele von Ässät Pori auswärts (Liiga).