Sentjur vs Helios Domzale Prognosen 23 Januar 2026

    Sentjur
    Sentjur
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    87
    91
    20
    27
    21
    19
    27
    22
    20
    22

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Sentjur und Helios Domzale werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 23 Januar um 17:30 im "1. A SKL"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Helios Domzale, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Sentjur und Helios Domzale:

    • gespielt 52 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 13 für das heutige Heimteam und 39 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 72.83 Punkte pro Spiel, die Gäste - 82.13;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 154.96.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 01 November 2025 am Austragungsort von Helios Domzale statt und endete mit einem Ergebnis von 91:69.

    Direkter Vergleich Statistik Sentjur - Helios Domzale

    26%
    14 Siege
    74%
    40 Siege
    23.04.26
    A SKL
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    Sentjur
    Sentjur
    80
    85
    18
    23
    23
    16
    11
    23
    28
    23
    23.01.26
    A SKL
    Sentjur
    Sentjur
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    87
    91
    20
    27
    27
    22
    21
    20
    19
    22
    01.11.25
    A SKL
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    Sentjur
    Sentjur
    91
    69
    26
    20
    21
    16
    20
    17
    24
    16
    24.03.25
    A SKL
    Sentjur
    Sentjur
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    67
    78
    14
    19
    22
    10
    12
    27
    19
    22
    11.01.25
    A SKL
    Sentjur
    Sentjur
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    82
    88
    14
    23
    15
    21
    26
    27
    27
    17
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Sentjur Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Sentjur trat auf das Gericht für 14 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 6 siegen, 8 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Sentjur verfügt über einen Erfolg rate von 42.86%, während Ihre Niederlagen - Konto für 57.14% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 159.14 Punkte, mit einem Durchschnitt von 76.71 Punkte pro Spiel) und Kassierte 82.43 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 76.29 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 81.29 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Sentjur

    31.10.26
    A SKL
    Sentjur
    Sentjur
    Nova Gorica Mladi
    Nova Gorica Mladi
    71
    75
    22
    24
    20
    17
    8
    15
    21
    19
    N
    27.10.26
    Slovenia UPCC
    Sentjur
    Sentjur
    Rogaska
    Rogaska
    73
    74
    16
    21
    19
    16
    22
    18
    16
    19
    N
    21.10.26
    A SKL
    KD Ilirija
    KD Ilirija
    Sentjur
    Sentjur
    78
    62
    21
    27
    21
    7
    25
    13
    11
    15
    N
    17.10.26
    A SKL
    Sentjur
    Sentjur
    KD Hopsi Polzela
    KD Hopsi Polzela
    67
    84
    21
    21
    16
    13
    16
    24
    14
    26
    N
    11.10.26
    A SKL
    Zlatorog Lasko
    Zlatorog Lasko
    Sentjur
    Sentjur
    86
    73
    13
    13
    26
    14
    21
    22
    26
    24
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Helios Domzale Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Helios Domzale trat auf das Gericht für 14 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 8 siegen, 6 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Helios Domzale verfügt über einen Erfolg rate von 57.14%, während Ihre Niederlagen - Konto für 42.86% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 169.57 Punkte, mit einem Durchschnitt von 85.86 Punkte pro Spiel) und Kassierte 83.71 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 85.29 pro Spiel, während es im Durchschnitt 86.71 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Helios Domzale

    28.10.26
    A SKL
    KD Ilirija
    KD Ilirija
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    79
    73
    19
    25
    23
    20
    26
    13
    11
    15
    N
    24.10.26
    A SKL
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    Zlatorog Lasko
    Zlatorog Lasko
    73
    75
    25
    26
    17
    13
    7
    22
    24
    14
    N
    14.10.26
    A SKL
    Krka
    Krka
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    92
    68
    15
    14
    23
    16
    30
    15
    24
    23
    N
    09.10.26
    A SKL
    Triglav Kranj
    Triglav Kranj
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    79
    60
    16
    15
    25
    21
    22
    7
    16
    17
    N
    03.10.26
    A SKL
    Nova Gorica Mladi
    Nova Gorica Mladi
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    88
    69
    19
    18
    22
    20
    24
    15
    23
    16
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 52;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 15; für die Gäste (auswärts) - 9;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 37.88;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 18.25, die Gäste - 19.63.

