Gravelines vs Dijon Prognosen 24 Januar 2026

    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    93
    85
    22
    30
    18
    23
    9
    24
    29
    23

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? BCM Gravelines Dunkerque und Dijon Bourgogne werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 24 Januar um 17:10 im "Basketball League Pro A"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Dijon Bourgogne, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams BCM Gravelines Dunkerque und Dijon Bourgogne:

    • gespielt 38 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 15 für das heutige Heimteam und 23 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 76.92 Punkte pro Spiel, die Gäste - 78.21;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 155.13.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 15 November 2025 am Austragungsort von Dijon Bourgogne statt und endete mit einem Ergebnis von 109:83.

    Direkter Vergleich Statistik Gravelines - Dijon

    41%
    16 Siege
    59%
    23 Siege
    24.01.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    93
    85
    22
    9
    30
    24
    18
    29
    23
    23
    15.11.25
    Pro A
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    109
    83
    23
    25
    29
    14
    36
    22
    21
    22
    03.05.25
    Pro A
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    93
    77
    18
    21
    23
    18
    30
    20
    22
    18
    27.12.24
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    83
    84
    23
    17
    20
    16
    23
    33
    17
    18
    27.11.24
    Coupe de France
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    113
    70
    25
    18
    35
    19
    29
    16
    24
    17
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    BCM Gravelines Dunkerque Teamübersicht

    🏆In dieser Saison BCM Gravelines Dunkerque trat auf das Gericht für 16 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 3 siegen, 13 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison BCM Gravelines Dunkerque verfügt über einen Erfolg rate von 18.75%, während Ihre Niederlagen - Konto für 81.25% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 170.44 Punkte, mit einem Durchschnitt von 79.25 Punkte pro Spiel) und Kassierte 91.19 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 81.63 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 87.75 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: BCM Gravelines Dunkerque

    10.10.26
    Pro A
    JSF Nanterre
    JSF Nanterre
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    101
    73
    21
    19
    22
    20
    28
    17
    30
    17
    N
    04.10.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    ASVEL Lyon Villeurbanne
    ASVEL Lyon Villeurbanne
    65
    70
    19
    12
    15
    21
    18
    21
    13
    16
    N
    26.09.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    Le Mans Sarthe Basket
    Le Mans Sarthe Basket
    97
    103
    28
    22
    15
    19
    23
    16
    20
    29
    11
    17
    N
    16.05.26
    Pro A
    Jeunesse Laique de Bourg-en-Bresse
    Jeunesse Laique de Bourg-en-Bresse
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    95
    78
    23
    19
    24
    19
    24
    22
    24
    18
    N
    09.05.26
    Pro A
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    JSF Nanterre
    JSF Nanterre
    80
    85
    16
    19
    17
    16
    20
    20
    17
    15
    10
    15
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Dijon Bourgogne Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Dijon Bourgogne trat auf das Gericht für 16 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 7 siegen, 9 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Dijon Bourgogne verfügt über einen Erfolg rate von 43.75%, während Ihre Niederlagen - Konto für 56.25% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 173.31 Punkte, mit einem Durchschnitt von 87.06 Punkte pro Spiel) und Kassierte 86.25 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 80.57 pro Spiel, während es im Durchschnitt 87 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Dijon Bourgogne

    09.10.26
    Pro A
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    Limoges Csp
    Limoges Csp
    108
    96
    24
    26
    27
    24
    29
    27
    28
    19
    S
    03.10.26
    Pro A
    Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
    Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    61
    89
    14
    19
    14
    20
    19
    31
    14
    19
    S
    25.09.26
    Pro A
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    SIG Strasbourg
    SIG Strasbourg
    81
    72
    25
    8
    16
    25
    22
    15
    18
    24
    S
    16.05.26
    Pro A
    Le Portel
    Le Portel
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    80
    126
    27
    33
    27
    29
    9
    41
    17
    23
    S
    09.05.26
    Pro A
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    Jeunesse Laique de Bourg-en-Bresse
    Jeunesse Laique de Bourg-en-Bresse
    101
    83
    23
    22
    33
    21
    25
    19
    20
    21
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 38;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 9; für die Gäste (auswärts) - 7;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 38.53;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 19.26, die Gäste - 19.26.

