Slavia Prag gegen Banik Sokolov Prognose 5 November 2025

    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    5
    1
    2
    2
    1
    0
    0
    1

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Slavia Prag und HC Banik Sokolov näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 5 November um 17:00 im Rahmen des Turniers "Chance Liga" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Slavia Prag der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Slavia Prag und HC Banik Sokolov:

    • gespielte 20 Spiele;
    • auf heimischem Eis 11 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 9;
    • Erzielte Tore: 63 gegen 64;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.8, 2. - 2, 3. - 2.35;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 6.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 27 September 2025 in der Arena des Teams HC Banik Sokolov - das Spiel endete mit 1:5.

    Direkter Vergleich Statistik Slavia - Banik

    57%
    13 Siege
    43%
    10 Siege
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    1
    31.01.26
    Chance Liga
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    4
    5
    1
    1
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    17.12.25
    Chance Liga
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    1
    3
    0
    0
    0
    2
    1
    1
    05.11.25
    Chance Liga
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    5
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Slavia Prag Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Slavia Prag an 18 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 14 Siege,
    • 4 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Slavia Prag eine Siegquote von 78%, wobei 22% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.11, wobei 3.33 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 1.94 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Slavia Prag 60 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 43.33% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.78 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Slavia Prag in der aktuellen Saison 35 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 50% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.78 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Slavia Prag

    25.08.26
    Club Friendly Games
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    W
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Kolin
    Kolin
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    0
    4
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    W
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Hockey Club Tabor
    Hockey Club Tabor
    4
    5
    2
    1
    1
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    B
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    1
    W
    11.08.26
    Club Friendly Games
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Kolin
    Kolin
    2
    4
    1
    1
    0
    2
    1
    1
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Banik Sokolov Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat HC Banik Sokolov an 17 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 9 Siege, 8 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von HC Banik Sokolov 53%, wobei 47% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5, wobei pro Spiel 2.41 Tore erzielt und durchschnittlich 3.06 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es HC Banik Sokolov geschafft, 41 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 34.15% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.11 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat HC Banik Sokolov in dieser Saison 52 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 3 hat 46.67% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 3.33 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Banik Sokolov

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    1
    5
    0
    1
    1
    2
    0
    2
    W
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    B
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Pirati Chomutov
    Pirati Chomutov
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    4
    3
    2
    0
    1
    1
    1
    2
    B
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Energie Karlovy Vary
    Energie Karlovy Vary
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    6
    3
    0
    2
    2
    1
    4
    0
    B
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    Banik Sokolov
    Banik Sokolov
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    1
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 20;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 2; für die Gäste (auswärts) - 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.8;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.65 Tore, die Gäste - 1.15.

    Statistik im 1. Drittel: Slavia Prag (zu Hause) vs HC Banik Sokolov (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 9 vs 9;
    • Anzahl der Siege: 3 (33.33%) vs 2 (22.22%);
    • Anzahl der Niederlagen: 0 (0%) vs 5 (55.56%);
    • Anzahl der Unentschieden: 6 (66.67%) vs 2 (22.22%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.89 vs 0.56;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.33 vs 1.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 3 vs 2;
    • Anzahl der Niederlagen: 2 vs 4;
    • Anzahl der Unentschieden: 5 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.5 (erzielt - 0.9, erhalten - 0.6) vs 1.3 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.8).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 9 der letzten 10 Spiele von Banik Sokolov auswärts (Chance Liga).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Banik Sokolov (Chance Liga).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Pucks Über (0,5) (wettquoten: 1.21)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 20;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 11, des Auswärtsteams - 9.

    Statistiken: Slavia Prag vs HC Banik Sokolov

    • Gespielte Spiele im Turnier: 18 vs 17;
    • Siege: 14 (78%) vs 9 (53%);
    • Niederlagen: 4 (22%) vs 8 (47%);
    • Heimsiege im Turnier: 7;
    • Auswärtssiege im Turnier: 4.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 8 vs 6;
    • Niederlagen: 2 vs 4;
    • Heimsiege: 5;
    • Auswärtssiege: 3.
    Trends
    • Slavia Prag hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit) in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (Chance Liga).
    • Banik Sokolov hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 11 der letzten 12 Spiele auswärts (Chance Liga).
    • Banik Sokolov hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 7 der letzten 8 Spiele (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Slavia Prag wird nicht verlieren (wettquoten: 1.23)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.15, für die Auswärtsmannschaft - 3.2;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 6;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 5 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 7 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 10 Mal.

    Statistiken: Slavia Prag gegen HC Banik Sokolov

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.11 gegen 5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 3.33 gegen 2.41;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 1.94 gegen 3.06;
    • Slavia Prag: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.78;
    • HC Banik Sokolov: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.11;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.4 (zu Hause - 3) gegen 2.8 (auswärts - 2.67).

    Trends
    • Banik Sokolov erzielt über 1.5 Tore in 10 der letzten 11 Spiele (Chance Liga).
    👉Vorhersage: Banik Sokolov Total Pucks Über (1,5) (wettquoten: 1.52)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Banik Sokolov (Chance Liga).

    Total Pucks Über (4,5)
    Veröffentlicht: 03.11.2025, 17:26

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Slavia Prag - Banik Sokolov

    Slavia Prague hat nicht verloren (in der regulären Spielzeit):
    hc-slavia-prague-1in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (Chance Liga).
    Banik Sokolov hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    hc-banik-sokolov-4in 11 der letzten 12 Spiele auswärts (Chance Liga).
    hc-banik-sokolov-4in 7 der letzten 8 Spiele (Chance Liga).
    Slavia Prag wird nicht verlieren
    -435
    Slavia Prague hat das 1. Drittel nicht verloren:
    hc-slavia-prague-1in letzten 9 Spiele zu Hause (Chance Liga).
    hc-slavia-prague-1in 7 der letzten 8 Spiele (Chance Liga).
    Banik Sokolov hat das 1. Drittel nicht gewonnen:
    hc-banik-sokolov-4in 7 der letzten 8 Spiele auswärts (Chance Liga).
    1. Periode Slavia Prag wird nicht verlieren
    -556
    Slavia Prague hat das 3. Drittel nicht verloren:
    hc-slavia-prague-1in 9 der letzten 10 Spiele (Chance Liga).
    3. Periode Slavia Prag wird nicht verlieren
    -476
    Gesamtzahl im 2. Drittel unter 2.5 Tore:
    hc-slavia-prague-1in 10 der letzten 11 Spiele von Slavia Prague zu Hause (Chance Liga).
    hc-banik-sokolov-4in 16 der letzten 17 Spiele von Banik Sokolov auswärts (Chance Liga).
    hc-banik-sokolov-4in 9 der letzten 10 Spiele von Banik Sokolov (Chance Liga).
    2. Periode, Total Pucks Unter (2,5)
    -312
    Weitere Fakten anzeigen

    Slavia Prag - Banik Sokolov Tabellenposition

    1. Liga 25/26
    gWBPPZustand
    1.
    Slavia Prag
    Slavia Prag
    523319157-120100
    2.
    SC Kolin
    SC Kolin
    523319144-10999
    3.
    HC Dukla Jihlava
    HC Dukla Jihlava
    523220158-11296
    10.
    Hockey Club Tabor
    Hockey Club Tabor
    522329128-14171
    11.
    HC Banik Sokolov
    HC Banik Sokolov
    522428134-16069
    12.
    HC Zubr Prerov
    HC Zubr Prerov
    522428114-14568