Yuzhny Ural Orsk gegen Norilsk Prognose 12 Oktober 2025
📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 12 Oktober um 08:00 findet im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Yuzhny Ural Orsk und Norilsk statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Yuzhny Ural Orsk und Norilsk:
- gespielte 4 Spiele;
- auf heimischem Eis 2 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 2;
- Erzielte Tore: 11 gegen 10;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.75, 2. - 2.5, 3. - 1;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.25.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 14 März 2025 in der Arena des Teams Yuzhny Ural Orsk - das Spiel endete mit 4:2.
Direkter Vergleich Statistik Yuzhny Ural Orsk - Norilsk

Yuzhny Ural Orsk Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Yuzhny Ural Orsk an 14 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 6 Siege,
- 8 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Yuzhny Ural Orsk eine Siegquote von 43%, wobei 57% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.14, wobei 1.79 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.57 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Yuzhny Ural Orsk 25 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 36% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.75 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Yuzhny Ural Orsk in der aktuellen Saison 36 Tore zugelassen.
- Die Periode 1 erwies sich als herausfordernd, wobei 38.1% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.75 pro Spiel.
Spielergebnisse: Yuzhny Ural Orsk

Norilsk Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Norilsk an 12 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 4 Siege, 8 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Norilsk 33%, wobei 67% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 4.83, wobei pro Spiel 2 Tore erzielt und durchschnittlich 2.92 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Norilsk geschafft, 24 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 45.83% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.25 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Norilsk in dieser Saison 35 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 1 hat 33.33% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.25 Toren in Auswärtsspielen.
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 4;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 1; für die Gäste (auswärts) - 1;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.75;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 1 Tore, die Gäste - 0.75.
Statistik im 1. Drittel: Yuzhny Ural Orsk (zu Hause) vs Norilsk (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 8 vs 4;
- Anzahl der Siege: 3 (37.5%) vs 1 (25%);
- Anzahl der Niederlagen: 4 (50%) vs 1 (25%);
- Anzahl der Unentschieden: 1 (12.5%) vs 2 (50%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.75 vs 0.5;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 1 vs 0.75.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 2 vs 4;
- Anzahl der Niederlagen: 2 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 6 vs 3;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 0.8 (erzielt - 0.4, erhalten - 0.4) vs 1.1 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.6).
- Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Yuzhny Ural Orsk zu Hause (OLIMPBET VHL).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 4;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 2, des Auswärtsteams - 2.
Statistiken: Yuzhny Ural Orsk vs Norilsk
- Gespielte Spiele im Turnier: 14 vs 12;
- Siege: 6 (43%) vs 4 (33%);
- Niederlagen: 8 (57%) vs 8 (67%);
- Heimsiege im Turnier: 3;
- Auswärtssiege im Turnier: 2.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 5 vs 3;
- Niederlagen: 5 vs 7;
- Heimsiege: 2;
- Auswärtssiege: 2.
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.75, für die Auswärtsmannschaft - 2.5;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.25;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 1 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 1 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 0 Mal.
Statistiken: Yuzhny Ural Orsk gegen Norilsk
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.14 gegen 4.83;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.79 gegen 2;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.57 gegen 2.92;
- Yuzhny Ural Orsk: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.75;
- Norilsk: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.25;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.7 (zu Hause - 1.5) gegen 1.8 (auswärts - 2.25).
- Norilsk erzielt unter 2.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele (OLIMPBET VHL).
- Norilsk erzielt unter 2.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
Vorhersage der Redaktion
- Gesamtzahl im 3. Drittel unter 1.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Yuzhny Ural Orsk (OLIMPBET VHL).
- Gesamtzahl im 3. Drittel unter 1.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Norilsk (OLIMPBET VHL).