Esbjerg Energy gegen Rungsted Ishockey Prognose 13 März 2026

    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    4
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Esbjerg Energy und Rungsted Ishockey näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 13 März um 18:00 im Rahmen des Turniers "Superisligaen" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Esbjerg Energy der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Esbjerg Energy und Rungsted Ishockey:

    • gespielte 81 Spiele;
    • auf heimischem Eis 41 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 39;
    • Erzielte Tore: 281 gegen 243;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.9, 2. - 2.33, 3. - 2.04;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 6.23.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 23 Februar 2026 in der Arena des Teams Esbjerg Energy - das Spiel endete mit 3:4.

    Direkter Vergleich Statistik Esbjerg - Rungsted Ishockey

    49%
    42 Siege
    50%
    43 Siege
    22.03.26
    Superisligaen
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    3
    6
    2
    0
    0
    1
    1
    5
    20.03.26
    Superisligaen
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    5
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    2
    17.03.26
    Superisligaen
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    3
    5
    1
    2
    0
    2
    2
    1
    15.03.26
    Superisligaen
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    13.03.26
    Superisligaen
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    4
    2
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Esbjerg Energy Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Esbjerg Energy an 48 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 28 Siege,
    • 19 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Esbjerg Energy eine Siegquote von 58%, wobei 42% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 6.33, wobei 3.52 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.08 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Esbjerg Energy 169 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 38.46% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 3.75 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Esbjerg Energy in der aktuellen Saison 148 Tore zugelassen.

    • Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 35.71% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 3.75 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Esbjerg Energy

    28.08.26
    Superisligaen
    Herning Blue Fox
    Herning Blue Fox
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    7
    1
    2
    0
    4
    0
    1
    1
    B
    22.03.26
    Superisligaen
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    3
    6
    2
    0
    0
    1
    1
    5
    B
    20.03.26
    Superisligaen
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    5
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    2
    B
    17.03.26
    Superisligaen
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    3
    5
    1
    2
    0
    2
    2
    1
    B
    15.03.26
    Superisligaen
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Rungsted Ishockey Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Rungsted Ishockey an 48 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 22 Siege, 26 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Rungsted Ishockey 46%, wobei 54% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.13, wobei pro Spiel 2.83 Tore erzielt und durchschnittlich 3.52 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Rungsted Ishockey geschafft, 136 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 39.71% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.46 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Rungsted Ishockey in dieser Saison 169 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 42.86% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 3.5 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Rungsted Ishockey

    01.09.26
    Superisligaen
    Odense Bulldogs
    Odense Bulldogs
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    W
    30.08.26
    Superisligaen
    Herning Blue Fox
    Herning Blue Fox
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    B
    11.08.26
    Club Friendly Games
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Herlev Eagles
    Herlev Eagles
    2
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    3
    B
    18.04.26
    Superisligaen
    Odense Bulldogs
    Odense Bulldogs
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    2
    5
    0
    4
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    W
    17.04.26
    Superisligaen
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    Odense Bulldogs
    Odense Bulldogs
    5
    6
    2
    0
    0
    1
    3
    5
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 81;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 16; für die Gäste (auswärts) - 11;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.9;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 1 Tore, die Gäste - 0.9.

    Statistik im 1. Drittel: Esbjerg Energy (zu Hause) vs Rungsted Ishockey (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 24 vs 24;
    • Anzahl der Siege: 10 (41.67%) vs 6 (25%);
    • Anzahl der Niederlagen: 7 (29.17%) vs 10 (41.67%);
    • Anzahl der Unentschieden: 7 (29.17%) vs 8 (33.33%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.17 vs 0.58;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.92 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 3 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 4 vs 3;
    • Anzahl der Unentschieden: 3 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.7 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.9) vs 1.2 (erzielt - 0.4, erhalten - 0.8).
    Trends
    • Rungsted Ishockey erzielt im 1. Drittel unter 0.5 Tore in letzten 7 Spiele (Superisligaen).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Rungsted Ishockey Total Pucks Unter (0,5) (wettquoten: 1.81)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 81;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 41, des Auswärtsteams - 39.

