Dinamo Altay gegen Toros Prognose 3 November 2025
📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 3 November um 10:00 findet im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Dinamo Altay und Toros statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Dinamo Altay und Toros:
- gespielte 4 Spiele;
- auf heimischem Eis 1 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 3;
- Erzielte Tore: 7 gegen 12;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1, 2. - 2.25, 3. - 1.25;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.5.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 12 Januar 2025 in der Arena des Teams Toros - das Spiel endete mit 2:1.
Direkter Vergleich Statistik Dinamo - Toros

Dinamo Altay Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Dinamo Altay an 19 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 7 Siege,
- 12 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Dinamo Altay eine Siegquote von 37%, wobei 63% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.68, wobei 2.11 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.84 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Dinamo Altay 40 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 42.5% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.38 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Dinamo Altay in der aktuellen Saison 54 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 45.45% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.38 pro Spiel.
Spielergebnisse: Dinamo Altay

Toros Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Toros an 20 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 10 Siege, 10 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Toros 50%, wobei 50% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 4.5, wobei pro Spiel 2.55 Tore erzielt und durchschnittlich 2.3 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Toros geschafft, 51 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 33.33% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.09 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Toros in dieser Saison 46 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 3 hat 35.71% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.55 Toren in Auswärtsspielen.
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 4;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 1; für die Gäste (auswärts) - 0;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.25 Tore, die Gäste - 0.75.
Statistik im 1. Drittel: Dinamo Altay (zu Hause) vs Toros (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 8 vs 11;
- Anzahl der Siege: 2 (25%) vs 3 (27.27%);
- Anzahl der Niederlagen: 3 (37.5%) vs 3 (27.27%);
- Anzahl der Unentschieden: 3 (37.5%) vs 5 (45.45%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.5 vs 0.64;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.88 vs 0.55.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 1 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 6 vs 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1 (erzielt - 0.3, erhalten - 0.7) vs 1 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.5).
- Gesamtzahl im 1. Drittel über 0.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Dinamo Altay zu Hause (VHL).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 4;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 1, des Auswärtsteams - 3.
Statistiken: Dinamo Altay vs Toros
- Gespielte Spiele im Turnier: 19 vs 20;
- Siege: 7 (37%) vs 10 (50%);
- Niederlagen: 12 (63%) vs 10 (50%);
- Heimsiege im Turnier: 3;
- Auswärtssiege im Turnier: 4.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 4 vs 5;
- Niederlagen: 6 vs 5;
- Heimsiege: 2;
- Auswärtssiege: 3.
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 1.75, für die Auswärtsmannschaft - 3;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.5;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 0 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 2 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 1 Mal.
Statistiken: Dinamo Altay gegen Toros
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.68 gegen 4.5;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.11 gegen 2.55;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.84 gegen 2.3;
- Dinamo Altay: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.38;
- Toros: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.09;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.9 (zu Hause - 2) gegen 2.4 (auswärts - 1.86).
- Dinamo Altay erzielt über 1.5 Tore in 12 der letzten 14 Spiele zu Hause (VHL).
- Dinamo Altay erzielt über 1.5 Tore in letzten 6 Spiele (VHL).