Rouyn-noranda Huskies gegen Olympiques de Gatineau Prognose 6 November 2026
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Rouyn-noranda Huskies und Olympiques de Gatineau näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 6 November um 00:00 im Rahmen des Turniers "QMJHL" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Rouyn-noranda Huskies der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Rouyn-noranda Huskies und Olympiques de Gatineau:
- gespielte 16 Spiele;
- auf heimischem Eis 12 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 4;
- Erzielte Tore: 53 gegen 28;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.69, 2. - 1.56, 3. - 1.75;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 19 September 2026 in der Arena des Teams Olympiques de Gatineau - das Spiel endete mit 4:2.
Direkter Vergleich Statistik Rouyn-noranda Huskies - Olympiques de Gatineau

Rouyn-noranda Huskies Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Rouyn-noranda Huskies an 14 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 7 Siege,
- 7 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Rouyn-noranda Huskies eine Siegquote von 50%, wobei 50% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 6.14, wobei 3.29 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.14 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Rouyn-noranda Huskies 46 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 34.78% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 4.17 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Rouyn-noranda Huskies in der aktuellen Saison 44 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 43.75% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 4.17 pro Spiel.
Spielergebnisse: Rouyn-noranda Huskies

Olympiques de Gatineau Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Olympiques de Gatineau an 17 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 8 Siege, 9 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Olympiques de Gatineau 47%, wobei 53% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 6.29, wobei pro Spiel 3.41 Tore erzielt und durchschnittlich 3.24 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Olympiques de Gatineau geschafft, 58 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 37.93% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.43 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Olympiques de Gatineau in dieser Saison 55 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 2 hat 34.48% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 4.14 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Olympiques de Gatineau
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 16;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 5; für die Gäste (auswärts) - 0;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.69;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 1.19 Tore, die Gäste - 0.5.
Statistik im 1. Drittel: Rouyn-noranda Huskies (zu Hause) vs Olympiques de Gatineau (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 6 vs 7;
- Anzahl der Siege: 4 (66.67%) vs 4 (57.14%);
- Anzahl der Niederlagen: 1 (16.67%) vs 1 (14.29%);
- Anzahl der Unentschieden: 1 (16.67%) vs 2 (28.57%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 1.5 vs 1.57;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.5 vs 1.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 5 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 2 vs 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 2.2 (erzielt - 1.3, erhalten - 0.9) vs 2.2 (erzielt - 1.2, erhalten - 1).
- Rouyn-noranda Huskies erzielt im 1. Drittel unter 1.5 Tore in letzten 5 Spiele gegen das Olympiques de Gatineau (QMJHL).
Tipp zum Spielausgang
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 16;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 12, des Auswärtsteams - 4.
Statistiken: Rouyn-noranda Huskies vs Olympiques de Gatineau
- Gespielte Spiele im Turnier: 14 vs 17;
- Siege: 7 (50%) vs 8 (47%);
- Niederlagen: 7 (50%) vs 9 (53%);
- Heimsiege im Turnier: 4;
- Auswärtssiege im Turnier: 2.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 5 vs 4;
- Niederlagen: 5 vs 6;
- Heimsiege: 2;
- Auswärtssiege: 1.
- Rouyn-noranda Huskies hat gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Olympiques de Gatineau (QMJHL).
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.31, für die Auswärtsmannschaft - 1.75;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 5 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 5 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 4 Mal.
Statistiken: Rouyn-noranda Huskies gegen Olympiques de Gatineau
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 6.14 gegen 6.29;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.29 gegen 3.41;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.14 gegen 3.24;
- Rouyn-noranda Huskies: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 4.17;
- Olympiques de Gatineau: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.43;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.5 (zu Hause - 4.25) gegen 3.2 (auswärts - 3).
- Olympiques de Gatineau erzielt über 1.5 Tore in 16 der letzten 17 Spiele (QMJHL).
- Olympiques de Gatineau erzielt über 1.5 Tore in letzten 7 Spiele auswärts (QMJHL).
Vorhersage der Redaktion
- Rouyn-noranda Huskies hat gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Olympiques de Gatineau (QMJHL).