    Statistik im ersten Viertel: BCM Gravelines Dunkerque (zu Hause) vs Dijon Bourgogne (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 8 vs 7;
    • Anzahl der Siege: 3 (37.5%) vs 0 (0%);
    • Anzahl der Niederlagen: 5 (62.5%) vs 7 (100%);
    • Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 20.25 vs 18.57;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 23.25 vs 23.57.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 4;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 1;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 41.2 (erzielt - 19.1, kassiert - 22.1) vs 43.2 (erzielt - 20.9, kassiert - 22.3).
    Trends
    • Dijon Bourgogne verliert das erste Viertel in 12 der letzten 13 Spiele auswärts.
    • Dijon Bourgogne verliert das erste Viertel in den letzten 9 Spielen auswärts (Basketball League Pro A).
    👉Vorhersage: 1. Viertel BCM Gravelines Dunkerque Sieg (wettquoten: 2.1)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 38;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 15, für die Auswärtsmannschaft - 23.

    Statistiken: BCM Gravelines Dunkerque vs Dijon Bourgogne

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 16 vs 16;
    • Anzahl der Siege: 3 (18.75%) vs 7 (43.75%);
    • Anzahl der Niederlagen: 13 (81.25%) vs 9 (56.25%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 2;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 1 vs 4;
    • Anzahl der Niederlagen: 9 vs 6;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 1;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
    👉Vorhersage: Dijon Bourgogne Sieg (inc. OT) (wettquoten: 1.48)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 76.92, für das Auswärtsteam - 78.21;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 155.13.

    Statistiken: BCM Gravelines Dunkerque gegen Dijon Bourgogne

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 170.44 gegen 173.31;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 79.25 gegen 87.06;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 91.19 gegen 86.25;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 41.13 gegen 43.75;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 37.31 gegen 43.31;
    • BCM Gravelines Dunkerque: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 81.63;
    • Dijon Bourgogne: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 80.57;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 76.9 (Heim - 79.8) gegen 89.5 (Auswärts - 87.75).

    👉Vorhersage: Dijon Bourgogne Total Punkte Unter (87,5) (wettquoten: 1.8)

    Dijon Bourgogne Total Punkte Unter (87,5)
    Gewinnchancen-125
    Veröffentlicht: 22.01.2026, 17:25

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: BCM Gravelines Dunkerque - Dijon Bourgogne

    JDA Dijon Basket verliert das erste Viertel:
    dijon-bourgognein 12 der letzten 13 Spiele auswärts.
    dijon-bourgognein den letzten 9 Spielen auswärts (Basketball League Pro A).
    1. Viertel BCM Gravelines Dunkerque Sieg
    +110
    JDA Dijon Basket verliert die erste Halbzeit:
    dijon-bourgognein 10 der letzten 11 Spiele auswärts (Basketball League Pro A).
    dijon-bourgognein den letzten 8 Spielen auswärts.
    1. Halbzeit BCM Gravelines Dunkerque Sieg
    +120
    JDA Dijon Basket gewinnt das vierte Viertel:
    dijon-bourgognein 6 der letzten 7 Spiele auswärts.
    4. Viertel Dijon Bourgogne Sieg
    -115
    BCM Gravelines Dunkerque hat verloren:
    bcm-gravelines-dunkerquein 9 der letzten 10 Spiele (Basketball League Pro A).
    Dijon Bourgogne Sieg (inc. OT)
    Everygame
    -154
    Weitere Fakten anzeigen

    BCM Gravelines Dunkerque - Dijon Bourgogne Tabellenposition

    Regular season Season Standings
    Sp.SNForm
    10.
    Sluc Nancy Basket
    Sluc Nancy Basket
    301317
    11.
    Dijon Bourgogne
    Dijon Bourgogne
    301218
    12.
    Boulazac Basket
    Boulazac Basket
    301218
    13.
    Limoges Csp
    Limoges Csp
    301119
    14.
    BCM Gravelines Dunkerque
    BCM Gravelines Dunkerque
    30822
    15.
    Saint Quentin
    Saint Quentin
    30822