Natus Vincere gegen Spirit Prognose 28 März 2025

    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    7
    6
    13
    13

    📢Wie wird das Aufeinandertreffen der besten Teams des letzten und des aktuellen Jahres enden? Im Viertelfinale der BLAST Open Lissabon steht das Duell zwischen Spirit und Natus Vincere an. Das russische Team gilt als Favorit in diesem bevorstehenden Match. Ob das wirklich der Fall sein wird, klären wir in der nachfolgenden Prognose.

    Direkter Vergleich

    📊In diesem Jahr haben die Teams drei spannende Spiele bestritten, in denen Natus Vincere einen Sieg errungen hat. Spirit verlor das direkte Duell in der Gruppenphase von IEM Katowice, nahm aber im Halbfinale Revanche und gewann mit 2:0.

    Direkter Vergleich Statistik NaVi - TS

    41%
    9 Siege
    59%
    13 Siege
    11.06.26
    IEM Cologne Major
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    1
    13
    8
    13
    01.02.26
    IEM Krakow
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    14
    16
    3
    13
    02.08.25
    IEM Cologne
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Spirit
    Spirit
    1
    2
    11
    13
    13
    9
    6
    13
    13.06.25
    BLAST.tv Major Austin
    Spirit
    Spirit
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    2
    0
    13
    11
    13
    3
    28.03.25
    BLAST Open
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    7
    13
    6
    13
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Natus Vincere Teamübersicht

    📝In dem aktuellen Turnier zeigen die Spieler von Natus Vincere keine herausragenden individuellen Leistungen. Doch dank einer gut organisierten Teamarbeit schaffen sie es dennoch in die Playoff-Phase.

    In der Gruppenphase bezwingen sie FURIA (2:0) und The MongolZ (2:1) nur mit Mühe. Das Duell mit Eternal Fire endet jedoch enttäuschend für sie. Zum ersten Mal in der Geschichte unterliegt das europäische Team den Türken in einem offiziellen Match und gewinnt insgesamt nur 14 Runden auf zwei Karten.

    Spielergebnisse: Natus Vincere

    28.08.26
    BLAST Open Porto
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    paiN
    paiN
    2
    0
    13
    9
    13
    11
    W
    26.08.26
    BLAST Open Porto
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    M80
    M80
    1
    2
    13
    4
    6
    13
    6
    13
    B
    20.08.26
    Esports World Cup
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    Legacy
    Legacy
    0
    2
    9
    13
    2
    13
    B
    15.08.26
    Esports World Cup
    The MongolZ
    The MongolZ
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    1
    2
    5
    13
    13
    9
    8
    13
    W
    12.08.26
    Esports World Cup
    Natus Vincere
    Natus Vincere
    3DMAX
    3DMAX
    1
    0
    13
    9
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Spirit Teamübersicht

    📝Spirit belegen den ersten Platz im weltweiten HLTV-Ranking, doch sie stellen keine dominierende Kraft mehr auf Tier-1-Niveau dar. In den letzten offiziellen Matches unterliefen ihnen einige Fehler, was ihnen den Sieg in den Duellen gegen die formstarken MOUZ und Vitality verwehrte. Über mehrere Monate hinweg waren die „Drachen“ ein fester Bestandteil der Grand Finals bei allen Turnieren. Doch bei der ESL Pro League riss ihre Serie, als sie im Halbfinale mit 1:2 gegen MOUZ verloren.

    Das russische Team überwand die Schwierigkeiten und schaffte es dennoch über die untere Bracket in die Playoffs der BLAST Open Lisbon. Auf diesem Turnier zeigen neben donk und sh1ro auch zont1x herausragende Leistungen, was die Erfolgsaussichten des Teams zweifellos erhöht.

    Spielergebnisse: Spirit

    28.08.26
    BLAST Open Porto
    G2
    G2
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    6
    13
    9
    13
    W
    26.08.26
    BLAST Open Porto
    Spirit
    Spirit
    DENDELE CS
    DENDELE CS
    2
    0
    13
    8
    13
    7
    W
    23.08.26
    Esports World Cup
    FUT Esports
    FUT Esports
    Spirit
    Spirit
    1
    3
    13
    10
    13
    16
    14
    16
    5
    13
    W
    22.08.26
    Esports World Cup
    Legacy
    Legacy
    Spirit
    Spirit
    0
    2
    7
    13
    9
    13
    W
    21.08.26
    Esports World Cup
    Vitality
    Vitality
    Spirit
    Spirit
    1
    2
    11
    13
    16
    14
    3
    13
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Prognose der Redaktion

    Basierend auf den jüngsten Ergebnissen der Teams sollten die „Drachen“ in diesem Spiel keine großen Schwierigkeiten haben. Doch während der Pause zwischen den Phasen hatten die Schützlinge von Andrey 'B1ad3' Gorodenskiy die Möglichkeit, sich zu erholen und sich intensiv auf das bevorstehende Viertelfinale vorzubereiten. Angesichts der Geschichte der direkten Duelle vermuten wir, dass das Spiel über drei Karten gehen könnte. Dennoch ist unserer Meinung nach ein Sieg von Spirit der am besten geeignete Tipp für eine Wette.
    Spirit Sieg
    Bovada
    Eine Wette abschließen-238
    Veröffentlicht: 26.03.2025, 21:28

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Natus Vincere - Spirit

    Natus Vincere hat die zweite Karte verloren:
    natus-vincerespiritin 6 der letzten 7 Spiele gegen das Spirit.
    2. Karte Spirit Sieg
    Bovada
    -185
    Spirit hat die erste Karte gewonnen:
    spiritin 8 der letzten 9 Spiele.
    spiritin den letzten 4 Spielen (BLAST Open).
    1. Karte Spirit Sieg
    Bovada
    -238
    Natus Vincere hat die dritte Karte gewonnen:
    natus-vincerein 4 der letzten 5 Spiele.
    3. Karte Natus Vincere Sieg
    +145
    Total Unter 80.5 Runden (Reihe Best of 3):
    natus-vincerespiritin den letzten 10 Spielen von Natus Vincere gegen das Spirit.
    natus-vincerein den letzten 40 Spielen von Natus Vincere.
    spiritin 39 ihrer letzten 40 Spiele von Spirit.
    Match, Total Runden unter (80,5)
    -
    Weitere Fakten anzeigen