    Statistiken: Esbjerg Energy vs Rungsted Ishockey

    • Gespielte Spiele im Turnier: 48 vs 48;
    • Siege: 28 (58%) vs 22 (46%);
    • Niederlagen: 20 (42%) vs 26 (54%);
    • Heimsiege im Turnier: 16;
    • Auswärtssiege im Turnier: 9.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 7 vs 6;
    • Niederlagen: 3 vs 4;
    • Heimsiege: 3;
    • Auswärtssiege: 4.
    Trends
    • Rungsted Ishockey gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 7 Spiele gegen das Esbjerg Energy (Superisligaen).
    • Rungsted Ishockey gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Superisligaen).
    👉Vorhersage: Rungsted Ishockey Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.72)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.47, für die Auswärtsmannschaft - 3;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 6.23;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 25 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 44 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 37 Mal.

    Statistiken: Esbjerg Energy gegen Rungsted Ishockey

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 6.33 gegen 6.13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.52 gegen 2.83;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.08 gegen 3.52;
    • Esbjerg Energy: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 3.75;
    • Rungsted Ishockey: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.46;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.6 (zu Hause - 4) gegen 3.3 (auswärts - 3.17).

    Trends
    • Esbjerg Energy erzielt unter 3.5 Tore in 9 der letzten 10 Spiele gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    • Esbjerg Energy erzielt unter 3.5 Tore in letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    👉Vorhersage: Esbjerg Energy Total Pucks Unter (3,5) (wettquoten: 1.74)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Rungsted Ishockey gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 7 Spiele gegen das Esbjerg Energy (Superisligaen).
    • Rungsted Ishockey gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Superisligaen).

    Rungsted Ishockey Handicap (+1,5)
    Veröffentlicht: 11.03.2026, 18:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Esbjerg Energy - Rungsted Ishockey

    Esbjerg Energy hat das 3. Drittel nicht gewonnen:
    esbjerg-energyin 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (Superisligaen).
    Rungsted Ishockey hat das 3. Drittel nicht verloren:
    rungsted-ishockeyin 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Superisligaen).
    3. Periode Rungsted Ishockey wird nicht verlieren
    -125
    Esbjerg Energy hat das 1. Drittel nicht verloren:
    esbjerg-energyrungsted-ishockeyin 9 der letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    esbjerg-energyin letzten 6 Spiele (Superisligaen).
    Rungsted Ishockey hat das 1. Drittel nicht gewonnen:
    rungsted-ishockeyin letzten 7 Spiele (Superisligaen).
    1. Periode Esbjerg Energy wird nicht verlieren
    -455
    Esbjerg Energy hat das 2. Drittel nicht verloren:
    esbjerg-energyrungsted-ishockeyin 16 der letzten 18 Spiele zu Hause gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    esbjerg-energyin 10 der letzten 11 Spiele (Superisligaen).
    esbjerg-energyin letzten 7 Spiele zu Hause (Superisligaen).
    2. Periode Esbjerg Energy wird nicht verlieren
    -526
    Esbjerg Energy hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    esbjerg-energyrungsted-ishockeyin letzten 7 Spiele gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    esbjerg-energyrungsted-ishockeyin 6 der letzten 7 Spiele zu Hause gegen das Rungsted Ishockey (Superisligaen).
    Rungsted Ishockey hat das 2. Drittel nicht verloren:
    rungsted-ishockeyin 14 der letzten 15 Spiele (Superisligaen).
    rungsted-ishockeyin 6 der letzten 7 Spiele auswärts (Superisligaen).
    2. Periode Rungsted Ishockey wird nicht verlieren
    -127
    Weitere Fakten anzeigen

    Esbjerg Energy - Rungsted Ishockey Tabellenposition

    Superisligaen 25/26
    gWBPPZustand
    2.
    Herlev Eagles
    Herlev Eagles
    483117177-13994
    3.
    Esbjerg Energy
    Esbjerg Energy
    482819169-14885
    4.
    Aalborg Pirates
    Aalborg Pirates
    482622156-14177
    5.
    Odense Bulldogs
    Odense Bulldogs
    482226175-16971
    6.
    Rungsted Ishockey
    Rungsted Ishockey
    482226136-16968
    7.
    SönderjyskE Ishockey
    SönderjyskE Ishockey
    482226148-15564