    Statistik im ersten Viertel: Sentjur (zu Hause) vs Helios Domzale (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 7;
    • Anzahl der Siege: 3 (42.86%) vs 4 (57.14%);
    • Anzahl der Niederlagen: 4 (57.14%) vs 3 (42.86%);
    • Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 20.29 vs 23.43;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 22.14 vs 23.29.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 5 vs 5;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 44.4 (erzielt - 21.7, kassiert - 22.7) vs 42.8 (erzielt - 22.6, kassiert - 20.2).
    Trends
    • Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 40.5 Punkte in den letzten 7 Spielen von Sentjur (1. A SKL).
    • Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 40.5 Punkte in 9 der letzten 10 Spiele von Helios Domzale (1. A SKL).
    • Die Gesamtpunktzahl des ersten Viertels ist größer als 40.5 Punkte in 6 der letzten 7 Spiele von Helios Domzale auswärts (1. A SKL).
    👉Vorhersage: 1. Viertel, Total Über 40,5 (wettquoten: 1.72)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 52;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 13, für die Auswärtsmannschaft - 39.

    Statistiken: Sentjur vs Helios Domzale

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 14 vs 14;
    • Anzahl der Siege: 6 (42.86%) vs 8 (57.14%);
    • Anzahl der Niederlagen: 8 (57.14%) vs 6 (42.86%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 3;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 4 vs 7;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 3;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 4.
    👉Vorhersage: Helios Domzale Handicap (+1,5) (wettquoten: 1.23)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 72.83, für das Auswärtsteam - 82.13;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 154.96.

    Statistiken: Sentjur gegen Helios Domzale

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 159.14 gegen 169.57;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 76.71 gegen 85.86;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 82.43 gegen 83.71;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 38.93 gegen 44.07;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 36.29 gegen 41.79;
    • Sentjur: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 76.29;
    • Helios Domzale: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 85.29;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 76.7 (Heim - 76) gegen 86.4 (Auswärts - 84.71).

    👉Vorhersage: Total Punkte Über (156,5) (wettquoten: 1.53)

    Total Punkte Über (156,5)
    Gewinnchancen-200
    Veröffentlicht: 21.01.2026, 18:25

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Sentjur - Helios Domzale

    Helios Domzale verliert das zweite Viertel:
    helios-domzalein 13 der letzten 14 Spiele auswärts.
    helios-domzalein 8 der letzten 9 Spiele auswärts (1. A SKL).
    2. Viertel Sentjur Sieg
    +123
    Šentjur verliert das zweite Viertel:
    sentjurin 9 der letzten 10 Spiele (1. A SKL).
    sentjurin den letzten 6 Spielen zu Hause (1. A SKL).
    2. Viertel Helios Domzale Sieg
    -137
    Helios Domzale verliert die erste Halbzeit:
    helios-domzalein 7 der letzten 8 Spiele auswärts (1. A SKL).
    1. Halbzeit Sentjur Sieg
    +136
    Die Gesamtpunktzahl der ersten Halbzeit ist größer als 81.5 Punkte:
    sentjurin 6 der letzten 7 Spiele von Šentjur (1. A SKL).
    helios-domzalein 9 der letzten 10 Spiele von Helios Domzale (1. A SKL).
    helios-domzalein 8 der letzten 9 Spiele von Helios Domzale auswärts (1. A SKL).
    1. Halbzeit, Total Über 81,5
    -122
    Weitere Fakten anzeigen

    Sentjur - Helios Domzale Tabellenposition

    Regular season Season Standings
    Sp.SNPkt.Form
    3.
    KK Sencur
    KK Sencur
    2718945
    4.
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    27131440
    5.
    KK Triglav Kranj
    KK Triglav Kranj
    27121539
    8.
    Rogaska
    Rogaska
    27101737
    9.
    Sentjur
    Sentjur
    2791836
    10.
    KK Podcetrtek
    KK Podcetrtek
    2762133