Grosswallstadt gegen Balingen Weilstetten Prognose 15 November 2025

    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    30
    34
    14
    16
    16
    18

    📣Wie wird sich die körperliche Vorbereitung der Spieler auf ihre Leistung am Ende des Spiels auswirken? Die Spieler der Teams Grosswallstadt und Balingen Weilstetten haben ein hohes Maß an Ausdauer und sind bereit, dies am 15 November um 18:30 im bevorstehenden Spiel des "2. Bundesliga"-Turniers zu demonstrieren. Das Team Balingen Weilstetten gilt als Favorit, wobei die Quoten für die Siege der Teams wie folgt lauten: und . Unten haben wir eine detaillierte Analyse des Spiels durchgeführt und eine Prognose mit dem optimalen Ergebnis für die Wette erstellt.

    Direkter Vergleich

    Die Statistiken der Gegner für das bevorstehende Spiel sind deutlich veranschaulicht. Ihr vorheriges Kopf-an-Kopf-Duell fand am 07 Juni 2025 im Turnier 2. Bundesliga statt. Das Endergebnis dieses Spiels war 33:28. Das Team Grosswallstadt hat insgesamt 0 Siege (0 zu Hause) verzeichnet. Das Team Balingen Weilstetten hat 5 Siege (3 auswärts) markiert. Es ist bemerkenswert, dass die Gastgeber im Durchschnitt 24.6 pro Spiel erzielen, während der Durchschnitt der Gäste 32 beträgt.

    Direkter Vergleich Statistik Grosswallstadt - Balingen Weilstetten

    0%
    0 Siege
    100%
    8 Siege
    23.08.26
    DHB Pokal
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    31
    38
    16
    21
    15
    17
    17.04.26
    2. Bundesliga
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    38
    30
    18
    10
    20
    20
    15.11.25
    2. Bundesliga
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    30
    34
    14
    16
    16
    18
    07.06.25
    2. Bundesliga
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    33
    28
    16
    10
    17
    18
    26.12.24
    2. Bundesliga
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    29
    34
    14
    15
    15
    19
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Grosswallstadt Teamübersicht

    In den letzten 10 Spielen mit Beteiligung des Teams Grosswallstadt ereignete sich folgendes: Sie erzielten 6 Siege (3 davon zu Hause) und erlitten 3 Niederlagen (2 auf eigenem Platz). Das vorherige Treffen des Teams fand gegen Eintracht Hagen im Rahmen des Turniers 2. Bundesliga statt. Das Endergebnis dieses Spiels lautete 40:39. Der Durchschnitt der pro Spiel erzielten Punkte des Teams blieb bei 33.1, kassiert wurden - 33.3.

    Spielergebnisse: Grosswallstadt

    28.08.26
    2. Bundesliga
    Huttenberg
    Huttenberg
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    42
    34
    21
    16
    21
    18
    B
    23.08.26
    DHB Pokal
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    31
    38
    16
    21
    15
    17
    B
    06.06.26
    2. Bundesliga
    2000 Coburg
    2000 Coburg
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    32
    32
    18
    18
    14
    14
    D
    29.05.26
    2. Bundesliga
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Elbflorenz 2006
    Elbflorenz 2006
    29
    33
    12
    15
    17
    18
    B
    24.05.26
    2. Bundesliga
    Potsdam
    Potsdam
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    30
    29
    14
    14
    16
    15
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Balingen Weilstetten Teamübersicht

    Zum nächsten wichtigen Spiel tritt das Team Balingen Weilstetten mit folgenden Kennzahlen auf Basis der Ergebnisse der letzten 10 Spiele an: 8 Siege, 3 davon auswärts errungen. Niederlagen wurden in 2 verzeichnet (1 davon auswärts). Es sei darauf hingewiesen, dass die Mannschaft durchschnittlich 35.3 pro Spiel erzielt und 29.3 zulässt.

