MSHK Zilina gegen 05 Banska Bystrica Prognose 13 Februar 2026

    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    5
    1
    1
    0
    4
    0
    1
    0

    📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 13 Februar um 16:30 findet im Rahmen des Turniers "Extraliga" ein interessantes Duell zwischen den Teams MSHK Zilina und 05 Banska Bystrica statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams MSHK Zilina und 05 Banska Bystrica:

    • gespielte 46 Spiele;
    • auf heimischem Eis 15 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 30;
    • Erzielte Tore: 116 gegen 161;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.98, 2. - 2.24, 3. - 1.57;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.89.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 28 Dezember 2025 in der Arena des Teams 05 Banska Bystrica - das Spiel endete mit 3:2.

    Direkter Vergleich Statistik MSHK Zilina - Banska Bystrica

    34%
    16 Siege
    64%
    30 Siege
    11.08.26
    Club Friendly Games
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    1
    13.02.26
    Extraliga
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    5
    1
    1
    0
    0
    1
    4
    0
    28.12.25
    Extraliga
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    3
    2
    0
    0
    2
    2
    1
    0
    13.12.25
    Extraliga
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    5
    4
    0
    4
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    07.12.25
    Extraliga
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    5
    1
    0
    0
    4
    1
    1
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    MSHK Zilina Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat MSHK Zilina an 46 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 26 Siege,
    • 20 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat MSHK Zilina eine Siegquote von 57%, wobei 43% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.57, wobei 3.02 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.74 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat MSHK Zilina 139 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 38.13% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 3.52 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat MSHK Zilina in der aktuellen Saison 126 Tore zugelassen.

    • Die Periode 1 erwies sich als herausfordernd, wobei 37.7% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 3.52 pro Spiel.

    Spielergebnisse: MSHK Zilina

    01.09.26
    Club Friendly Games
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    PSG Berani Zlin
    PSG Berani Zlin
    7
    3
    4
    0
    1
    2
    2
    1
    W
    21.08.26
    Club Friendly Games
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    Dukla Trencin
    Dukla Trencin
    5
    3
    1
    3
    2
    0
    2
    0
    W
    18.08.26
    Club Friendly Games
    PSG Berani Zlin
    PSG Berani Zlin
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    2
    4
    1
    0
    0
    2
    1
    2
    W
    11.08.26
    Club Friendly Games
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    1
    W
    07.08.26
    Club Friendly Games
    Pardubice
    Pardubice
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    3
    2
    0
    0
    1
    2
    2
    0
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    05 Banska Bystrica Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat 05 Banska Bystrica an 46 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 26 Siege, 20 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von 05 Banska Bystrica 57%, wobei 43% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.07, wobei pro Spiel 3.39 Tore erzielt und durchschnittlich 2.87 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es 05 Banska Bystrica geschafft, 156 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 37.82% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.17 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat 05 Banska Bystrica in dieser Saison 132 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 40.54% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 3.22 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: 05 Banska Bystrica

    24.08.26
    Club Friendly Games
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    TH Unia Oswiecim
    TH Unia Oswiecim
    2
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    B
    22.08.26
    Club Friendly Games
    Frydek Mistek
    Frydek Mistek
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    1
    1
    B
    21.08.26
    Club Friendly Games
    HKM AS Zvolen
    HKM AS Zvolen
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    4
    3
    1
    1
    2
    1
    1
    1
    B
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Stavanger Oilers
    Stavanger Oilers
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    4
    3
    0
    2
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    B
    13.08.26
    Club Friendly Games
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    Ferencvaros TC
    Ferencvaros TC
    2
    3
    0
    1
    2
    1
    0
    1
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 46;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 6; für die Gäste (auswärts) - 8;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.98;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.91 Tore, die Gäste - 1.07.

