Jugra Chanty-Mansijsk gegen Akm Tula Prognose 13 Dezember 2025

    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    2
    1
    0

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Jugra Chanty-Mansijsk und Akm Tula näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 13 Dezember um 08:00 im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Jugra Chanty-Mansijsk der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Jugra Chanty-Mansijsk und Akm Tula:

    • gespielte 14 Spiele;
    • auf heimischem Eis 5 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 9;
    • Erzielte Tore: 36 gegen 33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.64, 2. - 1.79, 3. - 1.36;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.79.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 01 Dezember 2025 in der Arena des Teams Akm Tula - das Spiel endete mit 2:1.

    Direkter Vergleich Statistik Yugra - HC AKM Tula

    40%
    6 Siege
    60%
    9 Siege
    13.12.25
    VHL
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    3
    1
    1
    1
    0
    1
    2
    1
    0
    01.12.25
    VHL
    Akm Tula
    Akm Tula
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    16.03.25
    VHL
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    09.09.24
    VHL
    Akm Tula
    Akm Tula
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    11.04.24
    OLIMPBET VHL
    Akm Tula
    Akm Tula
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    4
    3
    0
    2
    3
    1
    1
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Jugra Chanty-Mansijsk Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Jugra Chanty-Mansijsk an 33 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 24 Siege,
    • 9 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Jugra Chanty-Mansijsk eine Siegquote von 73%, wobei 27% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 3.82, wobei 2.58 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 1.45 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Jugra Chanty-Mansijsk 85 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 37.65% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.25 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Jugra Chanty-Mansijsk in der aktuellen Saison 48 Tore zugelassen.

    • Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 53.85% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.25 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Jugra Chanty-Mansijsk

    02.09.26
    VHL
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Metallurg
    Metallurg
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    B
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    W
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye
    Zauralye
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    W
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Chelmet
    Chelmet
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    4
    5
    1
    0
    0
    1
    3
    4
    W
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Rubin
    Rubin
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Akm Tula Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Akm Tula an 31 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 16 Siege, 15 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Akm Tula 52%, wobei 48% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5, wobei pro Spiel 2.61 Tore erzielt und durchschnittlich 2.74 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Akm Tula geschafft, 81 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 39.51% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Akm Tula in dieser Saison 85 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 36.84% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 2.71 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Akm Tula

    30.08.26
    Club Friendly Games
    HC Kaluga
    HC Kaluga
    Akm Tula
    Akm Tula
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    0
    0
    W
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Khimik Voskresensk
    Khimik Voskresensk
    Akm Tula
    Akm Tula
    3
    4
    1
    1
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    2
    W
    16.08.26
    Club Friendly Games
    Hk Dinamo St Petersburg
    Hk Dinamo St Petersburg
    Akm Tula
    Akm Tula
    3
    2
    0
    1
    3
    0
    0
    1
    B
    15.08.26
    Club Friendly Games
    Hk Dinamo St Petersburg
    Hk Dinamo St Petersburg
    Akm Tula
    Akm Tula
    1
    2
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    2
    3
    W
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    3
    0
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 5; für die Gäste (auswärts) - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.64;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.93 Tore, die Gäste - 0.71.

    Statistik im 1. Drittel: Jugra Chanty-Mansijsk (zu Hause) vs Akm Tula (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 20 vs 14;
    • Anzahl der Siege: 10 (50%) vs 4 (28.57%);
    • Anzahl der Niederlagen: 3 (15%) vs 5 (35.71%);
    • Anzahl der Unentschieden: 7 (35%) vs 5 (35.71%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.7 vs 0.57;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.2 vs 0.64.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 5 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 3 vs 1;
    • Anzahl der Unentschieden: 2 vs 6;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.1 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.4) vs 1.3 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.5).
    Trends
    • Yugra Khanty-Mansiysk erzielt im 1. Drittel über 0.5 Tore in letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Akm Tula (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Jugra Chanty-Mansijsk Total Pucks Über (0,5)(wettquoten: 1.62)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 14;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 5, des Auswärtsteams - 9.

    Statistiken: Jugra Chanty-Mansijsk vs Akm Tula

    • Gespielte Spiele im Turnier: 33 vs 31;
    • Siege: 24 (73%) vs 16 (52%);
    • Niederlagen: 9 (27%) vs 15 (48%);
    • Heimsiege im Turnier: 14;
    • Auswärtssiege im Turnier: 7.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 7 vs 7;
    • Niederlagen: 3 vs 3;
    • Heimsiege: 4;
    • Auswärtssiege: 2.
    Trends
    • Akm Tula gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 12 Spiele (OLIMPBET VHL).
    • Akm Tula gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: Akm Tula Handicap (+1,5)(wettquoten: 1.7)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.57, für die Auswärtsmannschaft - 2.36;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.79;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 5 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 4 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 3 Mal.

    Statistiken: Jugra Chanty-Mansijsk gegen Akm Tula

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 3.82 gegen 5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.58 gegen 2.61;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 1.45 gegen 2.74;
    • Jugra Chanty-Mansijsk: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.25;
    • Akm Tula: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.4 (zu Hause - 2.5) gegen 3.2 (auswärts - 4.67).
    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in den letzten 7 Spiele von Akm Tula auswärts (OLIMPBET VHL).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5)(wettquoten: 1.87)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in den letzten 7 Spiele von Akm Tula auswärts (OLIMPBET VHL).

    Total Pucks Über (4,5)
    Veröffentlicht: 11.12.2025, 08:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Jugra Chanty-Mansijsk - Akm Tula

    Akm Tula hat das 1. Drittel nicht verloren:
    hc-akm-tula-3in 10 der letzten 11 Spiele (OLIMPBET VHL).
    1. Periode Akm Tula wird nicht verlieren
    -159
    Akm Tula hat das 1. Drittel nicht gewonnen:
    hc-akm-tula-3in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
    1. Periode Jugra Chanty-Mansijsk wird nicht verlieren
    -769
    Akm Tula hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-akm-tula-3in letzten 8 Spiele (OLIMPBET VHL).
    Akm Tula wird nicht verlieren
    +120
    Yugra Khanty-Mansiysk hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2in 12 der letzten 13 Spiele (OLIMPBET VHL).
    Jugra Chanty-Mansijsk wird nicht verlieren
    -556
    Weitere Fakten anzeigen

    Jugra Chanty-Mansijsk - Akm Tula Tabellenposition

    VHL 25/26
    gWBPPZustand
    1.
    Metallurg Novokuznetsk
    Metallurg Novokuznetsk
    625111226-131106
    2.
    Jugra Chanty-Mansijsk
    Jugra Chanty-Mansijsk
    624715178-93101
    3.
    Neftyanik Almetyevsk
    Neftyanik Almetyevsk
    624220220-13393
    23.
    Kirovo-Chepetsk
    Kirovo-Chepetsk
    622636114-15661
    24.
    HC Akm Tula
    HC Akm Tula
    622636139-17460
    25.
    HC Tambov
    HC Tambov
    622636148-17358