    Das letzte Spiel der Mannschaft fand gegen Essen statt. Das Treffen fand im Rahmen des Turniers 2. Bundesliga statt und endete mit einem Ergebnis von 43:26.

    Spielergebnisse: Balingen Weilstetten

    23.08.26
    DHB Pokal
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    31
    38
    16
    21
    15
    17
    W
    06.06.26
    2. Bundesliga
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    Bietigheim
    Bietigheim
    36
    22
    17
    11
    19
    11
    W
    29.05.26
    2. Bundesliga
    Dessau Rosslauer 2006
    Dessau Rosslauer 2006
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    24
    32
    9
    17
    15
    15
    W
    23.05.26
    2. Bundesliga
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    Eintracht Hagen
    Eintracht Hagen
    40
    29
    18
    13
    22
    16
    W
    10.05.26
    2. Bundesliga
    Krefeld
    Krefeld
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    34
    42
    18
    21
    16
    21
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    Trends
    • Balingen Weilstetten hat gewonnen in 8 der letzten 9 Spiele (2. Bundesliga).
    👉Vorhersage: Balingen Weilstetten Sieg (wettquoten: 1.49)

    Vorhersage zur Über/Unter

    Trends
    • Grosswallstadt erzielt über 31.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele.
    • Grosswallstadt erzielt über 31.5 Tore in den letzten 5 Spiele (2. Bundesliga).
    👉Vorhersage: Grosswallstadt Total Tore Über (31,5) (wettquoten: 2.2)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Balingen Weilstetten hat gewonnen in 8 der letzten 9 Spiele (2. Bundesliga).

    Balingen Weilstetten Sieg
    Veröffentlicht: 13.11.2025, 19:40

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Grosswallstadt - Balingen Weilstetten

    Balingen Weilstetten hat gewonnen:
    hbw-balingen-weilstettenin 8 der letzten 9 Spiele (2. Bundesliga).
    Balingen Weilstetten Sieg
    -204
    Gesamtzahl der Tore in der ersten Halbzeit ist unter 32.5:
    hbw-balingen-weilstettenin den letzten 16 Spiele von Balingen Weilstetten auswärts.
    hbw-balingen-weilstettenin den letzten 15 Spiele von Balingen Weilstetten auswärts (2. Bundesliga).
    1. Halbzeit, Total Tore Unter (32,5)
    -227
    Balingen Weilstetten erzielt unter 17.5 Tore in der ersten Halbzeit:
    hbw-balingen-weilstettenin 14 der letzten 16 Spiele auswärts.
    hbw-balingen-weilstettenin 13 der letzten 15 Spiele auswärts (2. Bundesliga).
    hbw-balingen-weilstettenin 7 der letzten 8 Spiele.
    hbw-balingen-weilstettenin 6 der letzten 7 Spiele (2. Bundesliga).
    1. Halbzeit, Balingen Weilstetten Total Tore Unter (17,5)
    -333
    Grosswallstadt erzielt über 13.5 Tore in der ersten Halbzeit:
    tv-grosswallstadtin 9 der letzten 10 Spiele zu Hause (2. Bundesliga).
    tv-grosswallstadtin 6 der letzten 7 Spiele.
    1. Halbzeit, Grosswallstadt Total Tore Über (13,5)
    -385
    Weitere Fakten anzeigen

    Grosswallstadt - Balingen Weilstetten Tabellenposition

    2. Bundesliga 25/26
    gWDBGDPZustand
    1.
    Balingen Weilstetten
    Balingen Weilstetten
    3428151141-94557
    2.
    Bietigheim
    Bietigheim
    3426441065-94856
    3.
    HC Elbflorenz 2006
    HC Elbflorenz 2006
    3424281139-103250
    11.
    Huttenberg
    Huttenberg
    34153161026-103233
    12.
    Grosswallstadt
    Grosswallstadt
    34104201060-111124
    13.
    Ludwigshafen
    Ludwigshafen
    3411221971-104424