    Statistik im 1. Drittel: MSHK Zilina (zu Hause) vs 05 Banska Bystrica (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 23 vs 23;
    • Anzahl der Siege: 8 (34.78%) vs 7 (30.43%);
    • Anzahl der Niederlagen: 9 (39.13%) vs 6 (26.09%);
    • Anzahl der Unentschieden: 6 (26.09%) vs 10 (43.48%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.78 vs 1.04;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 1 vs 0.83.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 4 vs 4;
    • Anzahl der Unentschieden: 2 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.4 (erzielt - 0.6, erhalten - 0.8) vs 1.8 (erzielt - 0.8, erhalten - 1).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in den letzten 6 Spiele von MSHK Zilina.
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in den letzten 5 Spiele von MSHK Zilina (Extraliga).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 2.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Pucks Unter (2,5) (wettquoten: 1.27)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 46;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 15, des Auswärtsteams - 30.

    Statistiken: MSHK Zilina vs 05 Banska Bystrica

    • Gespielte Spiele im Turnier: 46 vs 46;
    • Siege: 26 (57%) vs 26 (57%);
    • Niederlagen: 20 (43%) vs 20 (43%);
    • Heimsiege im Turnier: 16;
    • Auswärtssiege im Turnier: 10.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 4;
    • Niederlagen: 5 vs 6;
    • Heimsiege: 3;
    • Auswärtssiege: 1.
    👉Vorhersage: 05 Banska Bystrica Handicap (+1) (wettquoten: 1.48)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.52, für die Auswärtsmannschaft - 3.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.89;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 23 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 22 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 14 Mal.

    Statistiken: MSHK Zilina gegen 05 Banska Bystrica

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.57 gegen 6.07;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.02 gegen 3.39;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.74 gegen 2.87;
    • MSHK Zilina: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 3.52;
    • 05 Banska Bystrica: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.17;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3 (zu Hause - 3.75) gegen 3.1 (auswärts - 2.33).

    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in den letzten 7 Spiele von MSHK Zilina zu Hause (Extraliga).
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 20 der letzten 22 Spiele von 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5) (wettquoten: 1.4)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore in 13 der letzten 15 Spiele von MSHK Zilina.
    • Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore in 12 der letzten 14 Spiele von MSHK Zilina (Extraliga).
    • Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore in den letzten 5 Spiele von MSHK Zilina zu Hause (Extraliga).
    • Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore in den letzten 12 Spiele von 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    • Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore in 11 der letzten 12 Spiele von 05 Banska Bystrica auswärts (Extraliga).

    2. Periode, Total Pucks Über (1,5)
    Veröffentlicht: 11.02.2026, 17:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: MSHK Zilina - 05 Banska Bystrica

    MSHK Zilina hat das 3. Drittel nicht verloren:
    mshk-zilinain 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (Extraliga).
    3. Periode MSHK Zilina wird nicht verlieren
    -278
    05 Banska Bystrica hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    hc-05-banska-bystricain 9 der letzten 10 Spiele (Extraliga).
    hc-05-banska-bystricain letzten 6 Spiele auswärts (Extraliga).
    2. Periode MSHK Zilina wird nicht verlieren
    -286
    Gesamtzahl über 4.5 Tore:
    mshk-zilinain den letzten 7 Spiele von MSHK Zilina zu Hause (Extraliga).
    hc-05-banska-bystricain 20 der letzten 22 Spiele von 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    Total Pucks Über (4,5)
    -250
    Gesamtzahl im 2. Drittel über 1.5 Tore:
    mshk-zilinain 13 der letzten 15 Spiele von MSHK Zilina.
    mshk-zilinain 12 der letzten 14 Spiele von MSHK Zilina (Extraliga).
    mshk-zilinain den letzten 5 Spiele von MSHK Zilina zu Hause (Extraliga).
    hc-05-banska-bystricain den letzten 12 Spiele von 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    hc-05-banska-bystricain 11 der letzten 12 Spiele von 05 Banska Bystrica auswärts (Extraliga).
    2. Periode, Total Pucks Über (1,5)
    -169
    Weitere Fakten anzeigen

    MSHK Zilina - 05 Banska Bystrica Tabellenposition

    Extraliga 25/26
    gWBPPZustand
    3.
    Kosice
    Kosice
    543222155-127101
    4.
    MSHK Zilina
    MSHK Zilina
    543123163-14393
    5.
    Poprad
    Poprad
    543024177-14186
    6.
    05 Banska Bystrica
    05 Banska Bystrica
    542826169-15583
    7.
    Spisska Nova Ves
    Spisska Nova Ves
    542628138-14878